Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Забытая история» (обсуждение)
страницы: [ << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >> ]

«Забытая история» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
23 Апреля 2016 10:41:24


В легенде существует множество предметов - простых и могущественных, часто встречающихся и не очень, ценных и тех, которые даже скупщик не примет. Ваша задача - придумать историю об обычном предмете, который раньше был очень важным в мире Фэо, но по каким-то причинам сейчас не представляет большой ценности.

Ваш пост должен содержать:
1. Ссылку на сам предмет.
2. Рассказ/стихотворение.


Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. проза;
2. поэзия.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагенты не принимаются.
5. Форма творчества: проза, поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Соблюдение анонимности работы.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление;
- рифма и ритм (для поэзии).

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 8 и закончатся 11 мая в 12:00.

В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Наградной лист 60 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

2 место:
Сертификат «Фон»;
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 50 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

3 место:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 40 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 15 шт.

Поощрительный приз:
Наградной лист 10 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624229&page=13#post-8735775
Загрузка...
0
 Центариус [16]  13 Мая 2016 15:41:22 #419
Управленец написал(-а) 2016-05-12 22:16:24
Skilao написал(-а) 2016-05-12 21:29:10
полемику околоконкурсную не смотрела даже

Так там и нечего было смотреть) Это здесь как-то прорвало... Как оказалось, неспроста) Некоторых высказываний это, конечно же, не оправдывает, но от слов своих никогда не отказываюсь, что прозвучало, то прозвучало.

Планирую на следующем творческом конкурсе перед объявлением официальных результатов выбирать собственный топ-5 работ и предлагаю другим постоянным участникам присоединиться к подобному "живому" обсуждению. Интересно потом будет сравнить собственные оценки и оценки жюри. Думаю, так гораздо понятнее будут сильные и слабые стороны каждой работы и меньше вопросов останется к выбору победителей. Ведь пока как всё происходит? Каждый ваяет свою "нетленку" и ждёт, что именно её признают лучшей. При этом с работами конкурентов если и знакомится, то далеко не всеми. Отсюда и много удивлений, "почему он, а не я".


Уеликом поддерживаю. Более того, предлагаю для отзывов создать отдельную ветку. Чтобы сами отзывы не терялись в потоке общения.
0
 Центариус [16]  13 Мая 2016 18:43:23 #420
20:39 За участие в конкурсе вы получили: Наградной лист 10 шт.

Это, безусловно, приятно... Только я ведь не заслужил. Ошибка, наверное.
1
нелегенда
13 Мая 2016 18:51:30 #421
18:39 За участие в конкурсе вы получили: Наградной лист 10 шт.

Центариус написал(-а) 2016-05-13 18:43:23
Ошибка, наверное.
Каюсь, я послала им в контору ящик бананов, вот они теперь на кожуре поскальзываются... то память отшибёт, что не всех посчитали, то листы с результатами упадут и перепутаются, то листы наградные не по адресу отправят...
Главный плюс во всём этом - призёров больше и назначенные и розданные призы они не отбирают, а ещё, что без гипса обошлось.

Для отмщения меня можно найти на площади города людей...
Загрузка...
6
 Архиангел [14]  13 Мая 2016 21:34:48 #422
Судья Феофанов, тяжело вздохнув, направился в кабинет судебных заседаний. За окном моросило, и стояла непроходимая серая мгла.
Дело подсудимого Конкурсова было весьма сложным, господа присяжные в больших колпаках разделились условно поровну, мнения расходились, зрители в зале суда накаляли страсти, разбившись на два лагеря. Заседание уже несколько раз переносили на другие сроки из-за скандалов, случались даже драки оппозиционеров, после одной из них судье пришлось запросить у завхоза новый молоток.

- Встать, суд идет!

Судья профессиональным, незаметным взглядом окинул подсудимого, тот с каждым судебным заседанием становился, как будто меньше ростом. Печать печали настолько въелась в его глаза, что там стоял один вопрос: зачем я родился?
Пропустив мысленно обязательную процедуру об открытии суда, приглашении подсудимого на скамью допроса, судья приготовился к работе.
В голове заныл гул, как от набата, послышался скрипучий голос прокурора Управкина.

