Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]

Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус

Msviblov [11] 
0
18 Апреля 2010 17:35:51
Как и обещал, в этой теме создаю отдельный топик что бы обсудить нудизм как явление, и попытаться разобраться - хорошо это или плохо для игры.
Делаю топ в базарофлуде что бы можно было в процессе обусждений допускать небольшой офтоп и флейм. Большого - не надо.
Я буду выступать в качестве обвинителя, раз уж на то пошло. В качестве адвокатов выступают все желающие.
Итак, расставим все плюсы и минусы явления нудизм для игры. Или попробуем это сделать.
В минусы я записываю
1. из за нудизма увеличили стоимость вызова ездовых животных. Элегант может сколько угодно долго говорить что это не так - но калькулятор его опровергает.
2. из за нудизма поставили тайм на ресалки.
3. нудисты генерируют очень большой трафик оскорблений (точно не считал - но примерно 80 процентов всех кляпов за оскорбления достаеться именно им.)
4. Многие нудисты - мултьты средних игроков, скинувших шмот и решивших начать заново с ездовым животным.
5. Нудисты - создатели такого явления как ПДУНы, среди которых тоже порядом мультов.
В плюсы нудистов по игре я вижу только один - и тот спорный для игроков, но по моему мнению бесспорный для игры
Нудисты на пару с ПДУНами создают игровые конфликты, чем разнообразят игру.
Пока минусов для игры от нудизма я вижу больше чем плюсов. Добавляйте свои аргументы )
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
Virgo_pellur [5]  20 Апреля 2010 00:59:27 #324
BLACK_FR Дак зачем мне тогда мне брать ездовое животное если оно по силе и цене вызова теперь равно аналогичному городскому мороку. Только из-за того что оно немного по репе города ниже, да еще скорость дает и место.

Скорость может дать и руна скорости, которая значительно дешевле. Нужно быстрее, дак есть элики скорости, которые любой травник приготовить может.

Место - сумка на 6 мест корма не требует вообще и стоит гораздо дешевле. Хотя требует немного больше репы города.

Так что с подорожанием корма вдвое отпадает потребность в покупке ездового вообще!

Бензин дорогой - автомобиль на свалку!
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
BLACK_FR [8]  20 Апреля 2010 01:00:59 #325
Virgo_pellur

Во-первых, по силе и цене вызова оно должно быть в разы лучше городских мороков. это аксиома. Плюс вызывать его можно сколько угодно раз.
Далее, если вводить плюсование части опыта от ездового хозяину, то я считаю правильным снизить цену его вызова.
0
Virgo_pellur [5]  20 Апреля 2010 01:06:20 #326
BLACK_FR
Крион валит пхадда, но сливает тигру. вызов теперь стоит столько стоит тигр.
БЗ валит игуарона 50/50. вызов игуарона 20с, БЗ - будет 15с.

Вот из-за чего теперь мне брать БЗ и луана - из-за покатушек? Донылись ПДУНЫ и стража что теперь всем выгоднее ходить а не ездить. ГИБДД устроили.

Вон я прикинул сколько теперь будет стоить почистить дом - 9з! Это значит что эфрил будет не по 1з а по 1з80 минимум!

Вот и как теперь нам качать репу города - годами сидеть на репликаторе?
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
Константинус [10]  20 Апреля 2010 01:08:45 #327
Мне одному кажется, что количество золота (также и в виде дропа), добываемого нудистами, пренебрежимо мало по сравнению как с обычным ботобойством, так и с вливанием реала? Ну нелепо обвинять нудистов в инфляции. До бредовости нелепо. Думаю, даже не десятые - сотые - доли процента от поступающего в игру золота выбивается нудистами.
0
Virgo_pellur [5]  20 Апреля 2010 01:11:20 #328
Константинус Важны не сотые доли а то что об этом начал кричать громко стражник Msviblov. Кричал бы кто-то другой - админы б и пальцем не пошевелили.

Теперь все на Свиблове будут зло качать до краски или малиной закидывать ... и еще много чего.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
Константинус [10]  20 Апреля 2010 01:13:34 #329
Virgo_pellur писал(а):
Константинус Важны не сотые доли а то что об этом начал кричать громко стражник Свиблов. Кричал бы кто-то другой - админы б и пальцем не пошевелили.

Теперь все на Свиблове будут зло качать до краски и еще много чего.


