Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Забытая история» (обсуждение)
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]

«Забытая история» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
23 Апреля 2016 10:41:24


В легенде существует множество предметов - простых и могущественных, часто встречающихся и не очень, ценных и тех, которые даже скупщик не примет. Ваша задача - придумать историю об обычном предмете, который раньше был очень важным в мире Фэо, но по каким-то причинам сейчас не представляет большой ценности.

Ваш пост должен содержать:
1. Ссылку на сам предмет.
2. Рассказ/стихотворение.


Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. проза;
2. поэзия.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагенты не принимаются.
5. Форма творчества: проза, поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Соблюдение анонимности работы.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление;
- рифма и ритм (для поэзии).

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 8 и закончатся 11 мая в 12:00.

В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Наградной лист 60 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

2 место:
Сертификат «Фон»;
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 50 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

3 место:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 40 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 15 шт.

Поощрительный приз:
Наградной лист 10 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624229&page=13#post-8735775
Загрузка...
0
 Fortu [10]  9 Мая 2016 22:03:49 #210
I_feniksa_
Да, такая строгость, заставляет первые два дня следить за вопросами по условиям конкурса, а потом уже браться за перо и марать пергамент.))

в большинстве случаев достаточно внимательно прочитать пост конкурса, а если что-то для себя остается не ясно, то задать уточняющий вопрос в топе обсуждения или в привате.
0
 Fortu [10]  9 Мая 2016 22:15:12 #211
I_feniksa_
А работы с 2-3 и тд. ссылками дисквалифицируются (мол не понять о каком предмете конкретно идет речь)

Работы не дисквалифицировались, если все же отдельно выделен предмет и дополнительно куча лишних ссылок, либо если два предмета взаимосвязаны (сундук и ключ, оружие танка или уворота и тп)
0
 Кричи_на_криты [3]  9 Мая 2016 23:45:58 #212
нелегенда
очень много читал, вы опять ссылаетесь на то что, накрутка голосов происходит изза дополнительных материальных ценностей, но абсолютно забываете, что есть еще и "эго" у людей, и "гонор" и вполне может быт ьситуация, что просто правда, хочеться увидеть свой ник в призовых местах, а на сам приз ожет быть чхать, вот к примеру, если б я вдруг выйграл зрительские, что б я поулчил, 5 листов сверху и смайл? листы мне вообще ненадо, безтолковое событие для моего уровня, а на варанга я и так накоплю, вот и все.
0
нелегенда
10 Мая 2016 00:01:33 #213
Кричи_на_криты, действительно, разные могут быть мотивы, но если убрать материальную сторону, то конкурентов у вас явно поубавится. Это не значит, что нужно снимать запрет с агитации и ставить всех в равные условия по флуду. Пусть люди рискуют нарваться на стучащего и быть снятыми с конкурса. Если это им так надо.

  Skilao [16], а где вообще вы Архитектора откопали? Можете ссылку подкинуть? Мне реально влом всё читать.
0
 RedHawk [7]  10 Мая 2016 00:03:54 #214
I_feniksa_ написал(-а) 2016-05-09 21:54:48
VERSAIL [4] 7 Мая 2016 11:03:53 #41

придумать историю об обычном предмете, который раньше был очень важным в мире Фэо, но по каким-то причинам сейчас не представляет большой ценности.

это уж точно не Омела. Рес, который скупают на две краски наемов? а на события и на квесты? когда омелу начинают менять на горшок доблы у гоблина, то она ценнее любой повейки. Омелу будут косить, пока Двар существует, и ее все равно будут скупать тоннами.(ц)

Добралась до Миноровцев=) Соглашусь с данным оратором. Когда только пришла, спокойно косила эту травку в деревне Звиглод (да да по компасу дошла, кто -то послал к Авелиусу), пять человек в локе и по всей видимости не за омелой собрались. Но вот событие, где нужно 40 омелы и 5 сборов омелы и тут понеслось, не добыть и кустика, даже в самой отдаленной местности.
Хотя, если судить по книге, из - ха которой и заглянула сюда, то раньше и за клевер могли подраться=)


Человек, который написал это, ни капли не разбирается в истории Двара и его сообщества и конечно же ему не дано узнать сколько стоила Омела в те времена, когда её тоннами слали на почту Чёрному Абдуле... покупали и слали просто так...

