Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус

Msviblov [11] 
0
18 Апреля 2010 17:35:51
Как и обещал, в этой теме создаю отдельный топик что бы обсудить нудизм как явление, и попытаться разобраться - хорошо это или плохо для игры.
Делаю топ в базарофлуде что бы можно было в процессе обусждений допускать небольшой офтоп и флейм. Большого - не надо.
Я буду выступать в качестве обвинителя, раз уж на то пошло. В качестве адвокатов выступают все желающие.
Итак, расставим все плюсы и минусы явления нудизм для игры. Или попробуем это сделать.
В минусы я записываю
1. из за нудизма увеличили стоимость вызова ездовых животных. Элегант может сколько угодно долго говорить что это не так - но калькулятор его опровергает.
2. из за нудизма поставили тайм на ресалки.
3. нудисты генерируют очень большой трафик оскорблений (точно не считал - но примерно 80 процентов всех кляпов за оскорбления достаеться именно им.)
4. Многие нудисты - мултьты средних игроков, скинувших шмот и решивших начать заново с ездовым животным.
5. Нудисты - создатели такого явления как ПДУНы, среди которых тоже порядом мультов.
В плюсы нудистов по игре я вижу только один - и тот спорный для игроков, но по моему мнению бесспорный для игры
Нудисты на пару с ПДУНами создают игровые конфликты, чем разнообразят игру.
Пока минусов для игры от нудизма я вижу больше чем плюсов. Добавляйте свои аргументы )
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
Otrava [9]  19 Апреля 2010 00:08:03 #172
BLACK_FR Вот из соседнего топа))

Krovisha писал(а):
Msviblov [11]



Михаил а вы реально понимаете что кто то не из за денег нудит тут:)? а просто по фану:))))

и возможно не кто то а много кто:))) я например нудил в минус зато не спеша и занимаясь своими делами, хорошо обелиск раз в 15 мин а не чаще, качнул хаос:)
0
VoolkaNo [4]  19 Апреля 2010 00:08:33 #173
BLACK_FR писал(а):
Ravfen

Ограничение на получение полноценного дропа.

VoolkaNo

Если в минусе - зачем бьёте?


А что мне делать в ожидании мороков Тигра? :) Крафт уже не принесет той прибыли, что раньше, да и без дропа я не бываю в сильном минусе, я то в + небольшом был, то в - небольшом. И если это ТАК выгодно, почему нудистов, меньше обычных игроков? Правильно - надо сначала время потратить на репу наемников, денег вложить неплохо, РГ накопить и т.д. и т.п., это как одна из причин. 2 - мифический дроп
В потоке эмоций рождается транс...
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 00:11:36 #174
Otrava

На себе легче проводить примеры. Поэтому взял вас в качестве объета примера - для большей наглядности.

От нудистов стало в 2 раза меньше вреда (и им стало в 2 раза меньше пользы соответственно). Это - результат повышения цены вызова. Если вы считаете что желающих получать 8с с моба за один нудистский бой столько же, сколько и желающих поулчать 4с с моба - то это противоречит основам логики.
Касательно мотивов администрации - она сама объясняла именно так свои изменения. Это я со слов Медведа говорю, так что за подробностями - к нему.

Ravfen

Смотри выше.
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 00:13:59 #175
VoolkaNo

Ещё раз. Раз люди нудят - значит это выгодно. Это аксиома - не стоит пытаться её оспорить.
А вот если подумать за счёт чего они получают прибыль - становится ясно чем плох нудизм для остальных игроков. Выкладки на эту тему я приводил выше.
0
Gray Knight [8]  19 Апреля 2010 00:14:10 #176
BLACK_FR
BLACK_FR писал(а):
Небольшая инфляция - тоже инфляция. А я против ЛЮБОГО обесценение моих усилий в игре, пусть сколь угодно малого.

