Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Забытая история» (обсуждение)
страницы: [ << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >> ]

«Забытая история» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
23 Апреля 2016 10:41:24


В легенде существует множество предметов - простых и могущественных, часто встречающихся и не очень, ценных и тех, которые даже скупщик не примет. Ваша задача - придумать историю об обычном предмете, который раньше был очень важным в мире Фэо, но по каким-то причинам сейчас не представляет большой ценности.

Ваш пост должен содержать:
1. Ссылку на сам предмет.
2. Рассказ/стихотворение.


Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. проза;
2. поэзия.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагенты не принимаются.
5. Форма творчества: проза, поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Соблюдение анонимности работы.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление;
- рифма и ритм (для поэзии).

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 8 и закончатся 11 мая в 12:00.

В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Наградной лист 60 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

2 место:
Сертификат «Фон»;
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 50 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

3 место:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 40 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 15 шт.

Поощрительный приз:
Наградной лист 10 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624229&page=13#post-8735775
Загрузка...
0
 Кричи_на_криты [3]  12 Мая 2016 19:59:36 #362
Кричи_на_криты написал(-а) 2016-05-12 19:40:59
GhostWife
Кусятко, в головоломках есть возможность взять максимальный приз любому игроку, в творчестве же всего три призовых места. Не надо мешать кислое с пресным.


в том то и проблема, что в логике все равны, а тут нет, а отвечать, вопросом на вопрос, не вежливо, и это показывает что Вам просто нечего ответить.
0
GhostWife
12 Мая 2016 20:05:22 #363
Кричи_на_криты, развернуто нельзя. Попросите зрителей оценить Вашу работу.
Ссылка на работу: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624231&page=2#post-8729789
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Кричи_на_криты [3]  12 Мая 2016 20:11:02 #364
GhostWife
описание этой работе я получил развернутое, от человека с мнением корого я считаюсь и уважаю, сейчас вот уже после всего увиденного, я вернулся чуточку назад, и написал о каком конкурсе я говорил, и все какраз заключаеться в вашей Предвзятости, и могу это обосновать, вы "Белые"стихи награждаете первым местом, а я по 4ре часа сижу и придумываю рифму на заданную Вами(Балагурами строчку) что бы она была(рифма). и после 2х раз такого, смысл писать и мучать себя изначально зная что результат будет один и тот же :question:
0
 Молли_Бу [5]  12 Мая 2016 20:19:58 #365
GhostWife
Перетрусила рюкзак вдоль и поперек в поисках поощрительного приза, листочков не нашла :eek: Одно из двух: или не положено, или не положили? :lol:
0
 -yazon- [9]  12 Мая 2016 20:20:08 #366
Мде..

Наверное, только у меня неприятный осадок остался после этого конкурса?

И вымыться придется...

Я думал Управленец "покрепче" будет, что ли) :lol:

Помнится, что он про Снежинку говорил, про зрителей...

Понимаю, понимаю, если Балагуры ошиблись, то справедливость должна быть восстановлена.
Приз должен быть вручен на данный момент "лучшей работе на всех серверах". А как же)))

Тут уже Кричи_на_криты справедливо поинтересовался, как насчет предыдущих конкурсов?
Тоже будем ошибки искать? Вы уверены, что там не было ошибок?
Кто там следующий из пламенных ораторов?

"Ну и нравы у Вас есть в институте. Чес слово, хуже чем у нас на рынке")) (с)

