Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус

Msviblov [11] 
0
18 Апреля 2010 17:35:51
Как и обещал, в этой теме создаю отдельный топик что бы обсудить нудизм как явление, и попытаться разобраться - хорошо это или плохо для игры.
Делаю топ в базарофлуде что бы можно было в процессе обусждений допускать небольшой офтоп и флейм. Большого - не надо.
Я буду выступать в качестве обвинителя, раз уж на то пошло. В качестве адвокатов выступают все желающие.
Итак, расставим все плюсы и минусы явления нудизм для игры. Или попробуем это сделать.
В минусы я записываю
1. из за нудизма увеличили стоимость вызова ездовых животных. Элегант может сколько угодно долго говорить что это не так - но калькулятор его опровергает.
2. из за нудизма поставили тайм на ресалки.
3. нудисты генерируют очень большой трафик оскорблений (точно не считал - но примерно 80 процентов всех кляпов за оскорбления достаеться именно им.)
4. Многие нудисты - мултьты средних игроков, скинувших шмот и решивших начать заново с ездовым животным.
5. Нудисты - создатели такого явления как ПДУНы, среди которых тоже порядом мультов.
В плюсы нудистов по игре я вижу только один - и тот спорный для игроков, но по моему мнению бесспорный для игры
Нудисты на пару с ПДУНами создают игровые конфликты, чем разнообразят игру.
Пока минусов для игры от нудизма я вижу больше чем плюсов. Добавляйте свои аргументы )
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
Msviblov [11]  18 Апреля 2010 22:23:39 #96
Стоимость вызова. И что, я как вызывал кошку, так и вызываю, по необходимости. Где я потерял из-за этого, не могу рассмотреть.

ну раз вы не можете - я вам покажу) каждый раз когда вы вызываете кошку - вы тратите больше денег)
Рес на острове с таймом, не мешает... сам поднимал не раз там игроков, иногда просто так, иногда за стоимость реса и меня поднимали, нормально. В чем минус, опять не разглядел?

минус в том что когда меня там убили - я должен либо ждать пока пройдет тайм либо просить кого то ресать. неудобно.
Сам модератор форума, также пресекаю, кляпаю... это моя работа, я ее сам выбрал.
Не нравится/устали, тогда выходите из модерской структуры.

Работа модератора - не только наказывать текущие нарушения, но и устранять причину этих нарушений.
Мульты, как явление явно появились не с момента появления нудизма, как такового.

Но доп стимул в мультоводвте луанство дает.
А о чем задумываться? Что если исчезнут луанщики, то и цену вызова животины уменьшат и тайм с реса уберут? Глупости все это, что сделано то сделано.

Я просто думаю что могут еще увеличить стоимость. По той же причине. И мне бы этого не хотелось)
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
BLACK_FR [8]  18 Апреля 2010 22:31:26 #97
Константинус

Отвечу. Вопрос в ограниченности ресурсов. В игре изначальное золото появляется двумя способами - с мобов и с менялы. Получая золото с мобов ты вместе с ним получаешь опыт. Это ограничивает приток золота (есть естественное снятие ограничения на 15 уровне, но его в расчёт можем не брать). Всё остальное - ресурсы, вещи и прочее имеет ценность исключительно из-за наличия средства обмена - золота.
Нудисты фактически обходят ограничение в сумме добитого золота и ценностей, которое накладывается получаемым опытом. Тем самым они проводят инфляцию усилий (усилий, а не золота, потому что они выбивают не только его, но и другие ценности). Так как инфляция - это просто перераспределение богатства за счёт создания "неограниченных" средств - то это ломает весь принцип экономики. Именно поэтому имея БЗ/луана можно не тратя ничего кроме времени заработать неограниченное количество ценностей. Это обесценивает усилия всех остальных, кто тратит не только время, но и проценты опыта. Именно поэтому и админы, и понимающие люди считают нудизм злом. Именно поэтому была снижена прибыльность нудизма.
ПДУНство - не решение проблемы. Но так как это является естественным ограничетелем, то админы поощеряют его - это позволяет снизить искажение в экономике. Тем не менее вопрос должен решаться структурно - только я не знаю как, если честно. Пока было сделано только п.1-2 названные Медведом.

Ещё меня удивляет лицемерство практически ВСЕХ топ-кланов и топ-игроков. Часто допуская перебив обычных охотников они все порицают перебив нудистов. А чем нудист лучше простого охотника? Мне непонятно. Наибольшее количество хамства я видел именно от нудистов. Но это всё лирика, а структурную проблему я выделили в предыдущих абзацах, отделённых пробелом.

