Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус

Msviblov [11] 
0
18 Апреля 2010 17:35:51
Как и обещал, в этой теме создаю отдельный топик что бы обсудить нудизм как явление, и попытаться разобраться - хорошо это или плохо для игры.
Делаю топ в базарофлуде что бы можно было в процессе обусждений допускать небольшой офтоп и флейм. Большого - не надо.
Я буду выступать в качестве обвинителя, раз уж на то пошло. В качестве адвокатов выступают все желающие.
Итак, расставим все плюсы и минусы явления нудизм для игры. Или попробуем это сделать.
В минусы я записываю
1. из за нудизма увеличили стоимость вызова ездовых животных. Элегант может сколько угодно долго говорить что это не так - но калькулятор его опровергает.
2. из за нудизма поставили тайм на ресалки.
3. нудисты генерируют очень большой трафик оскорблений (точно не считал - но примерно 80 процентов всех кляпов за оскорбления достаеться именно им.)
4. Многие нудисты - мултьты средних игроков, скинувших шмот и решивших начать заново с ездовым животным.
5. Нудисты - создатели такого явления как ПДУНы, среди которых тоже порядом мультов.
В плюсы нудистов по игре я вижу только один - и тот спорный для игроков, но по моему мнению бесспорный для игры
Нудисты на пару с ПДУНами создают игровые конфликты, чем разнообразят игру.
Пока минусов для игры от нудизма я вижу больше чем плюсов. Добавляйте свои аргументы )
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
BLACK_FR [8]  18 Апреля 2010 23:43:30 #153
Ravfen

У меня диплом на тему перераспределения богаства) Так что я могу в этом плане очень аргументированно спорить. Но по сути в игре есть естественный ограничетель получения золота с мобов - это опыт который идёт попутно. Нудисты обходят это ограничение - тем самым и вызывая все те негативные эффекты, о которых я говорил.
0
Atilax [7]  18 Апреля 2010 23:43:43 #154
BLACK_FR
Реальщики заливают реальные деньги получают виртуальное золото, т.е. так же как и луанщики делают золото из воздуха без опыта, их к какой группе отнести?
0
BLACK_FR [8]  18 Апреля 2010 23:46:26 #155
Atilax

Реальщики тоже делают золото из воздуха, как и луанщики, согласен. Поэтому для экономики они тоже наносят вред. Но они расплачиваются за это реальными деньгами, которые позволяют существовать игре вообще, поэтому инфляцию от их золота я воспринимаю спокойно.
0
Otrava [9]  18 Апреля 2010 23:48:45 #156
BLACK_FR писал(а):
Otrava

Значит негативный эффект от луанства меньше в 2 раза.
.


Ресы. На фей-го- решена, в силу удаленности локации. В других локах не решена.
Корм. Нудистов меньше не стало, несмотря на увеличение стоимости корма.
0
Ravfen [9]  18 Апреля 2010 23:50:36 #157
BLACK_FR не такой уж и естественный потому что не идет за всех мобов к примеру. я бью упырей с которых опыта нет пока хп восстанавливается ловлю рыбу. за час не считая рыбы я получу примерно 60-70 серы в худшем случае. нудист учитывая затраты на корм заработает больше? получается я тоже сознательно обхожу ограничения по этому я зло ?
не лезьте я верблюда знаю
0
Gray Knight [8]  18 Апреля 2010 23:51:22 #158
BLACK_FR
Ну как же, после сундучков только и слышен "плач Ярославны" про убиваемую на корню профессию колдунов/алхимиков.
Когда неграмотные вершат суд, приговоры обозначают крестами. © чей-то...
Внесен в личный ЧС *Отравка*:-Р *Эд*
*грей умничка* (с) Сяма
0
VoolkaNo [4]  18 Апреля 2010 23:53:36 #159
Ravfen писал(а):
BLACK_FR не такой уж и естественный потому что не идет за всех мобов к примеру. я бью упырей с которых опыта нет пока хп восстанавливается ловлю рыбу. за час не считая рыбы я получу примерно 60-70 серы в худшем случае. нудист учитывая затраты на корм заработает больше. получается я тоже сознательно обхожу ограничения по этому я зло ?


А так же возможный дроп в виде вещей :razz: Другое дело, что ты получишь меньше из-за разницы с уровнем моба, но и не потратишь ничего правда на бой (чаще всего)
В потоке эмоций рождается транс...
0
BLACK_FR [8]  18 Апреля 2010 23:53:40 #160
Otrava

Кхм. Для вас абсолютно нет разницы сколько получать за одинаковые усилия - 4с или 8с? Для меня - есть. Так же как и в реале есть разница между 40к зарплаты и 80к) Вопрос в том что по аналогии с зарплатой те кто был согласен на 80к будут согласны и на 40к. Но так как сумма золота, созданная "из воздуха" уменьшилась в 2 раза - это и значит что негативный эффект от такого боя тоже стал меньше 2 раза. Администрации пришлось идти на компромисс, и тот факт что она согласилась на ухудшение условий для не-луанщиков - в полной мере показывает её отношение к данному явлению.
0
BLACK_FR [8]  18 Апреля 2010 23:55:40 #161
Ravfen

