Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Забытая история» (обсуждение)
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]

«Забытая история» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
23 Апреля 2016 10:41:24


В легенде существует множество предметов - простых и могущественных, часто встречающихся и не очень, ценных и тех, которые даже скупщик не примет. Ваша задача - придумать историю об обычном предмете, который раньше был очень важным в мире Фэо, но по каким-то причинам сейчас не представляет большой ценности.

Ваш пост должен содержать:
1. Ссылку на сам предмет.
2. Рассказ/стихотворение.


Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. проза;
2. поэзия.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагенты не принимаются.
5. Форма творчества: проза, поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Соблюдение анонимности работы.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление;
- рифма и ритм (для поэзии).

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 8 и закончатся 11 мая в 12:00.

В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Наградной лист 60 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

2 место:
Сертификат «Фон»;
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 50 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

3 место:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 40 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 15 шт.

Поощрительный приз:
Наградной лист 10 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624229&page=13#post-8735775
Загрузка...
0
GhostWife
11 Мая 2016 06:49:35 #229
Кричи_на_криты, я не буду повторять одно и тоже три раза. Все очень индивидуально и субъективно. В одном из критериев будет оцененна и ценность предмета, не переживайте.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Кричи_на_криты [3]  11 Мая 2016 12:23:31 #230
№ 14 в поэзии однозначно фаворит =))))
0
I_feniksa_
11 Мая 2016 15:10:20 #231
хорошо, когда любят почитать какой нибудь один дружный клан) вот берите пример с Фаербола!
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
Soledad [11]  11 Мая 2016 15:15:37 #232
I_feniksa_
а как можно увидеть, кто голосует? не подковырка, а вопрос. правда, можно?
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
 RedHawk [7]  11 Мая 2016 15:27:00 #233
Soledad
треугольничик красный внизу сообщения...
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Soledad [11]  11 Мая 2016 15:32:17 #234
RedHawk
Спасибо, буду знать.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
нелегенда
11 Мая 2016 15:33:50 #235
 Кричи_на_криты [5] по вашей работе: наименование этого игрового мира, как и все имена собственные пишутся с большой буквы, поэтому на будущее прошу писать: Фэо. Вообще очень часто это слово из трёх букв как попало коверкают, особенно в прошлом конкурсе с рунами поизвращались, но это так, отступление. Как биологу мне было не по себе видеть применение понятия зверь к птице, поскольку это устаревший термин, применяемый предками к млекопитающим. Птицы же сами по себе, они яйцекладущие. Худоптиц - ну ладно, смиримся с тем, что вы ещё не дожили до квеста, когда надо пробудить в корвусах генетическую память о полёте, чтобы он довёз до небесной крепости Эридан, поэтому у вас он такой недоптицей получился. А может вы его не из-за полёта худоптицей назвали, а потому, что он плохо дерётся в бою, ведь тут же вы пишите, как он летает и звенит? Ну про звенящие яйца, я так понимаю хохма, отсылка к звенящим колокольчикам и звенящим кедрам... хотя интересно услышать пояснение автора. Ну не могут яйца звенеть... Корвус на мой взгляд не столько боевое животное, сколько транспортное, его скорость перекрывает скорость красномедальных животных, поэтому корить его за то, что не заменит клюв зубов - ну так хозяин виноват, а не корвус, что другого в бой не вызвал. И лучше иметь его в загашнике, чем не иметь вообще ничего. Я например, для скорейшего передвижения использую корвуса, а в боях Эндарга. Смех врагов - ну если надо смыться, а они не могут догнать, пусть смеются... жизнь дороже.

Из плюсов - это определённо стих с выраженной ритмикой и рифма есть, нигде не спотыкалась, кроме как об смысл.

 Молли_Бу [6] задумка хорошая. Что же меня напрягло - девушка шла в рваных ранах незабинтованная, и никто ей не помог, зеваки просто смотрели и даже не последовали за ней... типа пусть упадёт и псы загрызут, мало ли кто тут шатается. Стараниями нудистов на израненных бойцов действительно смотрят с равнодушием... но тогда почему толпа в О`Дельвайсе ахнула, увидев такое на горизонте - если такое она видела каждый день и не только на горизонте?

