Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ОБСУЖДЕНИЕ] Ввод веса мощности обкаста
страницы: [ << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >> ]

[ОБСУЖДЕНИЕ] Ввод веса мощности обкаста

 BerSun [20] 
-17
3 Марта 2015 17:59:05
Очень бурное обсуждение происходило по вопросу колоссального количества «обкаста» необходимого для участия в ПвП активностях. В процессе обсуждения появилось предложение ограничить максимальное количество обкаста введением «веса» для каждого обкаста и установкой ограничения на максимальный суммарный вес. Т.е. встанет вопрос полезности того или иного эффекта в конкретных ситуациях, с которыми вы будете сталкиваться. Мы осознанно готовы пойти на уменьшение потребляемых эффектов за раз, с целью улучшения ситуации в ПвП в целом. Дополнительным плюсом станет повышение ценности снаряжения.

Как вы смотрите на такое нововведение? Возможно, у вас будут какие-то уточнения или пожелания? Просим вас высказать свое мнение по данному вопросу.

UPD 15:30 10/03/2015
Благодарим вас за активное участие в обсуждении идеи. Судя по данной теме - идея не нашла отклика в массах, поэтому внедряться она НЕ БУДЕТ. В то же время мы планируем объединить некоторые редкие эффекты в одну группу, чтобы нельзя было использовать их совместно. Это должно уменьшить максимальное количество строк обкаста и, соответственно, упростить усилия по "сборку всего необходимого обкаста".
Загрузка...
0
 Рычарг [13]  4 Марта 2015 16:58:20 #457
Ут
то надо такого игрока "выпихнуть" вверх, к более сильным игрокам.

Игрока мало "выпихнуть", надо организовать игровой процесс так, чтоб он сам стремился "выпихнуться". А для этого придется делать очень глубокие правки и значительная их часть будет касаться пве, а не пвп. По ряду причин.
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
0
 Тигриция [7]  4 Марта 2015 16:59:21 #458
Ут написал(-а) 2015-03-04 16:54:26
Ну а вообще конечно дельная мысль у меня появилась... Только боюсь она многим не понравится :twisted:
Тут выше у некоторых игроков прозвучала мысль, что если игрок часто выигрывает, а выигрывает он часто потому что не скупится на обкаст, то надо такого игрока "выпихнуть" вверх, к более сильным игрокам.
Вот в данный момент в игре как - обкастовался - и тебе режут из-за этого опыт и доблу. А вы (админы) не пробовали подумать, что произойдет если сделать наоборот? Т.е. чем больше у игрока каста, тем больше он получает за бой опыта и доблы. Что произойдет? А. Игрок раньше получит звание и апнется - покинет уровневую группу где он "нагибает" остальных. Б. Другие игроки увидят реальный стимул использовать каст не только как способ хотя бы временно в отдельных боях встать рядом (все условно) с более сильными игроками, но и как способ тоже быстрее получить уровень/звание. Но если такое вводить, то только в боях где получается доблесть с опытом. Иначе можно получить в краткое время толпу ноющих мобобоев 18 лвл ))).
Я не говорю о увеличении доблы и опыта в разы. Я имеюю ввиду развернуть тот отрицательный коэффициент который режет сейчас доблесть и опыт в положительный. Может быть так решится вопрос?

