Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ОБСУЖДЕНИЕ] Ввод веса мощности обкаста
страницы: [ << < 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >> ]

[ОБСУЖДЕНИЕ] Ввод веса мощности обкаста

 BerSun [20] 
-17
3 Марта 2015 17:59:05
Очень бурное обсуждение происходило по вопросу колоссального количества «обкаста» необходимого для участия в ПвП активностях. В процессе обсуждения появилось предложение ограничить максимальное количество обкаста введением «веса» для каждого обкаста и установкой ограничения на максимальный суммарный вес. Т.е. встанет вопрос полезности того или иного эффекта в конкретных ситуациях, с которыми вы будете сталкиваться. Мы осознанно готовы пойти на уменьшение потребляемых эффектов за раз, с целью улучшения ситуации в ПвП в целом. Дополнительным плюсом станет повышение ценности снаряжения.

Как вы смотрите на такое нововведение? Возможно, у вас будут какие-то уточнения или пожелания? Просим вас высказать свое мнение по данному вопросу.

UPD 15:30 10/03/2015
Благодарим вас за активное участие в обсуждении идеи. Судя по данной теме - идея не нашла отклика в массах, поэтому внедряться она НЕ БУДЕТ. В то же время мы планируем объединить некоторые редкие эффекты в одну группу, чтобы нельзя было использовать их совместно. Это должно уменьшить максимальное количество строк обкаста и, соответственно, упростить усилия по "сборку всего необходимого обкаста".
Загрузка...
1
 Dr Log4n [8]  5 Марта 2015 01:27:36 #514
А зачем делать "планку"?
Вроде бы уже не раз говорили про то, что просто стоит доработать "группы" эффектов. Сделать все коллекционные благи в одну группу (ну или 2-3), колоды теже в одну группу, богов и т.д.
Лети вперёд, дракон...
ВСЁ ПРАВИЛЬНО АДМИНЫ СДЕЛАЛИ, А ТЫ ПРОСТО ПОДГОРЕВШИЙ НЫТИК (с)
Не вижу проблемы, вижу нытьё. (с)
Загрузка...
7
 Рычарг [13]  5 Марта 2015 01:39:33 #515
bruser
дык никто и не спорит, что игра для донаторов,

Ты просто смотришь на мир в двоичной системе "Либо донатор - это такой дядька с десятком-двумя красных медалей, либо бюджетник - нубас в зеленке без рун, звания, оправ и без медалей". Это не так.
Первый момент: конечной целью любого телодвижения админов по изменению игры является повышение прибыльности проекта. И этот топик и планируемые изменения также имеют главную цель - увеличение потока реальных денег в игру. Потому можно конечно помечтать "как было бы хорошо, если бы админы куда-то выгнали всех донаторов, а нубы в зеленке бились между собой ради собственного удовольствия. ТАК - не бывает и не будет. Потому я подобные варианты обсуждать просто не собираюсь. Практической ценности в них меньше чем в подсчетах сколько ангелов поместится на острие иглы.
Второй момент: Игроки не делятся только на два типа "мегадонатор" и "нищеброд".
Есть персонажи в зеленке, без медалей. Куда они девают деньги - для меня огромная загадка, поскольку дропа с мобов достаточно для того, чтобы ходить одетым в синьку. Может продают, может просто сливают в ло(т)отроны, это не важно. При этом у них не прокачаны даже те медали, которые стабильно качаются без затрат, потому что им лень куда-то ходить и что-то делать. То есть классические "целователи белочек". Какая-то часть из них вполне может принимать участие в пвп, если это не требует от них существенных усилий.
Дальше идут ответственные, но играющие без реала ботобойки. Набитое золото редко спускают на ветер. Многие из них в зависимости от скила, способности к спекуляции и т.д. имеют не только синь, но и руны, оправы, звания, часто даже раритетные вещи.
В пвп также принимают участие, но склонны высчитывать расходы и потому тяготеют к несломам, когда стоимость фарма доблы падает в разы за счет возможности использовать эфемерную/красную ювелирку и прочие подобные вещи. В пвп фармят первую категорию и бьются друг с другом.
....
дальше идут те, кто периодически закидывает на премиум, питомцев, что-то покупает за брюли и т.д.
И так по нарастающей до мегадонаторов.