Я думаю ещё большим откровением будет для столь незамутнённого историей человека душераздирающая сказка про факел наёмников, который стоит 10 с. а раньше он стоил в десятки раз дороже и был ключём к мини-инсту, задолго до появления Дома ...

В истории Двара было очень много событий и забытых историй ... не стоит курить омелу, не понимая, откуда у этой истории растут ноги :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Skilao [15]  10 Мая 2016 00:12:19 #215
нелегенда написал(-а) 2016-05-10 00:01:33
  Skilao [16], а где вообще вы Архитектора откопали? Можете ссылку подкинуть? Мне реально влом всё читать.

https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=333226#post-4305683 С моей точки зрения, остаточная энергия портала была бесполезна как раз в тот момент, когда её обменивали на ресурсы. Тогда он была абсолютно не нужна, а вот когда обмен закрыли и открыли магазин, тогда ценность энергии сильно подскочила. И до сих пор она очень ценна, потому что есть вещи, которые можно взять только за остаточную и никак иначе.

https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=333226#post-4308206
Шикарный рассказ про Гайну, но, как и отметили в топике с обсуждениями, автор сильно отклонился от двара. Хотя там есть пёсики)) Можно было обыграть тему с холмами, поросшими неферто, а кварком сделать какого-нибудь Катипута что ли, тогда было бы совсем шикарно, на мой взгляд :redface:

https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=333226#post-4304717
Отличная вещь про Око Эльдивианки
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
нелегенда
10 Мая 2016 00:24:19 #216
Skilao это всё минор... я в этот раз на прайме... так что не угадали. И ждать в моём лексиконе грызмуров в ближайшие лвл маловероятно. Но спасибо за ссылки, позже гляну 2 другие.
0
 Fortu [10]  10 Мая 2016 00:30:04 #217
Skilao написал(-а) 2016-05-10 00:12:19
С моей точки зрения, остаточная энергия портала была бесполезна как раз в тот момент, когда её обменивали на ресурсы. Тогда он была абсолютно не нужна, а вот когда обмен закрыли и открыли магазин, тогда ценность энергии сильно подскочила. И до сих пор она очень ценна, потому что есть вещи, которые можно взять только за остаточную и никак иначе.

увы, сейчас остаточную энергию вообще взять негде, поэтому ценность тоже относительная, так как цены в магазине высокие. У меня, к примеру, валяется доставшиеся мне 21 шт. и деть их некуда)
0
нелегенда
10 Мая 2016 00:54:25 #218
Fortu а я смогла найти покупателя и продать штук 50 в кубах в прошлом году, причём незадёшево, потому что предложение почти отсутствует.
0
 ---MANGO--- [14]  10 Мая 2016 02:27:41 #219
ребят... по поводу призов зрительских симпатий - пусть некрасивые способы накрутки голосов останутся на совести тех, кто ими пользуется. я честно проголосовала за те работы, которые мне понравились как зрителю, а как раздали свои симпатии другие зрители - это уже их дело.
А мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя...
0
GhostWife
10 Мая 2016 06:44:17 #220
Центариус написал(-а) 2016-05-09 20:28:14
Хрусть Пополам
нелегенда

Я тоже посчитал дисквалификацию рассказа №1 несправедливой и тоже включится полемику. Но пока мало кто поддерживает. Надеюсь на лучшее.