Ну хоть небольшое удовольствие, да получил.
Загрузка...
1
нелегенда
12 Мая 2016 20:20:19 #367
Кричи_на_криты Не рифма делает стих, она лишь придаёт ему гармоничность и красоту. Вы можете зарифмовать прозу, но стихами она от этого не станет. Именно ритм, чёткость его соблюдения делает стих собственно стихом. И не важно, белый он или нет. А вот гармония и красота ритма, рифмы, смысла и мелодичности в их совокупности рождают из стихоплетения ПОЭЗИЮ. Так что не надо наезжать на балагуров за то, что белый стих занял призовое место, когда были работы с более точными рифмами. Глагольные рифмы, например, точные, но когда их много, они часто оставляют неприятное впечатление, и даже с их наличием это идёт во вред гармонии. Всё хорошо в меру.
Загрузка...
0
GhostWife
12 Мая 2016 20:28:38 #368
Кричи_на_криты, благодарю за Ваш отзыв. Я согласна, жюри пора разбавить новыми мнениями, ждите в следующих конкурсах.
Молли_Бу, призы будут выданы в течении нескольких рабочих дней, возможно, завтра.
-yazon-, Ваш сарказм не уместен, у него самый высокий балл и заслуженная победа. Когда ошибки есть, мы их исправляем.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Балагур ФэоФан [10]  12 Мая 2016 20:31:17 #369
Skilao
Не хотела рассказывать никому, честно говоря. Надеялась отшутиться. Но не сложилось.
Вчера мне в скайп бросают файл забытая история_сводные результаты.xls. Сначала удивляюсь, почему результаты разделены по серверам (надписаны листы). Хочу перенести на 2 листа согласно номинациям, но понимаю, что первые 2 содержат в себе все работы, а последние 2 только работы с Минора. Потом совершенно случайно замечаю, что у одной из работ стоит 6 по критерию грамотность и стилистика. Она примечательна тем, что одна из первых и я успела ее прочитать, заинтересовавшись выбранным предметом. Перечитываю еще раз и не нахожу там ни одной грубой ошибки. Всего лишь несколько запятых в больших сложных конструкциях. Удивляюсь и прошу пересмотреть ответственного за это сотрудника. Мне поясняют каждую запятую, пару стилистических ляпов и подтверждают, что там 9. Смотрю снова в таблицу - 6. После чего смотрю на оценки общего впечатления и отправляю на пересмотр по грамотности. Все правится и публикуется. Я со спокойной совестью удаляю файл с рабочего компьютера. Подчищаю по возможности результаты своей нерабочей деятельности.

Сегодня всплывает новый файл с результатами, где стоят уже верные баллы за грамотность, которые изначально были даны корректором и вчера только подтвердились. Здесь начинается разбор полетов. Оказывается, что у нас все равно неверные результаты. Для начала "всплывает" работа №30 с Прайма, которая по всем баллам оказывается лучшей в своей номинации. Чего я не увидела вчера. И не ясно: моя ли ошибка или ее там не было. При открытии поэзии в "исправленном" варианте обнаруживается работа, которая была просто пропущена при выставлении мест. Т.е. она имеет больше баллов, чем занявшая 3 место. От этих различий половина присутствующих начинает седеть в ускоренном темпе. Делается новая сводная таблица. Полученные результаты сравниваются с уже опубликованными и принимается решение не снимать никого, а просто добавить заслуженные работы.

Вот такие пироги с котятами.
Тенна.
0
 Управленец [9]  12 Мая 2016 20:33:39 #370
-yazon- написал(-а) 2016-05-12 20:20:08
как насчет предыдущих конкурсов?
Тоже будем ошибки искать? Вы уверены, что там не было ошибок?

Ну, собственно, об этом я и говорил... И подобные комментарии теперь пойдут чуть ли не к каждому творческому конкурсу.

Любое решение должно быть обдуманным. Уж лучше бы продолжали гнуть свою линию. А то из одной крайности да в другую...
0
 Skilao [15]  12 Мая 2016 20:37:02 #371
Балагур ФэоФан, ну тогда вы неправильно объявили о новых результатах. По тону сообщения получилось так, что вам в голову взбрело дополнительно кого-то наградить, а не техническая накладка произошла)

А Управленец уже успел себе чуть репутацию подмочить))

Если проблемы с призами из-за неполадок будут, готова удовлетвориться поощрительным. Тем более, что моя работа, по моему мнению, в этот раз на поощрительное и тянет)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
GhostWife
12 Мая 2016 20:40:20 #372
Управленец, пусть идут. Еще 10 раз пересмотрим и пересчитаем, если потребуется. Если человек заслужил награду, то он должен ее получить. Мы не страдаем манией величия, признаем свои ошибки и исправляем их.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Кусятко [4]  12 Мая 2016 20:43:10 #373
Кстате, по поводу таких творческих конкурсов...Ну вот к примеру, на всех серверах есть человек 10 ( может 20) которые действительно застуживают разделения мест 1-3...а что делать другим игрокам ? Ну вот я к примеру, да я не мастер писать стихи или росказы. Могу себя заставить и написать ( по моему мнению ) что-то достойное, а толку, если победители всеравно будут из выше сказаной десятки(двадцатки ). И конкурс сделан именно для них...Тоже самое что конкурсы с рисованием, лепки и т.д. выигрывать будут только те, кто в этом асс, как в общем-то и происходит. И то, когда сидит какой-то человек, пару дней, лепит что-то из пластелина или режит из бумаги, а тот кто этим занимается долгое время сделал за час, и выиграл...Вот где обидно.
0
 Управленец [9]  12 Мая 2016 20:44:09 #374
Тенна написал(-а) 2016-05-12 20:31:17
половина присутствующих начинает седеть в ускоренном темпе

