Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ОБСУЖДЕНИЕ] Ввод веса мощности обкаста
страницы: [ << < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >> ]

[ОБСУЖДЕНИЕ] Ввод веса мощности обкаста

 BerSun [20] 
-17
3 Марта 2015 17:59:05
Очень бурное обсуждение происходило по вопросу колоссального количества «обкаста» необходимого для участия в ПвП активностях. В процессе обсуждения появилось предложение ограничить максимальное количество обкаста введением «веса» для каждого обкаста и установкой ограничения на максимальный суммарный вес. Т.е. встанет вопрос полезности того или иного эффекта в конкретных ситуациях, с которыми вы будете сталкиваться. Мы осознанно готовы пойти на уменьшение потребляемых эффектов за раз, с целью улучшения ситуации в ПвП в целом. Дополнительным плюсом станет повышение ценности снаряжения.

Как вы смотрите на такое нововведение? Возможно, у вас будут какие-то уточнения или пожелания? Просим вас высказать свое мнение по данному вопросу.

UPD 15:30 10/03/2015
Благодарим вас за активное участие в обсуждении идеи. Судя по данной теме - идея не нашла отклика в массах, поэтому внедряться она НЕ БУДЕТ. В то же время мы планируем объединить некоторые редкие эффекты в одну группу, чтобы нельзя было использовать их совместно. Это должно уменьшить максимальное количество строк обкаста и, соответственно, упростить усилия по "сборку всего необходимого обкаста".
Загрузка...
0
Просто я [13]  5 Марта 2015 11:44:05 #533
:cool:
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
0
 Рычарг [13]  5 Марта 2015 11:45:58 #534
Улыбка Волка
А давайте ограничим на форуме, во-первых, количество знаков в сообщении

Эээээ...."ты на что это, царская морда, намекаешь?"
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
0
 Рычарг [13]  5 Марта 2015 11:57:02 #535
bruser
хех мы смотрим на одну проблему, но почему то видим разные грани.

Скорее мы видим разные методы.

как заинтересовать их? только их, чтобы они начали ходить и, может быть, в будущем, стали кормом, коим и являются, но на на данный момент не ходят пвп?

Воот. Ответь себе на вопрос - какая цель преследуется тем изменением, что ты хочешь ввести? Могу даже сказать что в итоге ты так или иначе придешь к тому, что "Чтобы заинтересовать игрока пвп, необходимо держать его в зоне комфорта, определяющейся нахождением в определенном интервале соотношения выигрышей/проигрышей". И твое предложение опять же преследует цель именно ликвидировать поля битв, где вероятность выигрыша одной стороны 99.(9)%.
И скажи, зачем писать очередной костыль в виде сложной системы, не имеющей обратных связей, если можно в балансировке оперировать данными значениями напрямую? Тем более что "на кланах" этот механизм уже протестировали здесь, в дваре.

В этом варианте есть много весьма тонких и проблемных моментов. Например тот момент, что вариант битв "топы против топов" форматом игры реально не просчитан и не рассмотрен. Нужен большой объем работ по балансировке затрат и адекватности наград затратам. Причем с нелинейным соотношением затраты/награды в зависимости от лиги.
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
1
Fernandinho
5 Марта 2015 12:05:40 #536
с обкастом все и так нормально...

Можно только сделать амуль рассвета удачи на 2 юза по часу. остальное не трогайте пожалуйста, крах неизбежен! :confused:
Загрузка...
2
Mr Eko
5 Марта 2015 12:05:55 #537
короче те которые заплатили кучу бабла остались снова на стороне)) :lol:
Загрузка...
0
Аццкий баянист
5 Марта 2015 12:15:17 #538
не вижу смысла в данном нововведении во все игре, ограничится например введением мощности в пещерах, не более
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
2
 _-Riddick-_ [14]  5 Марта 2015 12:24:02 #539
Вот мне интересно ..почему постоянно используются "большевистские" методы ? Я вообще против каких либо ограничений ...колоды вообще юзаются раз в неделю и на 1 час , как увеличится активность если запретить юзать все сразу ? Бред полнейший!!!
Загрузка...
1
- Немой -
5 Марта 2015 12:35:35 #540
Чешир84
Чешир84 написал(-а) 2015-03-05 10:57:15
- Немой -
Теперь, чтобы быть на том же уровне, мне нужно дополнительно докупить каста ещё на 5зю, купить 4-5 красных моров, повисеть на бирже пару дней, скупая коллекции.

