Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ОБСУЖДЕНИЕ] Ввод веса мощности обкаста
страницы: [ << < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >> ]

[ОБСУЖДЕНИЕ] Ввод веса мощности обкаста

 BerSun [20] 
-17
3 Марта 2015 17:59:05
Очень бурное обсуждение происходило по вопросу колоссального количества «обкаста» необходимого для участия в ПвП активностях. В процессе обсуждения появилось предложение ограничить максимальное количество обкаста введением «веса» для каждого обкаста и установкой ограничения на максимальный суммарный вес. Т.е. встанет вопрос полезности того или иного эффекта в конкретных ситуациях, с которыми вы будете сталкиваться. Мы осознанно готовы пойти на уменьшение потребляемых эффектов за раз, с целью улучшения ситуации в ПвП в целом. Дополнительным плюсом станет повышение ценности снаряжения.

Как вы смотрите на такое нововведение? Возможно, у вас будут какие-то уточнения или пожелания? Просим вас высказать свое мнение по данному вопросу.

UPD 15:30 10/03/2015
Благодарим вас за активное участие в обсуждении идеи. Судя по данной теме - идея не нашла отклика в массах, поэтому внедряться она НЕ БУДЕТ. В то же время мы планируем объединить некоторые редкие эффекты в одну группу, чтобы нельзя было использовать их совместно. Это должно уменьшить максимальное количество строк обкаста и, соответственно, упростить усилия по "сборку всего необходимого обкаста".
Загрузка...
0
 Брокхерст [12]  4 Марта 2015 10:29:39 #400
Был бы за, если бы это смогло решить проблемму ПвП, но скорее всего ситуации это не поменяет. Ну разве что будут качки убивать остальных не с каста а с двух. Так что просто не вижу смысла отбирать у богатых, что то в угоду бедным. Проходили это уже 97 лет назад...ничего путного не вышло :rolleyes:
0
 Lucky Daky [11]  4 Марта 2015 10:56:24 #401
Register Name написал(-а) 2015-03-03 19:55:32
Ушел в клетку к банкиру, вернусь, как Берсан станет более адекватен в вопросах и предложениях... Приятной зарплаты администрации :)


:lol: Ты вчего лишь ярый поклонник несущий свои судные "в маштабах майла" дары на алтарь, желащий получить благосклонность богов.


P.s В каком бы ты обкасте не был есто кто то, кто может убить тебя ударом одев всего лишь одно кольцо :smile:
1
 She Wolf [10]  4 Марта 2015 11:05:42 #402
Сначала напридумывали хаотов, дланей и т.д., а теперь думают как загнать народ в ту же пещеру, храм или арену, обесценили доблу халявной её добычей на каждом углу, поздно пить боржоми. А теперь чтобы всё вернуть ничего умнее, как урезать каст не придумали. Оставить в игре только храм, арену, пещеры (обычные) и плато (обычное), кому добла нужна, просто вынуждены будут туда ходить, вот и всё, и от количества каста зависить это не будет. ИМХО. :razz:
Даже странно, до какой степени одни и те же слова могут казаться то истиной, а то ложью. (с)
Загрузка...
0
 Stox [9]  4 Марта 2015 11:08:41 #403
ненадо ничего резать, предлагаю как решение по поиску ПБ добавить строчку с галочкой напротив:
"уровнять по обкастам", или "я готов быть мясом, мне пофиг на слив" и пусть каждый сам решает хочет он быть в пещере на равных или хочет быть упитым и рулить
0
-Black_Spirit-
4 Марта 2015 11:10:37 #404
Бред, тьфу на вас и ваше "Очень бурное обсуждение происходило по вопросу колоссального количества «обкаста» "

плюсую негодующим
категорически против

хочешь рулить кастуйся :arrow:
0
 Stox [9]  4 Марта 2015 11:12:07 #405
и я согласен что уравнивание надо не по уровню делать а по обкасту, шмоту и т.д.
сделать просто в более широком диапазоне, как в уровневой группе 9-10 быть 9 чуствительно хоть и не критично
0
fier
4 Марта 2015 11:12:42 #406
непонятное предложение.