Заноют сидящие на лвл ,убьет пб еще больше итак каждую копейку считают будут экономить на всем...хотя лично мне идея нравится )
шлеп шлеп шлеп Ж:-)
-1
_-Вова Волк-_
4 Марта 2015 17:16:28 #459
Почему бы не сделать в магазине на пб, сундучок с кастом, допустим это пещера, ограничение по морокам в количестве 10шт, тень, езда, колоды считаются мороком, соответственно каст у всех одинаковый, сундучок стоит допустим 5-20з к примеру, на каждом лвле своя цена, решает, только шмот(соответственно мудренка будет в цене), неслом не нужен и так почти ничего не ломается, блажные колоды использовать нельзя, что увеличит возможность средней прокачки игрокам ходить без боязни встретить мега-убийцу с 25 строками обкаста.
Я против изменений в весе, благ много, но вес не нужен, вообще не понимаю, зачем вводить столько всего, чтобы потом ограничивать.
Проще тогда вывести из игры допустим эликсир боевого мастерства и рассвет удачи, закат можно оставить как негативка пойдет, хотя видел всего 1 раз, что кто-то ее вообще использовал.
Боль - это лишь испытание...
Загрузка...
2
Мир_Смерть
4 Марта 2015 17:18:17 #460
прашу стражей нивзирая на личности выпалнить свой долг и перинести топ в предлажения :exclaim:
Я не сдамся в рагу !!!
Загрузка...
0
 --Бульбулятор-- [8]  4 Марта 2015 17:24:16 #461
Пусть у игроков будет возможность накастовать на себя столько благ, сколько им пожелается. НО нужно тогда ограничить игроков, у которых слишком большой вес обкаста от участия в ВБ. И пусть это называется fairplay. На охоте вес обкаста никак не должен отразиться, потому что тут нету никакого дисбаланса.
Чак Норрис ужасный актер,если он такой крутой ,то пусть прийдет и ударит меня головой об клавиатудиоерпй3щж5нп385рщжпйке
0
FIREBALL [8]  4 Марта 2015 17:30:07 #462
Я другого проекта не знаю, где обкаст столько решает. Где один переужратый тип кладет 15-20-30 человек без каста подряд в одном бою.

Во всех уважающих себя проектах, без каста фейрплей, с кастом один может убить 3 максимум 4 персов подряд в одном бою
1
Любомудр
4 Марта 2015 17:32:59 #463
boss251 написал(-а) 2015-03-04 02:55:23
Любомудр
У меня сейчас максимальное звание на уровень. Для меня ПБ интересно не количеством доблести, а интересом, драйвом. Те кого можно назвать доблестниками, не имеют проблем с ней. Она как то сама идет. Поспрашивай у людей. Мое мнение такое, ничего менять не нужно. А вот тебе нужно подтянуть медали, прикупить шмот. Статуя опыта это позволяет. Если не на 13 то на 14 выровняешь звание. Да и еще, если ты себя считаешь начинающим доблестником, а сам примыкаешь к тем кто просто ноет. не с того начинаешь. Как будешь потом рассказывать людям что твое звание картонное?
:wink:

Звание то я выровняю, если игру не брошу, медали подтягиваю - в процессе, а вот РПР без классических/быстрых инстов мне не взять. Звание картонное как у многих людей, нафармленное не на ПБ, а в дланях и и хаотах, даже рассказывать не надо, и так всё ясно, инстов нет.

__СМЕРШ_ написал(-а) 2015-03-04 15:33:40

сходи в пригорье и почитай 11+ уровни : печать, 3 победы можно закрыть сдав уголь, а на посвяту 70 скальпов

Потерянная печать
Хранитель поручает вам найти какую-то печать, которую, в ходе тяжелого боя в Кристаллической пещере, потерял один из видных подземных рыцарей, Лекорон. Что за печать такая, хранитель не знает, но говорит, что она очень много значит для Лекорона.

Текущая цель: Войти в Кристаллическую пещеру и найти печать, которую один из рыцарей подземелья потерял там рядом с какими-то вагонетками. Или же отправиться в Храм или на Арену и там, создавая энергетические сферы, отыскать 10 пропавших сережек.
Награда: Репутация подземных рыцарей 20.
500 опыта, 7000 доблести.

