Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Забытая история» (обсуждение)
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]

«Забытая история» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
23 Апреля 2016 10:41:24


В легенде существует множество предметов - простых и могущественных, часто встречающихся и не очень, ценных и тех, которые даже скупщик не примет. Ваша задача - придумать историю об обычном предмете, который раньше был очень важным в мире Фэо, но по каким-то причинам сейчас не представляет большой ценности.

Ваш пост должен содержать:
1. Ссылку на сам предмет.
2. Рассказ/стихотворение.


Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. проза;
2. поэзия.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагенты не принимаются.
5. Форма творчества: проза, поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Соблюдение анонимности работы.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление;
- рифма и ритм (для поэзии).

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 8 и закончатся 11 мая в 12:00.

В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Наградной лист 60 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

2 место:
Сертификат «Фон»;
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 50 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

3 место:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 40 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 15 шт.

Поощрительный приз:
Наградной лист 10 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624229&page=13#post-8735775
Загрузка...
0
Silver Fantom [7]  12 Мая 2016 11:04:23 #324
Сори..., опять спешу - самому ошибка режет глаз: ТВОРЧЕСТВЕ!
0
нелегенда
12 Мая 2016 11:07:00 #325
Silver Fantom просто я страдаю гордыней, поэтому для меня пока нормально судить людей, а не итоги... Поэтому слово Итог мне реально в голову даже не пришло, а мог - это всего лишь неточная рифма к его. Да, перашки, которые я не люблю... и в четвёртой строке там таки пропущена буква "м" в местоимении мне. Поэтому для меня 1 стих - полностью связан логикой меожду всеми строчками, а второй - просто винегрет.
0
нелегенда
12 Мая 2016 11:38:30 #326
-yazon- написал(-а) 2016-05-12 10:42:46
нелегенда

неубедительно, но ход Вашей мысли я понял)
Спасибо. Так вот, когда я читаю работы Управленца (очень хорошо, что я не обязана читать все работы) - у меня очень часто возникают вопросы к логике повествования, если бы были открыты ники, я бы даже не читала его работу, потому что знаю заранее, что у меня будут вопросы. И в этот раз тоже самое... Три разные сценки, очень натянуто между собой связанные. Пусть даже учитель там был один и тот же, общий персонаж для всех сценок, от этого вопросов не меньше. Например, если понятно, что он балагур, почему он задерживается, объясняя разницу между гиамбирами - он же не ментор? И я понимаю, серьёзные менторы могут могут смотреться смешно, если будут бегать как дети, но весельчаки балагуры, заставлявшие бегать участников на марафонах, вполне тоже могут пробежаться сами, они не боятся быть смешными и веселить народ, это их призвание. Если же учитель не балагур, в отместку своему отцу стал не балагуром, а ментором, то почему он рассказывает на первом уроке как выводить оценки в конкурсах? Я уж молчу, что мальчик вытаскивает из-за шкафа колпак с бронзовыми бубенцами, а приходит на урок в колпаке с бубенцами уже золотыми. - И никакого объяснения преображения вещи, если это одна и та же вещь... или всё таки разные - бабушка дала ему новый колпак? по размеру детской головы и более красивый...

При том, что задумка хорошая, но вот подача меня убивает нелогичностью деталей... да, автор имеет право на своё видение, но как же блин, мне его видение хочется засунуть в одно место и чтобы он писал для меня понятно :lol: но остаётся стиснуть зубы и уйти в известном направлении :arrow:
-1
 Управленец [9]  12 Мая 2016 13:37:36 #327
нелегенда, наша песня хороша?) Я то считал, что мы разобрались ещё в прошлом году в ветке лит. конкурса) Отвечу только на 1 вопрос:

почему он задерживается, объясняя разницу между гиамбирами - он же не ментор?

Отсылка к "Чудесам селекции" (где я и сам принимал участие) - там прозвучал ряд возмущений по поводу того, что очень уж у них картинки похожи. Такая себе пасхалка для постоянных конкурсантов (да, я по прежнему люблю их вставлять :redface:).

Ну а что касается всего прочего...

