Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус
страницы: [ << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]

Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус

Msviblov [11] 
0
18 Апреля 2010 17:35:51
Как и обещал, в этой теме создаю отдельный топик что бы обсудить нудизм как явление, и попытаться разобраться - хорошо это или плохо для игры.
Делаю топ в базарофлуде что бы можно было в процессе обусждений допускать небольшой офтоп и флейм. Большого - не надо.
Я буду выступать в качестве обвинителя, раз уж на то пошло. В качестве адвокатов выступают все желающие.
Итак, расставим все плюсы и минусы явления нудизм для игры. Или попробуем это сделать.
В минусы я записываю
1. из за нудизма увеличили стоимость вызова ездовых животных. Элегант может сколько угодно долго говорить что это не так - но калькулятор его опровергает.
2. из за нудизма поставили тайм на ресалки.
3. нудисты генерируют очень большой трафик оскорблений (точно не считал - но примерно 80 процентов всех кляпов за оскорбления достаеться именно им.)
4. Многие нудисты - мултьты средних игроков, скинувших шмот и решивших начать заново с ездовым животным.
5. Нудисты - создатели такого явления как ПДУНы, среди которых тоже порядом мультов.
В плюсы нудистов по игре я вижу только один - и тот спорный для игроков, но по моему мнению бесспорный для игры
Нудисты на пару с ПДУНами создают игровые конфликты, чем разнообразят игру.
Пока минусов для игры от нудизма я вижу больше чем плюсов. Добавляйте свои аргументы )
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
---Гиперион--- [4]  19 Апреля 2010 03:14:29 #286
BLACK_FR

То что человек пытается окупить зверушку стоимостью в 200з - это багоюзерство, а то что вы пытаетесь окупить профу Добродетеля продавая благи - эт норм =) То что человек пытается заработать в игре без опыта при помощи тигра - багоюзерство, а торговцы перекупая вещи и рподавая их дороже, при этом опять же без опыту - эт норм =)
0
Otrava [9]  19 Апреля 2010 03:14:53 #287
BLACK_FR
Я про цвета в Дваре))
Изначально.
Дано: Топик Михаила. В шапке топа даже он прописывает бесспорный плюс для игры в создании игровых конфликтов, которые разнообразят игру.
Далее к этому плюсу мы добавляем плюс экономический: В ходе конфликтов тратятся расходники- нападалки, зигреды, оки для порч и другое всякое-разное, ремонтируются поломаные вещи. Вместо ресалки люди вынуждены пользоваться амулетами, что тоже есть расходник. Стимулируется реализация, растет оборот, платятся налоги. Игра живет интересной, полноценной жизнью)

Еще один аспект. Недавно ночью подслушала разговор в чате. Одна девочка, на вопрос о реале отвечала, что если бы у нее были деньги в реале, она бы пошла и купила в буфете бутерброд с брынзой. Девочка- заканчивает Вуз. Копит деньги на одежду, потом на луана. Вот давайте, ей закроем игру. И наплевать, что возможно, она найдет себе высокооплачиваемую работу и сможет в дальнейшем, вкладывать реал.
0
Virgo_pellur [5]  19 Апреля 2010 03:16:14 #288
BLACK_FR Цена - Ну извини, это не ограничитель. Если мне надо моба завалить по квесту или на репу, то я его завалю и если я не смогу его осилить один я либо группу создам либо мора пущу и я вполне могу пустить мора и слить если знаю что мор вынесет в одиночку этого квестового моба. Вон на Линграонце не раз было что выпускались големы 4 шт а затем шел приказ - слив после 1ого удара - чтоб только урон не равен нулю был а остальное все големы снесут - их из-за этого и пускают. А выносить впятером без моров Линграонца это нереально с зелеными комплектами 5 лвл.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
VoolkaNo [4]  19 Апреля 2010 08:30:20 #289
BLACK_FR писал(а):
Ravfen

Я уже писал что к 10ым ездовым нужен особый подход. Например оставить и цену вызова и получаемый опыт неизменным. Всё равно на них не нудят системно.