Мне нужны классические или быстрые Пещера/храм, арена. Равные не подходят. На арене я был во время события и даже вынес 2 серёжки из 10. То есть теоретически мне надо много всего качать и если арены по событиям будут, то если повезёт с напарником и противником я за 8 арен (на самом деле больше) сделаю квест на печать. А если бы была массовость и на ПБ ходили каждый день не по разу, то печать я сделал бы уже давно просто вынеся её из быстрого инста. После печати надо будет делать другие квесты или их аналоги для 11+, не сомневаюсь что там тоже будет не просто уголь. Если ты с колокольни 4 лвл считаешь, что с инстами всё нормально и ничего менять не надо и аналоги у нас очень даже ничего, ты ошибаешься, посылая меня в пригорье, сходи туда сам, когда апнешься на 13.
Загрузка...
0
_-Вова Волк-_
4 Марта 2015 17:33:04 #464
FIREBALL
Играй тогда в другую игру, тут так всегда было и будет.
Боль - это лишь испытание...
0
SERGO_ZLOY [10]  4 Марта 2015 17:39:27 #465
Конечно против отмены обкаста, это порочная практика вначале дать, а потом отобрать невзирая на затраты (времени, денег) уже прижилась в дваре. Правильно игроки пишут в первую очередь должна быть уверенность в том, что будет лучше, а не так как сейчас, с каждым нововведением желание играть просто отпадает. А дельную мысль предложил Рычарг, в зависимости от побед игрок должен двигаться вверх и встречаться по силе примерно с равными, уверенна при условии, что напротив меня в очереди будет стоять примерно одинаковый по раскачке человек, желание ходить появится очень у многих, невзирая на поломки шмота, моров, обкаста (уверенна. что при условии распределения очереди по занимаемому рейтингу, у человека напротив меня, обкаста примерно будет столько же). А забирать обкаст заслуженный трудами и потом бонус - это ну совсем не правильно!
0
 ShmeJl [12]  4 Марта 2015 17:45:15 #466
Любомудр написал(-а) 2015-03-04 17:32:59
Мне нужны классические или быстрые Пещера/храм, арена. Равные не подходят.


[ИЗМЕНЕНИЯ] от 02.06.2014
Теперь задания Подземных рыцарей можно выполнить на Поле Битв Равных:
- Грязные руки
- Важная утрата/Потеряная печать
- Подвиги Агудара
- Получение жетона победы за Арену

Источник

Любомудр написал(-а) 2015-03-04 17:32:59
После печати надо будет делать другие квесты или их аналоги для 11+, не сомневаюсь что там тоже будет не просто уголь.

Следующий после печати квест - сдача 35 синих и красных крисов. Для 11+ уровней 2-й вариант квеста - иметь 10 лидеров ВБ(без разницы когда взятых). После этого уже посвят - либо 3 победы подряд в пещерах,либо 70 скальпов
0
FIREBALL [8]  4 Марта 2015 17:47:06 #467
_-Вова Волк-_
поэтому у тебя из медалек только фиолетовое добро :lol:
ясно-понятно
2
 Чешир84 [8]  4 Марта 2015 17:52:56 #468
На мой взгляд, введение нового контента "вес обкаста" может запутать положение.
Чем хуже вариант объединения схожих благ в одну группу?

Для примера, возьмём прилично кастованного персонажа на физ. уровне:

Благо воина
Ураган\камнекожа\разруха
Благо старейшины(добро)
Кмарша\алка\ахимса(добро)
Похлёбка(добро)
ЧД\головоломка\сорвиголова(зло)
Благо небес
Воинский дух
Талисман могущества
Рассвет удачи
Фиал стойкости(несовместим с чд)
Флора\рыбы\растения(колоды)
Полное собрание «Редких рецептов»
Благословение банкира
Много ещё чего..

Теперь несколько слов о логике объединения. Во-первых, нужно учитывать интересы владельцев колод. Во вторых: я глубоко убеждён в полезности благ за медали, т.е. зло\добро должно остаться без изменений.

Возьмём, к примеру благо небес. Старожилы помнят, что благо введено относительно недавно, довольно сильное, и НЕ ТРЕБУЕТ ПРОКАЧКИ НИКАКИХ РЕПУТАЦИЙ, следовательно, ведёт к удорожанию каста. Переносим его из группы "жизненная сила" в группу "героические усиления". В результате добряк будет выбирать, кастануть ему кмарху\алку\химсу или благо небес. Злюка будет выбирать между головоломкой\сорвиголовой\ЧД и благом небес.

Далее, колоды и порлное собрание рецептов тоже объединить в одну группу, поскольку они похожи по усилению защиты\инты\ловкости. В итоге, те кто имеют колоды, получат лучшую прибавку к статам чем те, кто юзает рецепты.

