Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ОБСУЖДЕНИЕ] Ввод веса мощности обкаста
страницы: [ << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >> ]

[ОБСУЖДЕНИЕ] Ввод веса мощности обкаста

 BerSun [20] 
-17
3 Марта 2015 17:59:05
Очень бурное обсуждение происходило по вопросу колоссального количества «обкаста» необходимого для участия в ПвП активностях. В процессе обсуждения появилось предложение ограничить максимальное количество обкаста введением «веса» для каждого обкаста и установкой ограничения на максимальный суммарный вес. Т.е. встанет вопрос полезности того или иного эффекта в конкретных ситуациях, с которыми вы будете сталкиваться. Мы осознанно готовы пойти на уменьшение потребляемых эффектов за раз, с целью улучшения ситуации в ПвП в целом. Дополнительным плюсом станет повышение ценности снаряжения.

Как вы смотрите на такое нововведение? Возможно, у вас будут какие-то уточнения или пожелания? Просим вас высказать свое мнение по данному вопросу.

UPD 15:30 10/03/2015
Благодарим вас за активное участие в обсуждении идеи. Судя по данной теме - идея не нашла отклика в массах, поэтому внедряться она НЕ БУДЕТ. В то же время мы планируем объединить некоторые редкие эффекты в одну группу, чтобы нельзя было использовать их совместно. Это должно уменьшить максимальное количество строк обкаста и, соответственно, упростить усилия по "сборку всего необходимого обкаста".
Загрузка...
0
 Mr_Dwar [17]  4 Марта 2015 14:19:47 #438
всю игру не надо трогать трогайте только пвп свои
0
Drudi [5]  4 Марта 2015 14:20:48 #439
Как и многие писали ниже,история очень похожа с аурами!Не вижу смысла урезать каст,сегодня ты с кастом всех убиваеш,завтра кто то с кастом тебя и остальных!Какп о мне так нельзя прислушываться только к одной стороне( к доблестникам или мобобоям) и темболее объеденять эти 2 стихии!Почему нельзя придумать пару новых инстов или использовать старые с некоторыми ограничениями,как с турниром было 50\50.Чтоб в эти инсты могли поподать игроки с низкими званиями(не выше воина и т.д.)
3
 ануца25 [6]  4 Марта 2015 14:41:35 #440
а ВВП сеня по телеку сказал что сталкивается с попытками "цветных революций" я думаю что такие попытки происходят и в дваре, видимо кому то выгодно полностью убить игру :arrow:
Загрузка...
1
 Tambovskiy Wolf [15]  4 Марта 2015 14:43:14 #441
против ограничения каста вообщем, добавить магаз с благами на пб по норм ценам, что бы затраты соответствовали выхлопу. ещё нужно учесть стоимость каста на арене, так как она может продлиться 15мин, а каст на час, так как в пещерах и храме, время инста равна или больше часа. И вывести часть обкаста вообще с игры. Просто время сбора всего каста, иногда отбивает уже желание идти туда.
Загрузка...
0
 Sanya SP [11]  4 Марта 2015 14:48:50 #442
Рычарг написал(-а) 2015-03-04 14:03:02
-Сам по се6е-
Наконец-то вымрут психи, выносящие в одиночку по 100 человек на длани)

Не вымрут. Просто будут использовать кодексы и скрижали на увеличение веса каста, а также каст из премиального магазина/ло(т)отронов с нулевым или околонулевым весом. Или что-то вроде этого. Во всяком случае картина рисуется именно такая. Хреновый в общем из меня оптимист.
А пока "улыбаемся и машем".

Вот поэтому лучше ничего не трогать. А то глядишь и нубообкаст съесть не сможешь))
Под нубообкстом понимается: алка/кесари , земля, волшба, луч, сокруш радуга, дар дракона и книжка на стойкость.
У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...
0
 bruser [9]  4 Марта 2015 14:56:10 #443
Рычарг
зришь в корень, но так будут говорить не старые игроки, я тоже не молодой, а те кто "застрял" на уровне, по любой причине и это будет стимул или их "пихнуть" вперед, что для администрации тоже неплохо или пусть месятся в своем отдельном от остальных болоте и НЕ МЕШАЮТ игре, не убивают ПБ, а тема касается именно этого.
Что касается моей "перекаченности" - она соотвествует 9 уровню, но и перейти на 10 мне не претит.

