Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Забытая история» (обсуждение)
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Забытая история» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
23 Апреля 2016 10:41:24


В легенде существует множество предметов - простых и могущественных, часто встречающихся и не очень, ценных и тех, которые даже скупщик не примет. Ваша задача - придумать историю об обычном предмете, который раньше был очень важным в мире Фэо, но по каким-то причинам сейчас не представляет большой ценности.

Ваш пост должен содержать:
1. Ссылку на сам предмет.
2. Рассказ/стихотворение.


Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. проза;
2. поэзия.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагенты не принимаются.
5. Форма творчества: проза, поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Соблюдение анонимности работы.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление;
- рифма и ритм (для поэзии).

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 8 и закончатся 11 мая в 12:00.

В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Наградной лист 60 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

2 место:
Сертификат «Фон»;
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 50 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

3 место:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 40 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 15 шт.

Поощрительный приз:
Наградной лист 10 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624229&page=13#post-8735775
Загрузка...
0
 Центариус [16]  8 Мая 2016 10:14:32 #115
№11
Пузырчатый металл – вот уж беспроигрышный вариант. Я тоже не обошёл его в своём рассказе.
Автор умело описал причину ценности металла, что похвально. О том, что только с помощью него можно было набрать больше жемчуга… Я, так понял, не только его, но и других богатств. Хорошо сказано. Не придерёшься. Теперь же, да, каждый может спуститься под воду и металл обесценился.
Последняя фраза – супер! Иначе не скажешь.
0
 Центариус [16]  8 Мая 2016 11:06:43 #116
№10
Автор решил затронуть сразу два артефакта – логично. Описано где и кто их изготавливал, даже для чего – тоже верно. Героев нет, только фоном – это минус. Заметил одну нестыковочку: Не знаю, могу и ошибаться, но по-моему, в те времена когда ценились кожа с металлом, события «Сияние удачи» не было и за десять серебряных получить их было нельзя. Хотя, может я не обращал внимания.
В основном, металл и кожу находили в тайниках, это автор затронул, ровно как и то, что из них изготавливали пояс воеводы.
На мой взгляд, слишком бегло всё описано, а ведь мест для задержек было много: как добывались руны, как рисковали воины, обыскивав тайники на острове и Плато, как обследовали логово… Это упущено. Уж если взялись описывать два артефакта, так и действий должно быть вдвое больше. Ведь вы их не вскользь описывали, а выделили ссылками. Значит, они вместо главных героев. Герои должны быть на первом плане, а они у вас теряются.
А так, сносно.
0
нелегенда
8 Мая 2016 14:21:33 #117
Центариус в прошлом году мы с сильвер фантомом пытались обсуждать конкурсные работы в ветке балагуров. Так вот некоторые особо впечатлительные авторы на нас наехали, что они, дескать, нашего мнения не спрашивали, а просто участвуют, и судят пусть балагуры. В этом плане мне было непонятно, а зачем тогда топики вообще называются "обсуждение", если нельзя высказать своё мнение, но подумав, я согласилась, что если не обладаешь некоторой деликатностью, лучше даже не пытаться лезть со своим мнением куда не просят, а остаться при нём молча.

Сейчас ситуация несколько изменилась, ники не видны, обсуждаешь чисто работу, без переходов на личности. Но какой же соблазн будет у авторов, читая ваши рецки, ответить вам на ваши замечания, или поблагодарить, но до окончания голосования этого делать нельзя, чтобы не раскрыть анонимность :confused:

Возможно, самое интересное развернётся после окончания голосования и раскрытия ников, но не оттолкнёт ли критика начинающих авторов, которые пришли чисто за поощрялкой? Я со своей стороны могу поддержать инициативу Павла, но далеко не каждый захочет услышать то, что мне со своей колокольни показалось.
1
Soledad [11]  8 Мая 2016 15:08:01 #118
нелегенда написал(-а) 2016-05-08 14:21:33
... если не обладаешь некоторой деликатностью, лучше даже не пытаться лезть со своим мнением куда не просят, а остаться при нём молча.

