Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Забытая история» (обсуждение)
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Забытая история» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
23 Апреля 2016 10:41:24


В легенде существует множество предметов - простых и могущественных, часто встречающихся и не очень, ценных и тех, которые даже скупщик не примет. Ваша задача - придумать историю об обычном предмете, который раньше был очень важным в мире Фэо, но по каким-то причинам сейчас не представляет большой ценности.

Ваш пост должен содержать:
1. Ссылку на сам предмет.
2. Рассказ/стихотворение.


Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. проза;
2. поэзия.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагенты не принимаются.
5. Форма творчества: проза, поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Соблюдение анонимности работы.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление;
- рифма и ритм (для поэзии).

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 8 и закончатся 11 мая в 12:00.

В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Наградной лист 60 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

2 место:
Сертификат «Фон»;
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 50 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

3 место:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 40 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 15 шт.

Поощрительный приз:
Наградной лист 10 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624229&page=13#post-8735775
Загрузка...
0
нелегенда
8 Мая 2016 22:52:45 #134
Леписток Если с твоей позицией согласится Приска, которая получила приз зрительских симпатий в конкурсе «Тайна первых букв» (акростих), обделённая вниманием жюри, я тоже встану на твою сторону в этом предложении учредителям конкурсов. Но пока она является "адвокатом" всех призёров зрительских симпатий, я с этой акулой пера тягаться не хочу. А по сути, ну было раньше 4 место от балагуров, был серый горн в инфу, много внимания было конкурсам? Так хоть люди узнают о существовании форума и иногда по просьбе в али забегают проголосовать. Потенциально какой-то процент из них может заинтересоваться и пополнить ряды участников будущих конкурсов.
3
 Skilao [15]  8 Мая 2016 23:04:22 #135
нелегенда написал(-а) 2016-05-08 22:52:45
А по сути, ну было раньше 4 место от балагуров, был серый горн в инфу, много внимания было конкурсам? Так хоть люди узнают о существовании форума и иногда по просьбе в али забегают проголосовать. Потенциально какой-то процент из них может заинтересоваться и пополнить ряды участников будущих конкурсов.

Ну тогда переименовать номинацию на "Лучший флуд", отменить наказание за нарушение анонимности и разрешить агитацию, чтобы все могли поучаствовать в безобразии))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 Хрусть Пополам [9]  8 Мая 2016 23:08:25 #136
Леписток
нелегенда
Я тоже сразу вспомнил об этом нечастом, к сожалению, исключении из печальной статистики приза зрительских симпатий - акростихе Приски). Возможно, благодаря таким исключениям он имеет право быть.
А так, в принципе - хорошая идея - удалить этот приз. Печально наблюдать, как телепатически одаренные (но не всегда владеющие поэтическим или прозаическим словом) участники меряются башнями альянсов. И более того - проигравшие в гонке потом нередко всех ругают, достается и балагурам. И все это из-за нескольких дополнительных плюшек, которыми ПЗС отличается от поощрительного. Так, что для снятия общей напряженности и уменьшения негатива может эту интригу - того... отменить? Хотя - какой интерес голосовать? - скажут некоторые...
Загрузка...
0
нелегенда
8 Мая 2016 23:42:51 #137
Это будет подобие литконкурса на миноре: зрительского голосования нет, в обсуждениях глухо... только балагуры не месяцами оценки публикуют, а порезвее. Почему так уныло по сравнению с временем горнов? Потому что там участников было больше, сейчас реально народу меньше и в игре и в конкурсах.
0
 RedHawk [7]  9 Мая 2016 00:09:11 #138
По поводу ситуации с голосованиями - не буду спорить с защитниками той или иной стороны, а предлагаю задуматься о другом и ответить для себя на следующие вопросы:
- Оскорбляют ли подобные призы более достойных авторов?
- А кто определяет, что те или иные авторы были более достойны?
- Если убрать этот приз - станет ли легче именно мне жить?
- Влияет ли на меня эта моё творчество так, что я хочу её изменить?

