Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус
страницы: [ << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >> ]

Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус

Msviblov [11] 
0
18 Апреля 2010 17:35:51
Как и обещал, в этой теме создаю отдельный топик что бы обсудить нудизм как явление, и попытаться разобраться - хорошо это или плохо для игры.
Делаю топ в базарофлуде что бы можно было в процессе обусждений допускать небольшой офтоп и флейм. Большого - не надо.
Я буду выступать в качестве обвинителя, раз уж на то пошло. В качестве адвокатов выступают все желающие.
Итак, расставим все плюсы и минусы явления нудизм для игры. Или попробуем это сделать.
В минусы я записываю
1. из за нудизма увеличили стоимость вызова ездовых животных. Элегант может сколько угодно долго говорить что это не так - но калькулятор его опровергает.
2. из за нудизма поставили тайм на ресалки.
3. нудисты генерируют очень большой трафик оскорблений (точно не считал - но примерно 80 процентов всех кляпов за оскорбления достаеться именно им.)
4. Многие нудисты - мултьты средних игроков, скинувших шмот и решивших начать заново с ездовым животным.
5. Нудисты - создатели такого явления как ПДУНы, среди которых тоже порядом мультов.
В плюсы нудистов по игре я вижу только один - и тот спорный для игроков, но по моему мнению бесспорный для игры
Нудисты на пару с ПДУНами создают игровые конфликты, чем разнообразят игру.
Пока минусов для игры от нудизма я вижу больше чем плюсов. Добавляйте свои аргументы )
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
Otrava [9]  20 Апреля 2010 20:09:39 #343
Virgo_pellur
Думаешь, Мсвиблов закроет свой топ? :biggrin:
Если только все перестанут отписываться тут и он уплывет в небытие :cool:
0
Otrava [9]  20 Апреля 2010 20:10:08 #344
Изеркиль :lol:
0
Изеркиль [8]  20 Апреля 2010 20:11:10 #345
Amoon_RA

Ваше предложение совсем не комильфо =)
Богатые будут становиться богаче, а бедные беднее =))
Плохо быть слепым сиротой-дауном без ручек -- по возможности избегайте этого
0
Изеркиль [8]  20 Апреля 2010 20:23:45 #346
Блин лень читать, много понаписывали...
Ребят в двух словах, обошто гутарим? =))
Плохо быть слепым сиротой-дауном без ручек -- по возможности избегайте этого
0
ZOROG [10]  20 Апреля 2010 20:23:52 #347
Мастер флейма писал(а):
Он че собирается обвинять ситуацию, которая сложилась в результате игрового процесса? Это чистой воды деструктив по отношению к игре, ибо осуждение самой игры в целом.


Стоп!! Именно об этом и идет речь, если Вы не поняли еще ничего! Да именно обвиняется ситуация сложившаяся в результате игрового процесса, но искаженная игроками до маразма.
Я согласен с тем, что Луанство(нудизм) это игровое действие. Оно не запрещено.
Но и перебивание не запрещено, И это тоже игровое действие.
А ведь большинством защитников нудизма обвиняется именно перебивание у нудистов, так кто же может запретить защищать тех кто перебивает?
Хорошо ли луанить или плохо, хорошо ли перебивать или плохо? Как по мне так оба действия АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНЫ!
Но по количеству матов, оскорблений и прочего негатива Нудисты занимают 1 место. И часть общественности их поддерживает, считая тех кто перебивает крысами, ворующими дроп, наживающимися за счет нудистов. Но ведь никто не заставляет их нудизмом заниматься, наоборот советуют - Оденьтесь, бейтесь сами и вас не перебьют, а животина Вам поможет в бою. Но нет, они хотят и дроп получить и опыта не заработать, да еще и оскорбляют тех, кто действует такими же разрешенными способами для своего заработка.
0
Virgo_pellur [5]  20 Апреля 2010 20:29:54 #348
ZOROG Есть такие ПДУны, которые перебивают отнють не нудистов а танков, малышей. Вот как нам относиться к таким?
Я не нудист, у меня даже верховой езды нету, но я танк и меня регулярно перебивают 8 и выше лвл синие. В особенности непонятно когда хаи влазят в бой и при помощи пиу закрывают его в полсекунды. Ну ладно бы если б я просил а то здрасьте - после третьего хода влезло и перебило. Вот как называть таких ПДУНов.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
---Гиперион--- [4]  20 Апреля 2010 20:37:58 #349
BLACK_FR писал(а):
Ещё раз для всех кому лень читать с начала. Нудизм обесценивает усилия всех игроков. Именно поэтому он является злом, а не потому что кто-то на нём зарабатывает.