А вот красных мороков я бы запретил, как любые красные явления(луки, БТУ). Люди на ПвП должны сражаться друг с другом а не с мороками.
Загрузка...
1
 bruser [9]  5 Марта 2015 12:58:57 #541
Рычарг
хех поэтому и предлагал скайп чтобы там пообщаться.
Ввести - только вариант дополнительных побуждений для зеленый и посиневших, за плюшками они не пойдут, значит побуждение биться в пвп, с целью "распробовать" их и влиться в гонку, с дальнейшими затратами на каст. У них пропущен большой этап формирования мыслей "пвп это не страшно", когда есть шанс победить. Да, моя идея исключить заведомо выигрышные инсты и это сделать более чем реально, для чего это нужно?
ну как последствия их несколько и я уже говорил:
1. повышение интереса зеленых и вовлечение в пищевой круг, в т.ч. и с целью их роста (в потенциале)
2. толкнуть засидевшихся "тостых", которые пришли на ПБ, выиграли, получили в т.ч. гнев, скальп (им добла и не нужна в 99,9%), толкнуть на уровень выше, потому что на текущем уровне им делать нечего в пвп
по сути у них и нет боев впв сейчас, и текущая тема для того чтобы оживить бои. Им сейчас хаосные бои остаются - которые опять же умирают, как отключили халяву, вместо 100, 150 приходит 30.
Что касается сложности - это не совсем сложно (как мне кажется). Что касается обратных связей - вот тут то как раз на основании этих боев можно собирать огромный статистический материал, который пускать уже и в другие разработки, только надо заниматься этим!
Отход от темы, к теме обратной связи "Были хаосные битвы и было много народу, урезали неслом и перестали ходить, а обрабатывалась ли статистика о количсетве народу? об активностях каста? насколько линейны зависимости от неслома и активностей и в т.ч. размер каста? тут данных для обратной связи и анализа ДОФИГА и даже больше, средненький аналитик обработав их уже даст выводы и рекомендации как улучшить, даже если стоит задача "выкачать больше эликов, каста, ресурсов".
Неужели 100 игроков, у которых было каста 1-2 строки но были у каждого гиг, усилок и 6 банок для проекта тратили недостаточно в 1 бою? Неужели снова наступать на те же грабли "мне кажется так будет лучше", вместо того чтобы взять и проанализировать СУЩЕСТВУЮЩИЕ данные или собрать, при их отсутствии?"
возвращаясь к теме
Что касается костылей, дык это и не костыли, это пропущенное звено эволюции, которое должно стать нормальным.
И этап развития должен быть постепенным, например для 9-10 уровней:
1. я пришел в инст ничего не кастанул, но у меня есть 2 пояса и зверь 10 уровень, попал на таких же и была бы равная битва если бы не бесплатное благо воина противника
2. я пришел в инст и немного кастанулся, и выиграл бы если бы не полусиний шмот соперника
3. я пришел в инст немного кастанулся и шмот у нас одинаково синий, но руны помогли
4. каст шмот руны ездовое
и количество каста поспепенно растет, потому что в первой группе каст был как чудо, а к последним затраты в персонажа уже перевешивают каст и интерес просыпается выиграть а не поучаствовать
5. +немного мудры
6. + боги
7. + колоды
и рост каста на каждой ступеньке, прям можно вывести зависимость каста от развития перса, редкое искючение когда зеленый пришел укушался и набил 10.000, но и скорее всего проиграл...
