Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Забытая история» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Забытая история» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
23 Апреля 2016 10:41:24


В легенде существует множество предметов - простых и могущественных, часто встречающихся и не очень, ценных и тех, которые даже скупщик не примет. Ваша задача - придумать историю об обычном предмете, который раньше был очень важным в мире Фэо, но по каким-то причинам сейчас не представляет большой ценности.

Ваш пост должен содержать:
1. Ссылку на сам предмет.
2. Рассказ/стихотворение.


Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. проза;
2. поэзия.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагенты не принимаются.
5. Форма творчества: проза, поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Соблюдение анонимности работы.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление;
- рифма и ритм (для поэзии).

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 8 и закончатся 11 мая в 12:00.

В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Наградной лист 60 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

2 место:
Сертификат «Фон»;
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 50 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

3 место:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 40 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 15 шт.

Поощрительный приз:
Наградной лист 10 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624229&page=13#post-8735775
Загрузка...
-1
 Центариус [16]  6 Мая 2016 19:34:34 #77
---MANGO---

Я пытался. Бесполезно. Если они сразу не указали на то, что такие-то ссылки не открываются, тогда понятно. Можно было попросить, глядишь, и нашлись бы хорошие люди, пошли бы навстречу... Но ведь они сначала дисквалифицировали, а потом указали на ошибку. Понимаете, когда всё уже сделано. Это нормально?
Это я не истерю. Я просто в бешенстве! Мой труд на корню вырезано! Не могу я к такому спокойно относиться.

Форумка за грубость.
Загрузка...
1
GhostWife
6 Мая 2016 19:37:34 #78
Центариус, что вы пытались сделать?
Центариус написал(-а) 2016-05-06 17:01:09
Так что, протест не будет рассмотрен?
Только потому что балагурам лень переносить ссылку на строку?
Как же порой добивает пофигизи и равнодушие организаторов.

Вы не дождавшись ответа балагура, перешли на оскорбления. В таком тоне нам с вами беседовать не о чем.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
-1
 Центариус [16]  6 Мая 2016 19:42:14 #79
GhostWife

А иначе от вас ответа не дождёшься. А тем более, помощи или понимания.
Загрузка...
1
GhostWife
6 Мая 2016 19:45:54 #80
Центариус, другого ответа я и не ожидала, услышали мы достаточно. Всего доброго!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Skilao [15]  6 Мая 2016 20:12:05 #81
---MANGO--- написал(-а) 2016-05-06 19:08:13
Вместо того, чтобы обратиться к балагурам и попросить войти в положение, помочь разместить корректную ссылку.

А на будущее, так можно делать? Это не подпадает под нарушение анонимности работы, ведь придётся Балагуру сказать, где моя работа?
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
1
нелегенда
6 Мая 2016 20:19:21 #82
Вот что значит талантливый человек вне себя... а мне стоило 1 раз грубо в литконкурсе ответить... и всё, я уже враг народа :lol:

Центариус
Бывают в жизни неудачи.
Но неприятности пройдут.
Они в закалке много значат,
Не опускай творящих рук.
Загрузка...
0
нелегенда
6 Мая 2016 20:25:45 #83
Skilao написал(-а) 2016-05-06 20:12:05
---MANGO--- написал(-а) 2016-05-06 19:08:13
Вместо того, чтобы обратиться к балагурам и попросить войти в положение, помочь разместить корректную ссылку.

А на будущее, так можно делать? Это не подпадает под нарушение анонимности работы, ведь придётся Балагуру сказать, где моя работа?
Вот именно, что у балагуров принцип - принимается только первая работа, исправления и дополнения не принимаются, чтобы не было обидно другим участникам. То, что пишут - нужно было обратиться к балагурам для исправления - вообще нонсенс для меня. Если можно вносить через балагуров до закрытия вербального конкурса, то об этом нужно писать большими красными буквами во всех топах, чтобы все видели.

Но скорее всего - нельзя - противоречит принципам работы балагуров (когда выкладывается чистовик) и принципу анонимности.
0
 Fortu [10]  6 Мая 2016 20:37:13 #84
Skilao
А на будущее, так можно делать? Это не подпадает под нарушение анонимности работы, ведь придётся Балагуру сказать, где моя работа?

Орфографические ошибки естественно вам никто не исправит, также как и не заменит какой-либо отрезок текста. Но в аналогичной ситуации - да, конечно, можно и нужно обращаться за помощью к балагурам.
Так же как, как и в "рунном стихе", где в топе конкурса об этом было написано прямым текстом:
Внимание! Если у вас по какой-либо причине не получилось выделить текст жирным шрифтом, вы можете обратиться за помощью в приват к любому сотруднику структуры (кликабельно), не раскрывая своей анонимности в топе обсуждения конкурса.

