Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Забытая история» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Забытая история» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
23 Апреля 2016 10:41:24


В легенде существует множество предметов - простых и могущественных, часто встречающихся и не очень, ценных и тех, которые даже скупщик не примет. Ваша задача - придумать историю об обычном предмете, который раньше был очень важным в мире Фэо, но по каким-то причинам сейчас не представляет большой ценности.

Ваш пост должен содержать:
1. Ссылку на сам предмет.
2. Рассказ/стихотворение.


Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. проза;
2. поэзия.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагенты не принимаются.
5. Форма творчества: проза, поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Соблюдение анонимности работы.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление;
- рифма и ритм (для поэзии).

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 8 и закончатся 11 мая в 12:00.

В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Наградной лист 60 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

2 место:
Сертификат «Фон»;
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 50 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

3 место:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 40 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 15 шт.

Поощрительный приз:
Наградной лист 10 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624229&page=13#post-8735775
Загрузка...
0
 Анн Кристин [18]  25 Апреля 2016 10:59:10 #39
Совёнка,
Ну, как я могу оценить его общественную важность? Лично мне важно было. Я два раза этот чертов квест прошла. А те же кожа с металлом, которые в пример приводятся, мне по барабану были.
0
Soledad [11]  25 Апреля 2016 13:09:34 #40
Очень интересные работы. Действительно, забытые истории. С выбором предмета в некоторых из них я особенно солидарна. По понятным причинам не пишу, каких именно.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
 RedHawk [7]  25 Апреля 2016 17:25:07 #41
Есть ещё один вопрос. Есть в игре предмет, его ценность и цена внутри игры не менялась, но в рамках проекта был случай, когда этот предмет использовался Администрацией для чего-то большего, чем его прямое назначение. Если описать этот предмет - будет ли такая работа соответствовать условиям?
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Печенюфка [15]  29 Апреля 2016 22:01:26 #42
1. http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=3242078157
2. Стихи писать я не умею но штука нужная была, теперь она же бесполезна, валяется себе одна, а может куча, друг на дружке, но никому же не нужна. Галаш вот только бесполезность меняет хоть на векселя.

:twisted:
не злите меня- Не будите во мне Печеньку! =)
0
GhostWife
5 Мая 2016 09:06:21 #43
Уважаемые участники! Обратите внимание, чтобы до конца конкурса ваши ссылки были "рабочие"! Указывайте ID предмета из базы предметов.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
1
 Skilao [15]  5 Мая 2016 21:27:57 #44
Либо условия совсем символические, либо я что-то не понимаю))

В работах очень много предметов, которые и не теряли свою ценность, а просто были выведены из игры. При этом народ не отказался бы приобрести, например, ауры, на текущий момент они не бесполезны. У кого-то вообще видела церрадора) Вот уж бесполезная вещь)) Ну и бероны всякие: может, на старших уровнях они и не нужны, а на 3-4 вполне себе торт. :rolleyes:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 RedHawk [7]  6 Мая 2016 09:26:55 #45
Skilao написал(-а) 2016-05-05 21:27:57
Либо условия совсем символические, либо я что-то не понимаю))

В работах очень много предметов, которые и не теряли свою ценность, а просто были выведены из игры. При этом народ не отказался бы приобрести, например, ауры, на текущий момент они не бесполезны. У кого-то вообще видела церрадора) Вот уж бесполезная вещь)) Ну и бероны всякие: может, на старших уровнях они и не нужны, а на 3-4 вполне себе торт. :rolleyes:


