Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ОБСУЖДЕНИЕ] Ввод веса мощности обкаста
страницы: [ << < 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >> ]

[ОБСУЖДЕНИЕ] Ввод веса мощности обкаста

 BerSun [20] 
-17
3 Марта 2015 17:59:05
Очень бурное обсуждение происходило по вопросу колоссального количества «обкаста» необходимого для участия в ПвП активностях. В процессе обсуждения появилось предложение ограничить максимальное количество обкаста введением «веса» для каждого обкаста и установкой ограничения на максимальный суммарный вес. Т.е. встанет вопрос полезности того или иного эффекта в конкретных ситуациях, с которыми вы будете сталкиваться. Мы осознанно готовы пойти на уменьшение потребляемых эффектов за раз, с целью улучшения ситуации в ПвП в целом. Дополнительным плюсом станет повышение ценности снаряжения.

Как вы смотрите на такое нововведение? Возможно, у вас будут какие-то уточнения или пожелания? Просим вас высказать свое мнение по данному вопросу.

UPD 15:30 10/03/2015
Благодарим вас за активное участие в обсуждении идеи. Судя по данной теме - идея не нашла отклика в массах, поэтому внедряться она НЕ БУДЕТ. В то же время мы планируем объединить некоторые редкие эффекты в одну группу, чтобы нельзя было использовать их совместно. Это должно уменьшить максимальное количество строк обкаста и, соответственно, упростить усилия по "сборку всего необходимого обкаста".
Загрузка...
0
 Триумвиратор [10]  5 Марта 2015 16:51:36 #571
Рычарг Ф точку :lol:
Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился...
Помня из Вед, о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев что на ближайщей Луне находились...
0
 jekj [8]  5 Марта 2015 16:56:31 #572
BerSun написал(-а) 2015-03-03 18:01:35
Aureum написал(-а) 2015-03-03 18:00:11
Вопрос сразу - это будет касаться всей игры в целом или только ПвП-моментов (то бишь, ПБ)?

Всей игры в целом.



Тогда лучше не делайте НИЧЕГО пожалуйста. :rolleyes: :rolleyes:
1
 Stomatolog_UA [8]  5 Марта 2015 17:10:55 #573
Делайте так:

введите кнопочку на полях битв, когда ставать в очередь : с обкастом и без обкаста.
и пусть народ сам выбирает куда он будет ходить. (в пещеру,храм,арену, заллы без обкаста или с обкастом.)

:rolleyes: п.с. хотя я против таких нововвидений.
Загрузка...
-1
 Severus Sav [10]  5 Марта 2015 17:32:42 #574
NomadHan
Понимаю, но иногда негативный обкаст как раз и отпугивает народ ходить на что-то подобное.

По остальному Чешир высказал дельную мысль - объединить определённые благи в определённые группы. Это гораздо лучший вариант чем ввод какого-то веса. Тем не менее решит ли это проблему или вызовет определённый негатив? Я больше склоняюсь ко второму варианту... поэтому я не сторонник ограничивать в весе. Вы вот, к примеру, верно отметили про вещи и про акцию. Фиолетовый лук - мечта, но смысл например от него если раз в месяц (или сколько там?) можно приобрести как отмечали ранее красный лук который ни чем не хуже по своим свойствам? А если бы этот лук можно было приобрести раз или два раза в год? Вроде бы такая штука была раньше с БТУ.

Примерно тоже самое и с обкастом. Т.е не ограничивать их по какой-то классификации, но уменьшить их возможность получить в течении года. Т.е. не обязательно на каждую ярмарку завозить бальзамы мастерства, не обязательно открывать премиальный магаин со всем боекомплектом на массовых событиях.

Вот какой минимум, например, я беру с собой на древнее плато (самый традиционный):

Из боевых (стандартный):
1) Алка
2) Похлёбка
3) Камнекожа
4) Радуга - 4 часовой бой
5) Старейшина - 1 часовой бой
6) Воин - 2 часа жизни
7) Дракон 4 часа

Дополнительно (не всегда):
1) Благо небес (если на ярмарка не прошла мимо меня)
2) Эль внутренний силы (если торговое не прошло мимо меня)

Вспомогательный (стандартный):
1) Живительная сила (или что-нибудь на антиравматизм) - 3 часа
2) Апотропея (как правило, но порой и без неё)
3) Эль скорости (редко)

Следовательно "боевых" спустя 1 час = -1 строчка (остаются 6-8 строчек). Проходит 2й час = ещё -1 строчка (остаются 5-7 строчек). Проходит 4 час = -1 или -2 (если радужной сферы у меня в запасе не было)(остаток 3-6). Благи без крассификации лишь добавят к этому +1 к строчке, но если к примеру бальзамы мастерства я смогу купить лишь количестве 10шт на пол года, а затем следующий завоз сделают спустя этот период, а не накаждой ярмарке/событии? А если, например, древнее будет доступно более чем на 2-3 дня в месяц передомной ведь станет вопрос юзнуть все эти безлимитные благи за 1 день/событие получив реальную прибавку к возможностям или растягивать их на собственное усмотрение на протяжении всего периода?

