Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Забытая история» (обсуждение)
страницы: [ << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]

«Забытая история» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
23 Апреля 2016 10:41:24


В легенде существует множество предметов - простых и могущественных, часто встречающихся и не очень, ценных и тех, которые даже скупщик не примет. Ваша задача - придумать историю об обычном предмете, который раньше был очень важным в мире Фэо, но по каким-то причинам сейчас не представляет большой ценности.

Ваш пост должен содержать:
1. Ссылку на сам предмет.
2. Рассказ/стихотворение.


Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. проза;
2. поэзия.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагенты не принимаются.
5. Форма творчества: проза, поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Соблюдение анонимности работы.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление;
- рифма и ритм (для поэзии).

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 8 и закончатся 11 мая в 12:00.

В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Наградной лист 60 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

2 место:
Сертификат «Фон»;
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 50 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

3 место:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 40 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 15 шт.

Поощрительный приз:
Наградной лист 10 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624229&page=13#post-8735775
Загрузка...
0
Silver Fantom [7]  11 Мая 2016 21:35:53 #286
А гвиней Сэм Брук обошел меня на круг...
Кто слышал предысторию этой песни В. Высоцкого, поймет о чем это я...

Я не участвовал в конкурсе, но... (поскольку здесь все такие эмоциональные и легко-ранимые натуры), я спрошу целенаправленно и прямым текстом: Центариус ты не против, что бы хамоватый и сверх-эмоциональный (Ух! Пых!! С кучей вос-кли-ца-тель-ных знаков и массой КАПСА!!!) самозваный критик разобрал твою работу по косточкам? В свою очередь у тебя будет полное и всеобъемлющее право нахамить в ответ, разнести в пух и прах, хорошенько повозить фэйсом по тэйблу и отчихвостить самозванца!

Единственная просьба - сделать это, желательно при помощи каких-никаких фактических аргументов, желательно с цитатами и не прибегая к подсчету грамматических ошибок, лишних или недостающих запятых и разуметься восклицательных знаков, данного комментария (были прецеденты знаешь ли) :biggrin:
Загрузка...
0
 Центариус [16]  11 Мая 2016 21:38:26 #287
GhostWife написал(-а) 2016-05-11 21:31:45
Центариус, не стесняйтесь терроризировать балагуров в привате. Дисквалификацию можно было избежать. Мы в свою очередь тоже сделали определенные выводы.

Я не знал, что это возможно.Сам виноват. Перечитав работу, я понял, можгл было бы ссылку на кожу или металл сделать и этого было бы достаточно. Эх, такую победу сам у себя украл! В другой раз, если решусь, непременно затерроризирую.
Представляю, какие выводы вы могли сделать...
0
GhostWife
11 Мая 2016 21:42:41 #288
Центариус, мне нравится ваша уверенность в себе))) :biggrin:
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Центариус [16]  11 Мая 2016 21:43:10 #289
Silver Fantom написал(-а) 2016-05-11 21:35:53
А гвиней Сэм Брук обошел меня на круг...
Кто слышал предысторию этой песни В. Высоцкого, поймет о чем это я...

Центариус ты не против, что бы хамоватый и сверх-эмоциональный (Ух! Пых!! С кучей вос-кли-ца-тель-ных знаков и массой КАПСА!!!) самозваный критик разобрал твою работу по косточкам? В свою очередь у тебя будет полное и всеобъемлющее право нахамить в ответ, разнести в пух и прах, хорошенько повозить фэйсом по тэйблу и отчихвостить самозванца!

Единственная просьба - сделать это, желательно при помощи каких-никаких фактических аргументов, желательно с цитатами и не прибегая к подсчету грамматических ошибок, лишних или недостающих запятых и разуметься восклицательных знаков, данного комментария (были прецеденты знаешь ли) :biggrin:

Да когда же я был против отзывов? Сам грешу порой. Кстати, удивляюсь, чего меня ещё никто из авторов не отчизвостил за мои отзывы?
Я никогда не против конструктивной критики. Она только на пользу.
0
 Fortu [10]  11 Мая 2016 22:11:07 #290
Центариус
В другой раз, если решусь, непременно затерроризирую.

