Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус

Msviblov [11] 
0
18 Апреля 2010 17:35:51
Как и обещал, в этой теме создаю отдельный топик что бы обсудить нудизм как явление, и попытаться разобраться - хорошо это или плохо для игры.
Делаю топ в базарофлуде что бы можно было в процессе обусждений допускать небольшой офтоп и флейм. Большого - не надо.
Я буду выступать в качестве обвинителя, раз уж на то пошло. В качестве адвокатов выступают все желающие.
Итак, расставим все плюсы и минусы явления нудизм для игры. Или попробуем это сделать.
В минусы я записываю
1. из за нудизма увеличили стоимость вызова ездовых животных. Элегант может сколько угодно долго говорить что это не так - но калькулятор его опровергает.
2. из за нудизма поставили тайм на ресалки.
3. нудисты генерируют очень большой трафик оскорблений (точно не считал - но примерно 80 процентов всех кляпов за оскорбления достаеться именно им.)
4. Многие нудисты - мултьты средних игроков, скинувших шмот и решивших начать заново с ездовым животным.
5. Нудисты - создатели такого явления как ПДУНы, среди которых тоже порядом мультов.
В плюсы нудистов по игре я вижу только один - и тот спорный для игроков, но по моему мнению бесспорный для игры
Нудисты на пару с ПДУНами создают игровые конфликты, чем разнообразят игру.
Пока минусов для игры от нудизма я вижу больше чем плюсов. Добавляйте свои аргументы )
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
BLACK_FR [8]  18 Апреля 2010 22:55:56 #115
Константинус

Да. Именно поэтому админы и ввели урезание серы и отмену дропа. Нудисты обходят это ограничение, сознательно введённое админами. Ты - нет.
0
VoolkaNo [4]  18 Апреля 2010 22:56:21 #116
Msviblov писал(а):
VoolkaNo я не предлагаю блочить нудистов. Я к этому не призываю, это бред)
Но любить их тоже не за что, как и тех кто годами сидит на 4 ом уровне)


Это такой вид игры - зачем куда-то спешить? Так ведь и игра мимо тебя вся пробежит, а потом бац и ты 12 лвл и пойдешь на форум, как пошел недавно 12 лвл, сказав что для него игра на 12 почти закончена, так как мобы там все сильнее его, окупа никакого нет и в помине.
Я за то, чтобы брать с каждого лвл по максимуму
В потоке эмоций рождается транс...
0
Msviblov [11]  18 Апреля 2010 22:57:06 #117
Помнится, Ягуара там поднимал несколько раз в течение короткого времени. Ему, по-моему, не было неудобно, попросив один раз поподнимать его.

Лишние действия. Просить, тратить деньги - вместо того что бы просто нажать на рес.
По моему вы все таки мазохист, вы любите все усложнять)
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
BLACK_FR [8]  18 Апреля 2010 22:57:11 #118
Gray Knight

Вариант.
0
VoolkaNo [4]  18 Апреля 2010 22:58:53 #119
BLACK_FR писал(а):
VoolkaNo

Если невыгодно - не бей. Если бьёшь - значит выгодно. Не обязательно выгоден каждый отдельный бой, но матожидание прибыльности положительное - иначе бы ты этим не занимался.

Насчёт перераспределения богатства - я прав. У меня диплом на эту тему. Ярмарка - сильное перераспределение богатств, но это являение запланированное админами. И так же как и крафт оно имеет ДОБРОВОЛЬНЫЙ порядок - это ключевое отличие. Я могу продавать и потерять, могу покупать и заработать, могу ничего не делать и остаться при своих. Нудизм - это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ обесценивание МОИХ усилий при чём без действий с моей стороны. Именно поэтому нудизм и является проблемой, а крафт, ярмарки, сундуки и прочее - не являются.