Вот и получили упрощенную схему развития, остается подтолкнуть потихоньку с первой ступеньки на вторую, чтобы сам понял игрок, а не писали типа "ты зеленый, а пусть он мудреный но может использовать благ меньше, значит у тебя больше шансов". Я рассматриваю све предложение в рамках данной темы - ограничение каста, но с основной идеей повышение количсетва ПВП.
Что касается топы против топов - в пещерах где 9х9 видели такие схватки и достаточно интересно, в храме редко но встречаются, на арене частенько и с кастом, так что практика показала возможность таких столкновений и никаких доп наград тут не нужно.
Чем утопична идея лиг IMHO - принудиловка, пошел случайно попал во время события на слабых, ну повезло, ну вот надо было всем слабым просто по квесту рассыпать что то на арене или собрать, вот провел 50 ПБ - научился чему нибудь? неа! а тебя принуждают биться с более сильными соперниками которые свои 50 побед вдумчиво проходили годами и опять получается, что опыта получить негде, согласно гильдии опыт быть должен а его увы нету и пришли к тому же - отсутствие боев, а рано или поздно так и будет. Или внезапно в своей уровневой группе получил благо, колоду или ездовое или питомца или случайно качнул тень удачно, но не понял откуда получил благо и как его усиливать, ведь в высшей ступеньке более сильные противники и твое благо уже не благо а норма, а всем окружающим в твоей лиге уже нужно втоптать кого то чтобы подняться выше и пертенденты, попавшие под такой пресс не становятся сильнее, им не показывают как стать сильнее либо затраты несоизмеримы.
И хотел бы затронуть вопрос затраты/награды, отдельный, что получает игрок, который на поход в пещеры тратит 50з? скальпы, драйв, адреналин о каких доп наградах тут говорить? наградой свяляется доблесть! только ради нее надо ходить, но донат убивает цель в добле, потому что она максимальна, затраты по привычке те же, а наград нету... их и не было как человек без доблы шагнул на уровень, их и не должно быть! награды имеет смысл повышать нелинейно по уровням, чтобы вверх стремились люди, а вот как закольцевать развитие персонажа, это совсем другая тема, а то упираются головами в потолок и нет развития драйва и т.д.
Тут надо расслаивать задачи и кажду решать отдельно, не смотря на общую цель, просто е надо не забывать и понимать, что администрация хочет денег, игроки хотят игры, посередине между ними отличная интересная игрушка. Лототроны убивают игру, халява убивает с другой стороны - вот мой вариант и предлагает ограниченное использование благ и постепенное саморазвитие каждой группы, но на данный момент донатам или между собой меситься (что и происходит) или апаться и то и то освобождает место для зеленых, утрирую, освобождает для фиолета, как они уйдут для синих как они уйдут для зеленых... так может не дожидаться пока все уйдут и останутся только зеленые? может предоставить возможность самим зеленым смотреть какое пвп им нравится и постепенно убудт увеличивать затраты и расти? именно же этого хочет и администрация и зеленые игроки.
Загрузка...
1
 Ларри_Кинг [9]  5 Марта 2015 13:32:33 #542
категорически против :evil:
Загрузка...
1
 NomadHan [8]  5 Марта 2015 13:35:35 #543
Чешир идею правильную сказал, но за "высказываниями я правее всех", его не услышали.
Для ПБ надо сделать ограничение в касте по группам усиления.