Только не сильно, пожалуйста, терроризируйте.
1
 Кричи_на_криты [3]  11 Мая 2016 22:13:25 #291
Прочел много работ, и удивлён результатами, думал что безоговорочно победит работа Рэда
Загрузка...
-2
 Управленец [9]  11 Мая 2016 22:30:55 #292
Всё-таки побоялись обвинений в заангажированности?) Ну ладно, пускай уж тогда реверанс так и останется реверансом) И пожеланием большей "сумасшедшинки" и непредсказуемости в выборе победителей) Помнится, в бытность на Медианте, когда большинство горнов уплывало в мои загребущие ручёнки, редкие (крайне редкие) обломы с призами сами балагуры мне объясняли тем, что "нужно же мотивировать и других участников". Видимо, данный принцип канул в лету, вместе в обретением стабильных "любимчиков" вроде Капли) Пишет она хорошо, спору нет, но не каждый же раз лучше всех... :rolleyes:

P.S. Общее впечатление (главный нынешний критерий), в этот раз, ИМХО, должен был сработать на работе Снежинки: простой предмет, знакомый каждому и простая душевная история о сильном чувстве. Зрительские голоса оказались намного показательнее судейских.

Ну да ладно, не нам, скромным обладателям 2 красных пёрышек лит. конкурса и 62% побед у балагуров 3-4 летней давности, судить о работе жюри)
Загрузка...
-1
I_feniksa_
11 Мая 2016 22:52:39 #293
вот=) сочинилось, на злобу дня так скажем :lol:

Чтоб такое сочинить,
Чтобы девочек затмить?
Эту Юльхен и Маркизку!
Сунуть им в блокнот ириску?

Может палача нанять,
Скальпы девичьи содрать?
Как-то опустилась низко…
- Гизедорчик, дай ириску!

Я рюкзак свой вытряхаю,
Что ищу, сама не знаю!
Может бошку Минотавра?
Чтоб испортить дамам лавры.

А решенье где-то близко,
Вот сама жую ириску.
Сочиню поэму дня,
Все узнаете меня!

И губа моя не дура,
Конкурс ждет от Балагуров,
А для Юльхен и Маркизки
В рюкзаке лежат ириски!
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
 RedHawk [7]  11 Мая 2016 23:29:34 #294
Кричи_на_криты написал(-а) 2016-05-11 22:13:25
Прочел много работ, и удивлён результатами, думал что безоговорочно победит работа Рэда


Я больше верил в миноровский подиум...но тоже ошибался :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Кричи_на_криты [3]  11 Мая 2016 23:39:23 #295
RedHawk
вспомнился анектод.
-Эксперты заявляют что в 2016 году люди стали жить лучше
-Люди же кричат власть на вилы , Мы стали жить хуже
А власть верит экспертам, ведь народ не Эксперты;)
0
Silver Fantom [7]  12 Мая 2016 01:33:35 #296
Что ж, я начну так сказать с формальностей, в театральном лексиконе есть такие термины «реквизит» и «бутафория». Вроде бы и то и то может быть элементами обстановки и декораций, но реквизит это грубо говоря, когда вещь изображает сама себя: ручка, книга… что на сцене, что в жизни ручка останется ручкой, а книга книгой. Бутафория – нечто ИЗОБРАЖАЮЩЕЕ «что-либо», но этим самым НЕ являющееся. Например, искусно обработанный и раскрашенный кусок фанеры, может изображать строй воинов-богатырей перед которым Дядька Черномор вышагивает, но после спектакля они вновь будут куском фанеры, хотя никому из зрителей не придет в голову возмущаться по этому поводу – ОНИ БЫЛИ В КУРСЕ с самого начала…

К чему все это? Да еще так подробно? На данном разночтении, Центариус споткнулся дважды и наверное не только он. Думаю, что даже ухитрись ты вставить ссылку на скрин, работа подлежала бы дисквалификации именно потому, что по правилам, необходимым и безоговорочным условием допуска, было использование именно реквизита, а ты взял некий элемент, имеющий вид бочки и называемый так, НО… по факту являющийся НЕ предметом, не вещью, а если можно так сказать одной из многих материальных проекций в мире Фэо такого ЯВЛЕНИЯ как тайник (о том, что он по сути – чуть позже).