- Подсудимый, где Вы были 11 мая сего года?

Не дав Конкурсову ответить на поставленный ему вопрос, в зале с места сорвался критик из около судейского журнала господин Центравый, указывая пальцем на подсудимого, он громко закричал: я его в Дымках видел, деревянными факелами торговал!
Судья привычно постучал молотком по столу, Центравого вывели из зала суда с запретом на возвращение в течении суток.

Распотрошив, подсудимого, прокурор горделиво сел на свое место. На сцену вышел адвокат Небаснева. Блестяще проведя свою речь, украдкой посмотрев в зеркальце, в воздухе поправила корону удовлетворения.
Присяжные угрюмо молчали, мнения расходились и не сходились. Судья объявил перенос дела на неделю позже.

В длинном, сыром коридоре судью догнал прокурор Управкин, вкрадчиво изложил свое предложение о смене всех присяжных, Судья хотел только домой, пить, есть, спать, сильно разболелась голова и, глядя на полного энтузиазма прокурора, махнул рукой…

... В зал суда, сильно опоздав, спешила журналистка Скилановна, она с самого начала этого трудного и занимательного дела пыталась независимо освещать в своих статьях процесс.
В зале стоял невыносимый сквозняк, держал свою завершающую речь прокурор Управкин, Скилановна видела, что присяжные единогласно кивают своими головами, Конкурсов все сильнее съеживался на скамье подсудимых.
Судья объявил Приговор, а присяжные все кивали головами: казнить, казнить, казнить…

Зал опустел, поспешно покидая свои места, вышли все, усталые и со своим мнением. Управкин закрыл окна и задумчиво потрепал бумажных манекенов на местах присяжных.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
0
 -yazon- [9]  14 Мая 2016 00:06:49 #423
Архиангел
+1005000)
не смог удержаться, Ширли - Мырли тож нравится))
Лишь не как в мультике "Дракон" - дракон умер - да здравствует дракон.
0
 Архиангел [14]  14 Мая 2016 00:13:10 #424
-yazon-
:redface: хоть кто-то смотрел=)
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Архиангел [14]  14 Мая 2016 00:21:04 #425
-yazon-
Ты стал драконом, потому что никогда не был человеком. (с)
Главное, быть человеком :wink:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
нелегенда
14 Мая 2016 02:24:46 #426
Центариус написал(-а) 2016-05-13 15:41:22
Управленец написал(-а) 2016-05-12 22:16:24
Skilao написал(-а) 2016-05-12 21:29:10
полемику околоконкурсную не смотрела даже

Так там и нечего было смотреть) Это здесь как-то прорвало... Как оказалось, неспроста) Некоторых высказываний это, конечно же, не оправдывает, но от слов своих никогда не отказываюсь, что прозвучало, то прозвучало.

Планирую на следующем творческом конкурсе перед объявлением официальных результатов выбирать собственный топ-5 работ и предлагаю другим постоянным участникам присоединиться к подобному "живому" обсуждению. Интересно потом будет сравнить собственные оценки и оценки жюри. Думаю, так гораздо понятнее будут сильные и слабые стороны каждой работы и меньше вопросов останется к выбору победителей. Ведь пока как всё происходит? Каждый ваяет свою "нетленку" и ждёт, что именно её признают лучшей. При этом с работами конкурентов если и знакомится, то далеко не всеми. Отсюда и много удивлений, "почему он, а не я".