А вот поля равных не путай, туда нахо ходить организованной командой, а "зеленые" неорганизованы, это раз, два - надо иметь опыт биться в сильном шмоте, это тоже приходит со временем, поэтому туда слабые не ходят, а сильные не пойдут потому что преимущества не будет... ну и третье - надо туда тратить 2.5з, да даже 50 серы и это отпугнет многих зеленых, видели же когда неслом и нетравма сколько народу выходит биться! и народ без каста ходит и это для них нормально! так и должно быть! так и надо им дать играть как они хотят! вариант отсева сильных по РР превратит поле битвы (возьмем арену например) в нормальный инст без травм, сильных ездовых, без зеркал (это редкость), а сильные (если возникнет такое желание, что маловероятно) будут биться между собой.

И, по сути, это единственный выход, не заплатка, а выход, не временная мера, а именно реальный выход, но увы, он направлен против а) донатов б) автоботчиков в) тех кто беспрерывно крафтит. Выход хорош, всем хорош, кроме этих трех семейств, если игра ориентировна на них - то метод не будет не то что принят, а даже рассмотрен.

мой скайп brus_ser на всякий :о)
0
 Охотник- [6]  4 Марта 2015 14:57:00 #444
Думаю нужно сделать касты возможными уже во время самого боя, а так же чтоб их можно было снимать( время при этом замораживается на касте. и тогда каст не должен иметь больший вес чем на некоторое число от веса каста противника- зашел зильнейший-можно докастоваться, так же считать каст всей группы в бою-если перевес значительный-нельзя каст принять, либо нужно снимать что-то
1
Live Alone
4 Марта 2015 15:29:17 #445
Господа, вы зря так думаете о мобобоях. Пойдут они на ПБ. Лично я, да и многие, не хожу в инсты (храм, арена, пещеры), так как побаиваюсь. Побаиваюсь нарваться на персов с дестками строк обкаста и подвести команду с которой я попал в инст. Некоторое уравнение в количестве обкаста исправит ситуацию, хотя не сильно. :sad:
Загрузка...
0
__СМЕРШ_ [4]  4 Марта 2015 15:33:40 #446
Любомудр написал(-а) 2015-03-04 02:13:11
boss251 я не хожу в равные потому что нет репы на мазь. Мне оставили только длани и хаоты.
Печать мне с равных не вынести. Обычных и быстрых пещер нет, а значит сделать посвяту и качать углём как некоторые не получится, если ничего не изменить.
Тебя никто не собирается понижать в характеристиках (отбирать шмот, таланты, скрижали), а только ограничивать обкаст до разумного, и даже с этим ограничением ты будешь круче меня намного, потому что благи усиливают урон от набранной базы, которая у меня намного меньше, достаточно взглянуть на шмот.
Я не говорил что все платёжеспособные и все вливают. Я вообще не имел в виду бриллианты, я имел в виду золото на затар и обкаст для ПБ. Те, кто могут потратиться на поход на ПБ, не должны быть ущемлены в своём желании. На данный момент обычных полей нет, кто то может ходит в равные, мне там делать нечего.
Я рад за тебя, что ты за день неслома взял миллион доблести, приучивают народ к халяве, а потом ждут что на обычные ПБ без неслома люди будут ходить. К твоему сведению, за 40% уровня я взял 4 звания, за оставшиеся проценты уровня собираюсь взять ещё 2 звания. Но хаоты и длани это так медленно :sad:
Моё нытьё всего лишь в хоре других, о том что ПБ мертвы, и желательно их оживить для тех, кто хочет ходить. Твои предложения по этому поводу какие? Или ты пригрелся в равных на халяве и ничего менять не хочешь? Если конкструктивных предложений нет, то и возражать не стоит.

сходи в пригорье и почитай 11+ уровни : печать, 3 победы можно закрыть сдав уголь, а на посвяту 70 скальпов
3
 Рычарг [13]  4 Марта 2015 15:40:40 #447
bruser
зришь в корень, но так будут говорить не старые игроки, я тоже не молодой, а те кто "застрял" на уровне, по любой причине и это будет стимул или их "пихнуть" вперед, что для администрации тоже неплохо или пусть месятся в своем отдельном от остальных болоте и НЕ МЕШАЮТ игре, не убивают ПБ, а тема касается именно этого.

Так будут говорить практически ВСЕ игроки. Потому что каждый из них будет перегружен медалями "мусорных" репутаций. Ровно также, как когда-то старые игроки были перегружены взятыми уровнями и сосали лапу в то время, как подрастало молодое зубастое поколение "доблестников".

Что касается моей "перекаченности" - она соотвествует 9 уровню, но и перейти на 10 мне не претит.

У тебя не перекачанность, а перегруз ненужными медалями. Соответственно в данной системе рулить будет тот, кто вкачал нужные краски и не брался за ненужные.
По предлагаемой системе.

А вот поля равных не путай, туда нахо ходить организованной командой, а "зеленые" неорганизованы

Мы играем в известную игру "да, но"?

