Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]

Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус

Msviblov [11] 
0
18 Апреля 2010 17:35:51
Как и обещал, в этой теме создаю отдельный топик что бы обсудить нудизм как явление, и попытаться разобраться - хорошо это или плохо для игры.
Делаю топ в базарофлуде что бы можно было в процессе обусждений допускать небольшой офтоп и флейм. Большого - не надо.
Я буду выступать в качестве обвинителя, раз уж на то пошло. В качестве адвокатов выступают все желающие.
Итак, расставим все плюсы и минусы явления нудизм для игры. Или попробуем это сделать.
В минусы я записываю
1. из за нудизма увеличили стоимость вызова ездовых животных. Элегант может сколько угодно долго говорить что это не так - но калькулятор его опровергает.
2. из за нудизма поставили тайм на ресалки.
3. нудисты генерируют очень большой трафик оскорблений (точно не считал - но примерно 80 процентов всех кляпов за оскорбления достаеться именно им.)
4. Многие нудисты - мултьты средних игроков, скинувших шмот и решивших начать заново с ездовым животным.
5. Нудисты - создатели такого явления как ПДУНы, среди которых тоже порядом мультов.
В плюсы нудистов по игре я вижу только один - и тот спорный для игроков, но по моему мнению бесспорный для игры
Нудисты на пару с ПДУНами создают игровые конфликты, чем разнообразят игру.
Пока минусов для игры от нудизма я вижу больше чем плюсов. Добавляйте свои аргументы )
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 01:21:21 #229
Virgo_pellur

Ты не учитываешь приток новых игроков. Но в целом да - то что ты привёл - это коллективное решение. Хотя если приток будет увеличен - может быть и обратная тенденция.
0
Ravfen [9]  19 Апреля 2010 01:25:06 #230
Virgo_pellur не понял ты меня. я говорил что количество денег компенсировалось бы притоком если бы цены были стабильны. так как цены падают следовательно уменьшаются расходы больше денег остается
не лезьте я верблюда знаю
0
Virgo_pellur [5]  19 Апреля 2010 01:26:00 #231
BLACK_FR Дак вот приток игроков, то немного меньше притока ресурсов в игре. И так и должно быть если учитывать что не все их смогут собрать, переработать, не все могут стабильно выносить из инстансов шмот. Они же не роботы - по расписанию это делать... У админов есть определенный очень маленький процент инфляции и они его соблюдают. Еще надо учитывать что игроки вливают реал. Подкрутки все ж из-за того чтобы игроки больше его вкладывали в общем обьеме.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
Otrava [9]  19 Апреля 2010 01:27:17 #232
BLACK_FR писал(а):
Ravfen

Тем что оно обесценивает мои усилия. Я же писал.

Otrava

Нудисты порождают инфляцию моих усилий (золота) - это напрямую связано вроде, разве нет?


Безусловно, обесценивают)) Вопрос- в какой степени? На мой взгляд, эта степень настолько мала, что, практически не заметна, и вообще не достойна более-менее серьезного обсуждения. Существуют в игре другие факторы, которые производит админский ресурс, гораздо серьезнее обесценивающие золото.
Что касается меня, то я воспринимаю это спокойно)) Мы играем в игру, админы играют в экономику. Все нормально)
0
Ravfen [9]  19 Апреля 2010 01:27:43 #233
BLACK_FR набито все на мороках доблы 0 опыта вагон. ну это детали. ввести надо хотя бы чтоб увидеть реакцию пдунов она мне более интересна чем нудистов. а у каких нудистов халявный заработок у А то понятно а у Б он разве такой?
не лезьте я верблюда знаю
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 01:27:58 #234
Virgo_pellur

Изменение цены из-за этих факторов - нормально.
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 01:30:35 #235
Otrava

Не так уж мало. И сам тот факт что негатив вообще есть - уже приводит нас к выводу о необходимости структурных изменений.

Ravfen

Вот именно чтобы и не было опыта вагон я и привёл цифру в 20% опыта. У Б - менее халявный, но это не меняет сути.
0
Virgo_pellur [5]  19 Апреля 2010 01:33:47 #236
Ravfen Я б за мороков опыта не давал вообще. Они призываются игроками с целью помочь убить противника а не увеличить набираемый им опыт. Многие сливают бой именно из-за большого набитого опыта. Скальп у меня на плече именно это и доказывает. Я мамонт и начал хилиться, да еще и мора вкинул пхадда. Вот он и слил, хотя спокойно мог вынести и меня и морока.