Ущемление других классов перед реальщиками или обладателями чего-то редкого может привести уж слишком сильному расслоению, каковое сейчас наблюдается в России, что мы получим в сухом остатке - снижение популяризации игры, а по закону успешных он-лайн игр: 2/3 изменений должно делаться в пользу игроков.
Как писали в другой игр: кто-то вкладывает в ... душу, а кто-то деньги, вот и весь сказ :razz:
В потоке эмоций рождается транс...
0
Нежная убийца [10]  19 Апреля 2010 09:16:08 #290
Otrava

у меня есть друзья-луанщики. Они студенты, времени на крафт сильно нет, реал понятно отсутстсвует. Во для них нудизм это именно возможность заработка на одежду, инстанты и тд. Я их понимаю прекрасно, друзьям помогаю как могу. Но факт что ненудисты, все поголовно, каждый игрок в дваре теперь платит дороже за вызов тигра-зорба от этого не поменялся. Тут в топе многие пишут что повышение цены не связано было никак с нудистами - вранье, ребят. И все, кто играл в момент изменения цены вам это подтвердят. Я не против нудизма, я против пдунов, но как избавится от вторых не навредив остальным игрокам не представляю. А вот если опыт зверя начнут прибавлять хозяину или ограничат использование зверей в инстах, то нудистам лучше спрятаться.

Про мультов. Пдуны я так думаю основная армия мультов, но они ведь следствие нудизма и пока есть нудизм есть пдунство. Тем более, что никак нарушений правил то в пдунстве нет( мультоводство отдельная тема), а моральная сторона вопроса у нас не учитывается. Нет у нас медали почетный грызун или медали общественного порицания или вот хоть рогов каких-нибудь. Пошакалил и начал с награбленным новую жизнь. Вот этот факт не идет на пользу игре, никак не идет. Реальщики в реале потратили время и заработали деньги чтоб вложить в игру. И пдуны если утрировать у слабых деньги отбирали, и ведь все законно. Не может моральное разложение идти на пользу игре, негативные эмоции в игре не могут идти на пользу.
Совесть как хомяк- либо грызет либо спит)
0
ахриян [2]  19 Апреля 2010 10:49:54 #291
Msviblov писал(а):
F A C игра бесплатная - но если ты хочешь ни в чем себе не отказывать - плати. А нудисты хотят бесплатно ни в чем себе не отказывать) Это и есть багоюз, в моем понимании.

Стражи походу тож багюзеры. Получают деньги, доступ к шмоту и не получают за это ни капли опыта.
0
Ravfen [9]  19 Апреля 2010 10:52:12 #292
BLACK_FR до этого у тебя опыт был ограничением. теперь покажу чистое луанство с 10 ездовыми на 6 это убийство к примеру паука и кора. не луанство?
не лезьте я верблюда знаю
0
Ravfen [9]  19 Апреля 2010 10:53:06 #293
ахриян писал(а):
Msviblov писал(а):
F A C игра бесплатная - но если ты хочешь ни в чем себе не отказывать - плати. А нудисты хотят бесплатно ни в чем себе не отказывать) Это и есть багоюз, в моем понимании.

Стражи походу тож багюзеры. Получают деньги, доступ к шмоту и не получают за это ни капли опыта.

угу и менторы с балагурами. но тебе ответят что это задумано администрацией. и расплачиваясь с ними игровыми деньгами она избавляет их держать штат сотрудников с реальной зарплатой
не лезьте я верблюда знаю
0
SweetSixteen [8]  19 Апреля 2010 11:25:04 #294
вообще не вижу проблемы, сделайте так, что бы за урон набитый животным, его хозяин получал опыт, и все :smile:
Never accept gifts from strangers
0
Нежная убийца [10]  19 Апреля 2010 11:41:16 #295
SweetSixteen писал(а):
вообще не вижу проблемы, сделайте так, что бы за урон набитый животным, его хозяин получал опыт, и все :smile:


если вы лично не качаете доблесть то это не означает что подобную свинью можно подкладывать тем кто качает. Многие луанщики именно из-за доблести и экономии опыта луанят, потому как мобов бить не могут. Не знаю как оно на старших уровнях, у меня только луан а он погоды на 10 не делает. Думаю те у кого шанкара-эндаг и прочее тоже не порадуются. Ну а на 4-5-6 это существенно.