Золотые слова. Я, к примеру, тоже очень впечатлительна. Мне не хочется читать критические замечания в свой адрес. Не надо меня возить мордой по столу: я достаточно самокритична и слабые места своей работы вижу и так. И что мне делать с вашей критикой теперь, когда исправить в работе ничего нельзя? Назидание на будущее? Я прихожу на конкурс не для того, чтобы "пленять своим искусством свет". Я иду на конкурс как на дружескую вечеринку, где всем весело. Нечего обсуждать, как другие танцуют. Танцуй!

У меня двухбальная система оценки работ: "хорошо" и "очень хорошо". Все участники конкурсов тратят время и силы, которые ни у кого не лишние, за одно это они молодцы.

А тот, кто остро нуждается в критике, может разместить свою работу в разделе "Творчество" и пригласить туда критиков. Только что-то мне подсказывает, что мало кто воспользуется этим советом.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
0
 Центариус [16]  8 Мая 2016 15:10:00 #119
нелегенда

Так ведь в этом и состоит веселуха. Одни пишут отзывы, другие отвечают или не отвечают. Я пытаюсь хоть как-то расшевелить ветку. Здесь все зашуганнве балагурами что ли? Словно неживые. Никто не поддерживает, не пишет отзывы... А поошрялок на всех не хватит. Кроме того, все знают мой рассказ. И кто недовольный моими отзывами, пусть напишет критику о нём. Я отвечу(или нет). Возможно, буду возмущаться( или не буду). Зачем тогда конкурсы, если они такие скучные?
Есть недостаток в том, что нельзя отвечать под анонимом. Боольшой недостаток.

Хотя, возможно, вы и правы. Их не расшевелить. В таком случае, я действительно попал не по адресу, тем более, что из самого конкурса меня с успехом выперли. Позорно, можно сказать.
Я сделал, что посчитал нужным. Если я неправ,ну, пусть снова дают форумку.
0
 Центариус [16]  8 Мая 2016 15:23:11 #120
Soledad

Что-то я не нахожу тут дружеской вечеринки. Все молчат и точат зубы друг на друга. Стоит одному упасть, остальные хором сожрут его...

Я к примеру, тоже впечатлительный, даже очень. Но, из опыта(поверьте, он немалый), знаю, что любая более- менее конструктивная критика идёт только на пользу автору. Вы ведь собираетесь и дальше в подобных конкурсах участвовать? А если вы видите собственные ошибки, что же сразу их не исправили? В этом - то всё и дело: "лицом к лицу лица не увидать". Я порой перечитываю свои опусы по нескольку раз, а явных противоречий и ошибок не вижу. Зато видят другие и подсказывают. Это вам сейчас кажется, что ваш рассказ уже больше никуда не пойдёт. Знаете, сколько я в подобных конкурсах писал зарисовок, а потом на их основе создавал рассказы!

Жаль, в ветке творчества нельзы выложить рассказ не о легенде, скажем, на сорок тысяч знаков. Я бы на примере показал, что можно сотворить из таких вот зарисовок.
0
 Хрусть Пополам [9]  8 Мая 2016 15:26:19 #121
нелегенда ой, не скажите) Разрешите не согласиться! Пытались обсуждать? Некий самозваный критик громко и эмоционально (капсом с кучей восклицательных) сомневался в адекватности авторов. Кто тупой, кто еще тупее, кто вовсе неграмотный, кто с логикой в состоянии войны - всем досталось. (Очень похоже на знаменитую фразочку еще одного выдающегося критика-участника конкурсов: "Моя работа гениальна, остальное - шлак!". Помнится сей последний еще Вас троллил). Вот и не понравилось другим такое отношение. Кроме Вас никто его не поддержал, не посочувствовал.
Было дело, обсуждали в одном конкурсе работы, нам тогдашняя глава Балагуров сделала выговор, мол сидите и молчите, топ не для обсуждений, а для уточнений условий участия. Видимо, была усмотрена попытка заранее оценить работы и расставить по призовым местам вместо жюри, что, конечно, оскорбляло других участников, работам которых не уделили внимания горе-критики-любители))
Но я за обсуждение, лишь бы это никого не унижало. Хотя в последнее время такое редко бывает. Кого-нибудь да обидят. Творческие натуры ранимые.
Нормальная рецензия - дело хорошее)
С ответами авторы могут подождать до снятия анонимности)