Я тебе привел статистику своего дохода за месяц нудизма почти - 15-16 з за кольчугу палача :) при крафте старом, я сделал бы за такое время минимум в 2.5 раза больше

Дальше - какие я твои усилия обесцениваю? в чем пересекаются 4 и 8 лвл? я, что выбиваю шмотки с мобов твоего лвл или что-то еще?
В потоке эмоций рождается транс...
0
lelik 43 [12]  18 Апреля 2010 23:00:11 #120
Msviblov писал(а):
Milikost писал(а):
Msviblov
И по-поводу главного правила, недать на полях выиграть противоположной тиме!! Ну так Вам НЕ нравится кода ходят сливатся, а теперь НЕ нравится, что люди пытаются заработать, что бы не быть мясом на полях!

То что они хотят этим заработать - это конечно им хорошо. Но для остальных игроков какие плюсы в нудизме? и для игры какие плюсы? То что нудизм выгоден для нудистов - у меня сомнений нет, иначе бы они этим не занимались - но мы тут обсуждаем не ИМ плюсы, а плюсы для игры от самого процесса.

в общем нудизм приносит прибыль игрокам своей расы, этим же усиляю свою расу, просто это не выгадно для кого то вот и все :rolleyes:
0
Msviblov [11]  18 Апреля 2010 23:01:48 #121
lelik 43 извините, но я как игрок своей расы не получил от них ни копейки)
да и как то гляда на этих 5-6 уровней голых и с травмами я не вижу от них особого прока в межрасовом противостоянии.
люди, зарабатывающие таким путем - вряд ли будут тратить денег на победные обкасты в инстах)
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
BLACK_FR [8]  18 Апреля 2010 23:02:56 #122
VoolkaNo

Кхм. Я надеюсь ты не мазохист, а значит вопрос выгодности нудизма для тебя можно не поднимать.

Я уже объяснял что любое добытое золото с мобов имеет ценность в виде опыта, который идёт вместе с ним (исключение - 15 уровень). Если ты можешь получать НОВОЕ золото без опыта - это обесценивает ценность ВСЕГО остального золота. То бишь является обычной инфляцией.
0
lelik 43 [12]  18 Апреля 2010 23:06:22 #123
Msviblov оно и не должно приносить лично вам доход, все же остаюсь на том мнении что люди прокачавшиеся на нудизме больше принесут пользе в инстах чем те кто их перебивает(тем самым пытаясь как то прокачатся), даже тот хакунин в инстах раздевается и сливает инсты по вашему так должен поступаать игрок во благо своей расы ?
0
BLACK_FR [8]  18 Апреля 2010 23:08:23 #124
lelik 43

Мы НЕ обсуждаем ПДУНство. Мы обсуждаем нудизм. Объясните мне несведущему какую пользу приносят нудисты расе?
0
VoolkaNo [4]  18 Апреля 2010 23:08:32 #125
BLACK_FR писал(а):
VoolkaNo

Кхм. Я надеюсь ты не мазохист, а значит вопрос выгодности нудизма для тебя можно не поднимать.

Я уже объяснял что любое добытое золото с мобов имеет ценность в виде опыта, который идёт вместе с ним (исключение - 15 уровень). Если ты можешь получать НОВОЕ золото без опыта - это обесценивает ценность ВСЕГО остального золота. То бишь является обычной инфляцией.


Я не мазохист, но с определенного момента участения ярмарок пыль в цене сильно упала, крафт для меня в тот момент потерял смыслс сразу почти, уже нет такого азарта в собирании камней, а ведь был, да еще какой:
30 Аметист 92
30 Обсидиан 9
30 Сапфир 5336
0 Агат 110
0 Аквамарин 1054
0 Бирюза 9543
Мы тратим деньги при этом и в среднем мы даже в минусе выходим (без учета шмота), так что нудизм это видоизмененное крафтерство, вот и все (ресурсами у нас стабильный доход каждый день, без учета поломок инструмента; в нудизме мы же получаем разовый большой доход, а не ежедневный, как профой). Я уж не говорю про то, сколько времени и денег пришлось потратить на ядоберона людям.
В потоке эмоций рождается транс...
0
Gray Knight [8]  18 Апреля 2010 23:10:18 #126
Msviblov, в чем мазохизм?.. ;)

Я крафтил. Ягуар бил магмаров или они его.
Два раза он реснулся на обелиске. Потом, попросил реснуть и если что, еще... ничего сложного в этой ситуации нет, так... игровой момент.
Когда неграмотные вершат суд, приговоры обозначают крестами. © чей-то...
Внесен в личный ЧС *Отравка*:-Р *Эд*
*грей умничка* (с) Сяма
0
Otrava [9]  18 Апреля 2010 23:11:23 #127
BLACK_FR писал(а):
VoolkaNo

Кхм. Я надеюсь ты не мазохист, а значит вопрос выгодности нудизма для тебя можно не поднимать.