Группа эффектов (строчка в касте):
1 героические усиления
2 основные усиления
3 благословения
4 Еда
5 Защита

А так можно кастануться, для убийства нубов сейчас:

Эликсир превращения «Зигред» 2ч 15мин
Эликсир несокрушимости 1ч 42мин
Архи-апотропея 3ч 7мин
Алалайла 2ч
Рыбная похлебка 27мин
Жировая мазь 1ч 15мин
Благословение воина 17мин
Благословение старейшины 28мин
Благословение небес 17мин
Полное собрание «Редких рецептов» 28мин
Ярость Верциды 28мин
Премиальный эликсир каменной кожи 1ч 26мин
Кристальная фигурка рыцаря 34мин
Сытость V 2мин
Эликсир скорости 25мин
Благосклонность дракона 1ч 13мин
Малый фиал железной воли
Имбирный мед 1ч 13мин
Воинский дух 14мин
Эликсир «Живительная сила» 1ч
Дар Дракона 3ч 17мин
Мощь земных недр 17мин
Сила природы 17мин
Мощь водных глубин 17мин
«Рассвет удачи» 1ч 25мин
Амулет «Тайна океана» 1ч 27мин
Цветочный талисман 27мин
Талисман Могущества 28мин
Ядовитая смазка 1ч 13мин
Загрузка...
0
 --Че-- [9]  5 Марта 2015 13:44:07 #544
ну это уже бред полный! :eek:
1
 NomadHan [8]  5 Марта 2015 13:49:03 #545
Почему Бред-то? Защита либо Архи либо Жировая, реально возникает шанс поимать кого-то)) побудаться, или благо Война или Старца или Благо небес выбирай одно что-то)) тогда при грамотной командой работе можно вынести более сильных бойцов. А просто качать доблу возможностей предостаточно дают админы. ПБ не для кача доблы, а для драйва если смотреть с такой точки зрения можно оживить.
Загрузка...
1
 Одинокий_принц [15]  5 Марта 2015 13:54:42 #546
Вижу два пути решения ситуации с оживлением ПБ.

1) На основе имеющихся полей с наименьшим количеством действий и доработок.

а) Вводим расписание неслома на полях битв - самое важное 1 день - один вид полей битв.
Например:
Понедельник - арена
Вторник - храм
среда - быстрые пещеры
четверг - залы таллара
пятница - древнее плато
суббота - арена
воскресенье - пещеры
Раз в месяц или квартал расписание можно менять,по другому распределяя дни неслома в том или ином инстанте.
ВАЖНО - чтобы неслом работал только в обозначенном инсте,в остальных ПБ и локациях нет.
(Для пущей заманухи можно ещё и нетравму ввести - но тут уже конечно палачей обидите,хотя ради ПБ - можно на это пойти)
б)ВВодим во все инстанты магазины с обкастом - которые пару лет назад себя отлично зарекомендовали.
Цель чтобы фул. каст в магазине инста стоил:
Арена 4-5з
Храм 7-8з
пещера 11-12з
Залы - 8-10з
Суммы взяты примерные,приемлимы для 12-15 го уровня более чем.

В)Ввести ограничение на использование уникального обкаста внутри данных полей битв.Не более 1 строчки обкаста сверх тех ,что продаются в магазине.

Плюсы -
добла внутри инстов будет стоить сарозмерно добле на поверхности
под несломом народ пойдёт на поля не боясь сломать эфимерную юву, красные луки,эфимерные пояса ит.д .
легко реализовать для программеров
Минусы-
Будет ряд игроков которые - никогда не смогут победить(тоесть со временем перестанут ходить даже на таких условиях)

2) Полностью переделать принцип попадания на ПБ
Принцип клановых войн или замка:
Чем больше побеждаеш тем выше в рейтинге.Попадая на поле битв - с соперником близким тебе по рейтингу.
Этот способ уже сложнее реализовать.
Из явных плюсов -
все игроки будут периодически побеждать ,периодически проигрывать.(приподнялся в рейтинге после пары успешных побед,попал на сильного бойа -получил по шапке - снова спустился в рейтинге и бьёш равных)
Из явных минусов -
а)Практически невозможно реализовать на группу. Т.е групповые походы в инст - становятся нереальны.
б)Походы в инст по такому пинципу получатся не чаще 1 раза в день- как на кв. Вечерком подал заявку НА ЗАВТРА что,ты хочеш пойти на арену (таких как ты ещё 50 человек подало заявку) в 21-00(к примеру) слеующего дня формируется арена.В которую закидывает уже бойцов равных тебе.
в)Огромная нагрузка на сервер - кланы то сложно рассортировать и найти соперников исходя из текущего рейтинга.а тут тысячи игроков надо будет рассортировать.