Для сравнения приведу аналогию, можно ведь например, было написать историю про корабль «Черный Гаар»? Еще как можно, допустим, рассказать о том, что РАНЬШЕ, когда для получения карты Конглерета нужно было не в колодец лезть или закупать сундуки, а отправиться сквозь шторма и грозы на другой край мира, встать лицом к лицу с начертанной на карте сущностью и победить ее. А сейчас прошедший огонь и воду лихой корвет, превращен в каботажный паром. Но… корабль НЕ предмет, это локация хотя и имеет вид корабля.

Еще один пример, вообще из другой реальности, из другого мира, из другого конкурса… Не вербального – графического, задание нарисовать баннер СО ЗНАЧЕНИЕМ (сюжетом) и заданным размером 160х600. Для тех, кто не знаком с правилами инженерной графики – поясню, по ПРАВИЛАМ баннер должен иметь ВЕРТИКАЛЬНУЮ ориентацию (вспомним школьное X, Y, Z). Но человек, привык «читать» зрительную информацию слева направо, а не сверху вниз, а потому сделать вертикальный баннер, и при этом донести до зрителя его сюжетную составляющую, гораздо сложнее, чем аналогичную работу горизонтального формата. И вот ситуация – человек давно занимается дизайном и действительно умеет рисовать, работа сделана на ВЫСОЧАЙШЕМ техническом уровне, то есть качество изображения вне конкуренции, но… формат горизонтальный и сам по себе сюжет, мягко говоря не очень соответствует тематике, хотя притянуть можно. Быть или не Быть? Собственно я позволил себе уклониться от темы, но не могу обойти этот момент. К имевшей место выше дискуссии, в принципе не надо никакой статистики, что бы понимать - написать яркий интересный рассказ про амулет Церрадора на порядок ПРОЩЕ чем…

Да, когда первый автор уже во всю творит, второй мучительно ищет это самое «чем», ну например чем про Чесночный оберег. Заметьте, его стоимость не изменилась ничуть… те же самые 10с, но… Нет, я не застал тех времен и вообще могу ошибаться, однако по приданиям, ДАВНЫМ-ДАВНО эта связка чеснока была настоящим БОЕВЫМ - ОХРАННЫМ АМУЛЕТОМ, как положено доступным на складе борцов с нежитью, требующим от бойца вполне себе ощутимых заслуг серой медали и без дураков защищавшим обладателя от нападок агрессивной нежити. Но… ничто не вечно, видимо со временем чесночный дух выветрился и теперь это «просто подарок», от чего-то не занявший подобающее место в магазине подарков и по прежнему обещающий наивным новичкам «всего за 10с» всенепременную защиту от вампиров и прочее… печально и бесполезно.

Да, признаться, я был мягко говоря, удивлен прочитав в комментарии организаторов про «субъективное». В связи с этим возникает вопрос, уважаемые организаторы, понятно, что всего не предусмотришь, НО… если вы предполагали существование субъективного элемента в критериях, неужели так трудно было озвучить это прямым текстом??? То есть озвучить, что единственное и однозначное условие допуска работы – наличие ссылки на предмет, а степень, как ценности так и обесценивания выбранных предметов ПОЛНОСТЬЮ на совести автора и связь ни с нынешней ни с прошлой действительностью мира ФЭО – НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Значение имеет лишь то, как Вы покажите в изложении, то и другое и как хорошо сможете УБЕДИТЬ читателя и в том и в другом. Ну ведь реально массу вопросов сняли бы сразу, люди бы меньше ломали голову над выбором, что можно взять, а что нет и наоборот были бы вынуждены более вдумчиво рассматривать вопрос «а почему?». Рассматривать и соответственно описывать, почему именно был ценным раньше и обесценился сейчас.
0
Silver Fantom [7]  12 Мая 2016 01:35:21 #297
Все Центариус – не ругайся, возвращаюсь к нашим баранам. Я остановился на том, что вместо реквизита, ты выбрал бутафорию… не могу сказать, что бы ты был сильно виноват в этом, но взяв не верное исходное, следствие ты получаешь тоже не совсем правильное. Рассказ называется исповедь старого тайника, а теперь задумаемся, почему обесценился тайник? Что он, по сути? Не по форме (бочка), а именно по сути? Испытание удачи, азарт, надежда, корысть… разве изменилось отношение к этим вечным «побудителям желания совершать необдуманные поступки» с давних пор? Отнюдь, очевидно что обесценился не тайник, обесценилось его содержимое, но у тебя то рассказ именно о бочке, а не о дарах ее наполняющих так ведь? Да, понятно, что для «галочки» можно упомянуть в рассказе и ссылку вставить на кожу или металл…, но вот стоит ли обманывать себя и главное стоит ли ТАК переступать через собственное самолюбие? Ну если только приз не важнее победы…