Далее девушка пришла в трактир, будем надеяться, что кровь у неё свернулась и больше не бежала из ран. Шиз-пиво восстановило потерю жидкости из организма. Согрелась, достала из рюкзака поддельную руну. Мне не совсем понятно, почему дощечка была такая ветхая-преветхая, в ссылке руна выглядит очень даже прилично, но, допустим, эту ветхость можно было придумать, чтобы объяснить почему она разлетится в щепки... Но как может вещь с грохотом (да ещё и ветхая) лететь? Я могу представить, что с грохотом вещь может только удариться (об пол).

Вот эти меленькие логические неровности портят впечатление от хорошей задумки рассказа. Ну и к самому предмету - на мой взгляд, подделки никогда не представляли особой ценности, хотя рандомно из них можно вытащить дорогу доблести, но это весьма редкий фарт должен быть. Поэтому не думаю, что относительно этого конкурса удачный выбор... вам виднее.

I_feniksa_ написал(-а) 2016-05-09 13:20:16
Что то на второй странице народ размахнулся с символами) не пожалели ни себя, ни читателей=) (хорошо, что нет ограничений по максимальному количеству символов)
После окончания конкурса хотелось бы услышать мнение Нелегенды, интересно читать отзывы=)
Относительно количества символов - если человек переформатирован на короткое клиповое мышление, то он действительно не может воспринимать большие массивы информации, в постмодерне такая зараза будет охватывает всё большее количество людей, но это не есть хорошо. Мне, например, в прошлом году сказали, что прочитали мой рассказ (объём 10 страниц А4), не отрывая взгляд от экрана - а это средний объём, очень далёкий от размера maxi. Да, есть мнение, что краткость - сестра таланта. Но совсем необязательно их сочетать, если художественный стиль того требует. Другое дело, если работы скучные и на них засыпаешь, тут вообще не важно, полстраницы это или больше.

Что касается вашего рассказа. Жизненно. Но не думаю, что Элай обрадовался бы такому подарку. Всему своё время. Объяснение зелёных вещей плесенью - это меня тоже "позабавило", но не понравилось. Я ещё могу понять, если в сплав доспехов добавляли медь и она, окисляясь, зеленела, но чтобы грибы настолько позарились на неорганику - вы прям фантастик. Можно предположить, что органика на них всё-таки была от крови и кусочков плоти врагов/монстров, но ведь достаточно доспехи помыть после использования, чтобы плесень не заводилась. Собственно, самой истории вещи, забытой истории кастета мамонта я не увидела, только то, что брат его хотел из-за редкости и надёжности, но не получил. Но хотелки брата и кастет как-то плохо увязываются с названием конкурса. Я бы назвала это просто "один день из жизни семьи". Понятно, что вам, как новичку игры, трудно было подойти к выбору предмета для рассказа (да и мне тоже было нелегко). Возможно, что этот сюжет единственный, на который вы были способны в данный момент, и большего ожидать нет смысла.