После этой краткой исповеди самим себе наверняка появятся новые размышления. Я сам сначала вспыхнул праведным гневом на "гадких накрутчиков" в предыдущем конкурсе. Но потом задал себе эти вопросы и понял, что я вообще не испытываю негативных чувств по поводу этой подковёрной возни. Потому что так легли карты и эти процессы находятся вне поля моих интересов. :rolleyes:
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Центариус [16]  9 Мая 2016 06:49:53 #139
Пусть ничего не значит моё мнение, но я скажу:
Приз зрительских симпатий убирать НЕЛЬЗЯ. Вот нельзя и всё. Да, есть накрутчики, ну и пусть. В этом тоже есть свой плюс. Это означает, что у кого-то много друзей готовых поддержать его. И потом, накрутчик очень рискует. А ну как шепнёт кто из Альянса балагурам и всё, накрутчик вылкетит из конкурса. Читатели всегда важны для автора. Иначе зачем тогда вообще писать?
Вот я вижу над своим опусом две единички - уже приятно. Даже несмотря на мой скверный характер и факт вылета из конкурса, читатели есть. Мало, но есть. И я знаю, что это не накрутка.
Конечно, победа - всегда приятна и тоже важна. Не призы, а победа - вот что важно для автора. И частенько бесит, когда накрутчики, с плохими расссказами оказываются впереди. Так ведь любой конкурс - это лотерея. Жюри - тоже люди, но ведб никто же не оспаривает их мнение. Почему же читателя ставить ниже жюри? И пусть умные люди вновь толпой на меня накинутся и начнут говорить, какая я бяка что иду против них, бкдк стоять на своём. Как сказал Хрусть пополам, общение со мной не приносит удовольствие, но здесь каждый имеет слово. Даже такой.
-1
 Центариус [16]  9 Мая 2016 06:53:09 #140
Да, и ещё; приз лучшему критику неплохо бы придумать. Глядишь, люди станут отзывы писать.
Загрузка...
2
 Центариус [16]  9 Мая 2016 07:59:29 #141
Всех с праздником Победы!!!
Загрузка...
0
GhostWife
9 Мая 2016 08:52:51 #142
Леписток написал(-а) 2016-05-08 22:38:56
Очень бы хотелось, что бы Балагуры озадачились данной проблемой. Как вариант: убрать номинацию "зрительских симпатий"

Мы озадачились. Сам приз зрительских симпатий в прозе и поэзии на порядок хуже призов первой тройки и только чуть лучше поощерительного. В конкурсах где зритель оценивает лишь фотографии, он лучше, так как вероятность объективной оценки в разы выше. Совсем убрать номинацию мы не можем.

нелегенда написал(-а) 2016-05-08 23:42:51
Почему так уныло по сравнению с временем горнов? Потому что там участников было больше, сейчас реально народу меньше и в игре и в конкурсах.

Всех наших участников я знала по никам. С переходом на новый формат количество участников увеличилось не менее, чем в сто раз.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
3
GhostWife
9 Мая 2016 08:56:22 #143
Центариус написал(-а) 2016-05-09 06:49:53
А ну как шепнёт кто из Альянса балагурам и всё, накрутчик вылкетит из конкурса.

Это сложный процесс, который требует доказательств. Гораздо проще когда автор пишет балагуру с просьбой проголосовать за его работу.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Центариус [16]  9 Мая 2016 09:04:57 #144
[QUOTE=GhostWife Гораздо проще когда автор пишет балагуру с просьбой проголосовать за его работу.[/QUOTE]
И такое бывает?! Да нет, вряд ли. Это уж совсем наглость.
0
GhostWife
9 Мая 2016 09:09:55 #145
Центариус, недели две назад дисквалифицировали за это. Бывает и такое :)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Хрусть Пополам [9]  9 Мая 2016 09:28:28 #146
Центариус
наглость - второе счастье (или несчастье в данном случае) :lol:

GhostWife
:lol: да, это уникальный попадала, уметь надо)))

Сдается мне, что такое увеличение количества участников конкурсов произошло за счет Логики, когда убрали призы за скорость и стали награждать собственно за логику и всех, кто решил задание. Конечно, народу это понравилось.