Продолжаю, немножко о форме, слог, стиль… хорош, очень хорош, если очень сильно придираться я бы сказал, что надо чуть-чуть отжать воды из самых первых строк в начале, совсем капельку, но не скажу - просто потому, что рассказ у тебя как кажется лично мне, начинается не совсем «с начала» (да такой вот каламбур). Между нами, тема ностальгирующих старых вещей – не нова, что бы убедиться в этом достаточно чуть-чуть на том же Фантлабе покопаться, но это так к слову. Конкретно в твоем рассказе проблема другая, ты упустил из внимания, что для полноценного восприятия описанной тобой картины, нужно ЗНАТЬ реальную историю той бочки, имевшую место в мире ФЭО. Разуметься можно возразить, что любой рассказ, повесть, роман, научный труд имеет свою целевую аудиторию. Все верно, но в том виде, в котором история рассказана тобой, воспринимать ее в полном объеме и цвете, смогут только те кто на собственном опыте знакомы с прошлым этой самой бочки, кто сам пробирался к ней темными коридорами. Много ли их таких ветеранов осталось? В любом случае согласись, когда рассказ не автономен в своей реальности, это не есть хорошо. Лично я краем уха слышал что-то на эту тему, но очень смутно и честное слово при том, что стиль как я сказал очень хорош, непрерывная цепочка повествования никак не складываться… Что за бочка, почему где-то у воды…? Почему вдруг решила она заговорить с путником? Вопросы, вопросы, вопросы…

В принципе из рассказа становиться понятно, что раньше это был тайник в логове крэтсов, вопрос - зачем ты ее из логова вытащил? Да меня уже тут обвиняли в «додумывании», в «подмене смысла и контекста», но я как ты уже понял из комментариев выше НЕПРАВИЛЬНЫЙ критик. В прошлый раз я ответил словами Высоцкого и сейчас добавлю, что если сюжет, заложенный автором не просто храниться в памяти, а продолжает жить и развиваться в мыслях читателя – это замечательно, а потому я позволю себе, таки немного порассуждать на заданную тобой тему.
0
Silver Fantom [7]  12 Мая 2016 01:39:32 #298
Итак, о причинно-следственных связях… вот ты обмолвился где-то, что в таком как у тебя возрасте покидают игру, ты ветеран - в боях закаленный, магию познавший… Я правда не знаком с реальной историей этого тайника и не понимаю почему он оказался снаружи, особенно учитывая озвученную в финале НАДЕЖДУ… пользу принести. Вопрос первый я уже озвучил, но повторю - почему беседа не могла произойти ТАМ, в глубоком и темном подземелье? Сам себе могу возразить… НАФИГА? Нафига, воин аж 16 уровня должен лезть в этот богом забытый лабиринт и какую то бочку там искать?

Все так, но повод… ПОВОД был и совсем свежий, десять лет со дня создания мира… Долгий срок и вот понадобился этому «шилу-в-попе», что на ярмарке сидит ГЛАЗ несчастного крэтса… Ну и вот Ты (чтоб ему пусто было), вынужден как зеленый новичок лезть в это чтоб его подземелье, лезешь и… РАССКАЗЫВАЕШЬ-вспоминаешь как одно было раньше!!! Ну там, ты был 3, 4, 5 уровень… в коже. Нет, ты шел, не вздрагивал от страха, но крепче сжимая тесак головореза при каждом подозрительном звуке (и так далее... тут все зависит от того, что ты можешь рассказать для создания РЕАЛЬНОЙ картины ТОГО времени для тех кто этого времени не застал – для таких как я).