У каждой категории игроков есть свои размеры доната, который они готовы потратить на игру. Кто-то 200 рублей в месяц, кто-то 1000, кто-то 5000, а кто-то и 50000.
Выжать больше, чем игроки могут и хотят тратить на свое развлечение - задача непростая и рискованная потерей игроков. Выжать меньше - можно легко, если игрок скучает и не получает возможности потратить деньги на удовольствие.
Довольно долго эту проблему пытались решать через события, ло(т)отроны и т.д. но эти костыли только загоняли проблему вглубь. Потому максимизация выручки наступает тогда, когда в пвп просаживают деньги все категории игроков в меру своих возможностей. За счет массовости это порождает хороший приток денег админам. Затруднения на этом пути выручку урезают.
Игроки не раз уже сказали, что раритетный (то есть не доступный в любой момент за репутации) обкаст игру тормозит и портит. Говоря иным языком: захотел я "шмальнуть голдой" - я закинул деньги и купил голду. Если вместо этого голдовый снаряд можно купить только в полнолуние третьего четверга недели, почесав правое ухо левой пяткой и разбив балалайку о стену....игрок покрутит пальцем у виска и пошлет админов дорогой "И голосом звучным послал нас туда, откуда мы все появились".

На чем построена механика игры в оптимальном случае: часть времени игроков уходит на пве, но даже у игрока, играющего 3-4 часа в день максимум пве занимает не более 2-х часов в день и ради развлечения игрок заглядывает в пвп (классическая замануха, побуждающая игроков тратить деньги в конечном итоге). Внизу цепочки находятся зеленые "целователи белочек", которых фармят нубоботобойки, в свою очередь которых фармят более продвинутые ботобои, затем идут мелкие реальщики и так до мегадонаторов. Хитрость кроется в том, что с одной стороны для любого игрока есть те, кого он побеждает (даже у зеленых бывает так, что одному повезло меньше, другому больше), и есть те, кто его фармит. Получается такая своеобразная матрешка, когда каждый игрок хоть иногда но выигрывает, но при этом всегда есть те, кто сильнее его. Это побуждает игрока прокачиваться, расти, но суть заманухи остается прежней.
Именно поэтому просто так нубов самим себе никто не предоставит. Все игроки должны быть включены в пищевую цепочку.

сейчас так "зеленых" не затянуть на поля, увы, менталитет поломан, лучше поковырять рыбу и купить скальп (если уж он совсем нужен).

Я уже рассказывал о причинах и корнях такого процесса. Уже повторяться смысла наверное нет.

я и предложил выход, саморегулирующейся и самоподдерживающей системы.

Увы, саморегуляция в системе возможна только при наличии обратных связей. В твоей системе их нет. Вместо этого получается кривая и непродуманная система, которая будет требовать постоянного вмешательства админов едва ли не на каждый свой чих. При этом механизма реализации адекватно продуманного у тебя нет. Сожалею, но твой вариант мало отличается от "Дедушка Мороз, сделай так чтоб все плохие люди стали хорошими". Вариант, что предлагаю я, он даже не придуманный. Он взят с готовой системы балансировки игроков, на практике обкатанной в другом игровом проекте.

Так что если "грамотный" игрок желающий всех нагибать с одной фиолетовой реликтов, без 13 зверя, то на 11 уровне ему делать нечего, а значит будет качаться и, кстати, дзеруг, церик, алька скрутят его... тут не будет ниши "грамотной" прокачки, тут будет нормальная игра,

Ты недооцениваешь изобретательность игроков и их способность "обходить" искусственные ограничения. Очень сильно недооцениваешь.
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
Загрузка...
4
 Охотник-1986 [13]  5 Марта 2015 03:01:07 #516
С одной стороны нагибаторы орут низзя резать обкаст! А с другой стороны - кроме халявного фарма скальпов и палача на неготовых к ПвП боям на своей земле магмаров/людей на своей земле, ПОЧЕМУ мы не наблюдаем диких драйвовых баталий всех этих орущих нагибаторов на арене/храме/пещере :question:

Получается, что все-таки нет у них желания сливать свой Мега-обаст друг об друга? только о нубье, которое и без каста-то не тяжко убить? :lol: :lol:
Место для рекламы.Удалено, ОМФ.
Загрузка...
0
__ПИПЕЦ -225__
5 Марта 2015 08:02:24 #517
что за ерунда...
в бой входил под мах обкастов.... теперь я буду весить как 8 "9"лвл танка?
они же меня толька карами снесут если я в ловкаче буду..
бред полный - вес обкаста.