Желаю конкурсантам успехов в новых начинаниях.
0
 Кричи_на_криты [3]  11 Мая 2016 15:52:10 #236
нелегенда
Спасибо за столь развёрнутую рецензию, очень приятно читать аргументированую критику, но насамом деле все проще, просто небыло вдохновение писать что то красивое лирическое, а было веселое настроение =) а вот насчёт скорости данного ездового я даже и незнал, за это Вам спасибо
0
Молли_Бу [5]  11 Мая 2016 16:01:33 #237
нелегенда [13]
Спасибо за отзыв, дождалась!)) Первый раз участвую в подобном конкурсе, решение было спонтанное, 02 ночи, не спалось...) Историю ценности предметов знаю мало, обшарила рюкзак, там валялась эта руна за участие в событии, мне было логичным предположить, что когда то она была ценная, ну коль уж назначена наградой..) история родилась сама собой, выходило много текста, сокращала по ходу написания. Ляпы заметила уже после отправки текста на конкурс. Почему ветхая? А я и сама не знаю))) такой видимо я ее воспринимала) Для первого раза, я собой довольна, не взирая на результат. Получила позитивный опыт и удовольствие от участия)) :wink:
0
 -Magmarchik- [5]  11 Мая 2016 16:33:59 #238
Балагур ФэоФан
Появилась сылка на результаты, но на странице 13 нет никакого коммента ведь с результатами.
0
 ---MANGO--- [14]  11 Мая 2016 16:37:29 #239
-Magmarchik-
чуть-чуть потерпите) появилась ссылка - появятся и результаты)
А мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя...
0
 -Magmarchik- [5]  11 Мая 2016 17:13:29 #240
---MANGO---
Эх, ну ждем)
0
 Кричи_на_криты [3]  11 Мая 2016 17:22:18 #241
---MANGO---
чуть-чуть уже прошло =)
0
 ---MANGO--- [14]  11 Мая 2016 17:51:21 #242
-Magmarchik-
Кричи_на_криты
мы понимаем вашу заинтересованность, но поймите и вы нас - надо же дотошно перепроверить все оценки, чтобы не получился "упс")
А мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя...
0
 Кричи_на_криты [3]  11 Мая 2016 18:00:03 #243
---MANGO---
чует моё сердце, ну или другой отдоленный от него орган, что упс это единственный шанс для меня увидеть мой ник в победителях :lol:
1
 ---MANGO--- [14]  11 Мая 2016 18:17:58 #244
Кричи_на_криты
но всё же, без сомнения, Ваш "худо птиц" эпичен)))
А мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя...
Загрузка...
0
Soledad [11]  11 Мая 2016 18:34:53 #245
---MANGO--- написал(-а) 2016-05-11 18:17:58
Кричи_на_криты
но всё же, без сомнения, Ваш "худо птиц" эпичен)))

Как линг Запупындрия :lol: Просто хит!
Пора открывать галерею "Не дышите на шедевр!" :lol:
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
Балагур ФэоФан [10]  11 Мая 2016 18:40:07 #246
Итак, мы готовы объявить результаты:


Поэзия:


1 место:  Юльхен [5] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624231#post-8725851

2 место:  -Маркизка- [5] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624231&page=2#post-8731003

3 место:   Siamese [10] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=333227&page=2#post-4309290

3 место:
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=333227&page=2#post-4308390

Приз зрительских симпатий:   прислужник зла [11]  17 голосов
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624231#post-8722444

Приз зрительских симпатий:  Ницшебродский [10]  17 голосов
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624231&page=2#post-8730774

Приз зрительских симпатий:   Рандгрид [5]  16 голосов
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=333227&page=2#post-4310343

Проза:


1 место:  капля счастья [17] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=333226#post-4304717

1 место:  Управленец [14] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624230&page=2#post-8731154

2 место:   Skilao [16] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624230#post-8725372

3 место:  Soledad [14] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624230#post-8724560

Приз зрительских симпатий: 13 голосов
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624230#post-8725031

Приз зрительских симпатий:  Сне-жинка [9]  51 голос
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=333226#post-4305662

Мы поздравляем призеров и благодарим всех участников конкурса!
0
нелегенда
11 Мая 2016 18:45:31 #247
Поздравляю победителей.

Молли_Бу, общепринятое обращение на форуме - ник, выделенный жирным шрифтом. Для этого достаточно кликнуть на автора поста в топе и ник скопируется с тегами жирного жрифта в окошко набора. Также можно набрать ник от руки или скопировать, а теги жирного шрифта проставить уже в окошке набора, с помощью кнопок меню, выделив текст... Можно воспользоваться более продвинутым тегом персонажа... но совсем необязательно. Подробнее о тегах и другом в форумном учебнике в таверне.

Хочется добавить: Мужики, разбавьте любителей женских финалов :lol: :lol: :lol:
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.