два - надо иметь опыт биться в сильном шмоте, это тоже приходит со временем, поэтому туда слабые не ходят,

Этот инст в первую очередь для слабых и сделан. Пусть организовываются, учатся и т.д. Иначе во всех прочих инстах "для слабых" их точно также будут нагибать те, слабые, кто ходит организованной командой.


И, по сути, это единственный выход, не заплатка, а выход, не временная мера, а именно реальный выход, но увы, он направлен против а) донатов б) автоботчиков в) тех кто беспрерывно крафтит.

Ответь на вопрос: зачем администрации организовывать досуг для тех, кто не донатит? Либо они так или иначе служат кормовой базой тем, кто донатит, либо впустую пожирают драгоценные ресурсы сервера.
Открою секреты Полишинеля:
1) Игровые проекты нацелены на получение доната. Это не благотворительность, это бизнес. Игроки делятся на категории "кто совсем не донатит", "мелкие донаторы", "средние донаторы" и т.д. вплоть до "мегадонаторов". Оптимальной бизнес-моделью является такая организация досуга, которая выгребает с каждой категории игроков столько, сколько они имеют возможность вложить и при этом они остаются довольны игрой. Иначе они могут уйти в более интересный проект.

2) Для подавляющего большинства игроков существует некая "зона комфорта" на полях битв в виде соотношения выигрышей/проигрышей. Мало какой игрок будет ходить в пвп, если он там проигрывает в 100% случаев. Потому чаще всего в проектах делают механизм когда игрок, выигрывающий излишне часто, всплывает наверх к более сильным соперникам, не выбивая тем самым более слабых игроков из игрового процесса. Те, кто проигрывают, наоборот спускаются вниз. На самое дно, населенное крабами. Кроме этого, гейммастера так организовывают процесс, что чем выше, тем выгоднее играть. То есть соотношение плюшек к сложности нелинейно. Это награда за прокачку, стимулирующая игроков качаться. Помимо этого организовываются и массовки, где сильных игроков заманивают возможностью выпендриться и показать свою прокачку, а слабые ходят в надежде получить какую-то свою плюшку за участие в массовке.

Если реализовывать такой механизм на системе определяющейся не в пвп, а сторонними методами (репутационным рейтингом, весом медалей или еще как), получается очень кривой и ненадежный механизм, требующий постоянного вмешательства админов в его работу. И взамен он дает очередную утопию вроде "сделайте отдельный сервер для нереальщиков". Сразу скажу - это не взлетит. Это даже в теории нереальная цель, не укладывающаяся даже в адекватные бизнес-модели игровых проектов. Не говоря уже о "русском сервере".
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
Загрузка...
0
 Makksar [8]  4 Марта 2015 15:50:16 #448
Live Alone написал(-а) 2015-03-04 15:29:17
Господа, вы зря так думаете о мобобоях. Пойдут они на ПБ. Лично я, да и многие, не хожу в инсты (храм, арена, пещеры), так как побаиваюсь. Побаиваюсь нарваться на персов с дестками строк обкаста и подвести команду с которой я попал в инст. Некоторое уравнение в количестве обкаста исправит ситуацию, хотя не сильно. :sad:


Не надо никого равнять. Это тупиковый путь. Менять принцип формирования ВБ - это да. Пусть 1(ужратый) на 10 голых будет считаться ВБ, или добавить еще один вид битвы с репой ВБ("Спартанский" например) Шанс убить его есть? Есть! Ему хорошо? Да ему просто отлично. Чем больше мяса , тем лучше. Достягов добавить на количество убитых в одном бою. Для голых тоже. Типа: "Закидали шапками."
0
Ялька
4 Марта 2015 15:58:57 #449
кстати, если всё же решите ввести ограничение на обкаст, вы, конечно же, исправите ваш не треугольный треугольник, да?)))
0
 Адил-1 [13]  4 Марта 2015 16:02:08 #450
против
0
 Zhar [18]  4 Марта 2015 16:10:54 #451
Aureum написал(-а) 2015-03-03 18:00:11
Вопрос сразу - это будет касаться всей игры в целом или только ПвП-моментов (то бишь, ПБ)?

Всей игры в целом.

ПРОТИВ
Если преданность женщин и верность друзей, это все, что у тебя есть, значит ты с детства хорошими песнями жил (с)
0
 Тигриция [7]  4 Марта 2015 16:11:53 #452
Ялька написал(-а) 2015-03-04 15:58:57
кстати, если всё же решите ввести ограничение на обкаст, вы, конечно же, исправите ваш не треугольный треугольник, да?)))