Мы не стремимся дисквалифицировать как можно больше участников. Все люди, всегда может что-то не получиться и мы всегда готовы помочь, насколько это допустимо и возможно. Лично ко мне один из участников обращался с вопросом, что делать со ссылкой, которая не получилась кликабельной.
0
 Morning Star [11]  6 Мая 2016 20:42:19 #85
Жаль, очень жаль. Я хотела обратиться к балагурам, но он-лайн из списка по сайту менторов ни на кого не попадала. А надо было просто написать письмо.
O vitam misero longam, felici brevem.
0
 Fortu [10]  6 Мая 2016 20:43:41 #86
нелегенда
Вот именно, что у балагуров принцип - принимается только первая работа, исправления и дополнения не принимаются, чтобы не было обидно другим участникам. То, что пишут - нужно было обратиться к балагурам для исправления - вообще нонсенс для меня.

Исправления в работе никто не будет делать, но когда есть дополнительные требования к оформлению, то в некоторых ситуациях, можно пойти навстречу.
Тот же предпросмотр по какой-то причине может сработать не корректно (глюк, инет подвис и т.п. и пост опубликовался). И когда требуем что-то выделить, указать ссылку и тд, случается, что получилось некорректно (не забыли вообще сделать, а именно не получилось), то тогда мы и можем помочь.
0
 Fortu [10]  6 Мая 2016 20:47:08 #87
Morning Star
К сожалению (((
Все мы люди. Персонаж может просто висеть в игре, поэтому даже если вы видете кого-то он-лайн, но не дожидаетесь ответа, лучше либо через какое-то время повторить приват, либо написать на игровую почту.
Самый актуальный список сотрудников всегда тут https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=585937
0
нелегенда
6 Мая 2016 20:53:05 #88
Morning Star балагуры и менторы разные структуры, с чего там должен быть локатор для сотрудников другой структуры? Элементарно - в ветке конкурсы открываете список сотрудников, смотрите кто на прайме онлайн на нашем берегу и им пишете почтой или в приват.  Кампай [13] и  Fortu [11] всегда готовы ответить на вопросы, если онлайн, я к ним обращаюсь.
1
 Morning Star [11]  6 Мая 2016 22:20:21 #89
 Fortu [11] , , спасибо за пояснения! Впервые участвовала в творческом конкурсе, впредь буду осмотрительнее. Хотя всё равно обидно, не скрою. Будет мне уроком :cool:
O vitam misero longam, felici brevem.
Загрузка...
4
ФенХарел
6 Мая 2016 22:56:54 #90
Центариус
Помню, на одном из творческих конкурсов меня конкретно так обманул предпросмотр: несмотря на то, что в нём текст отобразился целиком (да и в прошлом бывало, что публиковала тексты большего объема и они не обрывались на полуслове), после публикации форум "отсёк" примерно тысячу символов. Собственно, самое главное и не вошло. Когда перечитала уже опубликованное сообщение и не увидела этого фрагмента, уныния и печали было - словами не передать... :)
Так вот. Балагуры пошли навстречу - добавили недостающий фрагмент текста, за что им моя вечная благодарность. Если вовремя заметить, объяснить ситуацию и вежливо попросить, они бы наверняка Вам помогли. Жалко, что гораздо проще обвинить их во всех смертных грехах постфактум, чем обратить внимание на то, как сильно отличается Ваша ссылка от ссылок в более ранних работах и... погуглить. Конечно, быть программистами участники не обязаны, но хотя внимательными - да.
Сами же себе этой "жаждой справедливости" (а скорее ссоры) навредили. :confused:

А Балагурам в который раз хочется пожелать терпения, терпения, хорошего настроения и ещё раз терпения.

Сколько интересных работ-то! Читаю и понимаю, что про некоторые предметы действительно давно забыла) ^ ^'
Загрузка...
0
Берзонар [6]  7 Мая 2016 07:53:13 #91
ФенХарел

Что я могу сказать. Не все такие чуткие как вы, потому и бардак.
Вам повезло с балагурами. Возможно, сыграло роль ваше обаяние, а возможно, балагуры были добрее и человечнее. Чему верится с трудом ибо таких быстро выживают.

В случае со мной, балагуры приняли выжидательную тактику, то бишь, просто ждали, когда я сорвусь. Дождались и дали форумку. Повод искали. При этом, Халк технично нанёс лёгкое оскорбление, мол, ты посмешище и твой комп взломают. Остальные тихо давали понять, что автор строк идиот. Вот я и не выдержал.
Мне до боли обидно. Я такую классную тему нашёл. Три дня образ бочки создавал... А меня вот так по пустяку зарубили. Да и, как я понял, не только меня. Просто у меня эмоции сильнее оказались чем у других товарищей по несчастью.
Я не с кем и не собирался ссориться. Писал отзывы на работы авторов( четыре успел написать). Подумаю, может выложу. Теперь настроение пропало.

Да, я Центариус, если что.

Форумка.
Использование вторичных персонажей для обхода ограничений в общении на форуме.
1
GhostWife
7 Мая 2016 08:26:36 #92
Skilao написал(-а) 2016-05-06 20:12:05
---MANGO--- написал(-а) 2016-05-06 19:08:13
Вместо того, чтобы обратиться к балагурам и попросить войти в положение, помочь разместить корректную ссылку.

А на будущее, так можно делать? Это не подпадает под нарушение анонимности работы, ведь придётся Балагуру сказать, где моя работа?