Возможно, с развитием социальной составляющей с пдунами будет проще бороться. Все таки крысятничество и хамство это больше вопрос морали и отношений в обществе.
Совесть как хомяк- либо грызет либо спит)
0
SweetSixteen [8]  19 Апреля 2010 11:47:36 #296
Нежная убийца
по-моему, если нужны деньги, но не нужен опыть, проще рыбу ловить и свитки делать, чем нудить
Never accept gifts from strangers
0
ахриян [2]  19 Апреля 2010 11:57:17 #297
SweetSixteen не проще. если не ловить от 3 ночи до рестарта, то 270 семги ловится недели 2 а то и 3. и потом нет у колдунов особо нужных кому-либо свитков и порошков
0
Нежная убийца [10]  19 Апреля 2010 11:59:17 #298
SweetSixteen

проще но менее выгодно. Цены падают на сырье, во всяком случае камни и пыль кроме сердлолика и крови точно. Ну и потом, бои это все-таки шанс на дроп, надежда то живет в людях)
Совесть как хомяк- либо грызет либо спит)
0
Volanda [10]  19 Апреля 2010 14:24:08 #299
Бороться с луанством очень просто:
- голый в бою - дропа, денег нет.
Зашел в бой голым пустил животину корм в троне)) и закончится луанство)))
И опыт набитый животиной плюсовать к опыту бойца.
Наиболее простой вариант - набила животина больше бойца в бою, дроп - животине, т.е. никому, луанщики начнут учавствовать в бою и ПДУНы облезут)))
- К работе надо подходить с юмором, - сказал палач нарезая голову ломтиками.
Ищи правду. Говори правду. Твори правду.
0
Volanda [10]  19 Апреля 2010 14:32:52 #300
BLACK_FR Отвечаю просто - экономика интересная вещь - не будет луанщиков, спекулянты, типа тебя будут меньше зарабатывать, зарабатывать надо трудом, и если понизят стоимость корма убив луанщиков то все только выиграют от этого, не говоря уже о снижении цен на многие товары.
- К работе надо подходить с юмором, - сказал палач нарезая голову ломтиками.
Ищи правду. Говори правду. Твори правду.
0
Нежная убийца [10]  19 Апреля 2010 14:37:54 #301
Volanda

правильно все, но жалко 4-5-6 уровни нелуанщиков, качающих доблесть. Там опыт итак летит со страшной силой в инстантах а тут еще и зверя добавить вобще ничего не успеют.

Дроп животному это дело!!! В обычных боях вроде зверь не перебивает, хотя тут надо смотреть на всех уровнях и со всеми видами зверья
Совесть как хомяк- либо грызет либо спит)
0
Otrava [9]  19 Апреля 2010 14:45:25 #302
Нежная убийца Да тут особо не отрицается, что увеличение стоимости призыва возникло благодаря луанщикам. Вопрос в том, насколько вы принимаете или не принимаете этот способ игры- получать выгоду, не получая опыта. Миритесь, ведь друзья тоже луанят, или возмущаетесь тем, что кто-то, якобы, обходит игровые ограничения. В толерантности вопрос.
Мне-то, кажется, что до тех пор, пока такой способ игры не запрещен правилами или не ограничен игровыми методами, то пусть живут. Вреда в них, лично для себя я не вижу, бОльшая цена корма и тайм ресалки не является для меня существенной проблемой.
0
__тигр__ [8]  19 Апреля 2010 14:53:12 #303
BLACK_FR
А чем проценты с кредитов лучше золота луанщиков,о каких усилиях говорить?
0
__тигр__ [8]  19 Апреля 2010 14:55:52 #304
Нежная убийца
Почему связка "доблесть-опыт" приемлима,а "опыт-золото" нет... доблестники пытаются получить больше доблести за меньший опыт (при чем тоже животным), нудисты пытаются получить золото...
страницы: [ << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.