Уеликом поддерживаю. Более того, предлагаю для отзывов создать отдельную ветку. Чтобы сами отзывы не терялись в потоке общения.
Сказали два прозаика (тут был смайл: катаюсь по полу от смеха)

  Skilao [16], эти два игрока имеют весьма слабое представление об обсуждении на миноре, а оно там всё-таки было (на мой взгляд, небезынтересное, сдруживающее конкурсантов). Эти два игрока смотрели на трёп трёх стихоплётов в праймовском общем топе обсуждений (четвёртый поэт-плагиатор решил промолчать про своих сатрапов), на рождающиеся на их глазах эпиграммы и шлифовку смысла и рифмы исходников и изнывали от скуки... ведь в прошлом пере можно было создавать свой индивидуальный топ обсуждения и не читать то, что к твоей работе не относится... а в этом... ну просто утопаешь в словоблудии.

Стоит прочитать :exclaim: если не ради исповеди Управленца:
А чужие произведения не оценивал сознательно как раз из-за таких ситуаций. Не хотел ввязываться в споры, почему жёлтый - красный, и всходит ли солнце на юге. Просто есть опыт дискуссий с авторами фанфиков на других ресурсах, где каждый думал, что именно его видение самое ценное и правильное, и любой взгляд со стороны воспринимал в штыки. Зачем плодить такое здесь? Да, всем нам далеко до приличного уровня сочинительства. Было бы близко, стали бы мы тратить время на конкурсы в Дваре, вместо работы по контракту на крупное издательство, с выплатой солидных гонораров, которых бы хватало на жизнь?) Правильно, не стали бы. Мы просто любители, и участвуем в основном ради фана. В каждой из наших работ есть свои плюсы и минусы, ошибки и шероховатости, но зачем вот так скрупулёзно их разбирать? У нас тут не сайт лит. критики, а онлайн-игра, и написание фанфиков к ней - не более, чем малый аспект этой самой игры. А для оценивания работ есть жюри, которому (спойлер!) хоть и немного, но платят за их работу. Вот пускай они оценивают, и выводят итог по этапу. А я лучше буду держать своё мнение при себе.


То хотя бы ради шаржа Архиангела об обсуждении в литконкурсе, где не только мне и Центариусу, но даже Управленцу досталась роль со словами:
Речь Любознательного, унесшегося в словесную даль, прервал раздраженный и уставший голос малыша, которого привела на выставку заботливая бабушка: «Сколько мы будем тут смотреть на попу Кодрага? Мне надоело!»

Не читая обсуждения, невозможно оценить настолько искромётный юмор, настолько чётко подмеченные черты и получить истинное удовольствие от угадывания персонажей. К слову, Центариус, прочитавший рассказ по диагонали так себя и не узнал, только когда я носом ткнула в критика Центравого, открывши рот удивился, что стал прообразом литературного персонажа (ему явно не мешало бы поупражняться в топе ассоциаций). Конечно, сложно в Печенькиной угадать Хрусть Пополам+Приску, но в принципе, если постараться, то можно. А сколько там ещё неизведанного? А второй шарж, представленный уже здесь, ну разве это не чудо? Не читая обсуждений, нельзя оценить его красоту настолько, насколько он её в себе несёт.

 Центариус [17] Ты видишь то, что хочешь видеть. Управленец как был против обсуждения и словоблудия, так и остался, он от своих слов не отказывался. Топ-5 никак не покажет сильные и слабые стороны каждой работы, и тем более не ответит на вопрос, почему у балагуров победили те или иные работы игроков, потому что фавориты обсуждающих и жюри могут отличаться, не оправдывая ожиданий тех, кого засыпали комплиментами. Именно поэтому он взял живое обсуждение в кавычки, если ты не заметил.

Ну а то, что если обсуждение работ будет иметь место в следующих конкурсах, его надо отделить от флуда и вопросов собственно по конкурсу, это однозначно - модерировать такие объёмы текста наверняка желающих не очень много, если вообще есть.
0
 Управленец [9]  14 Мая 2016 07:24:33 #427
нелегенда, вот так и знал, что припомните) Ещё и хотел написать "хоть я и не поклонник обсуждений", но понаделся, что даже Вы способны отделять котлеты от мух) Так вот, выбрать понравившиеся работы мож и без их обсуждения) Ну нравятся/не нравятся, и всё тут :wink: Уж во всяком случае без того логистического разбора, которым пользуетесь вы :rolleyes: В работах на фэнтезийную тематику :lol: Где и так куча условностей, даже без авторских допущений.