А ввести вес обкаста - да ещё и по всей игре -ИМХО ПБ точно не оживит. Так ещё и последних реальщиков из проекта выживет.
Загрузка...
0
 Рычарг [13]  5 Марта 2015 13:55:09 #547
bruser
У них пропущен большой этап формирования мыслей "пвп это не страшно", когда есть шанс победить. Да, моя идея исключить заведомо выигрышные инсты и это сделать более чем реально,

О чем я в принципе и говорил.

Что касается сложности - это не совсем сложно (как мне кажется). Что касается обратных связей - вот тут то как раз на основании этих боев можно собирать огромный статистический материал, который пускать уже и в другие разработки, только надо заниматься этим!

Это - не обратная связь. Это фактически ручное управление. Тоже самое как посадить бригаду аналитиков рассчитывать теплопотери помещения в зависимости от конфигураций форточек в здании и выставлять ручками мощности на каждом из десятков стоящих обогревателей вместо того, чтобы просто поставить терморегулятор. Лишнее действие, оставляющее лазейки для злоупотреблений.

Что касается топы против топов - в пещерах где 9х9 видели такие схватки и достаточно интересно, в храме редко но встречаются, на арене частенько и с кастом, так что практика показала возможность таких столкновений и никаких доп наград тут не нужно.

Ошибаешься и очень сильно ошибаешься. "Старая" модель мотивировала игрока на прокачку тем, что чем лучше он прокачается, тем бОльший % пвп событий он выиграет. Оставляя слабых соперников за бортом ты этот стимул убираешь. Чем будешь завлекать игроков прокачивать своего персонажа? Зачем тратить сотни и тысячи золотых на прокачку, если затраты вырастут на порядок, а полезный выхлоп не изменится?

И хотел бы затронуть вопрос затраты/награды, отдельный, что получает игрок, который на поход в пещеры тратит 50з? скальпы, драйв, адреналин о каких доп наградах тут говорить? наградой свяляется доблесть!

Плохой из тебя заманиватель. Игрок А - тратит в пещере 2з, получает 6к доблы. Игрок Б - тратит в пещере 50з....и...получает тоже 6к доблы. А теперь покажи того дурака, который на таких условиях будет вкладываться в прокачку?
И я добавлю, что 50з на пещеру это очень и очень по божески. У меня на турнире поклонения при 4-х боях в течении часа улетело в 2-3 раза больше. Это при том, что там запрещены зеркала (значит нет расходов на горны) и мороки (они тоже стоят существенно). "Спасибо" Спирусу за то, что наввозил всякой редкой хрени воз и маленькую тележку.
Вопрос адекватного вознаграждения чтобы сподвигнуть игроков на прокачку он один из самых сложных во всем этом вопросе. Вот сюда и нужно направить бригаду аналитиков.

Чем утопична идея лиг IMHO - принудиловка, пошел случайно попал во время события на слабых, ну повезло, ну вот надо было всем слабым просто по квесту рассыпать что то на арене или собрать, вот провел 50 ПБ - научился чему нибудь? неа! а тебя принуждают биться с более сильными соперниками которые свои 50 побед вдумчиво проходили годами и опять получается, что опыта получить негде, согласно гильдии опыт быть должен а его увы нету и пришли к тому же - отсутствие боев, а рано или поздно так и будет.

Пошел, отпинал слабых, поднялся выше. Сходил, встретил более сильных или более умных - продул, рейтинг снизился, поплыл вниз, опять бьешся с нубами. В результате болтается в окрестностях какой-то определенной точки. Это и называется "обратная связь". Произвел воздействие на систему - получил от нее отклик.
Причем он может быть одет лучше, но иметь "альтернативно расположенное место размещения верхних конечностей" и в результате ходить на поля битв с теми, кто одет хуже, но лучше умеет биться. А брать бригаду аналитиков которая будет высчитывать равные по силам различные наборы медалей это неблагодарный труд.