Ваши слова.
А сундучки, и иже с ними палочки, как раз и обесценивают Ваши усилия в прокачке профы и достижения выгоды от этой прокачки. Или я не прав?... ;)
Когда неграмотные вершат суд, приговоры обозначают крестами. © чей-то...
Внесен в личный ЧС *Отравка*:-Р *Эд*
*грей умничка* (с) Сяма
0
Ravfen [9]  19 Апреля 2010 00:14:54 #177
BLACK_FR да нет ограничения что опыт это деньги домысел это. есть факт убитый моб=деньги. если б так было то в бою в котором дроп не твой ты бы или опыт не получал, или часть средств с него падающих.
не лезьте я верблюда знаю
0
Кел Норим [6]  19 Апреля 2010 00:15:29 #178
Msviblov

В минусы я записываю
1. из за нудизма увеличили стоимость вызова ездовых животных. Элегант может сколько угодно долго говорить что это не так - но калькулятор его опровергает.
2. из за нудизма поставили тайм на ресалки.
3. нудисты генерируют очень большой трафик оскорблений (точно не считал - но примерно 80 процентов всех кляпов за оскорбления достаеться именно им.)
4. Многие нудисты - мултьты средних игроков, скинувших шмот и решивших начать заново с ездовым животным.
5. Нудисты - создатели такого явления как ПДУНы, среди которых тоже порядом мультов.
В плюсы нудистов по игре я вижу только один - и тот спорный для игроков, но по моему мнению бесспорный для игры
Нудисты на пару с ПДУНами создают игровые конфликты, чем разнообразят игру.
Пока минусов для игры от нудизма я вижу больше чем плюсов. Добавляйте свои аргументы )

1.О да, стоймость вызова катострофическая, на нуде с гунгла не отбивается, при том что можно взять медальку за 500 гунглов :lol: Еда для луана не за воздух покупается! :evil:
2. Вобще это кто заметил? проси чтоб реснули за стоймость амуля! как это повлияет на экономику?
3. Точно не считал! А ты посчитай, потом говори, 90% нудистов, молча добовляют в ЧС или кидают мышь! вот ещё с Грызуном я не разговаривал!
4. да
Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить... (с)
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека. (с)
Не можешь быть хорошим примером – будь страшным предупреждением.(с)
0
Otrava [9]  19 Апреля 2010 00:16:00 #179
BLACK_FR Я не про слова администрации)) Я по факту)))

Про сохранность популяции нудистов, несмотря на все трудности, я сужу только по количеству темок на форуме))
0
Virgo_pellur [5]  19 Апреля 2010 00:18:02 #180
Я вижу меня игнорят - значит я прав. И не надо винить нудистов по п.1.

Насчет тайма на ресалки - тоже уже ответ тут мой есть - амули воскрешения за 5с чтобы юзали чаще.

по п.3. Это к ПДУНам а не к нудистам а они будут даже если нудистов не будет вообще. Просто название поменяется а перебив дропа - суть - так и останется.

п.4. Тоже доказано что бывают мульты ненудисты и много и бывают основные и единственные персы-нудисты.

п.5. Пока дроп будет отдаваться тому кто больше набил а не раздаваться пропорционально урону, нанесенному убитому мобу, ПДУН будет как клас существовать. Это истина взятая из другой игры, но действующая для любой игры.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
VoolkaNo [4]  19 Апреля 2010 00:19:22 #181
BLACK_FR писал(а):
VoolkaNo

Ещё раз. Раз люди нудят - значит это выгодно. Это аксиома - не стоит пытаться её оспорить.
А вот если подумать за счёт чего они получают прибыль - становится ясно чем плох нудизм для остальных игроков. Выкладки на эту тему я приводил выше.


За счет мифического шмота, я так же выше приводил вам пример - что дроп нудистов - капля по сравнению с дропом другого игрока.
И привел пример фиолетовый инструмент против серого/зеленого инструмента.
Люди тратят на усиление персонажа как либо. Кто-то шмот покупает лучше и соответственно на бой тратит меньше и прибыль выше, кто-то зверя.
И не надо мне говорит, что фиолетовый инструмент не есть ущемление других игроков, этот тот же нудизм без опыта
В потоке эмоций рождается транс...
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 00:20:30 #182
Gray Knight

Сундучки мои усилия НИКАК не обесценивают. Палочка - да, но это сбалансированное нововведение и поэтому к нему нет негатива. Тем более оно доступно каждому, в том числе и мне. Раз в сутки кликнуть на палочку - это дополнение к репликатору и ртутогону.