Центариус
Ну не повезло с техническими решениями. Оригинальные нкаходки - штука хорошая, но в особых условиях - рискованная. Вы выбрали объект, который, видимо и не подходит по условиям (есть в локации, но отсутствует в базе предметов). Это, вероятнее всего, надо было заранее уточнить. Просто получилось технически невыполнимое задание.
А эмоции жечь - зря. Обижаться, обижать, нагружать. Может кому-то и веселее, но тролли в соседних ветках обитают. Так что, ни к чему эта буря.
Хотя нет,польза есть (хотя и добытая очень дорогой для многих ценой), - я теперь знаю, что к балагурами можно и нужно обращаться по сложным вопросам.
Ну, а если Вы так цените свой труд, может, и правда, подумать о вступлении в ряды Летописцев? Там творческие люди зря не пропадают)))

Какая жаль, что дисквалифицировали работу №1 с Минора :cry:
И ссылка есть, но, видимо, кривая, хотя картинка открывается.
А работа какая! - просто фантастика! - Лукьяненко с Перумовым отдыхают...
А вообще много сильных работ.
0
 Центариус [16]  8 Мая 2016 15:44:20 #122
Хрусть Пополам
Тут тоже есть сильные работы. Я прочёл почти все. Некоторые вызывают только восхищение. Хвалебные отзывы даст жюри, выставив их на призовые места.
А обижать я никого не собирался. Кому не нравится, пусть выскажет в приват. Я не выдам. Слово! Я уже не конкурент, но всегда рад, если читателям нравится. Потому и спросил балагуров, можно ли голосовать за забракованные работы. Я пишу для читателя, а не для критиков и жюри, но ценю любое высказывание если таковое идёт на пользу произведению и не переходит на личность.

Вот вы высказались и мне уже приятно. Ну да, выбрав кожу или металл, я бы больше выиграл. Но я подозревал, что об этом напишут многие. Мне нужно было нечто, что раньше очень ценили, а сейчас бросили. В ссылке была бочка, которая валяется сейчас в локации у бездонного озера. Я и прифантазировал, что раньше она была более значимой чем теперь.
Спасибо за отзыв.
0
 Центариус [16]  8 Мая 2016 16:08:15 #123
Хрусть Пополам

Только что прочёл первую работу на Миноре... По поводу предмета мог бы поспорить, но во всём остальном соглашусь с вами. Очень ярко и красочно написано! Даже воображение напрягать не надо. Великолепная работа! Вынужден признать, у автора крепкие нервы. В том смысле, что он спокойно отнёсся к снятию такой работы, Здесь я даже завидую. Могу лишь добавить: богата талантами земля русская, жаль, что они никому не нужны.
0
нелегенда
8 Мая 2016 17:10:54 #124
Soledad написал(-а) 2016-05-08 15:08:01
Мне не хочется читать критические замечания в свой адрес. Не надо меня возить мордой по столу: я достаточно самокритична и слабые места своей работы вижу и так. И что мне делать с вашей критикой теперь, когда исправить в работе ничего нельзя? Назидание на будущее? Я прихожу на конкурс не для того, чтобы "пленять своим искусством свет". Я иду на конкурс как на дружескую вечеринку, где всем весело. Нечего обсуждать, как другие танцуют. Танцуй!
Вот с таким мнением обсуждения выставленных работ и не могут иметь успех. Типа это не работы, а трупы, либо хорошо, либо никак. А творчество - это увлекательный, порой мучительный процесс, на одной конкурсной работе он не заканчивается. Расти же от работы к работе помогает в том числе взгляд со стороны.
Но есть обратная сторона медали у обсуждения - это модерирование. Нам может быть и весело, а вот модераторам помимо того, что надо конкурсами заниматься, оценивать, баллы выводить, ещё и на наш флуд отвлекаться приходиться, не просто так они нас посылали в приват или в беседку. Но в привате не могут поговорить представители разных рас, а увидеть разговор в беседке и присоединиться к нему смогут/захотят немногие.