У меня такая аналогия. Нудизм - рана на теле двара. Но рана "чистая". Пдунство - как гниль на ране. Выглядит некрасиво, но является только следствием нудизма. Поэтому надо лечить причины, а не последствия.

Немного сумбурно - всё-таки голова немного другим занята. Но суть позволяет уловить. Могу разъяснить если что-то не совсем понятно.
0
Otrava [9]  18 Апреля 2010 22:31:54 #98
Я просто думаю что могут еще увеличить стоимость. По той же причине. И мне бы этого не хотелось)(с)Msviblov

Побольше таких топов, как этот и точно увеличат
0
VoolkaNo [4]  18 Апреля 2010 22:36:22 #99
BLACK_FR
Не забываем про 3 способ - профессия :))) Но к сожалению ярмарки частые на корню убивают профы. Почему я нудист? От скуки, потянуть время до мороков Тигра, подзаработать чутка. За 800+ пуров упала лишь рубаха палача из ценного дропа.
По старым ценам, по которым я продавал пыль я бы эту кольчугу окупил за неделю-полторы, а не за месяц, выбивая ее с моба (заметь, за профу я тоже опыт не получаю, а можно было бы давать крохи за каждый добытый камень, срезанный цветок и т.д.). С новыми ценами из-за ярмарок уже больше времени надо, в дни ярмарок ничего нельзя продать, даже по заниженным ценам, но это так - мое имхо.
В потоке эмоций рождается транс...
0
Otrava [9]  18 Апреля 2010 22:38:06 #100
BLACK_FR писал(а):
имея БЗ/луана можно не тратя ничего кроме времени заработать неограниченное количество ценностей. Это обесценивает усилия всех остальных, кто тратит не только время, но и проценты опыта. Именно поэтому и админы, и понимающие люди считают нудизм злом.


Не-не... Исходя из вашей логики, добыча ресурсов такое же зло, и так же должна подрывать экономику. Ведь крафтер так-же ничего не тратит, кроме своего времени. Если бы нудисты, а также крафтеры настолько разрушали экономику игры, уверена, что эта проблема была бы решена системно.
0
VoolkaNo [4]  18 Апреля 2010 22:40:06 #101
Otrava писал(а):
BLACK_FR писал(а):
имея БЗ/луана можно не тратя ничего кроме времени заработать неограниченное количество ценностей. Это обесценивает усилия всех остальных, кто тратит не только время, но и проценты опыта. Именно поэтому и админы, и понимающие люди считают нудизм злом.


Не-не... Исходя из вашей логики, добыча ресурсов такое же зло, и так же должна подрывать экономику. Ведь крафтер так-же ничего не тратит, кроме своего времени. Если бы нудисты, а также крафтеры настолько разрушали экономику игры, уверена, что эта проблема была бы решена системно.


+1 написал примерно тоже самое выше)))Раньше я крафтил целыми сутками, когда это было выгодно, сейчас уже не так выгодно, чахнут профы)))
В потоке эмоций рождается транс...
0
Virgo_pellur [5]  18 Апреля 2010 22:40:06 #102
Msviblov мдам... балбес вы Миша... Да я даже навыка езды не имею пока - чем мне нудить? Мороками - дорого до крику. Тигра берем - до игуарона еще не доросла моя героиня - дак он даже хакурта не снесет а мне вон надо порой мышку снести чтоб она меня во время сбора ресурсов не сложила.

Вот мое открытое лицо. Смотрите:

60 Лотос 2755
60 Мандрагора 40
60 Анемон 0
30 Ирис 515
30 Розмарин 54
30 Тысячелистник 1060
0 Клевер 24040
0 Чертополох 657
0 Омела 15002

Ну и где я нудист?

И да - на этом я опыта не набираю и не собираюсь. Или вы собираетесь предложить ввести опыт за удачный сбор ресурсов или их переработку? Как на вас потом "посмотрят" все... я вам просто сочувствую.
И не говорите мне что сбор ресурсов это перераспределение богатства. Бартер тоже в игре есть, только налог плати и обменивай, главное чтобы оно по цене было эквивалентно.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
BLACK_FR [8]  18 Апреля 2010 22:40:06 #103
VoolkaNo

Нет. Я не забыл 3 способ - я сознательно его не включил. Потому что профессия - это ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ богатства, а не его создание. Ресурсы нафиг никому не нужны будут, если не будет средств, на которые их можно купить.
Я понимаю почему тебе и другим нудистам выгодно этим заниматься. Ведь обесценивание усилий идёт за счёт создания богаства без естественных затрат опыта - и тебе это выгодно. Я не понимаю почему другие люди поощеряют это, ведь обесцениваются ИХ усилия. Это как с автоботством, которое обесценивает ценность крафта. Только тут более слабый, но более глобальный процесс.

