Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ОБСУЖДЕНИЕ] Ввод веса мощности обкаста
страницы: [ << < 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >> ]

[ОБСУЖДЕНИЕ] Ввод веса мощности обкаста

 BerSun [20] 
-17
3 Марта 2015 17:59:05
Очень бурное обсуждение происходило по вопросу колоссального количества «обкаста» необходимого для участия в ПвП активностях. В процессе обсуждения появилось предложение ограничить максимальное количество обкаста введением «веса» для каждого обкаста и установкой ограничения на максимальный суммарный вес. Т.е. встанет вопрос полезности того или иного эффекта в конкретных ситуациях, с которыми вы будете сталкиваться. Мы осознанно готовы пойти на уменьшение потребляемых эффектов за раз, с целью улучшения ситуации в ПвП в целом. Дополнительным плюсом станет повышение ценности снаряжения.

Как вы смотрите на такое нововведение? Возможно, у вас будут какие-то уточнения или пожелания? Просим вас высказать свое мнение по данному вопросу.

UPD 15:30 10/03/2015
Благодарим вас за активное участие в обсуждении идеи. Судя по данной теме - идея не нашла отклика в массах, поэтому внедряться она НЕ БУДЕТ. В то же время мы планируем объединить некоторые редкие эффекты в одну группу, чтобы нельзя было использовать их совместно. Это должно уменьшить максимальное количество строк обкаста и, соответственно, упростить усилия по "сборку всего необходимого обкаста".
Загрузка...
0
Кровавый молот1
5 Марта 2015 14:32:23 #552
-LeFF-
Мне души магмар нужны например и репутация трофеев, про квест в пещерах я молчу на сдачу кристаллов в 2500 очков их просто не бывает, поля равных я не признаю, но и кастоваться на такие суммы ради одного боя у людей нет желания вот отсюда и пустота... Вот реально, что стоит сделать фул каст скажем 5з и оживить поля тем самым нежели люди так и так остаются при деньгах своих так как не тратят туда на походы вовсе и при этом людям больше ничего не остается как ждать очередной халявы, а все остальное время на мобах сидеть и достижения получать... Реальные же цены каста можно оставить на кв, крепости, прогулок в гости к другой расе, мобов и т.п., а вот поля битв оживит только неслом и дешевый обкаст, но админы наверное переживают и думают вытянуть побольше золота из игроков, а "халявный" каст удешевит медали подземки, подвиги и т.д., только они уже давно сами все удешевили запустив поля равных, но понять это не могут
1
 Severus Sav [10]  5 Марта 2015 14:40:14 #553
NomadHan
1) Имбирный мёд перенесли в разряд живительной силы если меня не подводит память, а потому с благом небес он не работает.
2) Цветочный талисман и амулет спокойствие (а также оберег йети/эликсир берсерка) разве не единичная вещь в игре?
3) Благосклонность дракона - вещь рандомная.
4) Талисман могущества тоже вещь интересная. Его получение связано ведь с событием Сияние удачи и коллекционными шкатулками?
5) Рассвет удачи вещь своеобразная.


В остальном же реально боевыми из перечисленного списка "помогающие убивать" и поставленные на относительный поток можно назвать лишь:

1) Ярость верциды/радугу - 4 часа на три дня.
2) Благо воина - 2 часа на неделю
3) Благо старейшины - 1 час на неделю
4) Алалайла - героические. 10 часов на день
5) Похлёбка - благословенная
6) Эль камнекожи (Разрушения/Ветра/Талисман гармонии) - основные усилители. 1-2 часа и варианты в зависимости от
7) Собрание редких рецептов - 1 час безлимитно
8) Дар дракона - 4 часа на месяц
9) Благословение небес (или Имбирный мёд) - жизненная сила. 1 час и варианты.