Я уже объяснял что любое добытое золото с мобов имеет ценность в виде опыта, который идёт вместе с ним (исключение - 15 уровень). Если ты можешь получать НОВОЕ золото без опыта - это обесценивает ценность ВСЕГО остального золота. То бишь является обычной инфляцией.


ИМХО, если бы админы сочли это проблемой, то решили бы ее системно. Раз решения нет, значит и проблемы этой нет, либо она настолько незначительна, что не требует внимания.
0
BLACK_FR [8]  18 Апреля 2010 23:12:07 #128
VoolkaNo

Насчёт получения ездового - не надо. Это никак не относится к самому явлению. Касательно крафта - крафт НЕ создаёт нового золота. Нудизм - создаёт. Именно поэтому нудизм порождает инфляцию усилий.
0
BLACK_FR [8]  18 Апреля 2010 23:13:39 #129
Otrava

Они сочли это проблемой. Смотри п.1-2 Медведа. Надеюсь больше мне не придётся повторять то, что я УЖЕ писал. Сейчас естественным ограничетелем являются ПДУНЫ. Но лично для меня это - не решение. Но я не хочу дальнейшего ухудшения условий вызова ездового. Я был бы согласен если бы вернули СТАРУЮ цену вызова и отменили 15-минутный тайм но рес, но при этом часть опыта начали бы приписывать хозяину ездового.
0
lelik 43 [12]  18 Апреля 2010 23:13:56 #130
BLACK_FR а какую пользу расе приносите лично вы? Главный вопрос в этом топике про пользу расе, никто не задумывался что все мы играем в основном в свое удовольствие? и все же мы как личности ничего особого не делаем для расы, везди правит социум
0
lelik 43 [12]  18 Апреля 2010 23:16:07 #131
и по поводу нудизм присекается аминистрацией так тут и так все понятно, это один из способов прокачатся без реала
0
BLACK_FR [8]  18 Апреля 2010 23:16:30 #132
lelik 43

Согласен. Но я и не приношу вреда другим игрокам. А нудисты - приносят, обесценивая и мои, и ВАШИ усилия в игре. Именно поэтому я - не являюсь злом для двара, а нудисты - являются.
0
VoolkaNo [4]  18 Апреля 2010 23:17:45 #133
BLACK_FR писал(а):
VoolkaNo

Насчёт получения ездового - не надо. Это никак не относится к самому явлению. Касательно крафта - крафт НЕ создаёт нового золота. Нудизм - создаёт. Именно поэтому нудизм порождает инфляцию усилий.


Люди каждый день выбивают с мобов всевозможные шмотки, руны, шахматы и доля нудистов в них - капля, так что какая тут инфляция извините меня? :)
А вот получение тут как раз имеет тоже значение - мы потратили деньги на усиление персонажа, кто-то тратит их на шмот синий, на руны, на что-то еще, некоторые тратят на зверя. Усиление персонажа должно приносить выгоду, разве нет? Иначе теряется суть самого усиления. Кто-то усиливает инструмент рунами, а кто-то вообще тратит 300 з на фиолетовый инструмент и отбивает его, а потом начинает работать им в нехилый плюс? Их тоже можно отнести к создателям инфляции - таким инструментом они добывают кучу ресурсов, больше обычно и выбрасывают на рынок больше товара по дешевой цене, что ведет к удешевлению товара и бьет по другим представителям той же профессии. Это как пример инфляции усилий - человек с фиолетовой киркой будет создавать инфляцию другому геологу с серой/зеленой киркой
В потоке эмоций рождается транс...
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.