Недавно прошедшие Скрещеные мечи и открытие древнего плато оставили маленькое впечатление лично на меня. Вроде бы как старт был неплохим. Ходил как получалось со свободным временем. Сходил... часть благ отбил кое-что на потом оставил. Всё вроде бы неплохо, а потом бац премиальный магазин открылся. Подумал что это отличная возможность купить для себя усилков, но потом в боях до меня дошло, что это была отличная возможность закупиться и всем остальным) Тут то я понял, что я несколько чужой на этом празднике жизни, а потом просто не было свободного времени.

Может как раз уменьшение количества завозов особо сильных усилков или рарных эфемерный предметов и разумная, продуманная их подача как раз будет более приемлемым вариантом, чем введение "веса", "мощности" или повторная классификация?
Загрузка...
0
 MIRK [12]  5 Марта 2015 17:43:13 #575
против :confused:
0
 Одинокий_принц [15]  5 Марта 2015 17:50:05 #576
я прям уже представляю как делают это нововедение со словами - получив большинство голосов ЗА ограничение каста мы сделали это для вас)))
и пофиг ,что в этом топе отсилы 1 за на 10 против))
0
 Вэон Незлобный [10]  5 Марта 2015 17:59:09 #577
Сначала вводите разнообразный обкаст, а теперь хотите его ограничить. И как по-вашему это стимулирует ходить на ПБ? "Чистый" ботобой с радостью побежит падать на топор доблестника? Сомневаюсь. Лишь с дополнительными строчками в эффектах можно хоть как-то рассчитывать на победу.
-1
 Тэккен [9]  5 Марта 2015 18:01:47 #578
ну чё там, в пещеры мобобои уже пойдут, не? скальпов надо
опять я виноват?
Загрузка...
0
 Iskatel Istini [12]  5 Марта 2015 18:06:50 #579
to Тэккен
Скальпы - фигня.
2000 очков кристаллов в победных пещерах без смертей нужно.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
 Тэккен [9]  5 Марта 2015 18:09:34 #580
Iskatel Istini
2500)))
опять я виноват?
0
 _-Жесть-_ [8]  5 Марта 2015 18:11:17 #581
Тэккен
мне 2300) я мясо и скальп и пошел в пещеры :twisted:
Вырезано. Предупреждение ОМФ
-1
 Iskatel Istini [12]  5 Марта 2015 18:43:41 #582
to Тэккен
Мне 2000 нужно)
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
0
 Chegrak [12]  5 Марта 2015 18:53:47 #583
не вижу смысла в этом
0
FIREBALL [8]  5 Марта 2015 19:49:23 #584
Охотник-1986 написал(-а) 2015-03-05 03:01:07
Получается, что все-таки нет у них желания сливать свой Мега-обаст друг об друга? только о нубье, которое и без каста-то не тяжко убить? :lol: :lol:

обыкновенный краъ пищевой цепочки

колодники --- обыкновенные добро/злюки --- мидл прокаченные персы --- и слабо прокаченные персы
-3
 Луана [10]  5 Марта 2015 20:37:50 #585
Против.
Ну или для пробы можно сделать для "кастрированных полей" - залов и хаотичных боев.
А для тех у кого память на каст плохая и им лень делать памятку на листке бумаги предлагаю админам сделать плагин для благ, что бы "накидывались" они примерно так же как элики ставились в карман, пользователь только задает качественный состав благ и алгоритм "накидывания" (типа основное благо воина + усилок из цитадели).
Загрузка...
-2
 Конь Як [9]  5 Марта 2015 20:50:59 #586
категорически против!!!!!!!!!!!
Загрузка...
0
 _Zakatun_ [10]  5 Марта 2015 21:02:25 #587
Против, буду краток и так всё уже сказали :rolleyes:
-1
 Одинокий_принц [15]  5 Марта 2015 21:02:38 #588
не ну мой топ явно популярнее был..форумчан то не обманеш=)
этот 3 дня висит 1 голос плюс, а тот за 3 часа 40 набрал))
стражам спасибо кстати :wink:
Загрузка...
0
 шустрик- [11]  5 Марта 2015 21:19:01 #589
вы не в просак попали, Вас ки-ну-ли
страницы: [ << < 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.