Я сейчас редкий гость в конкурсах балагуров. За год с небольшим это всего лишь 3-я работа (не из тех, кто пишет побольше, авось "что-то прокатит"), так что делать какие-то выводы, конечно же, преждевременно. Но когда каждый раз пытаешься чем-то выделиться, будь-то выбор предмета повествования, ГГ или же стиля написания, и вновь натыкаешься на "более достойных" с работами уровня "встречала милага с вайны", то, в лучшем случае, испытываешь "лёгкое недоумение". Поверьте, господа и дамы, я вовсе не считаю себя кем-то вроде новых Мартина или Сандерсона, и "былые заслуги" привёл исключительно ради статистики. Т.е. вроде бы и не лаптем щи хлебаю, и уровень работ тот же, а вот что-то где-то не срабатывает, и всё тут :о) Ни разрыв души, ни хлёсткий стёб, ни "взгляд изнутри". А, понял-понял, надо же милую запихнуть в какие-то страшные обстоятельства и вызволить её оттуда, тогда то балагурам и "зайдёт")

В общем, ребят. Не буду растекаться мыслью по древу. Я же просто мелкий завистник, брызжущий слюной на гораздо более достойных авторов) И сейчас только то и делаю, что пытаюсь оправдаться, да чтот не выходит :о)

Засим, пожалуй, и откланяюсь из этой ветки) Надолго ли, не буду утверждать, но пока "силмоихбольшенетэтотерпеть".
Загрузка...
0
нелегенда
12 Мая 2016 14:16:52 #328
Управленец я посмотрела на чудеса селекции первую картинку (пример) и в ужасе закрыла: нафиг-нафиг, пусть другие с этим заморачиваются, поэтому для меня эта пасхалка получилась мимо. В ветке литконкурса мы не разобрались, а только поругались немножко. Вы мне высказались насчёт моей нудятины и воды - я же в ответ не сдержалась, за что вы меня лишили права ответов на вопросы по вашим произведениям.
Интересный факт, когда я читаю прозу Скилао, Капли, Десерт Розе, Центариуса, деворон, пепла, Кхат, Есона и т.д. у меня ни разу не возникло чувство нелогичности повествования. Да, мне может не нравиться сюжет. Мне может не нравиться то или иное решение в плане морали, но мне всё понятно, что из чего вытекает. И только в вашей прозе у меня такой логический коллапс чуть ли не в каждом произведении. Я не телепат, чтобы понимать ваши повороты мысли, заполнять самой разрывы повествований так, чтобы у меня исчезли вопросы к автору... Вы надеетесь, что своими пасхалками оригинально оформляете текст... это ваш конёк, наверно. Но вы настолько этим увлекаетесь, что получается, что ваша проза - не для всех. Если это идёт в ущерб качеству, то спросите себя, а надо ли? Ну ладно я иногда вкладываю по 2-3 смысла в свои слова, но поверхностный слой, я надеюсь, сможет понять каждый - у вас же даже поверхностный слой понять сложно.
Я не умаляю ваших заслуг. Те сюжеты, которые вы находите - это просто предмет зависти, вы действительно можете оригинально мыслить и создавать оригинальные вещи. Но вот подача текста, на мой взгляд страдает. Вы теряете очки не только на грамматике из-за недостаточной вычитки, но и из-за таких вот маленьких, а порой и немаленьких нелогичностей.

А теперь не падайте со стула, я хочу вам предложить поработать в паре. Мы могли бы друг друга прекрасно дополнить, и в перспективе переплюнуть тех авторов, которые сейчас пишут в одиночку (тут я подобно Центариусу, льстю себе). Естественно, этому мешает некоторое отсутствие симпатии... и то, что у вас столько горнов и красных перьев, что работать с таким червяком как я, это же просто унизительно для собственного достоинства :lol: Но ради эксперимента я бы попробовала.