Там где сейчас Ты прошел как по… ну придумай по чему тебе ходить как привычно. Отыскал мясника и сглотнул подступивший к горлу комок, нет опять не от страха, страшен он был ДАВНО… очень давно, дикий, яростный... время не пощадило его и не только время. Раньше ты поражался ненависти горящей в зверином взгляде, сейчас, глядя на него ты ощутил, что ЕГО ненависть имела причины… В мире Фэо свои законы и если логову нужен МЯСНИК..., но сотворить такое с живым существом… думал Ты, глядя на жуткое создание из живой плоти и гремящего и громыхающего металла. Киборг…, киборг на основе инвалида и по технологии каменного века в период кризиса… словно собранный из консервных банок, ужасное зрелище. Ты пришел для этого, но сделал ЭТО скорее от жалости и с тяжелым сердцем, а потом вспомнил...

Да, да… про эту самую бочку вспомнил, зачем ты пошел к ней? Надежда… или просто в раздумьях свернул не туда и нашел, ну такую и нашел – старую, забытую, никому не нужную и МЕРТВУЮ… Наверное мертвую, ну вот чисто по логике, если она всегда имела сознание и могла мыслить и чувствовать почему раньше ни с кем не говорила, только слушала? И к слову в твоем рассказе ее наполняли, кто интересно занимался этим аццким делом? У нее бал свой хранитель? Кто-то жесть какой вредный и обожающий приколоться по черному, сунув одному пузмет к приходу, а другому склянку… Нет ни слова о нем, ну и вообще как-то… не вяжется.

Я бы скорее предположил, что… подземелье – НИЖНИЙ МИР там ближе, место… место, где в реальность мира Фэо прорывалась магическая энергия нижнего мира и кристаллизуется в форме, да вот в какой угодно форме и уж там как повезет. Но время идет, в мире Фэо подросли СВОИ маги, овладели силами, позатыкали дыры… из которых нечисть перла, но… были среди них и такие вот как та у которой сейчас сидит один из них… один из тех, кто волей или неволей приложил руку к исчезнувшему ЧУДУ. Да, раньше ты был просто воин приходивший испытать удачу, теперь ты МАГ, ты маг света, света который способен убить, но… , почему ты в задумчивости приложил руку? Свет способен убить, но не только. Если кто не понял сейчас я пытаюсь объяснить, ПОЧЕМУ ранее молчавшая, а ныне мертвая бочка вдруг смогла заговорить… может быть потому, что пришедший к ней без всякого корыстного интереса человек ПОДЕЛИЛСЯ с ней частицей света своей души? Как знать…

С этого места может продолжиться собственно исповедь тайника… и возможно на этом можно завершить пой затянувшийся критический опус, но повторюсь - критик я не правильный, а потому зацеплюсь за причинно следственную связь еще раз - в конце…

Не знаю как вам а мне во всей этой истории все-таки не хватает чуть-чуть самого обыкновенного ЧУДА! Ну смотри, ты поделился с бочкой частицей своей силы, и она пожелала донести твоими устами до сильных мира… Она еще способна послужить… в общем некую истину… ИСТИНУ! Так ПУСТЬ заговоривший тайник, прежде чем замолчать на совсем (или до тех пор пока о нем не вспомнят) совершит чудо - подарит случайному свидетелю своей исповеди, например сотню кристаллов истины (как считаете оживет тайник если будет хоть какой нить мало-мальский шанс найти там именно их?). Этот процесс, когда в темной глубине на миг разгорается зелено-золотое сияние, и гаснет оставив после себя горсть кристаллизованного света..., и возможность для главного героя подумать в слух, бережно собирая драгоценный песок, даже чисто по красоте описания может стать очень эффектным финалом истории и позволит изложить уже устами воина дополнительные мысли о судьбе, смысле и ценности былого и забытого...
0
 Центариус [16]  12 Мая 2016 05:16:51 #299
Silver Fantom

Даже ожидать не мог ничего подобного. Любых слов благодарности будет мало. Скажу просто: спасибо за отзыв! Я бы даже сказал, подробгый осмысленный разбор. Что же вы скрываете свои таланты?

Похоже, Да, рассказ писался из чувства ностальгии и, конечно, жалко бочку. У меня раньше день в дваре начинался с того, что я спешил в логово, осматривал бочку и телепортом обратно. А сейчас логово не то. Это инстанс без бочки. Кто ложил в боску приз? Тут двояко: для неё-боги, для нас - админы... Но факт оставался фактом.
Она мечтала о свободе, а получив её, понимает, что истинная свобода была тогда, когда она была желанна. В это я пытался протиснуть смысл рассказа. Но ваше видение интересное и это радует. Не все должны понимать так как автор. И, вы наверное заметили, что никто не отвечает бочке.. Она разговаривает с читателем, с тем, кто её помнит и знает.
Крнечно, где-то что-то не учёл, о чём-то забыл... Но для того и существует критика, чтобы указать незадачливому автору на места явных проколов.
0
 Центариус [16]  12 Мая 2016 06:05:45 #300
Благодарю .Silver Fantom , Нелегенду и Хрусть пополам за отзывы. Также, благодарен тем трём читателям, поставившим свои лайки. Удачи вам!!!