Еще раз всем кому лень читать, я тут типо свое мнение выложил и оно единственно правильное, короче нудисты зло
:lol: :lol: :lol:
0
STORNO [7]  20 Апреля 2010 20:52:32 #350
Осилил до 7 страницы и дальше читать не хочется, 2 перса заслуживают внимания
1) Msviblov - чисто на интуитивном уровне понимает и ставит вопрос что нудизм зло и не важно страж он или нет.
2) BLACK_FR - просто, грамотно, доходчиво объяснил вред нудизма, вред безусловный ДЛЯ ВСЕХ - крафтеров, ботобоев, реальщиков, админов.
Двар - закрытая экономическая система, кол-во золота балансируется с количеством опыта (если задуматься и доблести), где вливание реала прокручиваясь через все моменты игры изымается на содержание этого проекта.
Но в результате несбалансированности появляется возможность эмиссии золота внутри самого проекта, не подкрепленное увеличением опыта. По сути нудисты фальшивомонетчики. Фальшивомонетчики, которые обесценивают труд ВСЕХ участников этого проекта. Обесценивая стоимость добываемых ресурсов, стоимость дропа у ботобоев, обесценивая реальные средства вкладываемые в сам проект и идущие на содержание ДВАРа.
Msviblov как страж (считай полицейский) на интуитивном уровне понял что это зло и стал всеми доступными игровыми способами стал бороться с этим явлением. Вот и все)))
Каждая экономическая система, если хочет нормально работать, должна бороться с перекосами и неконтролируемой эмиссией не зависимо от того каков ее размер (много, мало, ничтожно), должно просто бороться с самим явлением, как таковым.
Выход должен быть простой как 2х2 – сделать нудизм экономически невыгодным!!!
Думаю 3 года успешного существования ДВАРА говорит что ума и мудрости руководителям этого проекта хватит для искоренения нудизма, таким образом что подавляющая часть участников этого проекта просто не заметит. Всем удачи и хорошего настроения
0
ZOROG [10]  20 Апреля 2010 20:53:52 #351
Virgo_pellur
Те кто перебивают танков не есть ПДУНы по самому названию даже. ПДУН - перебивальщик дропа у нудистов. Танки не нудисты, тут уже вопрос игрового момента, если тот же танк бьется сам, то кто ему мешает пользоваться своим ресурсом: затягивать бои, юзать мошь или кровь, вбросить в бой морока арсенального против перебивальщика(чем увеличивается количество ХП необходимого для набивания) да и еще масса способов усложнить жизнь перебивальщику, после чего у перебивальщика просто пропадет желание перебивать у конкретного игрока.
Со своей стороны так же говорю, что меня перебивают, не часто но тоже перебивают, рандом боя и прочие нюансы играют роль, но я не обижаюсь, мобов на всех хватит, для меня важнее фактор времени - быстрее побились и разбежались. Время дороже. А так иной раз приходится сидеть и смотреть, как влезший в бой стоит в блоке, гладит моба, а тот от него не уходит, думаешь мне это нужно? Наоборот, я когда ко мне в бой влезают бью с мощью почти каждый удар, что б быстрее было, когда сам влезаю, то не юзаю никакие усилители, а крит. А танка часто и в блоке перебиваю, так что ж я теперь должен сидеть и ждать, потому что попал вторым в бой? Глупости.
0
Grey_man [10]  20 Апреля 2010 21:10:58 #352
ZOROG
Но ведь никто не заставляет их нудизмом заниматься, наоборот советуют - Оденьтесь, бейтесь сами и вас не перебьют, а животина Вам поможет в бою.

Глупость...посоветуйте еще девушками не носить короткие юбки, ибо это увеличивает число насильников :rolleyes:
0
Dimanamachine [6]  20 Апреля 2010 22:14:09 #353
MsviblovZOROG
огдасите количество моих молч на ПДУНОВ!
я перепрятал дроп
0
Dimanamachine [6]  20 Апреля 2010 22:16:43 #354
почему в таверне?
в таверне действуют те-же правила относительно оффтопа, флуда и тем более флейма!
я перепрятал дроп
0
Dimanamachine [6]  20 Апреля 2010 22:19:25 #355
Мне уже дважды грозились кляпом (1-форум, 1-чат), может не надо угрожать - эффективнее будет
я перепрятал дроп
0
Amoon_RA [6]  20 Апреля 2010 23:41:04 #356
StrePteR писал(а):
Amoon_RA

на примере - перс НЕ одет или одет в обиходную кожу (монет с монстра не увидет) коэфициент равен нулю... "0"
Перс одет в комплектную серость (головорез или охотник) = 10-30% монет
Перс одет в фул зелень - на свой лвл 30-70% монет
Синь - 80-100% монет
Фиолет - кайфует :)


как по мне это не чесно, таким образом получаэтся что люди которые играют без реала будут качатся в 3-4 раза дольше, ибо нет комплекта - даже мобов нет смысла пинать, так как опыт жреш как все, а денег получаэш в 2-3 раза меньше.. это не выход..