Лучше бы левых персов убрали бы... когда входят спецом бой открыть и падают.
0
 Рычарг [13]  5 Марта 2015 09:23:21 #518
__ПИПЕЦ -225__
в бой входил под мах обкастов.... теперь я буду весить как 8 "9"лвл танка?

Не. Ты теперь сможешь кастовать обкаста на X очков веса. То есть каждый раз мучительно выбирать что тебе скастовать на себя почти как бабушка в супермаркете "что купить из еды на два дня, если в кошельке 42 рубля".
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
0
 Четланин [15]  5 Марта 2015 09:32:29 #519
А я вот предлагаю на ПБ сровнять получаемую боблу у обоих сторон, оставив коэффециент за победу/проигрыш в бою. И сразу заметите как понизится средняя планка обкаста, и как повысится посещаемость полей.
Победа: все участники получают за победу от 3000 до 48000 доблести и от 450 до 7200 опыта в зависимости от уровня.
Ничья: все участники получают от 1500 до 24000 доблести и от 225 до 3600 опыта в зависимости от уровня.
А в случае поражения - кукишь, причём не смотря на обкаст, или кто вылетел, или лагануло, свой кукишь проигравшие получат :cool:
Вот Ваша планета, 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы
— Вот мы, вот Земля, а вот Альфа.
— Ну и что?
— Из нас на Альфе кактусы делают.
0
__ПИПЕЦ -225__
5 Марта 2015 09:55:37 #520
Рычарг
:lol:
А ты кажись прав!
0
 Huter [13]  5 Марта 2015 10:07:14 #521
-Earthshaker- написал(-а) 2015-03-03 19:18:48

Нельзя просто взять и сделать всех равными.
:idea:


А как же коммунизм? :rolleyes:
В детстве я молился, чтобы мне подарили велосипед. Но потом я понял, что Бог работает по-другому принципу....
0
 Матроскин котяра [7]  5 Марта 2015 10:26:01 #522
Huter
Комунизьм - это когда все равны, но некоторые - равнее других
0
 bruser [9]  5 Марта 2015 10:32:43 #523
Рычарг
хех мы смотрим на одну проблему, но почему то видим разные грани.
Представление игроков в игре можно представить как пирамида Маслоу, нижний пласт самый обширный, верхний донаты, вливание денег снизу вверх, тут и середнячки и мегадонаты.
Если нижнего уровня - "зеленых" в моей терминологии, больше всего и они являются интересом для следующего уровня, а третий уровень поглощает 2 предыдущих и т.д. попробую сформулировать вопрос: как заставить их играть пвп?
ты писал что они могут и побиться с равными
даже у зеленых бывает так, что одному повезло меньше, другому больше), и есть те, кто его фармит. Получается такая своеобразная матрешка, когда каждый игрок хоть иногда но выигрывает, но при этом всегда есть те, кто сильнее его

Какая-то часть из них вполне может принимать участие в пвп, если это не требует от них существенных усилий.

чуть посиневшие:
В пвп также принимают участие, но склонны высчитывать расходы и потому тяготеют к несломам

как заинтересовать их? только их, чтобы они начали ходить и, может быть, в будущем, стали кормом, коим и являются, но на на данный момент не ходят пвп?
я только этом говорю. как сделать чтобы зеленые могли биться с зелеными и нарабатывать опыт боев и распробовать бой? как сделать чтобы синие ходить начали, и та и та категория хочет ходить вообще без каста.
Я говорю только о том, что если они начнут ходить не в рамках события на 3 дня, а постоянно, у них может появиться интерес к ПБ, да, может и интерес не появится. Но это шанс сдвинуть их.
Донаты переживают что ПБ недостаточно, не хватает мяса, вот и прдумываются длан, хаотичные и пр - это заплатки на большую дыру и дальнейшие ограничения и задумки только будут усугублять проблему. А проблема вовлечь в пищевой круг зеленых и посиневших, и, мне кажется, если дать возможность им биться самим с собой - это может послужить переходом на следующий пищеовй круг.
Задача ограничения каста - как почувствовать зеленым себя более весомо, или посиневшим или синим, не суть важно. И тут чем более сложная и завуалированная схема будет для реализации, тем меньше шансов что зеленые ее поймут и будут участвовать(!)