но на данный момент донатам или между собой меситься (что и происходит)

И тут ошибаешься. Как один из примеров - посмотри на топики с нытьем игроков о том, что их "на крафте вырезают обожрыши". Это один из примеров того, как получить желаемое не используя поля битв.
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
0
 _-Riddick-_ [14]  5 Марта 2015 13:56:40 #548
Было одно на мой взгляд хорошее начинание ..магазины на ПБ где каждый в силу прокачки своего перса мог приобрести определенный набор но почемуто очень быстро это пофиксили .. :sad:
0
 Триумвиратор [10]  5 Марта 2015 14:09:33 #549
даже обсуждать не вижу смысла, потому-что на мой взгляд сама постановка вопроса вызывает сомнение в разумности...
почему?
данное предложение похоже на следующее:
одним доступен/устраивает "запорожец", а другие готовы ездить только, предположим, на "мерседесе"

и вдруг приходит кто-то и под плаксивое нытье тех кто ездит на запорах начинает предлагать варианты как ограничить комaорт и функциональность достойных машин - ограничим скорость. ускорение, время пользование кондиционером и т.д. и п.т.

я не дед Ванг, но вижу после реализации данного предложения отток некоторой категории игроков...

вот, собственно...
Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился...
Помня из Вед, о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев что на ближайщей Луне находились...
3
Кровавый молот1
5 Марта 2015 14:15:56 #550
лучше бы цену обкаста снизили в 10 раз
волшба - 5з ( плюс куча денег на прокачку)
луч - 6з (в среднем в зависимости от уровня и медали)
элик молнии -2з
ЧД - 15з
благо земли - 3з
небеса - 3з
красная радуга - 3.5з (1 использование)
коллекция на волю, конц или подавление -5з
архи - 1.5з
защита от пагуб - 3з
мазь - 50с
коллекция на инту и мудрость -5з
сфера духа - 7з
щит стихий -3з
эликсир внутренней силы - 84с-1з
талисман могущества - 50з в среднем и это с возможностью нынешней обмена
всякие элики палача, книги, блага воина страца считать нет смысла, элик палача не обязательный каст, остальные бесплатно берутся
Итого мы имеем 63з стоимость необходимого обкаста на поля битв чтобы уверенно себя чувствовать (без стоимости талисмана могущества, блага дракона из мифрил сундуков, элексира боевого мастерства и т.д.) и это на 11-15 уровнях, на 16+ еще добавляется каст
Теперь расходка на бой:
Гиг -12 серы (подземный)
Эликсир духа - 10.80с
гнев, мудра, атша - 16с (на мой лвл)
Эликсиры маны слот 3 шт (синие за крась подземки 4.5с)
Эликсиры жизни 6 шт (2.65с фиол по бирже)
стрелы 1.5с 1 шт (за бой кидается примерно 6-7 в среднем итого 9с скажем)
корм для питомца
в общем примерно 70 серы бой по расходке, скажем проводится в залах 10 боев - 7з прибавляем их к обкасту, а теперь смотрим доход с мобов в среднем за час -25з

Вывод чтобы поиграть 1 час на полях битв ломая шмот, с неизвестным результатом надо провести 3 часа нудной игры на мобах за 15 тыс доблести (при победе)
Загрузка...
2
 -LeFF- [14]  5 Марта 2015 14:23:08 #551
Зачем все стараются затащить магов в пещеры? Ну наигрались же на 4-10 в них, храмов тоже в достатке было, арена еще можно, но кастоваться на 50з ради 10 минутного инста не дело. Нужно плато с несломом (на травмы всем давно наплевать), и залы с несломом и магазином фул благ за 5з.
Обычное плато имеется ввиду, можно разделить 5-10 11-15 и т.п.
Загрузка...
страницы: [ << < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.