Хотелось бы конкретики:

если персонаж18 уровня со всеми прокаченными репутациями идет в бой на Эридан, то у него будет запрет на полозование какими-то благами, так как, напротив персонаж 17го без блбаг вообще?

Как понять запрет или ограничение на использование того, за что уже уплачено ранее?
0
THE SACRED
4 Марта 2015 11:17:50 #407
"...не скажу за всю Одессу ..."
Ввод для "всей игры вцелом" - точно минус. А вот для полей - можно подумать, т.к. их нет вообще.
1
 Alan Din Foster [10]  4 Марта 2015 11:25:05 #408
bruser написал(-а) 2015-03-04 00:31:24
урезание веса - тут все равно не оспорить, как решите так и будет, увы, и врядли наши предложения примутся, это рассматривается чтобы оживить поля битв, мне кажется, можно попробовать решить другим способом, вес игрока не только в касте, не только в шмотках, зачастую и то и то оценить крайне проблемно, но есть 1 аспект, который можно измерить и сравнить и по нему выбирать противника

в обсуждении "накипело" и первый раз и второй я писал одно и то же - и тут продублирую.
1. самый "шкурный" вопрос, приходя на ПБ и видя перед собой джаха, или 10 красных медалей или колоды - смысла в этом поле нету, даже кастоваться и пытаться чтото сделать смысла нет, и получается что сильный становится еще сильнее, а более слабые перестают ходить - вот основное направление в котором имеет смысл думать, как отвлечь сильных игроков от издевательства над слабыми, ведь они по сути "убивают" поля битв. И чем больше вводится репутаций, медалей, теней, питомцев и пр. (сейчас еще одежду для питомцев сделают, что печально) тем меньше шансов, что сильные и слабые уравняются. Я осознаю что это проблема каждого, но по факту имеем то, что имеем. Как вариант, сделать заявку с пометкой "репутационный рейтинг противника не выше 1300" - Например! и по статистике будет видно сразу, кого желают видеть игроки в противниках. (ИМЕННО! игроки, которые и формируют поля битв) И если большинство скажет что не хочет видеть игроков выше 1300 РР Например на полях, ну придумайте чем их занять, пусть не мешают играть остальным, даже если и я попаду в эту категорию, не суть важно, важнее оживить игру а не подбросить "мяса" донатам. Соберите статитистику - ну поработайте с игрой, накипело уже видеть видеть 2 ПБ и все с джахами.

и если хотят биться игроки с РР до 500 и будет у них десятки полей битв на 10 уровне - УРА! пусть бьются! пусть развиваются, пусть играют, пусть пробуют силы, если по какой-то причине не смогли раньше пробовать. Дайте игрокам возможность самим выбирать противника, и если окажется, что простояв в очереди весь день сюдаха так и не пришла - есть возможность просмотреть какие бои были за день, например, статистика 03 марта 2015г
уровневая группа 9-10
рр 0-500 боев не было
РР 501-600 5 боев - с возможностью кликнуть и посмотреть бои завершенные
рр 601-800 боев не было
рр 801-900 25 боев
РР 901-1200
рр 1201-1300 1 бой
рр выше 1301 боев не было

но такое разграничение не должно быть на турнирах скрещенных мечей, точнее при введении такого ограничения жетоны турнирные не будут выдаваться.

игроки хоть будут понимать что такое РР и зачем он нужен, хоть эдики будут с эдиками биться, и снова церры, дзеруги и пр будут востребованы


