Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Забытая история» (обсуждение)
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]

«Забытая история» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
23 Апреля 2016 10:41:24


В легенде существует множество предметов - простых и могущественных, часто встречающихся и не очень, ценных и тех, которые даже скупщик не примет. Ваша задача - придумать историю об обычном предмете, который раньше был очень важным в мире Фэо, но по каким-то причинам сейчас не представляет большой ценности.

Ваш пост должен содержать:
1. Ссылку на сам предмет.
2. Рассказ/стихотворение.


Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. проза;
2. поэзия.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагенты не принимаются.
5. Форма творчества: проза, поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Соблюдение анонимности работы.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление;
- рифма и ритм (для поэзии).

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 8 и закончатся 11 мая в 12:00.

В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Наградной лист 60 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

2 место:
Сертификат «Фон»;
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 50 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

3 место:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 40 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 15 шт.

Поощрительный приз:
Наградной лист 10 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624229&page=13#post-8735775
Загрузка...
0
ФенХарел
12 Мая 2016 09:11:39 #305
Управленец
На самом деле проще всего было узнать Вашу работу, по-моему. По стилю - раз. По выделению реплик курсивом - два) :rolleyes:
Вы так рьяно отстаиваете теорию предвзятости жюри из принципа? Или из-за старой обиды на Медианте, уж простите за некрасивую формулировку? :)
3
нелегенда
12 Мая 2016 09:23:07 #306
Управленец я бы сказала своё мнение, почему наши с вами работы в этот раз вне призовой тройки, недобрав чуть-чуть... но вы сами ответили - "средний уровень конкурентоспособности авторов сейчас гораздо выше, чем те же 3-4 года назад." Одно дело монополизация на своём сервере, и совсем другое, когда призовые места серверов объединили. Если бы сейчас участвовали Птицая Птица, Антилопа и другие динозавры, ваш праведный гнев, наверно, был бы ещё страшнее, потому что чтобы побеждать, нужно расти, а не возмущаться, что пьедестал теперь одни и те же занимают, но не вы... когда вы его занимали, наверно и в голову не приходило повозмущаться :cool: Капля правильно сказала - каждый конкурс как в первый раз, былые заслуги не считаются, даже если стиль узнаваем. Если бы её нельзя было победить, то мы не видели бы Кхат на первом месте в прозе в 4 этапе.
Загрузка...
0
 Архиангел [14]  12 Мая 2016 09:26:06 #307
нелегенда написал(-а) 2016-05-12 09:23:07
Управленец когда вы его занимали, наверно и в голову не приходило повозмущаться :cool: Капля правильно сказала - каждый конкурс как в первый раз, былые заслуги не считаются, даже если стиль узнаваем.


:exclaim:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
GhostWife
12 Мая 2016 09:27:45 #308
Управленец, уважаемый, я шесть лет в структуре, и при мне подобного не было, это исключительно отсебятина пятилетней давности. И у нас не проходной двор, все в структуре работают уже несколько лет, кого-то отпускаем на заслуженную пенсию и набираем новых людей, из них не все проходят испытательный срок и уходят, но это единицы.

Управленец написал(-а) 2016-05-12 09:00:31

Жюри не ВИДИТ авторство работ на форуме, но это ещё не значит, что они не могут УЗНАТЬ это самое авторство) Напрямую ли поинтересоваться у "любимого" автора, либо узнать его авторский почерк, и отдать предпочтение именно этой работе.

Не занимайтесь инсинуацией. Не надо завуалировано выпрашивать форумку за клевету. Ни один балл не остается без аргументированного комментария члена жюри. Считайте предупреждением.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
2
ФенХарел
12 Мая 2016 09:35:47 #309
Управленец
Собственно, поясню, что хотела сказать вопросом про старые обиды. А то перечитала и поняла, что получилась слишком резкая формулировка. Дело было давно и вряд ли ответ Балагура и свой вопрос Вы смогли сейчас привести дословно. А если дело действительно было так
когда большинство горнов уплывало в мои загребущие ручёнки, редкие (крайне редкие) обломы с призами сами балагуры мне объясняли тем, что "нужно же мотивировать и других участников".