Абсолютно символические - обесценивание предметов со временем - основной закон жизни :) Поэтому в список попадает все вещи, за исключением пожалуй самых последних новинок :) :rolleyes:
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
Soledad [11]  6 Мая 2016 09:53:07 #46
RedHawk
Согласна, понятие ценности субъективно и условно. Учитывая, что курс бриллианта при зарождении проекта был 40 рублей, а сейчас - только 20, можно говорить об обесценивании всех вещей, которые могут быть куплены и проданы как за бриллианты, так и за игровое золото.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
нелегенда
6 Мая 2016 12:40:42 #47
Skilao, RedHawk, Soledad интересно будет глянуть на то, сколько работ смогут избежать дисквалификации... и надеяться, что отсеется гораздо меньше, чем в рунном стихе - условия просто сказка (всё познаётся в сравнении). История про берона напомнила мне своим сюжетом рассказ "Ишка", написанный для конкурса "Право на дружбу", там тоже берон на арене погибает. Но это, конечно же, другой рассказ, лучше раскрывающий боевые качества зверя. И подобных "забытых" историй про зверюшек можно написать много. Подходят ли они под условия нынешнего конкурса - другой вопрос.
0
Soledad [11]  6 Мая 2016 13:11:00 #48
нелегенда
Хозяин - барин :smile:
Балагурам решать, кто попал в цель конкурса, а кто промазал.
Если кто-то будет дисквалифицирован по несоответствию теме, то это не вина организаторов конкурса. Все свои сомнения можно было обрушить на их головы, времени было полно.
Скоро все прояснится :twisted:
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
 Юльхен [5]  6 Мая 2016 13:17:51 #49
RedHawk
если я напишу о предмете, который был очень важен в прошлом Легенды, но сейчас он выведен из игры, хотя и остался в Базе Данных (т.е. я могу на него предоставить ссылку) - будет ли такая работа принята?

Такая работа будет принята.



Либо условия совсем символические, либо я что-то не понимаю))

В работах очень много предметов, которые и не теряли свою ценность, а просто были выведены из игры


:exclaim:
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
0
 Кричи_на_криты [3]  6 Мая 2016 13:29:10 #50
нелегенда
интересный очень охота увидеть результаты =)
0
 Центариус [16]  6 Мая 2016 14:27:39 #51
А где можно обжаловать дисквалификацию? Считаю, это произвол. ССылка есть, предмет имеется( Уж какой нашёл). Я же не виноват, что во всём ДВАРе нет такого предмета который был и о котором я написал. Условия выполнены!!!
0
 Morning Star [11]  6 Мая 2016 14:35:40 #52
Ну это смешно, я же спрашивала в этом топе, как поставить ссылку. Мне ответили, но сообщение-то не изменить! Там модерация закрытая. Как я могла поменять ссылку? Короче, неправильно это. И о чём написано тоже вполне понятно. Я протестую!
O vitam misero longam, felici brevem.
0
 Центариус [16]  6 Мая 2016 14:42:00 #53
Ая так просто возмущён. Три дня корябал рассказ, искал что-то ценное и не совсем обычное. Теме полностью соответствовал...А в условиях, кстати, ничего не сказано, какой должна быть ссылка. Она должна быть и всё. Она есть. Так в чём дело? Если вы хотели поиздеваться над авторами, так и скажите.
0
нелегенда
6 Мая 2016 14:46:53 #54
Morning Star"семь раз отмерь, один раз отрежь". Уже и предпросмотр ввели, чтобы было видно, рабочая ссылка или нет, если не рабочая, то текст сохранить, а разместить после, когда будет ясно, как её запилить в топ нормально. Но как всегда, виноват кто угодно, только не мы.

Центариус если ссылка никуда не ведёт, и не показывает предмет балагурам, как они должны оценивать рассказ? Да никак. И это не проблема балагуров... это проблема того, кто выбрал именно этот предмет и запилил именно такую ссылку, когда была куча других вариантов с нормальными ссылками. А ещё - это раскрытие анонимности. Потому что только у вас рассказ с пустой ссылкой.
0
 Центариус [16]  6 Мая 2016 14:51:28 #55
нелегенда

Не только мой рассказ - это раз. Ссылка, если вставить в строку показывает предмет - это два. А балагуры, считаю, сами нарушили свои же правила дисквалифицировав мой расказ - три.
0
 Центариус [16]  6 Мая 2016 14:54:17 #56
нелегенда

Только что проверил. Ссылка показывает предмет.
0
 Skilao [15]  6 Мая 2016 14:59:34 #57
Центариус, если я правильно понимаю, вы дали ссылку на предмет на своём компьютере. Другим людям она не видна. Надо было давать ссылку, начинающуюся на w1.dwar.ru или w2.dwar.ru.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.