Случайно обнаружила у себя в рюкзаке столь ценную вещь... И какой же ценностью обладает этот фрагмент коллекции? Давайте смотреть объективно, если бы суть конкурса звучала иначе, без последнего предложения, то можно было бы говорить о несправедливой дисквалификации. Но это лишь фрагмент коллекции, который никогда не представлял особой ценности. Даже субъективно не притянуть за уши его ценность. Ну это все помимо того, что нет ссылки на предмет.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Центариус [16]  10 Мая 2016 17:28:16 #221
GhostWife
Да ну что вы, в самом деле. Я почти все работы на обоих форумах прочёл... Некоторые вообще не в тему, и ведь пропустили. Даже амулет Церрадора прошёл. Я вот на таком уровне, когда пора уже покидать игру, а от такого бы не отказался. А на пятом уровне это вообще клад. Да что клад, джек-пот - ничто, по сравнению с ним. Кто на такие мелочи обращает внимания. Рассказ-то хороший. Я бы даже сказал, самый сильный в конкурсе. На десять баллов!
0
GhostWife
10 Мая 2016 17:46:55 #222
Центариус, амулет, субъективно, для кого-то уже не имеет никакой ценности, особенно когда второй раз падает. Так же как и мудренное оружие. А данный фрагмент никогда не был желанным и долгожданным. Но опять же, незачем доказывать его ценность когда нет элементарной ссылки на предмет.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Кричи_на_криты [3]  10 Мая 2016 19:47:55 #223
GhostWife
ну уж извините, в последнем с вами полностью не согласен, амулет церадорра это мечта ля 99% сервера, и одна из редчайших вещей в игре, его ценность наверное некогда не упадет, и работа считаю не подходящая подусловия конкурса
0
GhostWife
10 Мая 2016 19:59:56 #224
Кричи_на_криты, могу лишь предложить перечитать мое сообщение.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Кричи_на_криты [3]  10 Мая 2016 20:43:08 #225
GhostWife
ну я перечитал его полностью, и тот факт что есть люди вливающие Энные сумы денег, которым падает по 3-4 амулета, неделает их ненужными, и если я не ошибаюсь их какраз можно обменять обратно на подковы...
1
нелегенда
10 Мая 2016 20:52:50 #226
Балагур ФэоФан написал(-а) 2016-05-09 13:32:20
Soledad
нелегенда
Вопиющий, конечно. Но в другом смысле. О правдивости представленных фактов поговорим не в этой теме.
Думаю, пришло время освежить в памяти те события и поговорить о правдивости фактов. Что же я нашла? 124 голоса , после чего балагур из того же али намекает, что была проведена воспитательная работа, после которой:
- К речи об Инсиде. Она теперь со мной не разговаривает.
- Почему она с Вами не разговаривает? Разве Вы лишили ее приза? Нет, все получено. Так почему?
- Потому что узнала много нового

Так вот, в виду того, что прямых фактов у меня нет, из клана Тенна не выходила (прислали скрин и я убедилась, что с кем-то спутала) и моя фантазия слишком сильно разыгралась на фоне тех событий, мне необходимо принести извинения балагурам за некорректную информацию на форуме.

Прошу прощения, что в ходе обсуждения целесообразности приза зрительских симпатий увлеклась настолько, что своими домыслами и резкими бездоказательными высказываниями нечаянно поставила под угрозу репутацию уважаемого человека, постараюсь впредь такого не допускать.
Загрузка...
0
GhostWife
10 Мая 2016 21:02:32 #227
Кричи_на_криты, сконцентрируйте внимание на слове "субъективно", что имеет место быть, в отличии от фргамента за 10 серы. Мы не можем снимать работу, потому что "99% сервера хотят этот амулет", у нас нет подобных статистических данных, мы не по считалочке работы снимаем. Да и на данный момент есть более привлекательные ездовые, опять же, сугубо субъективное мнение.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Кричи_на_криты [3]  10 Мая 2016 21:55:57 #228
GhostWife
ну тогда возникает вообще вопрос, в чем смысл данного конкурса? я ри ально сидел ломал голову и думал что б такого вспомнить?( хотя по моим критериям и мою роботу наверное можно снять) но церадор пофакту неможет быть забытым предметом, про ключ от дома, мало кто вспомнит, а вот Цер....
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.