Нет, ты не обходишь это ограничение. Объясню почему. Когда бьёшь мобов на 4 уровня ниже себя - тебе сильно режется сера и убирается дроп. Это - специальное ограничение от админов. Ты тоже создаёшь деньги "из воздуха", никто не спорит, но ограничения админов не обходишь - хотя бы тем что не получаешь дропа кроме шкатулок и рецептов.
0
Ravfen [9]  18 Апреля 2010 23:55:58 #162
VoolkaNo я пока скелетов на достижения бил. штук 15 шкатулок выбил про рецепты синие вообще молчу их там куча достачно после полночи бить они там кучами сыпятся
не лезьте я верблюда знаю
0
Virgo_pellur [5]  18 Апреля 2010 23:58:25 #163
Вы знаете из-за чего увеличилась стоимость вызова ездового животного. Смотрите арифметику:

Морок игуарона - требует 1500 репы Дартронга(Одельвайса) и стоит 20с за штуку.
Боевой зорб(Луанский тигр) - требует 1300 репы Дартронга(Одельвайса) и стоит 45+135+20=200з и 15*0,5с=7.5с за вызов(штуку).


Сравните 20с и 7.5с. Есть разница в затратах. Именно из-за этого и покупается ездовое животное. Мы экономим на каждом вызове 12,5с и за 1600 вызовов мы экономим те самые 200з, которые потратили бы на мороков игуарона. А ведь мы продолжаем вызывать и дальше ездовых животных в бой за ту же плату что и раньше... Я уверен, что у многих игроков уровней 7 и выше было значительно больше чем 1600 вызовов мороков. Особенно у доблестников. Так что, кстати есть прямая зависимость между нудизмом и доблестниками. игроки "подкачиваются" на нудизме а потом уже прокачивают доблесть.

И эти все расчеты при условии что Луан или БЗ равны Игуарону по силе, а ведь они сильнее их вдвое, если не втрое, потому что на данный момент равны по силе мышкам Атши(на 2200 репы и 25с за штуку).

Нам рано или поздно понадобится помощь в боях и морок нам слишком дорогой помощник - его никакой мифический дроп не компенсирует - а вот ездовое животное очень даже помогает. Если бы не помогало, то не брали бы животных вообще и навык езды не брали.

Я бы не взял бы никогда животное за 45+5з, которое что и делает что дает бонус скорости при езде на нем и дополнительную сумку. Дополнительную сумка мне обойдется значительно дешевле а если мне надо быстрее двигаться мне хватит и руны в сапогах и элика скорости, который я могу и сам изготовить.

Вот попросите админов выставить небоевое животное, например, мулов тяговых на навык езды 1, но с бонусами скорость +30% вместимость +4 за 1 корм - как у животных с навыком езды 2 - и без права выпускания его в бой. И посмотрим потом как его будут брать.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
BLACK_FR [8]  18 Апреля 2010 23:58:39 #164
Gray Knight

Мы не говорим о профессиях. Мы говорим об обычном ботобойстве. Поэтому плач колдунов и прочих не важен в этом аспекте.
Касательно плача игроков после таких событий - я уже писал выше насчёт разницы между добровольным и принудительным изменением своего благосостояния.

VoolkaNo

Смотри ответ Равфену.
0
Ravfen [9]  18 Апреля 2010 23:58:40 #165
BLACK_FR покажи в чем ограничение? в дваре принято как не опыт=деньги а убитый моб=деньги и нет разницы как убит а это не обходится.
не лезьте я верблюда знаю
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 00:00:35 #166
Ravfen

Ограничений 2. Первое - урезанная сера. Второе - отсутствие дропа.
0
Ravfen [9]  19 Апреля 2010 00:03:24 #167
BLACK_FR я про то какое ограничение обходят нудисты
не лезьте я верблюда знаю
0
VoolkaNo [4]  19 Апреля 2010 00:03:33 #168
BLACK_FR писал(а):
Ravfen

Ограничений 2. Первое - урезанная сера. Второе - отсутствие дропа.


Урезанная сера компенсируется стоимостью вызова животного - в среднего с пура имею 5-6 серы, стоимость вызова 6.5 серы, так что в чистом остатке мы даже в минусе. Дроп был - за 800+ пуров однажды)))
В потоке эмоций рождается транс...
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 00:05:28 #169
Ravfen

Ограничение на получение полноценного дропа.

VoolkaNo

Если в минусе - зачем бьёте?
0
Otrava [9]  19 Апреля 2010 00:06:16 #170
BLACK_FR
При чем здесь я? Я вообще никогода не нудила. Я так, для поддержания разговора))

Но нудистов-то меньше не стало))
А почему вы, собственно, считаете, что увеличение цены за корм- это действия администрации, направленные против нудизма? Мне вот видится, что администрация воспользовалась нудизмом, чтобы извлечь больше прибыли))
0
Ravfen [9]  19 Апреля 2010 00:06:34 #171
BLACK_FR еще раз повторю какое ограничение обходят нудисты
не лезьте я верблюда знаю
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.