Та я уже, блин, с вами поседел :lol: :cry:

Skilao написал(-а) 2016-05-12 20:37:02

А Управленец уже успел себе чуть репутацию подмочить))

Ну я и так был тем ещё ихтиандром :lol: :redface: Тем, кто знает меня ближе, такое не в диковинку) Одна знакомая даже как-то сказала, что не знает - то ли прибить меня, то ли расцеловать :lol:
0
Балагур ФэоФан [10]  12 Мая 2016 20:49:06 #375
Skilao
Если устраивать именно пересмотр результатов, то это по 3 победителя в каждой номинации. Мы же выделили еще места, которые не входят в регламент.

А насчет тона... В данной ситуации мы все равно не докажем никому, что эти изменения не вызваны ранее опубликованными постами. Даже мои откровения не помогут. Вот Балагуры испугались, устыдились или еще что-то в этом духе и придумали отмазку. Какой вариант не выбери - все равно плохо. И, как по мне, пусть лучше думают, что мы в любой момент по своему капризу можем еще призов раздать, чем можно получить эти самые призы, хорошенько поныв и побросавшись грязью в окружающих.

Тенна.
0
Балагур ФэоФан [10]  12 Мая 2016 20:50:13 #376
Управленец
Всеми конечностями голосую за "прибить". :redface:

Кусятко
Совершенствуйтесь, учитесь и побеждайте. Человеческим возможностям почти нет предела. Было бы только желание.
-1
 Кричи_на_криты [3]  12 Мая 2016 20:52:16 #377
нелегенда
Очередное признание вам за то что открыли мне глаза, на то что Балагуры( которые судя по всему читать не умеют, и как Зверев в Камеди клабе отвечают на тот вопрос который хотят сами)
GhostWife
Балагур ФэоФан
а к вам пожалуйста тогда просьба, так сразу и пишите, в творческих конкурсах, что рифма не обязательна, соблюдение правил конкурса не обязательно, и на будущее можете сразу и писать, что вручение призовых мест не зависит невкоем степени от вашей работы, и притензий к вам небудет
Потмоу что лично меня удивляет мнение , что в стихе рифма не главное, тогда чем он отличаетсья от прозы... :question:
Загрузка...
0
 Управленец [9]  12 Мая 2016 20:52:35 #378
Балагур ФэоФан, а можно только 3 из 4? :cry: Шоп хоть минимальный шанс выжить остался? :razz:
2
 Skilao [15]  12 Мая 2016 20:58:28 #379
Балагур ФэоФан, кстати, предлагаю ввести ещё несколько мини-номинаций типа "Личный выбор Фэофана", "Лучшее раскрытие темы", "Самый необычный ритм" или, например, "Самое слезовыжимательное стихотворение". Можно личный выбор каждого балагура. И вручать дополнительно к поощрительному победителям в этих номинациях, ну не знаю, по элику жизни)) Или по подарку недельному в инфу. Недовольных будет меньше, стопудово))

Если что, это не сарказм.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 Хрусть Пополам [9]  12 Мая 2016 20:58:31 #380
Поздравляю победителей) Это приятно.
Где-то в начале дня хотел сказать: какое же получилось конструктивное обсуждение, насыщенное и интересное! Потом опять негатив пошел. Качели какие-то :eek:
Но сейчас вроде все в порядке? Ну да, испорченных нервов не вернуть, репутация съехала на несколько пунктов...
Но есть и очень обнадеживающие моменты. Ошибки признают и исправляют.
Давненько (а может никогда) мне не доводилось наблюдать в конкурсах такого открытого и доверительного общения балагуров и участников. Мне в целом очень понравилось. Добра всем)
Загрузка...
страницы: [ << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.