Для примера, можно объединить благи из прем магазина в группу "бриллиантовые благословения". Внести сюда воинский дух, талисман могущества, благо банкира, фиал стойкости(который тоже, кстати не требует репутаций и ведёт к удорожанию каста) и т.д. В результате, вледелец прем. благ получает преимущество перед обычными игроками, но не 3-4 строчки, а всего одну Это тоже уменьшит разрыв в силе между игроками с обычным кастом и тем, кто играет на фулл касте. А разве не это является целью введения веса?

В заключении хочу сказать, что обычных игроков на пб может затащить хотя бы небольшой шанс победить соперника, будь то удачная серия станов или счастливый случай, поэтому жизненно необходимо уменьшить разрыв в статах на максимальном касте и обычных игроков Из личного примера, видел в пещерах противника, который в одиночку спокойно мог свалить наши 6 бойцов и 3 копалки, я считаю, что это в корне неправильно, и уменьшение разрыва простимулирует прокачки репутаций, звания и апгрейда шмота.
Форумка 7 дней. Неуважительное отношение к администрации. Создание негативной обстановки на форуме.
Борьба с инакомыслием - первый признак тоталитаризма)
Загрузка...
0
Любомудр
4 Марта 2015 18:09:55 #469
ShmeJl спасибо, собираюсь в равные.
0
 Рычарг [13]  4 Марта 2015 18:12:20 #470
Чешир84
Чем хуже вариант объединения схожих благ в одну группу?

Этот вариант явно лучше чем аферы с весами благ. :idea: :exclaim:
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
-1
__СМЕРШ_ [4]  4 Марта 2015 18:19:20 #471
Мне нужны классические или быстрые Пещера/храм, арена. Равные не подходят. На арене я был во время события и даже вынес 2 серёжки из 10. То есть теоретически мне надо много всего качать и если арены по событиям будут, то если повезёт с напарником и противником я за 8 арен (на самом деле больше) сделаю квест на печать. А если бы была массовость и на ПБ ходили каждый день не по разу, то печать я сделал бы уже давно просто вынеся её из быстрого инста. После печати надо будет делать другие квесты или их аналоги для 11+, не сомневаюсь что там тоже будет не просто уголь. Если ты с колокольни 4 лвл считаешь, что с инстами всё нормально и ничего менять не надо и аналоги у нас очень даже ничего, ты ошибаешься, посылая меня в пригорье, сходи туда сам, когда апнешься на 13.[/QUOTE]
Я знаю многих людей которые на 16 сделали поклонку, а то что непрокочал в свое времяж. сам говоришь сто инстов море, то уж извини это недолжно мешать людям которые это сделали. Я вот знаю персов, небуду называть ники раньше играли на кваде теперь тут, они на 3 ур купили себе щит, мечь, плечи, шлем, и сделали себе всю подземку, тоже много топов было порезать, урезать. но они молодца вложились и всех нагибали. есть те кому это ненадо, есть те кто только за этим и приходят. а если всех уровнять то это будит дескриминация. я вот в свое время после учебы напор на создания семьи сделал, а друг в бизнес ударился, у него есть все и молодая семья, но нет детишек, у меня всего нет, но мне и семье на масло с колбосой хватает, нет того что есть у него но у меня есть дети и уже старшая в институте. Грубо мыслим по твоим идеям отобрать одного ребенка у меня и отдать ему, а некоторые его фирмы отобрать и отдать мне. Пример может грубый но продуктивный, недолжно быть ущимления. Привиду бой с минора обожранный маг из первой пятерки всего материка, в 30 + строк пришол к людям и напал на персонажа одного без капли благ, его все друзья, клан тянули больше часа арсами, благи кончились и они его убили потом, но маг невзял неодного скальпа. Зачем нужны тогда кланы, альянсы, только что бы энергии больше набить? А инсты они из покон веко были командными, один мало чего сделать может. и обожренного перца в инсте промориновать можно как хочешь ты тянешь жгешь обкаст, чувствуешь что упадешь завешь члена команды, ты упал и он сразу нападаеь и тянит два, три игрока способны спадить любой мега обкаст
Загрузка...
1
 Axel R [15]  4 Марта 2015 18:27:37 #472
зачем я это читал) :eek: столько бреда)
Загрузка...
0
 _-Жесть-_ [8]  4 Марта 2015 18:49:33 #473
Чешир84
FIREBALL
_-Вова Волк-_
во первых вы опять упустили то что пб на физе и на магии разные как и необходимый обкаст...