Архиангел, отличная аллюзия, лайкнул)
1
 Хрусть Пополам [9]  14 Мая 2016 08:59:19 #428
Ура! Топ обсуждения конкурса, который давно превзошел по количеству ответов даже логических собратьев с сотнями игроков и превратился в увлекательную ветку "Кому неймется" еще существует, живет и здравствует. Слава балагурам! И конечно,этим 5-20 маньякам (это они самые, уважаемый Кусятко), кто тут пишет и читает)))

Архиангел
Очень понравилось! (да при чем тут фильмы всякие, тут вещь самодостаточная))) Жаль, всем имен не досталось, но понимаю, рассказ не резиновый)

нелегенда
тээкс, есть что добавить, есть :twisted:
об обсуждении на миноре, а оно там всё-таки было (на мой взгляд, небезынтересное, сдруживающее конкурсантов).

Честно скажу, перечитывая обсуждение, я понял что на Миноре участники "Пера" просто добрее. капля счастья, к примеру, обладает поистине ангельским терпением)))

Хотя) Времена меняются. И люди тоже. В лучшую сторону, смею надеяться)

Насчет ветки и сложностей модерации...
Если создавать обсуждение отдельно - то в Творчестве. И ссылку постить, туда направляющую.
Или начинать обсуждение только после начала голосования, когда уточнять условия конкурса уже не имеет смысла, а вопросы "За что дисквалифицировали?" вполне попадают в категорию обсуждения) Сами же участники и объяснят, если ошибки грубые. Если более сложный вопрос - тут балагуры включатся. Конечно, балагуры в любом случае прореагируют. Но, поскольку жюри Обсуждение не читает, то создания разных топов-5 от игроков их затронуть не должны. А вот объяснения и уточнения им модераторы вполне могут передать. Чтобы обошлось без непонимания, как тут: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=333576
Загрузка...
0
GhostWife
14 Мая 2016 10:08:54 #429
Хрусть Пополам, ветка "творчество" - собственность структуры летописцев, и ссылаться туда на обсуждение работ в наших конкурсах - не лучшая идея. Любые свои топы-5 вы можете вести в наших темах, но лучше после оглашения результатов.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
GhostWife
14 Мая 2016 10:12:38 #430
Хрусть Пополам, нашу ветку ОМФ не модерирует и модераторов у нас в штате нет. Обсуждение наши сотрудники читают.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Хрусть Пополам [9]  14 Мая 2016 10:46:07 #431
GhostWife
Cпасибо, очередной раз спустили с небес на землю. :lol: Остапа занесло, конечно)
Придется держаться и не засорять топ до оглашения результатов. Ну а "Творчество"... надеюсь летописцы не против будут, если кто пофлудит с прогнозами)
0
нелегенда
14 Мая 2016 11:14:48 #432
Управленец написал(-а) 2016-05-14 07:24:33
нелегенда, вот так и знал, что припомните) Ещё и хотел написать "хоть я и не поклонник обсуждений", но понаделся, что даже Вы способны отделять котлеты от мух) Так вот, выбрать понравившиеся работы мож и без их обсуждения) Ну нравятся/не нравятся, и всё тут :wink:
Я прекрасно поняла вашу мысль, меня удивило, что Центариус снова решил читать по диагонали, поэтому неосторожно с вами согласился, я всего лишь разжевала ему, с чем именно он согласился. Ничего не имею против вашей позиции и частично с нею согласна.