+100500 убиваться об заведомо неубиваемых - фана нет, вливать кучу бабла, чтобы прокачать красные медали - желания нет, нафармить - нереально нет времени - следовательно фиг вы меня на ПБ увидите, если не будет возможности сражаться с равными по возможностями игроками
Загрузка...
0
 Дивергент__ [6]  4 Марта 2015 11:31:06 #409
1.Я вот вкладиваюсь в усиление своего синего сета,рун, скрижали,таланты в итоге на пб довольно не плохо себя чуствую- с минимальным кстом магов убиваю без проблем, синего нерунённго убиваю даже если у него эндарг а у меня луан.
2. Обкаста много кушал на 4 ур на арене, Щас много каста употребляю толтко в пещерках ради драйва потому как там скушай каст не сгорит в ожидании сюдахи(как на арене).
3. И несмотря на то что часто *выгребаю* на арене и в храме от укушаных магов так как у них нет очереди попасть туда----я всеровно против ограниченого каста.
4. Введите возможность купить мазь за 3 зол для тех кто квест на нее закрыл а репы нет для покупки( по принцыпу покупки свитка екзорцизма, комуто дёшево,комуто дороже)-----в результате те кто не имеет мази станет ходить в пещерки( таких игроков набереться думаю 20-30%)
5. Распределение веса на хаоте у вас тож не работает..не редко на моем 6 ур среди 25 учасников в хаоте только у 1 в касте 3 колоды и тд-----Вывод: сделайте хаот по принцыпу каждый сам за себя(каждый против каждого) Победитель будет только 1 - последний выживший и ему на 20% больше доблы.
6. Зеркала--в пещерках ето лишнее а на арене так вобще перебор,какая такая арене когда 2 упитых на одного? :rolleyes:
1
 УТКО [18]  4 Марта 2015 11:33:39 #410
Каждая очередная идея просто поржает своей глупостью ) Хоть поиграли бы немного в игру )
Загрузка...
3
 Harry Morgan [18]  4 Марта 2015 11:35:47 #411
обкаста очень много - но зачем его вводоить если ограничивать - потом если введете вес то просто будем путаться что кастануть что нет и тоже будет запутка - просто выведите с игры половину обкаста и откройте магазины на ПБ по нормальным ценам а то стоимость фулл обкаста на час уже давно неоправдана + колоды стихий вводились в игру когда было мало инстов и их использование 1 раз в неделю было оправданно, щас появилось много всего нового требующего обкаста вне ПБ это и дракон с замком и Шейсар, Роза, потом еще ВБ турнир и т д - перепишите колоды на 3-4 юза в неделю.
Обкаст не вводите вес а просто выведите половину с проекта его вообще.
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.
Загрузка...
1
 kre4 [17]  4 Марта 2015 11:40:19 #412
Очердной РАЗ поржал с вас, покемонов, ну иначе вас просто не назвать...

Понапридумывали ОБКАСТА что 18ур и 1 удара падает, и вдруг бац, ограничение на обкаст :lol: :lol: :lol:


Выведите к чертям собачим половину обскаста и не мудрите! Сколько можно уже
Загрузка...
0
 Тигриция [7]  4 Марта 2015 11:40:28 #413
She Wolf
Чем те хаоты не понравились... вообще думала не ходить впещеры и храм арена пока не апнусь на 8 а так хоть какое то равновесие есть несколько раз была на хаотах ,ходить можно, в пещеру бы точно не пошла даже если бы без вариантов уж лучше на драконах раз месяц качаться...
:cool:
шлеп шлеп шлеп Ж:-)
1
 jaaa [17]  4 Марта 2015 11:40:36 #414
да норм, потом введут элики за бр для увеличения веса, таланты для увеличения веса за бр и ништяк :lol:
Всё вышесказанное - классика (с) Скилава)
Загрузка...
3
 Рычарг [13]  4 Марта 2015 11:41:28 #415
_Сигрлинн
Может тогда ввести "вес" рр? А то ведь и сейчас крась зла дает те же 300 рр, что и фортуны.

Лишняя сущность. Которая потребует кучи времени и сил на то, чтобы ее адекватно рассчитать. Ага, еще и в самых разных комбинациях. И в любом случае родится наиболее выгодная комбинация медалей. А те, у кого отличные от нее, окажутся в худших условиях. Это все пройдено на примере ВЦ проектов, когда десятки талантов в нескольких ветках...а игроки ходят как инкубаторские с 1-2 вариациями их вместо десятков и сотен видов. Ровно по той же причине - адекватно отбалансировать подобное - гейммастера не способны. И не только в мейл.ру. Об эти вещи обламывали зубы и Blizzard и EA.
Существует вполне адекватное мерило силы персонажа в пвп - это результат походов в пвп. Если один персонаж выиграл поле боя, а второй проиграл - значит первый сильнее второго. Плюс-минус влияние рандома. Но этой точности вполне достаточно для подбора примерно равных противников.

