Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Забытая история» (обсуждение)
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]

«Забытая история» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
23 Апреля 2016 10:41:24


В легенде существует множество предметов - простых и могущественных, часто встречающихся и не очень, ценных и тех, которые даже скупщик не примет. Ваша задача - придумать историю об обычном предмете, который раньше был очень важным в мире Фэо, но по каким-то причинам сейчас не представляет большой ценности.

Ваш пост должен содержать:
1. Ссылку на сам предмет.
2. Рассказ/стихотворение.


Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. проза;
2. поэзия.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагенты не принимаются.
5. Форма творчества: проза, поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Соблюдение анонимности работы.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление;
- рифма и ритм (для поэзии).

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 8 и закончатся 11 мая в 12:00.

В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Наградной лист 60 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

2 место:
Сертификат «Фон»;
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 50 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

3 место:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 40 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 15 шт.

Поощрительный приз:
Наградной лист 10 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624229&page=13#post-8735775
Загрузка...
0
I_feniksa_
11 Мая 2016 18:45:59 #248
Кричи_на_криты
а у меня есть птиц) вы-высидела) потому что другого было ну никак не завести, иногда даже в боях выручал) не убивал, но надкусывал прилично. А по ходу высиживая сообщают как раз, что хоть и не боевой птиц, но достаточно шустрый=) путь в Виргирию сократился на 30 сек!) но дальше порта так и не зашла(( Люди заобнимали насмерть=)

нелегенда
Я тут 4 месяца и весьма сложно оценить, что было когда то дорого или не было. А плесень? Милое дело после дождя и после боя обзавестись, обрастай не хочу, хотя весьма (даже для меня) объяснение цвета, ну что пришло в голову, то и записала. А количество символов, это просто привычка, было где-то когда- то ограничение 3000=) До книги по этому миру я еще не доросла)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
I_feniksa_
11 Мая 2016 18:48:59 #249
оооо Юльхен и Маркизка )) Вангую что будет большой барабууууууум)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
K1on [9]  11 Мая 2016 18:55:51 #250
Поздравляю победителей!:)

Ну, как и ожидалось, меня в этом списке нет :sad:
Похоже, не моё это дело - творчество, совсем не моё :)
Эта проба пера пусть останется первой и последней...

:biggrin:
1
I_feniksa_
11 Мая 2016 18:57:54 #251
K1on
:twisted: не сдавться))
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
1
 ---MANGO--- [14]  11 Мая 2016 18:58:12 #252
I_feniksa_
ну... что ж поделать - девушки стабильно хорошо пишут. поверьте - мы не знаем, кто автор, когда оцениваем работы. кто-то писал про то, что работы Юльхен вычисляются легко - по центральному выравниванию и т. п., но вот тут у неё работа оформлена иначе и, тем не менее, приза не миновала. работа же с центральным выравниванием осталась без приза.
А мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя...
Загрузка...
0
нелегенда
11 Мая 2016 18:59:37 #253
K1on вы серьёзно надеялись пробой пера попасть в тройку призёров аж на 2 сервера? :lol:
Я даже не пробой и то скромнее, просто ради интереса участвую, потому что тема понравилась.
0
 Камышь [4]  11 Мая 2016 19:13:58 #254
а почему победители поменялись?) я помню первый вариант :eek:
DreamForge [20] 10 Сентября 2018 16:13:44 #8

Покочену.
0
 ---MANGO--- [14]  11 Мая 2016 19:22:18 #255
Камышь
ФэоФан тоже иногда ошибается. Но быстро берёт себя в руки, всё пересчитывает и исправляет ошибки)
А мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя...
0
Молли_Бу [5]  11 Мая 2016 19:25:07 #256
нелегенда
Ну надо же, получилось :rolleyes: )) Спасибо!))

Призеров с победой! Остальным НЕ УНЫВАТЬ! Следующие призы ваши!))) :wink: :biggrin:
0
I_feniksa_
11 Мая 2016 19:26:57 #257
---MANGO---
Обо мне узнают Обо мне заговорят! (ц) Может доживу тут до этого момента) а так нашла свой интерес в этом мире=)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
ФенХарел
11 Мая 2016 19:28:09 #258
Поздравляю победителей и участников!
Очень непростой конкурс, дисквалификации, довольно трудное задание (это ведь и вспомнить надо, какие предметы потеряли ценность, и создать необычную историю, ненароком не повторив чужие). Но зато сколько чудесных работ! И даже интересные развернутые отзывы появились (огромное спасибо критикам). Тот случай, когда обсуждение было столь же интересно, как и работы)

I_feniksa_
Но победа явно заслуженная. Девушки пишут так, что лично я, прочитав их стихи, могу только развести руками, риторически вопросить: "Как, как у них так круто получается?" и перечитать снова. И снова) :redface:
0
 Хрусть Пополам [9]  11 Мая 2016 19:34:22 #259
Чо, норм :cool:
Поздравляю всех со стабильным и непредсказуемым результатом!