Я тоже помню, как в некоторых творческих конкурсах во времена горнов было по 1-2 участника. Ситуация в новом формате реально улучшилась, хотя и не так значительно как в Логике. Да тут еще и поощрительные учредили - еще бы, стало интересней:)
0
GhostWife
9 Мая 2016 09:35:18 #147
Хрусть Пополам, ну если говорить о конкретных цифрах, то можно увидеть наглядно. Последние два конкурса, поэзия «Рунный стих» 114 работ, головоломка «Чудеса селекции» 594 участника. В старом формате, в среднем в литературе было 10 участников, в логике 20-25.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Хрусть Пополам [9]  9 Мая 2016 09:41:40 #148
GhostWife, согласен, цифры впечатляют, особенно 114 работ в творчестве - это сила)
Спасибо вам огромное, тем более, имхо, что работа балагуров стала гораздо более напряженной и нервной по сравнению с прошлым форматом. Раньше претензий от участников тоже было на порядок меньше
0
GhostWife
9 Мая 2016 09:52:01 #149
Хрусть Пополам, все в порядке, мы пьем чай с мятой :cool:
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Камышь [4]  9 Мая 2016 10:10:23 #150
GhostWife
браво :lol:
DreamForge [20] 10 Сентября 2018 16:13:44 #8

Покочену.
0
Soledad [11]  9 Мая 2016 11:17:41 #151
GhostWife написал(-а) 2016-05-09 08:52:51
Леписток написал(-а) 2016-05-08 22:38:56
Очень бы хотелось, что бы Балагуры озадачились данной проблемой. Как вариант: убрать номинацию "зрительских симпатий"

Мы озадачились. Сам приз зрительских симпатий в прозе и поэзии на порядок хуже призов первой тройки и только чуть лучше поощерительного. В конкурсах где зритель оценивает лишь фотографии, он лучше, так как вероятность объективной оценки в разы выше. Совсем убрать номинацию мы не можем.

нелегенда написал(-а) 2016-05-08 23:42:51
Почему так уныло по сравнению с временем горнов? Потому что там участников было больше, сейчас реально народу меньше и в игре и в конкурсах.

Всех наших участников я знала по никам. С переходом на новый формат количество участников увеличилось не менее, чем в сто раз.


Поддерживаю. Приз зрительских симпатий нельзя отменять. Мы не просто лишаем приза одного из участников. Подумаешь, одним больше, одним меньше. Фактически мы исключаем из коннкурса целую номинацию и полностью лишаем голоса зрительское жюри. Это неизбежно снизит интерес игроков к творческим конкурсам.

Раз уж мы считаем априори, что мнение соклан необъективно и предвзято, может вести подсчет голосов не по никам, а по значкам кланов?
То есть голоса все соклан = 1 голос.
Преимущество: нет возможности накрутить рейтинг работы за счет многочисленных внутриклановых связей.
Недостатки:
1. 2-3 дополнительных голоса от дружного альянса (если только нет возможности программно ограничить участие игроков одного альянса).
2. Возможно покинуть клан ради голосования (хотя, мало кто захочет, ибо платно). Но можно ввести запрет на участие в голосовании игроков, покинувших любой из кланов в период проведения конкурса.

А вдруг?
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
нелегенда
9 Мая 2016 11:35:30 #152
Soledad вот я была во многих альянсах, теоретически я могу попросить проголосвать за меня (связи всё равно остаются). И даже если по одному человеку из каждого али проголосует, это примерно 10+ голосов, очень ощутимо, когда среднестатистическая работа 1-7 голосов.
Тут вопрос не в том, чтобы бороться с накрутками дальше (я считаю, что запрет агитации в общем чате и в приват уже большая победа), а в том, чтобы участникам не хотелось, чтобы им "совесть" не позволяла эти накрутки организовывать. А пока будет выгода, всегда будут те, кому больше всех надо.

Если бы приз зрительских симпатий не отличался по ценности от поощрительного, но выделялся бы нематериально, было бы гораздо меньше желающих его урвать за счёт связей, что система горнов 4 цветов могла бы обеспечить, но возрождать её не собираются. В таком случае я предлагаю разработать подарок в инфу именно для конкурсов балагуров, но не горн, а статуэтку типа Оскара, потому что это приз зрительских симпатий, а не от балагуров. А от балагуров горны тоже были бы хорошей темой, но с учётом того, сколько участников в логике, задолбаешься не только призы присылать, но и подарки в инфу. Так что, наверно, правильно, что они только по особым случаям используются.
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.