Otrava

Смотри мой ответ Вулкано.
0
Gray Knight [8]  18 Апреля 2010 22:40:26 #104
ну раз вы не можете - я вам покажу) каждый раз когда вы вызываете кошку - вы тратите больше денег)

Но... ведь бонус с моба как бы и не уменьшили. ;)

минус в том что когда меня там убили - я должен либо ждать пока пройдет тайм либо просить кого то ресать. неудобно.

Так в том, что Вы так часто умираете, может скрываются собственные ошибки и недосмотры... не так зарядились, забыли взять мороков, корм? ;)
Ну и кстати те же неудобства терпят и нудисты, так что тут - все при своих.

Работа модератора - не только наказывать текущие нарушения, но и устранять причину этих нарушений.

Я утрировал. Причину конфликта устранить можно на стадии ее возникновения, а когда она уже ЕСТЬ - тут только пресекать остается, когда уговорами, когда более жестче.

Но доп стимул в мультоводвте луанство дает.

Мне, как игроку... это не заметно, кроме как на крафте ресурсов (см. автоботы). И то я не уверен, что 50% автоботов - нудисты. Вам виднее, я не могу спорить в этом вопросе.
Когда неграмотные вершат суд, приговоры обозначают крестами. © чей-то...
Внесен в личный ЧС *Отравка*:-Р *Эд*
*грей умничка* (с) Сяма
0
Msviblov [11]  18 Апреля 2010 22:45:41 #105
Так в том, что Вы так часто умираете, может скрываются собственные ошибки и недосмотры... не так зарядились, забыли взять мороков, корм? ;)

...забыл прокачаться до 15 ого уровня ... вы забываете что фейго - это обшая лока, там магмары не только своего уровня нападают)
Причину конфликта устранить можно на стадии ее возникновения, а когда она уже ЕСТЬ - тут только пресекать остается, когда уговорами, когда более жестче.

Тем не менее если устранить факт нудизма - то конфликт исчезнет. Думаю оптимально плюсовать опыт и урон нудистам от их ездового животного.
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
VoolkaNo [4]  18 Апреля 2010 22:46:18 #106
BLACK_FR писал(а):
VoolkaNo

Нет. Я не забыл 3 способ - я сознательно его не включил. Потому что профессия - это ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ богатства, а не его создание. Ресурсы нафиг никому не нужны будут, если не будет средств, на которые их можно купить.
Я понимаю почему тебе и другим нудистам выгодно этим заниматься. Ведь обесценивание усилий идёт за счёт создания богаства без естественных затрат опыта - и тебе это выгодно. Я не понимаю почему другие люди поощеряют это, ведь обесцениваются ИХ усилия. Это как с автоботством, которое обесценивает ценность крафта. Только тут более слабый, но более глобальный процесс.

Otrava

Смотри мой ответ Вулкано.


Я написал, что мне выгодно? :)))) 6.5 серебра за бой, падает с моба 3-8.5 серы, в среднем 5-6, Тигр в 10% случаях сливает мобу, + зоо + ПДУНы. Вся надежда на мифический дроп :) и как кто-то писал выше - если он будет бить белок на аванпосту и не получать опыта, то он тоже подрывник прям какой-то экономики?:))

Насчет перераспределения богатств - тоже не прав, нет четкой рыночной экономики, частые ярмарки ведут к удешевлению добытых ресурсов, часто сливается за бесценок все, это уже не перераспределение, а лишь бы продать)))
И, да, за месяц нудизма я заработал 15-16 з за кольчугу, раньше в день крафтом я имел по 2-3 з золота в день. И где мне выгода нудизмом заниматься?:))) При крафте старом за 30 дней я бы заработал самое меньшее 40 з!!! :))
В потоке эмоций рождается транс...
0
BLACK_FR [8]  18 Апреля 2010 22:47:42 #107
Msviblov