то мне кажется, что Балагур дал Вам шутливый ответ. В духе: "Ну не можем же мы всё Вам отдать, сударь, другим хоть что-нибудь оставьте!". Балагуры не рецензируют поступающие работы и спрашивать, почему приз получил другой участник... смысл? Потому что жюри рассудило, что его работа лучше по одному из критериев. В ответ никто бы не прислал подробный отчет со скриншотом таблицы оценок и не дал развернутую рецензию. Вы получили самый ожидаемый ответ, имхо. Но, возможно, возникло недопонимание между Вами и Балагуром.
А потом выясняется, что Балагур, о котором Вы говорите, уже и не работает в структуре. Но всё равно - это не могла быть неправильно понятая шутка, это не могло быть заблуждение одного Балагура, это явно тогдашняя "политика партии". Как человек, собравший немало горнов и так и не встретивший на своём пути загадочную "политику", я не могу с Вашими выводами согласиться)

А Капля, по-моему, всегда пишет великолепно. Тут уж не попаданием "в любимчики" жюри надо объяснять, а тем, что человек талантлив и хорошо пишет. Вспомнить хотя бы работу на конкурс квестов.
Загрузка...
1
 ---MANGO--- [14]  12 Мая 2016 09:52:45 #310
Управленец
про предвзятость жюри - это Ваши домыслы. жюри не видит авторов точно так же, как и все обычные игроки. а пытаться угадать авторский почерк или выяснить у "любимчиков", где чья работа - ну это... такой глупостью можно заниматься, если уж совсем от безделья киснешь. а у нас такого не бывает. оценка работ - это, уж поверьте, труд. непростой и долгий. и просто выставить оценку "от фонаря", подсудить оценщик не может, поскольку на каждую оценку каждой работы пишется обоснование, другими словами, рецензия. всё по-взрослому. и совсем не сравнить с тем, как было на медианте 3-4 года назад (а я помню - была и в участниках, и в структуре на то время), когда конкуренции, можно сказать, и не было, когда бывало, что участников в конкурсе меньше, чем призовых мест.
пы. сы. так что хвастаться горнами за 1-е место из 5 участников - ну, странно, что ли.
А мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя...
Загрузка...
1
 Камышь [4]  12 Мая 2016 10:03:20 #311
мне интересно, а балагуры долго еще будут подставлять правую и левую щеки для битья? из одного конкурса устроили балаган какой-то. и тщеславие в этом балагане - самый безобидный повод. введите дисквалификацию не от конкурса, а вообще - увидите, как поубавится "вечновсемнедовольных". бесит, товарищи, фу :exclaim:
DreamForge [20] 10 Сентября 2018 16:13:44 #8

Покочену.
Загрузка...
0
 -yazon- [9]  12 Мая 2016 10:04:15 #312
GhostWife

У Управленца, за вычетом лирики, я увидел 2 вопроса, которые тоже хотел бы задать.

1) Если рядовые участники конкурса способны узнать по "почерку" автора, невзирая на невидимость, то неужели искушенные члены жюри не в состоянии этого сделать? Пост №252 вроде косвенно подтверждает, что это возможно.

2) Действтительно ли Вы считаете свою систему оценок настолько "помехозащишенной", что исключаете возможность любого субъективизма возможного "опознания"?

Для меня вообще остается загадкой, как можно раскладывать поэзию алгеброй, искать в ней какую-то логику, суммировать баллы)) Нравится - не нравится, задевает струны души, или нет... Это все сугубо индивидуально.

Но на то Вы и Жюри.
0
 Кричи_на_криты [3]  12 Мая 2016 10:15:29 #313
вот почитал Вас немного и решил вставить 5ть копеек, я вчера сидел перечитывал стих самых призеров, старые работы , и вас тут читал заодно, и заметил две интересные детали:
1) Почему если жюри не видеть ники конкурсантов, не опубликовывает призеров до снятия анонимности?
было бы вполне логично, а вчера получился вообще казус, выложили результатов, поняли что наградили не тех кого нужно, когда снялась анонимность, и пришлось срочно пересчитывать( мне так показалось)
2) После перечитывании некоторых работ призеров( читал только стихи) я увидел что у некоторых в определенных работах бывает очень тяжело с рифмой, и что б попытаться её найти уходила уйма времени, и все равно призы каждый раз.

ПЫ.СЫ, это моё субъективное мнение, мне именно так кажется как непредвзятому игроку.
ПЫ.СЫ2, ненадо начинать что я хочу материальный приз, я довольно небеден, мне всего хватает :exclaim:
Загрузка...
1
 ---MANGO--- [14]  12 Мая 2016 10:20:25 #314
-yazon-
хм.. поскольку пост 252 написан мной - вставлю уж свои две копейки.
встречный Вам вопрос - зачем? зачем пытаться угадать автора? задача - оценить работу. эти лишние телодвижения с угадайками для меня, например, лишены смысла.
а систему оценок стараемся совершенствовать. между прочим, получается.