И еще момент. Механизм разделения придумать проблем нет. Вы попробуйте придумать как это все отбалансировать по наградам. Это с учетом того, что доблесть - это далеко не единственное зачем ходят игроки на поля битв.
Далее необходимо адекватно рассмотреть ситуацию битв топовых игроков. Во-первых затраты там будут всегда по максимуму => необходимо существующий максимум затрат существенно урезать. У меня случались инстансы на 8 :exclaim: уровне с тратами за час свыше 120з. Это с учетом запрета зеркал, мороков и т.д. До каких значений эти суммы можно разогнать на старших уровнях и думать страшно.
Ситуация когда часовой поход на поле боя в компьютерной игре обходится дороже выезда на базу отдыха с рыбалкой, пейнтболом, шашлыками и т.д. она нездоровая.
Фактически вводя все новые расширения по прокачке персонажей вширь не задумывались о ситуации когда топы вечно попадают против топов.
Плюс опять же всплывает вопрос сбора каста. Усиления, репутации это хорошо. Но любой каст, который нельзя использовать по принципу "купил и пошел" из игры надо выводить. Иначе уже сейчас сбор на пб это сплошное скопидомство и мещанство. Колоды благовые можно вполне себе оставить. Единственное что не вводить новых колод и не расширять эффекты от них на 19-20 и т.д. уровни.

Какие-то зачатки данной системы в игре уже есть. Только не на уровне персонажей, а кланов. Есть пвп мероприятия с подбором близких по силе соперников в разных лигах ака КВ, есть мероприятия "не для нубов" с уникальными наградами - это крепости Кириит, Хальдебор и т.д.

Далее идут следующие грабли: время. Чтобы пвп было здоровым - оно должно быть массовым. Чтобы оно было массовым - нужно чтобы игроки имели на него время. Для этого придется снижать нагрузку на игроков в пве. Иначе все пойдет прахом. Потому что надо в один инст, в другой, третий...а тут уже горшок звенит и пора в люлю. Не до пвп.

Если расширить и развить данную систему уже для персонажей - может выйти что-то интересное и достойное. Но я не верю в способность и желание руководства проекта на подобные шаги.

Ввод веса каста вместо вывода из игры всего "раритетного" тому пример, что "хотим как лучше, но всё равно выйдет как у Черномырдина".
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
Загрузка...
0
 Iskatel Istini [12]  4 Марта 2015 11:44:47 #416
to Рычарг
Сообщение #283 от 3 Марта 2015 22:31:56
Плюс.

Потому, ради всего святого, хотите сделать лучше? Положите руки на колени и НИЧЕГО не трогайте больше.

:lol: :lol: :lol:
Не взлетит.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
 She Wolf [10]  4 Марта 2015 11:46:54 #417
Тигриция
Я вроде и не писала что мне хаоты не нравятся, хожу за скальпами и качем пала туда. Я имела ввиду, что если не будет альтернативы для кача доблы, кроме, например, храма, то те, кому нужна добла, при любом раскладе туда пойдут, а тем, кому она не нужна, то они не пойдут, хоть урезай каст, хоть нет)) Ну никак урезание каста не повлияет на активность ПБ :exclaim:
Даже странно, до какой степени одни и те же слова могут казаться то истиной, а то ложью. (с)
0
 Huter [13]  4 Марта 2015 11:49:38 #418
УТКО написал(-а) 2015-03-04 11:33:39
Хоть поиграли бы немного в игру )


А ведь это суть проблемы. Где старые добрые играющие Администраторы. Почему сейчас Игру нам делают люди, которые играю в танки :wink:
В детстве я молился, чтобы мне подарили велосипед. Но потом я понял, что Бог работает по-другому принципу....
страницы: [ << < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.