Он начал об этом кричать, вроде, когда меня ещё в этой игре не было)
0
Volanda [10]  20 Апреля 2010 02:14:37 #330
BLACK_FR Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления, а за хамство ......
- К работе надо подходить с юмором, - сказал палач нарезая голову ломтиками.
Ищи правду. Говори правду. Твори правду.
0
Ravfen [9]  20 Апреля 2010 02:15:26 #331
BLACK_FR а разница? моб убит без опыта получены ценности
не лезьте я верблюда знаю
0
Volanda [10]  20 Апреля 2010 02:24:40 #332
Virgo_pellur подрости сначала
- К работе надо подходить с юмором, - сказал палач нарезая голову ломтиками.
Ищи правду. Говори правду. Твори правду.
0
Amoon_RA [6]  20 Апреля 2010 03:18:07 #333
Ужс понаписали...
На счет написанного в заглавном посту - согласен на все 100%... разве что про первый пункт промолчу... не видел не слышал...

для меня опыт зло... по этому даже на квестовых мобов не хожу, точнее хожу но уж когда Ллойд закалибает окончательно...
Создание этой темы и темы в Таверне по большей части вина тех же Луанщиков... Лично абсолютно нейтрально отношусь и к тем и к другим... красят игру своеобразно... но... порой обидно читать то, что пишут друг другу
"Боты ничьи... лавры тому, кто набил больше" в отношение Нудист - ПДУН набивает больше ПДУН, в отношение Нудист - Маунт набивает больше Маунт... Но давать дроп маунту, или привязывать его урон к урону владельца было бы реально жестоко...

Есть вариация... не знаю обсуждали или нет

... прямое отношение одетых вещей (качество вещей) на влияние выпадение монет

Не меняя цену вызова просто поставить ограничитель - ровно такой же как и при разницы с уровнем монстра... тобишь приписать процентное соотнешение одетых вещей (учитывая их цену и качество) к персонажу, а именно к выпадающим монетам...

на примере - перс НЕ одет или одет в обиходную кожу (монет с монстра не увидет) коэфициент равен нулю... "0"
Перс одет в комплектную серость (головорез или охотник) = 10-30% монет
Перс одет в фул зелень - на свой лвл 30-70% монет
Синь - 80-100% монет
Фиолет - кайфует :)
Естественно нужно будет по максимуму подсчитать влияние каждого отдельно взятого предмета (а именно слота) на выпадение монет... думаю администрация в этом деле сделает это лучше меня... но все же предложить могу именно поставить высокие проценты на "верх"

Ужасные стороны...
1. Нубы (1-3 лвл) - в основном лупят мобов именно в коже... и так получают грошы...
... НО все равно им до берона даже далеко... все же можно сделать принудительное включение "ограничителя" именно при выпуске в бой маунта... (как и при событиях приписывает принудительное "унижение" :)) персов которые выше уровня события)
2. Те кто носят зелень - не ругайте меня сильно. Проценты поставлены для примера... и верю что никто их в расчет брать не будет и все сделают так, чтоб никто особо не пострадал... (если вообще сделают)
3. Хз... просто там нужны будут реально большие подсчеты потмоу что должно быть учитано : лвл, моб, выпуск маунта, наличие и качество шмота... и еще мног очего...
4. Ну и естественно... чтоб меня оканчательно не разорвали на клочья - Не трогать Боссов и приписать выпадение монет с магмаров :) (ну и с людей магмарам)
Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
0
ахриян [2]  20 Апреля 2010 04:47:02 #334
BLACK_FR
Около 80% ВСЕХ оскорблений в игре идёт от нудистов. Это показатель.

Лично у меня есть некоторые сомнения в достоверности представленных данных в силу известной предвзятости топикстартера. Требуется проверка.
BLACK_FR
Ravfen
Паук и Корр - сверхсущества. Не надо сравнивать их убийство с повседневным заработком

регулярный доход. убиваются нудисткой группой в +1з
Нудизм обесценивает усилия всех игроков.
Извините, но ЧЕМ он обесценивает усилия ВСЕХ игроков?

Константинус не одному. мне так же кажется)
0
ахриян [2]  20 Апреля 2010 05:02:49 #335
BLACK_FR писал(а):

Во-первых, по силе и цене вызова оно должно быть в разы лучше городских мороков. это аксиома. Плюс вызывать его можно сколько угодно раз..

пояснни насчет цены если лучше это дороже - то согласен, если же дешевле, то возвращаемся к сегодняшнему дню.