Промежуточные или что-то следнее между поставленным на поток и не поставленным:
1) Рассвет удачи - 1 час. Почти безлимит

Далее не поставленные на отностительный поток "помогающие убивать":
1) Ядовитая смазка - 2 часа и варианты.
2) Фиал железной воли (для высоких уровней не имеющих своей стойкости ввиду низкого звания смысла может не иметь) - 1 бой. Зависит от выкладки на Скрещенных мечах или от лимита премиального магазина.
3) Воинский дух - 1час. Колличество зависит от выкладки на Скрещенных мечах или от прем. магазина.
4) 3 разновидности колоды - 1 час на неделю.
5) Эликсир внутреннего духа (и им подобные) - 1 час. Варианты, но привязка к торговому, ярмарке и тому же прем. магазину.
6) Эль боевого мастерства - время не помню сколько, но доступен на ярмарках и прем магазинах.

Сомнителные поточные:
1) Эликсир скорости - усилители скорости. Инициатива вещь хорошая, но лишь в дополнении с тем, что увеличивает боевое мастерство.

Защиты от порчельников, бафы на большее количество доблести, 5-6 минутные бафы от сытости, защита от травм, эли превращения и уменшающие шанс поломок по сути лишь дополнительные эффекты. И не обязательно будут давать реального превосходства над противником.

Может проблема избытка обкаста заключается не в его колличестве и классификации, а в постоянной доступности определённых вещей? Стартовала ярмарка, где можно было закупиться определёнными усилками в определённом колличестве и событие "Скрещенные мечи", которое позволяло это количество обкаста отбить. Всё как бы хорошо, но при этом открылся и прем. магазин всё с тем же, а то и более широким ассортиментом усилков. С точки зрения комерции +, но если снова подумать про обилие усилка?

Любая ярмарка даёт возможность закупиться набором усилков и луками с красными топорами в придачу. Хотя краска и какие-нибудь уникальные усилки по сути должны иметь свою так называемую "рарность". До ввода аур и постановки красных вещей на поток сколько раз в год можно было купить БТУ? А сколько сейчас?

Я могу ошибаться. Ивините и поправьте меня если я не прав.
Загрузка...
-3
 boss251 [13]  5 Марта 2015 14:56:03 #554
Пишу тем кто выступает за. Вы сейчас доноетесь вам сделают такое нововведение что потом сами не рады будете
Загрузка...
0
 kukaso [17]  5 Марта 2015 15:02:53 #555
это если я правильно понял сделают примерно следующее...Вогриф с макс званием сможет скушать только волшбу...а мне разрешат ещё и тень и чд скушать....ну примерно...ибо он на 2 звания выше меня....и с одной стороны нас это как бы выровняет....и даст мне шанс убить его...да только другой какой то более слабый чем я кастанёцца сильнее чем я и убьёт меня.....как по мне лишнее...всё сводится к полям равных или сводам...где рулит только рандом....и только он....а это у многих вызывает отвращение...
итого я против! :rolleyes:
0
 Триумвиратор [10]  5 Марта 2015 15:07:44 #556
а может поступить проще? желающим играть с ограничениями дать им такую возможность в очередном отдельном инсте где это будет работать...

хотя вроде уже было что-то подобное несколько лет назад (межмирье вроде называлось) куда каждый попадал "голышом", выбирал себе фиолетовый шмот, каст и рубился "на равных" с такими же как он...

кому-то нравилось даже...

даже придумывать ничего не нужно - просто вернуть...
Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился...
Помня из Вед, о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев что на ближайщей Луне находились...
1
Кровавый молот1
5 Марта 2015 15:10:09 #557
Триумвиратор
Зачем вводить еще что-то, когда лучше оживить старое на чем многое завязано, но из-за цены все идеи мертвые и не реализовываются? Из-за кол-ва разновидностей полей и разности цен на них и нужд, народ делится на все равномерно в итоге везде нехватка людей с учетом, что новые игроки не появляются, а старые забивают что еще сокращает численность поситителей...
Загрузка...
-2
zverjonysh
5 Марта 2015 15:13:08 #558
Ограничение? это несусветная чушь