В привате балагуру можно сказать всё. В приват, на почту, в скайп, в соц.сети - где найдете, всегда рады помочь участнику. Мы довольно часто идем навстречу, но мы не отчитываемся об этом перед игроками, добрые дела делаются молча. И здесь мы могли бы войти в ситуацию. Но если человек выливает ушат помоев на форуме, не дождавшись ответа, а после затрагивает в подарках моих детей, то ни о какой помощи более не может идти речи.

ФенХарел написал(-а) 2016-05-06 22:56:54
ЦентариусТак вот. Балагуры пошли навстречу - добавили недостающий фрагмент текста, за что им моя вечная благодарность.

Теперь я поняла кто сменил ник :) Спасибо за тортик! :redface:
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
GhostWife
7 Мая 2016 08:42:31 #93
Берзонар написал(-а) 2016-05-07 07:53:13
ФенХарелпросто ждали, когда я сорвусь. Дождались и дали форумку. Повод искали.

Вы себе льстите.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Центариус [16]  7 Мая 2016 19:45:01 #94
GhostWife написал(-а) 2016-05-07 08:42:31
Берзонар написал(-а) 2016-05-07 07:53:13
ФенХарелпросто ждали, когда я сорвусь. Дождались и дали форумку. Повод искали.

Вы себе льстите.

Отнюдь. (Надо же, заговорил!) Так всё и было. Я ждал, вы не отвечали. Да и фиг с ним. Просто у вас стало одним победителем меньше. А вот здесь я уже льстил себе. Чувствуете разницу?
Я злюсь когда мои труды даром пропадают. Собственно, это одна из причин поста. Ещё до дисквалификации я накарябал несколько отзывов и хочу их разместить, несмотря на то, что участником конкурса я уже не являюсь. Полагаю, правилами это не запрещено. Само-собой отзывы любительские, но может кому и сгодятся. Не пропадать же трудам.
Блин! Очень тоскливо тут у вас. Все тихо сопят и ждут оценок жюри. А веселуха где? Надеюсь, господа авторы последуют моему примеру и начнут отзывы выкладывать. Вообще, у меня была мысль написать отзывы на все рассказы, даже на свой. И такой разнос устроить! Меня бы конечно забанили, но зато веселья сколько! Хоть форум бы ожил. Но вчера я сильно перенервничал и сам себе устроил разнос. Уже хотел забить на легенду и уйти с игры. К тому же, наши Чехам проиграли… Короче, иду грустить, с пивом.
0
 Центариус [16]  7 Мая 2016 19:46:53 #95
А теперь отзывы. Жаль, мало. Другие, надеюсь, добавят.
№1
Я бы не назвал БТУ предметом потерявшим свою ценность. Но, видимо, так оно и есть. Автору видней.
Написано хорошо, присутствуют исторические фантазии, возможно, факты. Только очень уж всё повествовательно вышло. Как-то по музейному, что ли. Если бы ещё некоторые действия добавить, к примеру, хозяина топора найти, описать то, как он ему помогал, спасал от ботов, врагов… Рассказ приобрёл бы живую форму. Ограничений по знакам ведь нет.
В остальном, всё в норме.
№2
Однорукий бандит. В отличие от первого рассказа, здесь наоборот: мало кто жалеет об исчезновении этого бандита. Ну, тут уж, кому как. Может автор пару раз джек-пот срывал. То, что он зло – верно, как и то, что всё - равно бедно.
№3
Слишком много ссылок. Прямо чересчур. Пока переносишься и смотришь, теряешь нить и отвлекаешься. Главный герой, как я понял, серп. После Ихвана, конечно. Браво, автор! Выбор предмета удался. Ихван пошёл за серпом к магмарам, прошёл через плотный вражеский кардон, не получив ни единой царапины, нашёл одинокого травника и, вступив в схватку, одолел его, отрубив руку. Как-то не по мужски получается. Нечестно.
Лёгкий экшн, напоминающий средневековье (очень рваный) стиль. Много ошибок которые бросаются в глаза. Я и сам пишу не очень грамотно, но тут даже я заметил:
«Приниси мне 1-у», Не легче было бы написать «Принеси одну», до отплывания – до отплытия, дюжену – дюжину. Ну, автор, слово «меч» пишется без мягкого знака. И потом: видил – видел, 10 часов – десять часов, чуже земец – чужеземец…В общем, много.
Убрать огрехи, вместо ссылок короткие описания, причесать стиль, и рассказ очень даже ничего.
№4
Это уже что-то! Довольно убедительная сказка. Ровный стиль, романтическое составляющее, маленький, но уже знающий шахматы внук, и, конечно же, молот возмездия. И вправду вещь некогда одна из самых дорогих. Я, после продажи такого, луана себе купил. Только мне молот с кондрага выпал. Сейчас он уже не такой дорогой. Стало быть, тема присутствует. А валдагоры действительно были злющие с частыми замесами. На них лучше группой ходить. В общем, рассказ деда меня убедил и даже, навёл на некоторые воспоминания. Рассказ достойный высокой оценки. Однако, косяк я нашёл:
7-м уровнем – на седьмом уровне.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.