Так что собирайте силы, да побольше, читатели наверняка будут рады новым попыткам взятия пьедестала :cool:
0
 Центариус [16]  12 Мая 2016 16:11:48 #329
У меня вопрос: Почему жюри скрывает баллы?
Выставили победителей отдельно, а следующий пост - все остальные расказы с расставленными напротив баллами. Таким образом, каждый будет знать, насколько он далёк был от заветной тройки и над чем предстоит работать.
Это практикуется на многих конкурсах и авторы этому рады.
1
Silver Fantom [7]  12 Мая 2016 16:33:46 #330
Центариус
Слушай, ты извини, но такое чувство, что ты из другой вселенной... ЗДЕСЬ этому не будут рады. Если уж совершенно не влияющее ни на какие результаты обсуждение работ воспринимается в штыки, то представь реакцию впечатлительных натур на ОФИЦИАЛЬНЫЕ оценки поместившие их гениальное произведение в конец списка? Жюри и так достается по полной за призовые места, а как достанется за последние и подумать страшно... им это надо?
Загрузка...
0
 Центариус [16]  12 Мая 2016 16:45:09 #331
Silver Fantom

Да неважно с какоя я Вселенной. Это нормальная практика. Я участвовал в конкурсах где было боле трёхсот работ. По окончании всем выставили баллы. Я не попал в призёры, но оказался в числе первых сорока. Всё-равно приятно. Но был и в последних рядах. Тогда я понимал, что много надо ещё работать..

Получается, что тройка примерно знает свои баллы, а остальные что, "рылом не вышли". Почему они не могут знать, насколько их оценило жюри?
А недовольные всегда будут. В таком случае, если не хотите, чтобы были недовольные, нужно поступить так, как поступили с Золотым пером. Закрыли и всё. Недовольных не стало и все склоки прекратились. ТИшь да гладь.. Только заходит туда не хочется. И тоска.
0
GhostWife
12 Мая 2016 16:48:09 #332
Центариус, справедливое замечание. Но при нынышней системе баллов это невозможно. Просто баллы могут не устроить, захочется объяснения и комментариев членов жюри.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Центариус [16]  12 Мая 2016 16:57:02 #333
GhostWife

Ясное дело. Никто не хочет быть последним. На то и конкурсы, чтобы авторы росли над собой, повышали качество своего творчества.
Можно крупными буквами написать: ЖЮРИ РАЗЪЯСНЕНИЙ ОЦЕНОК НЕ ДАЁТ. И потом, выставляться может только итоговый результат, а не оценка каждого члена жюри.
0
GhostWife
12 Мая 2016 16:59:34 #334
Центариус, у нас в головоломках жирным шрифтом написано: "Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли Ваше письмо", тем не менее вопросов много.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Центариус [16]  12 Мая 2016 17:09:24 #335
GhostWife написал(-а) 2016-05-12 16:59:34
Центариус, у нас в головоломках жирным шрифтом написано: "Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли Ваше письмо", тем не менее вопросов много.

Ну так ведь справляетесь. Не отменяете ничего. Значит, возможно.
3
Балагур ФэоФан [10]  12 Мая 2016 17:17:31 #336
Я, главный балагур - ФэоФан, лично внимательно изучил работы участников и решил, что не все великолепные работы оценены по достоинству!

А посему повелеваю:
Участнику  Управленец [14]  присудить также первое место! И участнику присудить ещё одно третье место! Наградить их призами, соответственно условий конкурса!

Да будет так!
Загрузка...
0
GhostWife
12 Мая 2016 17:20:13 #337
Центариус, в этом конкурсе у вас 0 баллов.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Центариус [16]  12 Мая 2016 17:20:48 #338
Балагур ФэоФан
Чего только не приснится ночью...
0
GhostWife
12 Мая 2016 17:22:57 #339
Центариус, это официальное заявление :)
Поздравляем еще двоих победителей с заслуженной победой!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Центариус [16]  12 Мая 2016 17:23:50 #340
GhostWife
Я
GhostWife написал(-а) 2016-05-12 17:20:13
Центариус, в этом конкурсе у вас 0 баллов.

Я не сомневался. ато понимаю, я в полной ж... А вдруг в следующем конкурсе меня не дисквалифицируют? Трудно поверить, но всё же. Тогда как?
Да и с остальными участниками тоже. Может тогда в приват скажете, если иначе нельзя.
0
GhostWife
12 Мая 2016 17:24:29 #341
Центариус, в привате скажу.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Центариус [16]  12 Мая 2016 17:25:24 #342
GhostWife написал(-а) 2016-05-12 17:22:57
Центариус, это официальное заявление :) Поздравляем еще двоих победителей с заслуженной победой!

А ещё заявления будут? Типа:" С Центариуса снимается дисквалификация и тоже присуждается первое место! Да будет так!"
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.