Что бы собрать средний или ужраный каст нужно потратить довольно много и времени и денег
это сложно, а порой, если вовремя не скупить в премиальном или на ярмарке редкие фишки, даже невозможно.
И этот каст, если нарваться на такого же ужратого, не дает гарантии победы.
Общий принцип что у нас заложен: чем больше тем лучше.
С таким принципом можно ложить игроков старших уровней к примеру на 11 ложыть 15, на 6 ложить 10.
И после фиксации потолка мы можем потерять удовольствие повыпендриватся и часик погонять хаев.
Загрузка...
-2
 Триумвиратор [10]  5 Марта 2015 15:16:38 #559
Кровавый молот1, я в контексте чтобы не ломать что есть - если действительно существует МАССА игроков желающих ограничений - так дать им их...

а старое.. это конечно тема другого разговора, но что-то старое можно и убрать как изжившее себя или сделать в определенные периоды как события...

а людей в некоторых инстах не хватает не по причине множестви ПБ... на мой взгляд..
Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился...
Помня из Вед, о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев что на ближайщей Луне находились...
Загрузка...
1
 ---Billy--- [13]  5 Марта 2015 15:17:11 #560
boss251
пишу тебе: пиши себе
ЗЫ: и мешок контрабандный со знаками препинания купи таки хоть разок :wink:

ЗЫЗЫ: а если по теме...дайте людям нормально зарабатывать много денег, так, чтоб у каждого игрока сумма на каст примерно в 50з не вызывала бы острое желание забить на эту часть игры. Чем сложнее, тем интереснее....хммм..у меня есть полная уверенность, что вас, мягко говоря, обманули. Чем сложнее - тем сложнее...тчк...всё - никакого интереса это не вызывает. Всё зажато итак до предела: денег набить сложно (без бота), ресурсов самому достать на репы сложно, события а-ля "онлайн 24ч за полпомидора" ваще изврат редкий, отмазки по типу "никто не заставляет в них участвовать" - "сам дурак" звучит более осмысленно по сравнению с этим; итак всего накрутили столько, что те, кто выпадал из игры на полгода, вернувшись, в основном опять уходили, т.к. догонять им стало очень сложно. Итого: всего надо много, местами даже очень, а в основном, неприлично много..всего...денег, времени, желания - а дают в игре возможностей мало, донатить народ особо не желает, посему в друзьях "вернуть" уже столько же, сколько "одарить"....
ДАЙТЕ ЛЮДЯМ НОРМАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!! В нынешних реалиях заработок просто смешной, я уж молчу про новые тенденции убить мамонта-переростка за пару монет на 16+ - эт ваще веселуха...не, ну, в принципе прально, чу они там в теплице-то ваще булки расслабили? - но в реальности теплицу видит только администрация, а вот игроки из неё почему-то как бежали, так и продолжают бежать..и да..не помню уж, писал, иль нет....чем сложнее, тем интересней - это бред!
Это вам не что-либо как!
Загрузка...
0
 Триумвиратор [10]  5 Марта 2015 15:28:05 #561
---Billy--- написал(-а) 2015-03-05 15:17:11

ЗЫЗЫ: а если по теме...дайте людям нормально зарабатывать много денег, так, чтоб у каждого игрока сумма на каст примерно в 50з не вызывала бы острое желание забить на эту часть игры....

экономикой не интересовался, не?..
ну, а реальная практика, современнейшая (читай реальная) история/практика развития государства тоже ни к каким мыслям не приводит?..
к чему приводит наличия большого кол-ва бабла на руках не задумывался?..