Центариус не ту ветку вы пытаетесь расшевелить. Вы попробуйте оживить творчество, там непаханое поле без ваших рецензий. Кстати, да и при том, что вы известны своими конкурсными работами, в творчестве я смогла найти только одну работу (составляя Библиотеку ссылок), что же вы так скромничаете? И там можно не только про легенду, но и про реал, например (чем Skilao и воспользовалась, опубликовав миниистории). Если вы представите что-то третье, не думаю что это удалят.

40000 знаков? Ну вот я собираюсь после конкурса выложить в свой топ Сеймерах, а из прозы 2 части рассказа туда же. Ничто не мешает и вам выложить в свой топ, если не целиком, то по частям.

Хрусть Пополам :lol: :lol: :lol: (вспомнился эпизод из фильма "Берегите женщин") когда работник не пускал начальницу: "а я не женщина, я начальник Портофлота!", - "ой, не скажите".

Если вам Silver Fantom не понравился за его стиль общения, ещё не значит, что он неинтересный собеседник и ему нечего сказать. Его база гораздо серьёзнее, чем у небезызветсного тролля -Каркассон-(-а), и его высказывания гораздо аргументированнее, чем у того же Управленца, который даже не пытается уже что-то доказывать и защищать, просто говоря "я так вижу в силу своего восприятия и обсуждать нам нечего". Именно это было причиной, почему я его тогда поддержала. Но мы услышали, что тут обсуждение не приветствуется, и уже не пытаемся шевелить массы. А говорить либо хорошо, либо никак... пусть другие в комплиментах рассыпаются. Центариус может отхватить часть внимания на себя и реализоваться тут как критик, если считает, что тут есть, кому это нужно... лично для себя поняла, что ветка не для этого. Ничто не мешает после конкурса перенести произведение в творчество и там уже обсуждать.

Творческие натуры ранимы, но это не значит, что нужно сидеть в изоляции, спасаясь от убийственных подколов, не вырабатывая устойчивости к среде... и в реале, и в игрушке люди убивают, умирают... жизнь коротка, страдать по каждому поводу времени просто нет.
0
 Центариус [16]  8 Мая 2016 18:07:38 #125
№25
Первые строки захватили моё внимание. Панеоник! Опа! Я просто не мог не прочесть эту работу. Этот старик – мой любимый персонаж. В своё время, я завалил литконкурс( и не только) рассказами о приключениях Панеоника.
Автор, у вас получилось создать его образ: старик пишущий книгу основанную на знаниях полученных из обрывков бумаги. Мне понравилось. Тайные знания, которыми он одаривает далеко не каждого воина. И то, что его глаз несколько замылился и он выбросил вполне пригодную страницу, как раз в духе Панеоника. Только у вас, он почему-то сожалеет не о пропавшей тайне, а о неполученной выгоде, в смысле материальной, из древнего рецепта. В остальном, я в восторге
0
 Центариус [16]  8 Мая 2016 18:44:05 #126
нелегенда