Тем более что доблести я за убитого морока, выпущеного противником, не получаю никакой. Одни затраты и дополнительный опыт.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 01:36:05 #237
Virgo_pellur

Никто и не просит давать опыт за мороков или давать полный опыт за урон набитый ездовым. Это было бы глупо.
0
Ravfen [9]  19 Апреля 2010 01:36:18 #238
BLACK_FR 800 примерно урона если владелец эдика. не мало.
по поводу халявы случай с мобами на 4 уровня меньше. зароботок у нас за единицу времени одинаковый но он, если Б рассматривать, с опытом но с гипотетическим дропом, который мне все таки кажется прописан скорее в количестве чем в процентах от боев. и я без опыта но без дропа. кто хуже?
не лезьте я верблюда знаю
0
Ravfen [9]  19 Апреля 2010 01:38:13 #239
BLACK_FR он про набитом на морах
Virgo_pellur как то говорили уже на эту тему. админы сказали это програмно сложно
не лезьте я верблюда знаю
0
Otrava [9]  19 Апреля 2010 01:39:49 #240
BLACK_FR писал(а):
Otrava

Не так уж мало. И сам тот факт что негатив вообще есть - уже приводит нас к выводу о необходимости структурных изменений.

.


На сколько не так уж мало? У вас есть цифры? Вас -это кого? Вы админ? :eek: :biggrin:

Я, собственно, не против изменений, если нудизм так уж вреден для экономики, меня устроит и ваш вариант и Михаила. Но с моей точки зрения, как простого игрока, нудисты имеют право на свой вариант игры в рамках правил, разумеется.
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 01:41:21 #241
Ravfen

800 урона. Но из них опыта дадут только за 160. Терпимо - особенно если вместе с этим снизят цену вызова до старой, согласен?)
Насчёт битья мобов - это преимущество старших уровней. Должно же оно быть? Тем более оно полностью было запланировано админами.
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 01:42:59 #242
Otrava

Цифр нет. Это не нужно для качественной, а не количественной оценки. Нас - это игроков. Тебя в том числе.
Я уже объяснял почему именно ТЕБЕ наносят вред нудисты. Только не переспрашивай если не помнишь - лучше перечитай мои сообщения с начала.
0
Изеркиль [8]  19 Апреля 2010 01:43:33 #243
Вы со своими лозунгами "Опыт-зло!!!" доходите порою до маразма =))

Зачем сидеть годами на малых левлах, если перейдя на 6-7 уровни можно быстро взять нужные вам звания/медальки/прочие блага и заработать на это дело необходимые средства....

BLACK_FR
С тобой согласен, тоже считаю что нудизм в какой-то мере подрывает экономику.
:confused:
Плохо быть слепым сиротой-дауном без ручек -- по возможности избегайте этого
0
Ravfen [9]  19 Апреля 2010 01:47:20 #244
BLACK_FR 800 это уже 20 процентов эдик по 4к влегкую сносит в замесах. и старой цены у 10 ездовых нет.
не лезьте я верблюда знаю
0
FATALEX13 [6]  19 Апреля 2010 01:49:16 #245
Увеличить стоимость реса стоит - на полях можно потратиться, а в случае с битьем мобов да при тайме на обелисках...
0
Otrava [9]  19 Апреля 2010 01:50:19 #246
BLACK_FR писал(а):
Otrava

Цифр нет. Это не нужно для качественной, а не количественной оценки. Нас - это игроков. Тебя в том числе.
Я уже объяснял почему именно ТЕБЕ наносят вред нудисты. Только не переспрашивай если не помнишь - лучше перечитай мои сообщения с начала.


Нее, я так не играю(( Цифр нет. Оценка только качественная. Все пустое(( Теория голая
Никто же и не говорит, что нудизм, это, однозначно позитивное явление. Есть как плюсы, так минусы.
Давайте, возьмитесь все аспекты игры препарировать и разложить по полочкам. У вас и игры-то не останется. Ну не бывает так- если есть что-то отрицательное, то сразу под корень.
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 01:51:33 #247
Ravfen

Кхм. Я привёл примерные цифры. Полноценную проработку баланса должны делать админы - это их работа. Как вариант можно для элитных ездовых животных не вводить получаемый опыт - всё равно на них не нудят. Церрадор - штука редкая и поэтому является исключением.
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.