Далее, если вводить плюсование части опыта от ездового хозяину, то я считаю правильным снизить цену его вызова.
эфективнее будет верка, старец, воин, природа, миска. стоимость на бой ниже чем с животным, а опыт даже сейчас сравним с опытом от бития в одежде с зорбом. правда бить так можно только 2 раза в месяц
0
Otrava [9]  20 Апреля 2010 06:02:14 #336
BLACK_FR писал(а):


Otrava

Мы говорим о система, а не об отдельных личностей. На один позитивный пример можно привести десяток негативных. Статистика Медведа тому подтверждение (по матам). Насчёт дополнительных трат игроков - это бред. Цель была именно в ограничении нудистов. И для обычных игроков (меня, тебя) - это просто обычный минус.

.


Опять 25. Это вы, лично вы говорите о системе :lol: . А вообще-то, тут опрос отдельных личностей.
Пока нет конкретных, или хотя-бы, приблизительных цифр в какой степени нудисты провоцируют инфляцию, не могу принять вашу теорию.

Константинус писал(а):
Мне одному кажется, что количество золота (также и в виде дропа), добываемого нудистами, пренебрежимо мало по сравнению как с обычным ботобойством, так и с вливанием реала? Ну нелепо обвинять нудистов в инфляции. До бредовости нелепо. Думаю, даже не десятые - сотые - доли процента от поступающего в игру золота выбивается нудистами.


В том-то и дело, что из-за призрачной инфляции нелепо принимать какие-то ужесточающие меры.
Мне кажется, что дело сугубо в личной неприязни нудистов. А все теории притянуты "за уши".
0
Нежная убийца [10]  20 Апреля 2010 07:26:44 #337
BLACK_FR писал(а):


Нежная убийца

У меня есть масса друзей-луанщиков, к которым я хорошо отношусь. Но это не отменяет того факт что своим луанством они обесценивают усилия всех игроков, и мои в том числе. Не надо путать человеческие отношения и понимание системы в целом.



я именно это и написала на 16 странице, отвечая Otrava ) Понимаю что все читать не досуг, но реплика не по адресу. Про хамство тоже полностью согласна.
Совесть как хомяк- либо грызет либо спит)
0
Мастер флейма
20 Апреля 2010 10:19:24 #338
По всем пунктам можно сказать одно, ни одного реального аргумента. Да и зачем вообще обсуждать эту тему? И обвинителем чего тут выступает уважаемый повелитель? Он че собирается обвинять ситуацию, которая сложилась в результате игрового процесса? Это чистой воды деструктив по отношению к игре, ибо осуждение самой игры в целом. Да и вообще кто ты такой что бы тебе тут доказывали плюсы и минусы "нудизма" и вообще чего либо.
Не забываем эта игра абслолютно бесплатна. :lol:
0
StrePteR [7]  20 Апреля 2010 13:36:52 #339
Amoon_RA

на примере - перс НЕ одет или одет в обиходную кожу (монет с монстра не увидет) коэфициент равен нулю... "0"
Перс одет в комплектную серость (головорез или охотник) = 10-30% монет
Перс одет в фул зелень - на свой лвл 30-70% монет
Синь - 80-100% монет
Фиолет - кайфует :)


как по мне это не чесно, таким образом получаэтся что люди которые играют без реала будут качатся в 3-4 раза дольше, ибо нет комплекта - даже мобов нет смысла пинать, так как опыт жреш как все, а денег получаэш в 2-3 раза меньше.. это не выход..
Мен ненада бит болшой магмару, он мне травма поставила,мен нада бит какой и я.©Айгуль Бай[4]

Мен очен тажело гаварыт рускый. Я такой злой..©Айгуль Бай[4]
0
BLACK_FR [8]  20 Апреля 2010 14:00:37 #340
Virgo_pellur

Имхо, вызов криона стоит слишком дорого. Луан - тоже немного дороже. Разве что цена вызова 10ых ездовых более-менее адекватна. Но если сделать дешевле - нудизм расцветёт с новой силой. Нужна балансировка. Решение я предложил - его можно взять за основу.

Константинус

Администрацию волнует сам принцип. И удорожание вызова затронуло всех - и оно имеет бОльшее значение чем инфляция усилий, хоть и небольшая.

Virgo_pellur

Администрацию волновало и до этого. Просто решение до сих пор не было найдено, а основные ресурсы были направлены на другие цели.

Volanda

Я НЕ спекулянт. Никогда им не был. А как называется тот человек, который называет другого словом во-первых, несущим негативный окрас, а во-вторых НЕправдивым? Во-во.
0
Virgo_pellur [5]  20 Апреля 2010 20:05:21 #341
Так... первый топ наконец-то закрыли... Ждем закрытия второго.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
Изеркиль [8]  20 Апреля 2010 20:09:10 #342
Virgo_pellur

я готов продолжать здесь :twisted:
Плохо быть слепым сиротой-дауном без ручек -- по возможности избегайте этого
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.