Поздравлся победителей! Вы - лучшие!
0
 ---MANGO--- [14]  12 Мая 2016 06:24:09 #301
Центариус
По поводу чувств Вашей бочки (как Вы их представили) вот вспомнилось:

Лучше быть сытым, чем голодным
Лучше жить в мире, чем в злобе
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
:wink:
А мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя...
0
GhostWife
12 Мая 2016 06:32:06 #302
Управленец, никто из жюри не знает где и чья работа, они оценивают только саму работу. Оценивают каждый критерий отдельно, после, результаты суммируют и получают тройку призеров. И ваших побед у нас предостаточно, и до тройки, возможно, не хватило то пол-балла, но больше трех победителей быть не может. На данный момент состав жюри разбавили новыми мнениями, ждите в следующих конкурсах.
То что вы про медиант пишите - бред. Никогда мы не давали приз для мотивации. Либо сотрудник выдал желаемое за действительное, либо это уже не наш сотрудник.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
2
Soledad [11]  12 Мая 2016 07:47:38 #303
Главный призер-прозаик Прайма отписался в топе, теперь можно и мне.
Мое отношение к литературному творчеству можно описать словами О. Бендера: «Эх, Киса, мы чужие на этом празднике жизни». У меня нет такого искрометного таланта как у Капли Счастья и Skilao в написании прозы и как у Приски – в поэзии.
Перечитывая работы призеров литературных конкурсов Балагуров, я попыталась понять, что именно их роднит. Вот результат:
1. Учите русский язык. Работа с большим числом ошибок не имеет шанса занять призовое место.
2. Кто ясно мыслит – ясно излагает. Работа должна быть логичной и последовательной.
3. «Вау-эффект». В работе должна быть искра – неожиданный поворот сюжета, оригинальная идея.
4. Немного удачи. Иногда не хватает совсем чуть-чуть, чтобы попасть на пьедестал почета.

Я стараюсь придерживаться этих правил. Получается у меня или нет – решать жюри.

Поздравляю призеров в обеих номинациях с победой! Всех остальных участников также поздравляю с призами. До новых встреч! :smile:
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
-1
 Управленец [9]  12 Мая 2016 09:00:31 #304
GhostWife написал(-а) 2016-05-12 06:32:06
То что вы про медиант пишите - бред. Никогда мы не давали приз для мотивации. Либо сотрудник выдал желаемое за действительное, либо это уже не наш сотрудник.

Собственно, много воды утекло, логи нигде сознательно не сохранялись, а поднять их, понятное дело, теперь уже нельзя. Но там был прямой вопрос и прямой ответ, никакой двусмысленности. Мол, "не можем же мы отдавать призы в одни и те же руки, у проигравших не будет мотивации для дальнейшего участия". После этого, кстати, ввели "штраф" на -20% к баллам для победителей предыдущего конкурса со схожим направлением (творчество/логика).

Ну а сотрудник да, больше у вас не работает) Означает ли это, что он нёс отсебятину, а не озвучивал тогдашнюю "политику партии"? Сильно в этом сомневаюсь... Тем более, что ротация кадров у вас приличная, и вряд ли связана исключительно с расхождением во мнениях с руководством структуры.

никто из жюри не знает где и чья работа, они оценивают только саму работу

Жюри не ВИДИТ авторство работ на форуме, но это ещё не значит, что они не могут УЗНАТЬ это самое авторство) Напрямую ли поинтересоваться у "любимого" автора, либо узнать его авторский почерк, и отдать предпочтение именно этой работе. Просто странно видеть при подобных ухищрениях одни и те же ники из конкурса в конкурс... Тем более, что средний уровень конкурентоспособности авторов сейчас гораздо выше, чем те же 3-4 года назад.
Загрузка...
страницы: [ << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.