Топ большой дочитать до конца терпения, да и желания, не хватило.
По этому выскажусь исходя из преамбулы топа….
Все игровой процесс, кто что хочет тот то и делает.
Как всегда костоломы пишут, что все мобы общие, им так удобно, да в прочем потому, что им легко другой стиль боя перебить, а это так от мазка.
Каждый играет как ему удобно, и тут приобретает смысл фразы «кто сильней, тот и прав».
Кому то агрессия нужна и он ищет любой повод:
- одни мышей пытаются кинуть, куда их еще девать, а тут на тебе вот и повод подвернулся, перебили в бою – «получи фашист гранату»;
а другому нужен повод для ответной агрессии, а вот мышка, ну тогда я тебе за ее…
Поэтому у тебя вариантов много, и не нужно спрашивать прав ты или нет, т.к. у каждого - правда своя:
1. когда перебили мог промолчать, посчитав что оно того не стоит чтобы на их заторачиваться;
2. коль кинул мышку, удовлетворив свое задетое самолюбие, у тебя была возможность - извинится и все уладить;
3. ну сейчас у тебя также есть варианты:
- замять все;
- ответные действия, так сказать учить уму разуму, но для этого требуются финансовые ресурсы:
нанять злодея для травм и порч,
партизанничать – кидать зиков, когда народ спит на ЦП, тем самым ломая шмот,
залазить в бои вторым на верке и тянуть, чтобы обкаст горел.
Но решать все равно тебе, и не нужно спрашивать, каждый выбирает свое то, что ему нравится, как говорится игровой процесс, все, что не запрещено правила игры, а принципы у каждого разные.