Юльхен, прими поздравления, наконец-то вершина покорилась!

нелегенда
а это Вы рисковали, оказывается... Раньше-то я так не думал)

---MANGO---
не поверите, я угадал всего троих в этот раз в Поэзии: Леписток увлекается восклицательными знаками и у него юмор такой, приятный))) - и - ТАДАМ !- Юльхен и _Маркизка_. Не в выравнивании дело, у призеров стиль неуловимо похожий, не понимаю как, но узаваемый (хотя в "Рунном стихе" только Юльхен угадал, у _Маркизки_ в тот раз слишком необычная работа была и, кстати, намного сильнее чем нынешняя) Вот. Вы их тоже сердцем чувствуете)))

Очень понравились на Миноре О л ь г а и Companjera. Чудесные стихи. О л ь г а лучше всего сказала про ту вешь, которую единственную и мне хотелось описать) Спасибо!
А за своих праймовцев я проголосовал)
0
K1on [9]  11 Мая 2016 19:41:54 #260
нелегенда
Надеялся, но не особо верил в это :)
Ведь творческая искра - она либо есть, либо её нет...
У меня её нет...
Но ведь субъективное мнение может не отражать действительности, поэтому и попытался поучаствовать в конкурсе... Если бы я попал в тройку, значит моя субъективная оценка не верна и, возможно, стоит пробовать себя в литературе и дальше... :)
Вроде бы и продумывал до мелочей, как написать:
- во-первых, не просто историю, а диалог деда и внука;
- во-вторых, ввел романтическую линию и подвязал к ней предмет по заданию конкурса;
- в-третьих, в конце рассказа не забыл добавить мораль, чтоб не было смазанной концовки...
А получилось то, что получилось...
Логично, сухо, не интересно, без вдохновения...
Так что я лучше в логических конкурсах буду участвовать, там мне комфортнее :)
0
I_feniksa_
11 Мая 2016 19:46:08 #261
ФенХарел
у мальчиков тоже ничошные работы были=) Но девочек больше =)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
 -yazon- [9]  11 Мая 2016 19:52:04 #262
Хрусть Пополам

Вот. Вы их тоже сердцем чувствуете)))


Если сердцем - тогда ладно)) Хоть понять можно.

А то там научный базис был - таблицы Брадиса, логарифмические линейки, ряды Фурье... Математика - строгая наука, не подкопаешься.

Один раз на моей памяти система дала сбой))
1
нелегенда
11 Мая 2016 19:55:11 #263
Юльхен снова пишет о Сойгуре,
Ведь недаром оружейница крута.
Ну о ком писать магмарочке, в натуре?
Не о Магдалене же с утра.

Золушка дартронгского разлива
Покорила, голову вскружив,
Что уже сама себя забыла,
Когда Юльхен написала стих.

Перевоплощенье в мастерицу
Пышет жаром кузницы в крови.
Это ж надо было так забыться,
Чтоб на исповедь Сойгуру привести...

Фэофан, ты Гидверу записку
С самосдачей обязательно отдай,
Штраф пусть платит золотом, тыщ триста,
Казну города Сойгура наполняй :lol:
Загрузка...
0
нелегенда
11 Мая 2016 20:02:28 #264
Хрусть Пополам если заслуженно побеждают, то не жалко. Я вот заработала свои 10 листов, внимательно обойдя подводный камни дисквалификации... и пойду оформлять в сборнике 2 части рассказа "Однажды на семинаре". Кстати, мне пока не удаётся поймать модераторов, чтобы поставить там пометку "весёлая"... А вот в топе общества -yazon-а я появляться не хочу, потому что чувствую себя ЖИВОЙ.
0
 Юльхен [5]  11 Мая 2016 20:11:01 #265
I_feniksa_ написал(-а) 2016-05-11 18:48:59
оооо Юльхен и Маркизка )) Вангую что будет большой барабууууууум)


Абсолютно все равно :biggrin: Призы дают - мастерство отмечают - и все, больше ничего не важно)

Я почти уверена была в своем втором месте, там нагрето уже, удобно... Спасибо большое балагурам за непредвзятую и высокую оценку произведения, а также за крепкие нервы при проверке и помощи (консультации), которые они терпеливо оказывают в привате из конкурса в конкурс.

Все работы хороши, все поэты молодцы. Честно болела за "Омелу", хотя, если подумать, это совсем не по теме конкурса.
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
1
 Хрусть Пополам [9]  11 Мая 2016 20:28:20 #266
-yazon-
не повезло, сбой...

нелегенда
Гм... "заслуженно" - тоже неправильное слово, двусмысленное какое-то.
Вот правильные:
за непредвзятую и высокую оценку

Это правда. Тут большая сила воли нужна между прочим.

И да, Вашу прозу тоже почти угадал (с уверенностью на 80% где-то).
Появляюсь в топе -yazon-а спокойно, потому что не чувствую себя ПОЭТОМ

:lol:
Загрузка...
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.