p.s. народ хочет халявы и в зависисимости от того под каким соусом эту халяву подать, будет понятно будут есть ее или нет. А вот задача грамотного разработчика свои цели преподнести как шаг навстречу игрокам, даже если это потихонечку будет игроков "раздевать".
1
- Немой -
5 Марта 2015 10:36:25 #524
Вы уже создавали красный шмот который уровнял игроков. Это что-то дало? Теперь вариант отнять каст? Глупо. У меня нет ни одной колоды (нищеброд), и я понимаю что я слабее богатеньких буратин у которых их 3. Но это не повод отнять их людей. Это повод развиваться мне. Категорически против насильной уравниловки.
Загрузка...
0
 jaaa [17]  5 Марта 2015 10:40:18 #525
Четланин написал(-а) 2015-03-05 09:32:29
А я вот предлагаю на ПБ сровнять получаемую боблу у обоих сторон, оставив коэффециент за победу/проигрыш в бою. И сразу заметите как понизится средняя планка обкаста, и как повысится посещаемость полей.
Победа: все участники получают за победу от 3000 до 48000 доблести и от 450 до 7200 опыта в зависимости от уровня.
Ничья: все участники получают от 1500 до 24000 доблести и от 225 до 3600 опыта в зависимости от уровня.
А в случае поражения - кукишь, причём не смотря на обкаст, или кто вылетел, или лагануло, свой кукишь проигравшие получат :cool:


поправлю!
Победа: все участники получают за победу от 30000 до 480000 доблести и от 450 до 7200 опыта в зависимости от уровня.
Ничья: все участники получают от 15000 до 240000 доблести и от 225 до 3600 опыта в зависимости от уровня.

Но... админы удавяцца даже изза твоих цифр :lol: :lol:
Всё вышесказанное - классика (с) Скилава)
0
 ba5tard [13]  5 Марта 2015 10:43:37 #526
Против
0
 jaaa [17]  5 Марта 2015 10:44:21 #527
Славный-воин написал(-а) 2015-03-05 00:48:10
ПРОТИВ!!!!

С вашим весом будет получаться так, что на розах и кв будут побеждать кланы которые больше народу заведут, а не те у кого качество персонажей лучше.

Хотите оживить ПБ - сделайте доблесть важным фактором в игре. Пусть доблестный шмот будет лучше простого, пусть за звание будут реальные плюшки, а не так как сейчас.
Чтобы народ пошел - нужно заинтересовать его, а не ставить перед фактом.


согласен :wink:
Всё вышесказанное - классика (с) Скилава)
0
 -MINER0- [6]  5 Марта 2015 10:47:32 #528
-
0
 Чешир84 [8]  5 Марта 2015 10:57:15 #529
- Немой -
Никто не отнимает колоды. Игроки также будут иметь преимущество перед теми, у кого колод нет. Просто разрыв в силе будет не таким большим. Это попытка ликвидировать тот каст, который ввели предыдущие манагеры с целью удорожания инстов, и как следствие, их опустения. К примеру, раньше я мог кастануться на 5-6 зю и вполне спокойно себя чувствовать в пещерах. Теперь, чтобы быть на том же уровне, мне нужно дополнительно докупить каста ещё на 5зю, купить 4-5 красных моров, повисеть на бирже пару дней, скупая коллекции. В итоге каст выходит под 15з, а красные моры выкидываются в первом бою друг на друга. Налицо удорожание, это отталкивает меня от частого посещения инстов, уверен, что и других игроков тоже
Форумка 7 дней. Неуважительное отношение к администрации. Создание негативной обстановки на форуме.
Борьба с инакомыслием - первый признак тоталитаризма)
0
 Iskatel Istini [12]  5 Марта 2015 11:20:00 #530
to Дантен
Решение ввести лимит каста - правильно. Сразу появится желание у игроков качать перса и свой шмот. сейчас шмот не нужен. Нужен хороший ужёр и всё.

:lol: :lol: :lol:
Ты опять, да?
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
 Улыбка Волка [12]  5 Марта 2015 11:32:44 #531
А давайте ограничим на форуме, во-первых, количество знаков в сообщении, во-вторых давать форумку за копирование длинных постов?
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
0
 шустрик- [11]  5 Марта 2015 11:42:06 #532
да вообще оставить только смайлы к чему вообще эта писанина
страницы: [ << < 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.