Управленец написал(-а) 2016-05-14 07:24:33
Уж во всяком случае без того логистического разбора, которым пользуетесь вы :rolleyes: В работах на фэнтезийную тематику :lol: Где и так куча условностей, даже без авторских допущений.
Хотите вы или нет, а логика - это был, есть и будет критерий литературных произведений (любого жанра, в том числе фэнтези) для любого жюри, как самостоятельно, так и в составе общего впечатления, и если кто-то на неё (логику) внимания не обращает, это его личное зрительское/конкурсантское дело, для меня же это важный критерий в моём общем нравится/не нравится. Я согласна с вами в том, что широкое обсуждение работ (анализ) тут не нужно (о чём искренне сказала  Soledad [14]). Оно нужно только по заявкам заинтересованных в своём литературном росте игроков (что я и сделала, написав отзыв только на 3 работы). То, что я написала про вашу без вашей просьбы - извините, само собой получилось, но это даже не отзыв, это скорее просто мои вопросы по тексту, на которые я как читатель не нашла ответов, и благодарю вас, что вы снизошли ответили хотя бы на один.
0
нелегенда
14 Мая 2016 11:21:00 #433
GhostWife написал(-а) 2016-05-14 10:08:54
Хрусть Пополам, ветка "творчество" - собственность структуры летописцев, и ссылаться туда на обсуждение работ в наших конкурсах - не лучшая идея. Любые свои топы-5 вы можете вести в наших темах, но лучше после оглашения результатов.
Это одна из лучших идей, потому что ветка Творчество является собственностью летописцев весьма условно, мы там скорее квартиранты, потому что нашу личную ветку забрали и перевели не спросив... чему даже нашлись недовольные в стане простых игроков. Если обсуждение конкурсных работ будет там, я думаю, никто не будет против оживить ветку. Другое дело, найдутся ли желающие потусоваться именно там? Мне кажется, что из уютной атмосферы балагуров идти в мёртвую ветку (которая стражами модерируется) и обживать её, наполнять своим теплом и заинтересованностью, найдётся не так много желающих.
0
Чудесатый
14 Мая 2016 12:01:54 #434
Спасибо за 10 грамот, мелочь, а приятно.

Давно не участвовал в конкурсах балагуров, всё так изменилось.

Темы, посвященные конкурсам, вызывают немалый ажиотаж и бурное обсуждение.
0
 Центариус [16]  14 Мая 2016 12:56:42 #435
GhostWife написал(-а) 2016-05-14 10:08:54
Хрусть Пополам, ветка "творчество" - собственность структуры летописцев, и ссылаться туда на обсуждение работ в наших конкурсах - не лучшая идея. Любые свои топы-5 вы можете вести в наших темах, но лучше после оглашения результатов.


Это что получается, отзывы и свою ТОПовую пятёрку можно писать только после оглашения результатов? Когда конкурс уже закончился! Не вижу смысла. Кроме того, начнуться обвинения в том, что подвергаются сомнениям оценки жюри, если их ТОП будет отличаться.
5
 RedHawk [7]  14 Мая 2016 13:19:12 #436
Они решили с умной миной
Создать особенный топ-5
Свой! С Одноруким, Магдаленой,
Где их свободу не отнять.

Судить желают тех и этих
И диктовать всем приговор,
Но понарошку, на Совете
Структурам оглашать позор.

Одеть колпак, взяв дело в руки?
Ни боже мой! Я не такой!
Ведь критика - мой бег от скуки,
Я буду правды часовой...

Ответственность меня пугает
Вот так хочу - вердикт и всё:
Его с поклоном принимают -
Я к славе вечной вознесён.

Очень надеюсь некоторые узнают тут себя и успокоятся.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
 Управленец [9]  14 Мая 2016 17:23:04 #437
Да ну вас) Что не напишешь - всё надо высмеять и захейтить :sad: И если реакцию на резкость высказываний ещё можно понять (кто посмел бросаться грязью в наши белые одежды?! бей его!), то подобные отзывы на предложение, позволяющее заранее спрогнозировать самим возможный конкурсный пьедестал почёта - это выше моего понимания)

Короче, ну его к Халифрону, ухожу я из этого царства няшности и кавайности (натуральный ХеллоуКиттилэнд, бррр) в свой суровый и жестокий мир...)))
страницы: [ << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.