Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Забытая история» (обсуждение)
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]

«Забытая история» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
23 Апреля 2016 10:41:24


В легенде существует множество предметов - простых и могущественных, часто встречающихся и не очень, ценных и тех, которые даже скупщик не примет. Ваша задача - придумать историю об обычном предмете, который раньше был очень важным в мире Фэо, но по каким-то причинам сейчас не представляет большой ценности.

Ваш пост должен содержать:
1. Ссылку на сам предмет.
2. Рассказ/стихотворение.


Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. проза;
2. поэзия.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагенты не принимаются.
5. Форма творчества: проза, поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Соблюдение анонимности работы.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление;
- рифма и ритм (для поэзии).

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 8 и закончатся 11 мая в 12:00.

В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Наградной лист 60 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

2 место:
Сертификат «Фон»;
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 50 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

3 место:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 40 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 15 шт.

Поощрительный приз:
Наградной лист 10 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624229&page=13#post-8735775
Загрузка...
0
I_feniksa_
9 Мая 2016 19:51:51 #191
нелегенда
Я по настроению пишу. Можно и то и это) Я играю с января этого года, что происходило до этого я не в курсе=) :redface:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
 Skilao [15]  9 Мая 2016 20:03:13 #192
RedHawk написал(-а) 2016-05-09 15:08:52
Вот почему меня всегда обделяют? Всем дают много халявной форумки, а мне мало :( :eek:

Мне вообще не досталось :evil:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Skilao [15]  9 Мая 2016 20:05:00 #193
нелегенда, про Архитектора? Где-то я уже подобное видела. :cool:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
I_feniksa_
9 Мая 2016 20:06:52 #194
Skilao
Завидовать нехорошо) :lol:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
 Хрусть Пополам [9]  9 Мая 2016 20:16:48 #195
Ого, какой жаркий бой за правду)
Посидел, подумал и чирикнул в своей манере: "Жираф большооой - ему видней!"
В смысле: балагуры умные их там вооон сколько, пусть решают.

И форумки обещали? А как это, интересно? Никогда не пробовал. Это как агент Смит выдал Нео в первой "Матрице" - хочешь что-то сказать, а нечем?

Хочу поддержать флешмоб с Минора: отмените дисквалификацию прозе №1! Ну, это... сделайте прецедент... Картинка же из Легенды все-же (надеюсь!) СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!

Вот. Теперь можно и форумку. :rolleyes:
0
нелегенда
9 Мая 2016 20:19:16 #196
Skilao нам досталось, просто без указания ников - "всем". Потому что количество флуда приближается по объёму к логике и теоретически может переплюнуть.

Skilao ну вот и посмотрим :cool: когда ники откроют.
0
 Хрусть Пополам [9]  9 Мая 2016 20:21:54 #197
Skilao
I_feniksa_
нехорошо анонимность под угрозу ставить :lol:
А про злого Архитектора я тоже как-то написал на один из этапов Литконкурса (вернее не про очень уж злого, просто это была перепевка рассказа Роберта Шекли) но не стал выкладывать ввиду вторичности идеи)
Э, не буду голему свой последний кубик отдавать. страшно :twisted:
0
нелегенда
9 Мая 2016 20:24:31 #198
Хрусть Пополам минору что-то не везёт, то руна одар мистически превращается в дар, то вдруг ссылка оказывается не ссылкой на предмет, а ссылкой на рисунок - вот уж кто должен локти кусать, а не Центариус. Все видят предмет, а сделать ничего не могут. Прям Остров невезения... завезите им календарь, что ли.
0
 Центариус [16]  9 Мая 2016 20:28:14 #199
Хрусть Пополам
нелегенда

Я тоже посчитал дисквалификацию рассказа №1 несправедливой и тоже включится полемику. Но пока мало кто поддерживает. Надеюсь на лучшее.
0
нелегенда
9 Мая 2016 20:33:48 #200
Хрусть Пополам насчёт анонимности да, страшно без поощрялки остаться. Старалась же, хотя вот смотрю на колпак арлекина и понимаю, насколько моя работа таксебешна по сравнению с этой. Центариус думаю не в компетенции балагуров вернуть работу в число допущенных к голосованию, такое под силу только куратору со стороны администрации. И я не верю, что тут возможно что-либо изменить флэшмобами или ещё чем-то, правила едины для всех.
0
 Центариус [16]  9 Мая 2016 20:36:57 #201
нелегенда