Возможно не полностью - иначе это слишком сильно затронет ненудистов, активно позьзующихся ездовым. 1/5 опыта+зачисление урона (без возможной доблести) - это на мой взгляд оптимальное решение проблемы.
0
Константинус [10]  18 Апреля 2010 22:49:15 #108
BLACK_FR Ну так я тоже с гунглов опыта не получаю, а серу получаю)

Msviblov Ну не зарабатывают этим миллионов, не верю) Замесы из медведей и гунглов- постоянно. Про пдунов я молчу уже. Только чтобы стоимость луана отбить, надо с годик посидеть на удистских уровнях наверно. Да и всем понятно, что хотели б на корню пресечь нудизм, нашли бы средства. Но тот самый "единственный плюс" терять неохота видимо.
0
Msviblov [11]  18 Апреля 2010 22:50:21 #109
Я написал, что мне выгодно? :)))) 6.5 серебра за бой, падает с моба 3-8.5 серы, в среднем 5-6, Тигр в 10% случаях сливает мобу, + зоо + ПДУНы. Вся надежда на мифический дроп :) и как кто-то писал выше - если он будет бить белок на аванпосту и не получать опыта, то он тоже подрывник прям какой-то экономики?:))


Вспоминаеться мне анекдот. Встречаютсья два бизнесмена
- ну как дела, как бизнес?
- да все ужасно, налогами душат, бандиты наехали, продаж нет, весь бизнес - сплошные убытки!
- так что ты его не бросишь тогда?
- ну как, семью то кормить надо!
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
Msviblov [11]  18 Апреля 2010 22:51:18 #110
Только чтобы стоимость луана отбить, надо с годик посидеть на удистских уровнях наверно.

в соседнем топе человек признался что трижды отбил стоимость луана к 8 ому уровню. Это так, для справки)
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
BLACK_FR [8]  18 Апреля 2010 22:53:08 #111
VoolkaNo

Если невыгодно - не бей. Если бьёшь - значит выгодно. Не обязательно выгоден каждый отдельный бой, но матожидание прибыльности положительное - иначе бы ты этим не занимался.

Насчёт перераспределения богатства - я прав. У меня диплом на эту тему. Ярмарка - сильное перераспределение богатств, но это являение запланированное админами. И так же как и крафт оно имеет ДОБРОВОЛЬНЫЙ порядок - это ключевое отличие. Я могу продавать и потерять, могу покупать и заработать, могу ничего не делать и остаться при своих. Нудизм - это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ обесценивание МОИХ усилий при чём без действий с моей стороны. Именно поэтому нудизм и является проблемой, а крафт, ярмарки, сундуки и прочее - не являются.
0
VoolkaNo [4]  18 Апреля 2010 22:53:18 #112
Msviblov писал(а):
Только чтобы стоимость луана отбить, надо с годик посидеть на удистских уровнях наверно.

в соседнем топе человек признался что трижды отбил стоимость луана к 8 ому уровню. Это так, для справки)


Люди годами сидят на 4-5 лвл и копят РГ патрулями, эфрилом, покупают потом сильных мороков и делают хорошие деньги на имонах, выносе из дома, на чем угодно :) мне признались тоже, что заработали на Луана на имонах. Их тоже в блок или как там - в багоюзеры записать? :)))
В потоке эмоций рождается транс...
0
Msviblov [11]  18 Апреля 2010 22:54:11 #113
VoolkaNo я не предлагаю блочить нудистов. Я к этому не призываю, это бред)
Но любить их тоже не за что, как и тех кто годами сидит на 4 ом уровне)
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
Gray Knight [8]  18 Апреля 2010 22:54:50 #114
...забыл прокачаться до 15 ого уровня ... вы забываете что фейго - это обшая лока, там магмары не только своего уровня нападают)

...прекрасно знаю. =)
Помнится, Ягуара там поднимал несколько раз в течение короткого времени. Ему, по-моему, не было неудобно, попросив один раз поподнимать его.

Тем не менее если устранить факт нудизма - то конфликт исчезнет. Думаю оптимально плюсовать опыт и урон нудистам от их ездового животного.

А почему не применить систему опыта, как у пета. 10% опыта от ездового в плюс к хозяину... вариант? ;)
UPDATE: только ведь от этого изменения, в первую очередь взвоют обычные игроки, но никак не нудисты.
Когда неграмотные вершат суд, приговоры обозначают крестами. © чей-то...
Внесен в личный ЧС *Отравка*:-Р *Эд*
*грей умничка* (с) Сяма
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.