Ravfen

Кхм. Это не домысел. Это логика обыкновенная. Иначе ценность золота пропадает - и моих усилий по его заработку как следствие. Касательно распределния дропа - меня устраивает возможность получения опыта БЕЗ дропа.
0
Virgo_pellur [5]  19 Апреля 2010 00:22:54 #183
BLACK_FR писал(а):
Касательно распределния дропа - меня устраивает возможность получения опыта БЕЗ дропа.


Админы, выключите ему дроп вообще! Посмотрим как этот игрок взвоет без него, выбравшись на 9 лвл без возможности одеться по уровню.

Основная причина банкротства игроков - это то что они не могут бить мобов по своему уровню, а не могут, потому что не одеты на уровень. (Демик Ака)
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
Ravfen [9]  19 Апреля 2010 00:24:10 #184
BLACK_FR в чем логика? я убиваю моба получаю опыт и золото? следовательно те кто убивает моба не получая опыта не имеют право на золото?
не лезьте я верблюда знаю
0
L---ICE [5]  19 Апреля 2010 00:25:41 #185
Скажем так...
1. Стоимость вызова ездовых животных увеличили из-за тех, кто качает доблесть! (призыв морока стоимостью 20с за 5с - выгодно только игрокам)
2. Тайм на ресалки поставили, чтоб труднее было отбить спорные локации. (позже сделали автозаполнение, а тайм оставили)
3,5. Культура общения среди игроков проекта - вообще отдельная тема. НО! Именно попустительсое отношение к проблемам и интересам нудистов вызывает поток оскорблений (от безысходности).
Нудисты не создавали ПДуНов! ПДун - свободный охотник, переквалифицировавшийся с легкой руки противников нудизма.

4. Этот пункт я не могу считать минусом.

Термин "Ездовое", который вы так активно выдвигаете в качестве аргумента - притянут за уши.
Так-же, как и профессии(читай работа), которые по-определению должны приносить прибыль.
Вот все говорят: “Кино для дураков!”, - а мне понравилось....
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 00:26:00 #186
Otrava

Это уже вопрос психологии, а не структуры. Я его тоже могу осветить, но к сути он отношения не имеет.

VoolkaNo

Касательно объёмов - они не важны, важен принцип. Про крафт я писал - он не создаёт нового золота, он перераспределяет уже существующее. Фиолетовый инструмент конечно ущемление других крафтеров, но он и был предназначен для этого - это входит в рамки концепции. Альтернатива его убирания - хуже чем существующая ситуация.

Virgo_pellur

Ща отвечу.
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 00:28:38 #187
Virgo_pellur

Админы, выключите ему дроп вообще! Посмотрим как этот игрок взвоет без него, выбравшись на 9 лвл без возможности одеться по уровню.


Я могу играть вообще без мобов. А дропа у меня вообще за игру не было значимого.

Ravfen

Они не должны иметь права на полноценный дроп. Подумай почему.
0
Кел Норим [6]  19 Апреля 2010 00:29:38 #188
не дали закончить :sad:
Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить... (с)
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека. (с)
Не можешь быть хорошим примером – будь страшным предупреждением.(с)
0
VoolkaNo [4]  19 Апреля 2010 00:29:42 #189
BLACK_FR
Вот именно, что перераспределяет существующее золото, оно не растет, а объемы товара, за счет фиолетового инструмента увеливаются, конечно, он входит в концепцию, еще бы нет - все-таки на ярмарке есть шанс такой вытащить, а ярмарка всегда - много реала в игру (что само по себе необходимо). Так что он определенно входит в концепцию игры, ущемляя и без того хиреющие профессии
В потоке эмоций рождается транс...
0
Ravfen [9]  19 Апреля 2010 00:30:18 #190
BLACK_FR "Размер и качество награды зависит только от монстра, количество набитого урона не влияет." взято из учебника значит позиция администрация
не лезьте я верблюда знаю
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.