Да хоть куратор, хоть папа Римский... До каждого можно достучаться. Справедливость должна хоть редко, но проявляться. Даже у балагуров.
0
I_feniksa_
9 Мая 2016 20:38:49 #202
Хрусть Пополам
Предмет такой как в №1 существует вот он (тренировалась аж в специальной теме), как то жестко дисквалифицировали. Наверно из за того ссылка не из базы предметов, а непонятная гифка без описания, что за предмет такой
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
 Хрусть Пополам [9]  9 Мая 2016 20:50:53 #203
I_feniksa_
спасибо, да, вот же он, кораблик...
нелегенда
нелегенда
надежда умирает последней :redface:
0
 Хрусть Пополам [9]  9 Мая 2016 21:01:55 #204
нелегенда
завезите им календарь, что ли.
это как так - завезите? Пускай Творец побеспокоится об этом, у меня там нет представителя :lol:
0
I_feniksa_
9 Мая 2016 21:10:41 #205
Хрусть Пополам
Думала после конкурса на рунные стихи, народ будет более внимательным к условиям заданий. Тут скорее всего обсуждения не читали, где Балагур говорил, что предмет может быть любым, который существует в базе предметов, даже если на данный момент он выведен из игры. Поэтому и дисквалифицированны работы, где предметы указаны ссылкой на картинку или скриншот. Хотя некоторые работы жаль не видеть хотя бы в номинации "Поощрительный приз"
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
 Fortu [10]  9 Мая 2016 21:35:06 #206
отмените дисквалификацию прозе №1! Ну, это... сделайте прецедент... Картинка же из Легенды все-же (надеюсь!)

то вдруг ссылка оказывается не ссылкой на предмет, а ссылкой на рисунок

Предмет такой как в №1 существует вот он (тренировалась аж в специальной теме), как то жестко дисквалифицировали. Наверно из за того ссылка не из базы предметов, а непонятная гифка без описания, что за предмет такой


Невидимка 24 Апреля 2016 02:25:30 #1
Работа дисквалифицирована. Некорректная ссылка на предмет.
http://w2.dwar.ru/images/data/artifacts/koll_event_2_2.gif
БУТЫЛКА ДЖИНА
(с) минор

По предложенной автором ссылке открывается не предмет, а максимально подходящая к рассказу картинка. Правила же едины для всех. По условиям требовалось придумать историю об обычном предмете, который раньше был очень важным в мире Фэо, но по каким-то причинам сейчас не представляет большой ценности, и указать ссылку этот на предмет.
0
 Fortu [10]  9 Мая 2016 21:38:57 #207
I_feniksa_
некоторые работы жаль не видеть хотя бы в номинации "Поощрительный приз"

Нам тоже иногда жаль дисквалифицировать неплохие по содержанию работы, но если авторы вдруг оказываются недостаточно внимательными, то сами себя наказывают. Так и в творчестве, и в логике.
0
I_feniksa_
9 Мая 2016 21:54:48 #208
VERSAIL [4] 7 Мая 2016 11:03:53 #41

придумать историю об обычном предмете, который раньше был очень важным в мире Фэо, но по каким-то причинам сейчас не представляет большой ценности.

это уж точно не Омела. Рес, который скупают на две краски наемов? а на события и на квесты? когда омелу начинают менять на горшок доблы у гоблина, то она ценнее любой повейки. Омелу будут косить, пока Двар существует, и ее все равно будут скупать тоннами.(ц)

Добралась до Миноровцев=) Соглашусь с данным оратором. Когда только пришла, спокойно косила эту травку в деревне Звиглод (да да по компасу дошла, кто -то послал к Авелиусу), пять человек в локе и по всей видимости не за омелой собрались. Но вот событие, где нужно 40 омелы и 5 сборов омелы и тут понеслось, не добыть и кустика, даже в самой отдаленной местности.
Хотя, если судить по книге, из - ха которой и заглянула сюда, то раньше и за клевер могли подраться=)

Fortu
Да, такая строгость, заставляет первые два дня следить за вопросами по условиям конкурса, а потом уже браться за перо и марать пергамент.))
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
I_feniksa_
9 Мая 2016 22:01:11 #209
и Еще на том же Миноре был пост (я все еще не хочу молчу=)

Тенна [9] 23 Апреля 2016 15:34:36 #3
i4
Сленг запрещен в головоломках, в творческих конкурсах лексика ограничивается только требованиями цензуры. Упомянуть - можно многое, но писать надо лишь про 1 предмет

А работы с 2-3 и тд. ссылками дисквалифицируются (мол не понять о каком предмете конкретно идет речь) или просто баллы существенно снижаются?
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.