Камышь
Вы правы. взрослые люди тратят своё время на подготовку, проведение конкурсов, чтобы развлечь игроков. а среди игроков всегда находятся недовольные - просто потому, что угодить всем невозможно. да и цели угодить всем не ставится. надеюсь, что объяснений о том, как подводятся итоги, данных в этом топе, будетдостаточно, чтобы в последующих конкурсах игроки не задавали таких же "хитрых вопросов" и не высказывали беспочвенных претензий и необоснованных подозрений.
А мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя...
Загрузка...
0
 ---MANGO--- [14]  12 Мая 2016 10:24:55 #315
Кричи_на_криты
поняли что наградили не тех кого нужно, когда снялась анонимность, и пришлось срочно пересчитывать( мне так показалось)


Вам показалось. заговора никакого нет. произошла техническая накладка.
А мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя...
1
нелегенда
12 Мая 2016 10:27:44 #316
-yazon- написал(-а) 2016-05-12 10:04:15
Для меня вообще остается загадкой, как можно раскладывать поэзию алгеброй, искать в ней какую-то логику, суммировать баллы)) Нравится - не нравится, задевает струны души, или нет... Это все сугубо индивидуально.
Вот специально для вас сейчас попробую срифмовать 2 образца.

Прав Управленец или нет,
Недосягаема так Приска.

Не нам судить его.
  -yazon- [12] немного задолбал.

Пред Богом держит пусть ответ,
Ура, победа не Маркизке.

Что он смолчать не мог.
Ах, кто б не пятку почесал?


На мой взгляд очевидно, что второй образец с логикой дружит не очень, поэтому является мусором и тут не обязательно знать алгебру с геометрией, чтобы расставить приоритеты.
Загрузка...
1
GhostWife
12 Мая 2016 10:32:13 #317
Кричи_на_криты написал(-а) 2016-05-12 10:15:29
Почему если жюри не видеть ники конкурсантов, не опубликовывает призеров до снятия анонимности?

Зачем? Какой в этом сакральный смысл? Или думаете, что увидев кто оказался в призерах, быстро делаем рокировку? Для чего? Поймите вы наконец, нет у нас любимчиков, которых мы неприменно хотим видеть на пьедестале почета. Мы хотим, чтобы люди кайфовали от участия в наших конкурсах, наслаждались решением головоломок, изготовлением поделок, написанием рассказов и сочинением стихов. Любое ваше "спасибо" - лучшая для нас награда. Если есть подозрения, ищите доказательства, будут доказательства - сотрудник вылетит из структуры в одних поножах. Руководство заинтересовано в непредвзятой оценке, никого не покрываем, если узнаем - сами прибьем.

А то что произошло вчера - накладка в формулах, разбираемся.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Кричи_на_криты [3]  12 Мая 2016 10:34:38 #318
нелегенда
а вот тут лично мне показалось что лучше горазда второй вариант, если какраз невникать в смысл, то рифма в нём получше, и его приятнее читать;) ( вот тут сейчас в меня и полетят камни) :biggrin:
0
 Кричи_на_криты [3]  12 Мая 2016 10:38:34 #319
GhostWife
насамом деле за все конкурсы спасибо, просто работ действительно хороших и дастойных много=) на мой взгляд )
1
GhostWife
12 Мая 2016 10:39:54 #320
Кричи_на_криты, на мой взгляд призовых мест мало, хочу 10 первых, админы не дают :(
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Кричи_на_криты [3]  12 Мая 2016 10:42:32 #321
GhostWife
и если честно всегда было интересно увидеть Вашу табличку, ну хотя бы на первых 10ть мест =)))
0
 -yazon- [9]  12 Мая 2016 10:42:46 #322
нелегенда

неубедительно, но ход Вашей мысли я понял)
0
Silver Fantom [7]  12 Мая 2016 10:52:09 #323
нелегенда
Не могу удержться, что бы расставить приоритеты - возможно и не обязательно, но вот если таки углубиться чуть-чуть в "алгебру и геометрию" (а они таки существуют) как и обьективно существуют различные школы стихосложения, даже если и являються для многих тайной за семью печатями и не столько потому, что печати не взломать, сколько потому что романтический ореол и ауру "иррационального" в святая-святых ТВОРЧИСТВЕ потерять страшно.

Так вот если углубиться таки, то второй образец окажеться не совсем мусором, просто он из другой оперы, он попадает в относительно малоизвестную категорию поэзии - перашки (ударение на а), если грубо, то по определению, перашки это ЧТО-ТО с ЧЕМ-ТО... вроде бы и не совместимое, но при всем при том имеющее определенный вкус и колорит - на любителя. У меня при прочтении, надо сказать очень образный и яркий шаржик в сознании нарисовался :biggrin:, а вот первый образец напротив как-то не зацепил...

P.S. В первом образце умышленно рифма сбиту? Или пропущено слово "итог" в конце второй строчки?
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.