Ничто не вечно даже треугольники (с)Администриция
шлеп шлеп шлеп Ж:-)
0
 Severus Sav [10]  4 Марта 2015 16:13:07 #453
Для плато что-то менять смысла в этом пока не вижу. Для длани нужно что-то своё. Для КВ... тут уже своя специфика которая должна идти от самого понятия "Клан". С пещерами/храмом/ареной... тоже не могу дать однозначный ответ. Как правило для того чтобы получить обкаст люди вкладывают в это деньги/время на прокачку или покупку. Убирать этот момент или ограничивать не совсем честно по отношению к определённой группе игроков.

А вы проведите недельные тесты или в течении месяца в пещерах/храмах/арене по следующим форматам:

1й формат: Бои без обкаста вообще (включая сытость). Если проблема в обкасте заключается, то его исключение по логике должно привлечь народ, которого пугает именно избыток обкаста и его дороговизна.

2й вариант: Оставить обкаст как таковой, но сделать равные проценты получения доблести за проиграный и побеждённый бой. Обкаст по сути что такое? Это дополнительные усилок который увеличивает шанс на победу той или иной стороны, а также шанс снять скальп, шанс прокачать палача, шанс выполнить квест и шанс не сломаться. При этом может я что-то путаю, но обкаст и вещи вроде как раньше резали получаемую доблесть, т.е. при равных условиях соотношения базовых показателей здоровья-силы игрок необкастованный при поражении может получить столько же сколько победивший игрок обладающий обкастом. Игрок без обкаста в данном случаи получит ровно то, на что был способен (доблесть за выкладку в сражении), а игрок с обкастом хоть и получит в сражении такое же количество доблести, но при этом не поламает вещи и получит бонусную доблесть по итогам инста + скальпы/квесты/мастерство.

Эти два формата провести с разрешением и запретом на призыв мороков/ездовых. На счёт теней... тут не могу что-то сказать ибо вещь специфическая.
1
 Кай Ри [16]  4 Марта 2015 16:27:19 #454
На мой взляд тут надо ой как много чего убрать! Но это самое "много чего" не должно быть тем, что люди получили вкладывая свой труд ,средства. итд!!! Кто то копил на колоды,кто то качал РР ,кто то собирал коллекции, все эти "кто то" работали над этим чтобы что то получить взамен!!! Причина гибели ПвП активности описана достаточно полно на мой взляд со всех сторон вот им например http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Рычарг. Игра стала просто перегружена халявой в виде краски (той что осталась) "равными инстами" итд. Навесить на арсенальный или фиолетовый шмот (тут обсуждать надо наверное) статы с выведенной из игры краски например для очевиднойвыгоды от обладания данными вещами.
-Закрыть все "равные" инсты включая своды(можно переработать под собственный шмот)
-Красные луки ,бижу вывести под ноль (можно увеличить кол-во премиальной расходки чтоб было куда сливать бабло на ярмарке)
Вот когда останутся старые инсты только и плато где можно будет получить доблу для покупки действительно уникальных вещей. вот тогда все и оживет...не сразу но оживет
:biggrin:
Загрузка...
1
 Ут [5]  4 Марта 2015 16:38:01 #455
Ну не знаю...
Я так надеялся что на мое будущее введут альтернативную линейку каста для теней....
Те же блага добра/зла, ярмарочные... А тут на игроков ошраничение.
А на чем тогда зарабатывать будете? Или на каст купленный за брюли ограничений не будет? А смысл тогда?
Загрузка...
0
 Ут [5]  4 Марта 2015 16:54:26 #456
Ну а вообще конечно дельная мысль у меня появилась... Только боюсь она многим не понравится :twisted:
Тут выше у некоторых игроков прозвучала мысль, что если игрок часто выигрывает, а выигрывает он часто потому что не скупится на обкаст, то надо такого игрока "выпихнуть" вверх, к более сильным игрокам.
Вот в данный момент в игре как - обкастовался - и тебе режут из-за этого опыт и доблу. А вы (админы) не пробовали подумать, что произойдет если сделать наоборот? Т.е. чем больше у игрока каста, тем больше он получает за бой опыта и доблы. Что произойдет? А. Игрок раньше получит звание и апнется - покинет уровневую группу где он "нагибает" остальных. Б. Другие игроки увидят реальный стимул использовать каст не только как способ хотя бы временно в отдельных боях встать рядом (все условно) с более сильными игроками, но и как способ тоже быстрее получить уровень/звание. Но если такое вводить, то только в боях где получается доблесть с опытом. Иначе можно получить в краткое время толпу ноющих мобобоев 18 лвл ))).
Я не говорю о увеличении доблы и опыта в разы. Я имеюю ввиду развернуть тот отрицательный коэффициент который режет сейчас доблесть и опыт в положительный. Может быть так решится вопрос?
страницы: [ << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.