порой чтобы гора рухнула достаточно убрать один малюсенький камушек...
Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился...
Помня из Вед, о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев что на ближайщей Луне находились...
0
zverjonysh
5 Марта 2015 15:32:02 #562
---Billy---
нормально зарабатывать в дваре? иш чего надумал))
в дваре золота валом, если очень захотеть можно только транжирить деньги не убивая мобов и не собирая рес примерно по 50-100з в неделю, заниматься исключительно только транжирством, по опыту скажу, что это скучно и для полной гармонии в игре всеравно нужно идти и бить мобов
0
 ---Billy--- [13]  5 Марта 2015 15:32:06 #563
Триумвиратор
а ты задумывался? :wink:
Это вам не что-либо как!
0
 -Печенькин- [13]  5 Марта 2015 15:38:13 #564
---Billy---
:lol:
Я поражен вашим топом 0_0
0
 А Р В И Н А [12]  5 Марта 2015 15:44:17 #565
В принципе я против конечно... все позиции не читала...хотя с фулом оч редко хожу (как такового его просто нет),но так может дойти просто и до того, что давайте всем пояса уберём или оставим только пояс воина или как там его, петы все одного цвета, тотемы тоже тодько серые...... и т.д и т.п.
-1
 NomadHan [8]  5 Марта 2015 16:14:55 #566
Severus Sav
Конечно же это не полный список благ которые можно накинуть, и просто так все не вспомнишь, а если добавить - то сразу все блага и не упомнишь. Просто я сделал предложение в поддержку Чешира. Разделить все по группам и пользоваться только одним благом из группы. Пошел на ПБ Арена, Храм, Пещеры имеешь возможность использовать 5 групп, что равно 5 строчек обкаста, а какие они будут это уже дело выбора игрока. Тогда не будет страха перед кастом в 25 строк и 1 человек не будет вырезать 9рых стоя на базе.
Все будут знать на ПБ МАКСИМАЛЬНО 5 строк, например Алка, Старец, Архи, Похлебка, Верка. Тогда станет уместным прокаченное фиолет шмотье, таланты, книги на ХП, Руны итд.
Например неслом, все одевают красные топоры и красные луки и понеслась душа в рай. А когда нету такой акции? Встает реальное преймущество фиолет лука и Секиры хаоса.
Таким образом, те кто реалят, донаты, будут драться с почти равными соперниками, а у простых игроков будет шанс, выиграть за счет коллективной работы.
Например мою архи рассеяли посухом, и мне кинули порчу, возможно я и переживу, но если я мазь не одел то ядро и привет)) А если и порча и ядро то минус 1 фраг. Тогда и душу рвать будут, реликты качнуть что бы. Ну и как мне кажется будет перевес будет у тех кто реально качает медали РР, шмот покупает, но не значительный.
Я не говорю что мое мнение 100% верное, истина в поледней инстанции, на маг уровне может все и по другому, а на физе думаю будет действенное изменение.
Для экспиримента, можно Быстрые пещеры переделать под 5 строчек каста, оценить ситуацию.
Сейчас быстрые пещеры пустые как мне видится, даже неспасает "... При поражении в боях на этом поле битвы вещи не ломаются...." Неслом не спасает - поскольку тебя убьют и будешь висеть трупаком, а при 5 строчках каста будет интерес - как мне думается.
Не принимайте близко к сердцу - это лишь предложение, и на него не обратят внимание, за мелкостью оратора)))
Загрузка...
1
 Таманец [15]  5 Марта 2015 16:24:01 #567
BerSun
Всё вы прекрасно понимаете и почему народ на ПБ не ходит , и почему игру покидает. Побольше опросов на форуме ...в разговорах рождается истина!
:biggrin:
Загрузка...
4
 Рычарг [13]  5 Марта 2015 16:35:11 #568
boss251
Пишу тем кто выступает за. Вы сейчас доноетесь вам сделают такое нововведение что потом сами не рады будете

Есть мнение что "не важно сколько народа за что-то выступает, само решение уже принято, а топик создан дабы выбрать утверждения, легитимизирующие оное". Из серии "По многочисленным просьбам трудящихся, а также в связи с тем, что мясо вредно, в целях заботы о здоровье нации с xx/xx/19xx прекращены поставки колбасы в сельпо села Неклюево Мухосранского района Мценской области...."
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
Загрузка...
-2
__ПИПЕЦ -225__
5 Марта 2015 16:40:55 #569
Я против такого нововведения!
Загрузка...
-2
Серж 2
5 Марта 2015 16:41:41 #570
Против!
хотя пофиг,ломайте её полностью :rolleyes:
Загрузка...
страницы: [ << < 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.