Что, серьёзно, можно любой рассказ закинуть в "творчество", даже тот, который совсем мимо "легенды?"
0
нелегенда
8 Мая 2016 19:02:30 #127
Центариус ну пиарить другие игры в нашем творчестве, наверно, не совсем правильно, но вообще, на отвлечённые темы можно, особенно, если это качественный образец. Вы почитайте, какого только барахла там нет) но это лежит мёртвым грузом, в ветке нет жизни, увы, некому там движуху устроить.
0
 Skilao [15]  8 Мая 2016 20:21:32 #128
Что-то мне мало прозы понравилось, на миноре в этот раз намного лучше работы выложены. Даже своя на этом фоне не ахти)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Камышь [4]  8 Мая 2016 20:37:36 #129
Skilao
а мне понравилась, хоть и стиль узнается на раз)
DreamForge [20] 10 Сентября 2018 16:13:44 #8

Покочену.
0
 Skilao [15]  8 Мая 2016 21:19:06 #130
Камышь написал(-а) 2016-05-08 20:37:36
Skilao
а мне понравилась, хоть и стиль узнается на раз)

Меня никто ещё ни разу не угадал на конкурсах) Многие спрашивают, я говорю: "Вам нравится, когда вы знаете, что это моё. А тут удобно, ник не видно, на голосовании поставьте плюс, заодно и посмотрим." И не угадывают)) Предвзятость, чтоб её :rolleyes:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Хрусть Пополам [9]  8 Мая 2016 21:44:59 #131
нелегенда :lol: :lol:
Да ладно, страдать и правда нечего. И молчать в тряпочку, наблюдая хамские выходки - тоже. Так же как и польза "закаливания негативом" - сомнительна и для каждого индивидуальна. Рад за Вас, что находите интерес в беседах с этой неординарной личностью, но еще более рад, что на конкурсах его развернутые комментарии с тех пор не замечал :razz:
А то, что флуд и споры некоторых ранят - это тоже факт. Вот так мы с Вами недавно выпихнули из Творчества одного талантливого автора. Это меня и огорчает (вот ведь какой я непоследовательный тип!).

Посему у меня рацпредложение: авторам обозначать темы в Творчестве одной из двух отметок:
1. Скучная (флуд запрещен) и 2. Веселая (срач приветствуется). Вот тогда никто и не станет обижаться зря)))
А то эти старые басни про сонное болото конкурсов, где все поют дифирамбы друг другу или молчат, и лишь самоотверженный герой пытается его "расшевелить", бросая кирпичи нелицеприятных провокаций - уже надоели. Давайте придумаем что-нибудь новое, фантазию включим, наконец)))
0
нелегенда
8 Мая 2016 22:03:40 #132
Хрусть Пополам хорошее рацпредложение. А где именно размещать пометки "весёлая"? В названии темы, в шапке топа, или в каждом посте, который бы хотелось обсудить (у меня сборник, например)? Насчёт того, что в старых топах пометки нет - это поправимо с помощью модераторов.
0
 Леписток [11]  8 Мая 2016 22:38:56 #133
предлагаю обсудить следующую тему:

- в "зрительском голосовании" опять лидирует работа (на данный момент), имеющая отношение к поэзии весьма условное; для меня очевидно, что на фоне некоторых действительно приличных работ в конкурсе такое нравится не может и не должно...

Очень бы хотелось, что бы Балагуры озадачились данной проблемой. Как вариант: убрать номинацию "зрительских симпатий"; поощрительного приза для всех, кто удовлетворяет условиям конкурса вполне достаточно. Это будет честно по отношению к тем, кто пишет действительно хорошие работы, но не попадает на призовое место; потому как видеть как достойные работы (в том числе и с призовых мест!) обошло "не-пойми-что" в голосовании "читателей" (вы же понимаете, что большинство из голосовавших в подобной ситуации - "читатели" именно в кавычках) - весьма неприятно
:cool:
...сказать или остаться на Первом? ©
Загрузка...
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.