Чешир84
давай последнии пещеры наши возьмем и вспомним http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=1555074351&server_id=1 вот этот бой, на фараоне 10 строк каста из которых 3 колодных...

берем сегодняшний инст

http://w1.dwar.ru/instance_stat.php?outside=1&instance_id=169781411&finish=0

Жировая мазь 1ч 29мин
Эликсир «Живительная сила» 26мин
Большой эликсир ветра 26мин
Ослепляющая ярость Верциды 26мин
Рыбная похлебка 26мин
Алалайла 26мин
Стойкость

Неустрашимость 21мин
Жировая мазь 1ч 27мин
Ярость Верциды 27мин
Головоломка 27мин
Благословение воина 27мин
Эликсир разрушения 28мин
Сытость

Эликсир разрушения 56мин
Эликсир «Живительная сила» 22мин
Жировая мазь 1ч 26мин
Черный дракон 28мин
Благословение палача

вот он ваш средний каст в пещерах, кстати куда воткнуть силу великана и как она скажется на весе...

имхо 8 строк каста это потолок для храма/арены и пещер, и самое главное мороки-имхо они зло!

теперь берем древнее, средний каст тот же, максимальный мной увиденный 12 строк у избранных(у кого не помню, кстати у 7го лвла)

теперь берем хаоты, там максимум видел 9 строк...

это все на физе, маг лвл нетрогаю
Вырезано. Предупреждение ОМФ
0
 Эд_Тич [13]  4 Марта 2015 19:00:05 #474
Давай рассуждать логически(с)...Затея админов затрагивает не только ПБ, это очевидно. Значит целью служат не только, и даже не столько пустые Поля. По сути, это вполне ожидаемая реакция админов на постоянные жалобы на "мегаужоров" на локациях 16+, на чужих материках, на плато в дни определённых эвентов, 9тичасовые бои на Хальде...По сути, мегаобкаст производит ограничение времени игрового процесса. Соответственно- ущерб доходам проекта. Причём, по всей видимости, настолько заметный, что затраты на обкаст уступают упущенной выгоде. Выходит, что решение только одно, именно такое, которое предлагают админы. Ограничить возможный обкаст. Извините, без вариантов, так как бесконечная накрутка мобов и патрулей невозможна, да и рост персов по уровням резко упал... Ежу ясно, что это "заплатка", ибо с товарищами на ужоре надо что-то делать, куда-то, извините, их "запихивать". Админы предполагают, что за отсутствием привычного фана им попросту придётся вспоминать ПБ, которые уже тоже урезаны по обкасту, а значит затраты уменьшены, остальной народ тоже потихоньку пойдёт, даже идейные мобобои и те отведут немного времени на кач доблы. В общем, все довольны и счастливы. Хорошо? Хорошо да не очень. А что делать тем, кто развивал перса именно для ПвП боевых преимуществ и тратил время/деньги именно на это? А таких много. Кроме того, они и есть основная часть бюджета проекта. Махнуть рукой, мол, привыкнут как всегда? Может и так. не спорю...но что-то мне подсказывает, что больше притока реала не станет, а вот меньше- очень даже может быть. Да и начнут ли заполняться ПБ- тоже вопрос. Однозначно, рубить с плеча никак нельзя. Попробовать потестить хотя бы месяц, с постоянной обратной связью. Ну и на ПБ...не знаю, честно говоря, но на мой скромный взгляд, единственный вариант их оживить- это ввод плюшек за доблу, кардинально отличающих возможности доблестников и мобобоев. Какими были, к примеру, арсенальные шмотки до ввода шахмат или пояс героя, короче что-то подобное. Вечный неслом- это абсолютно временная мера на полгода/год фана, после чего добла обесценится полностью. :rolleyes:
Приподняв камень...вы обнаружили под ним несколько зеленых шмоток, вы успели схватить одну прежде, чем все они расползлись. Вы получили: Молот Возмездия 1 шт.
1
 _AREJ_ [18]  4 Марта 2015 19:05:54 #475
BerSun
Вы как обычно сделаете все за брюли и это факт!!!!!!
Загрузка...
страницы: [ << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.