Я к этому добавил примечания. Я понимаю, что перс не вложивший реал должен будет тратить время... но согласитесь - так и делают все равно теже Нудисты - качаются в 3 раза дольше.
И так делают даже НЕ_ПДУНы_НЕ_Реалщики которые зарабатывают которые косят траву, ловят рыбу или собирают камни... Это на мой взгляд оптимальный вариант... Единственное - чтоб ограничитель включался при выпуске Маунта... все.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
0
Ravfen [9]  21 Апреля 2010 18:04:37 #357
STORNO почитай дальше я там написал что в таком случае и крафт и битье мобов на 4 уровня ниже тоже зло
не лезьте я верблюда знаю
0
ахриян [2]  21 Апреля 2010 18:22:36 #358
Но в результате несбалансированности появляется возможность эмиссии золота внутри самого проекта, не подкрепленное увеличением опыта. По сути нудисты фальшивомонетчики. Фальшивомонетчики, которые обесценивают труд ВСЕХ участников этого проекта. Обесценивая стоимость добываемых ресурсов, стоимость дропа у ботобоев, обесценивая реальные средства вкладываемые в сам проект и идущие на содержание ДВАРа.

Если бы была значительная эмиссия золота, то цены на все росли бы, а не падали.
Ввод же вещей с точки зрения игроков благо. Цены на них падают, можно легче одется и играть значительно интереснее
ZOROG
Время дороже.
дороже всего опыт - это и репы, и возможный дроп серы и вещей. когда влезают и перебивают то опыт остается без вознагрождения. Т.е. на следующий уровень ты выйдешь менее подоготовленым по репам и не будешь одет по уровню.
еще масса способов усложнить жизнь перебивальщику, после чего у перебивальщика просто пропадет желание перебивать у конкретного игрока.
после применения некоторых мер крит ловит молчу и идет жаловаться на форум "время дорого, благи горят а танки тянут, я на *** палача закажу"
Amoon_RA зеленый палач 7го уровня( молот кираса(синяя руна) и штаны возмездие) получает с моба в 1,5 раза больше опыта чем синий(УГ + сопротивление все руненое по максимуму но без элементов ) танк с бту. в твоем варианте его вознаграждение за опыт будет уже вдвое ниже. не говоря уж о том что эффективность по элям и скорости боя у такого крита примерно в1,5 раза ниже.
0
ZOROG [10]  22 Апреля 2010 13:37:06 #359
ахриян писал(а):
дороже всего опыт - это и репы, и возможный дроп серы и вещей. когда влезают и перебивают то опыт остается без вознагрождения. Т.е. на следующий уровень ты выйдешь менее подоготовленым по репам и не будешь одет по уровню.
еще масса способов усложнить жизнь перебивальщику, после чего у перебивальщика просто пропадет желание перебивать у конкретного игрока.
после применения некоторых мер крит ловит молчу и идет жаловаться на форум "время дорого, благи горят а танки тянут, я на *** палача закажу"


Опыт, опыт, да сколько его этого не вознагражденного опыта то? если вас перебили, то перебивший получит опыта больше вас. Если Вы не нудист, то знаете, что с каждого моба вы получаете одинаковое число опыта, перебивший получает соответственно нанесенному урону, то есть больше вашего. У нудистов практически весь опыт переходит к животному и поэтому собственно они то больше всех и кричат, так как перебивший у них получает конечно немного больше опыта, но такую малость. Это и выгодно ПДУНам. Но их не искоренить не искоренив нудизм. Более того, если ВАМ лично так важно малое количество опыта в боях, то бейтесь группой, там весь опыт с моба делиться пропорционально урона между всеми. Правда и дроп тоже делится, но он делится либо поровну - сера, либо рандомно шмотки, банки(либо по уговору о разделе дропа), но в любом случае имеется ваша воля. Пользуйтесь игровым ресурсом, но не стремитесь быть хитрее других, на всякого хитреца всегда найдется тот, кто его перехитрит.
Теперь о молчах, это ведь относится ко всем: Молчи в основном как нудистам так и тем на кого они пожаловались, раздаются не просто так. Не можете без хамства (оскорблений, мата) играть, тогда не жалуйтесь на молчание, выданное вам стражами. Несдержанность наказуема. Так же и в бою, напавший первым имеет больше шансов получить дроп себе, бывают конечно случаи когда моб сам первый приходит к тому кто напал вторым, но это частности. Так почему б не воспользоваться этой возможностью нанести больше урона? Ведь когда в бою два три человека нужно нанести всего половину урона и дроп ваш. Так и стукните с кровью или мощью, кто мешает.
0
Grey_man [10]  22 Апреля 2010 14:32:30 #360
ZOROG
Но их не искоренить не искоренив нудизм.

Заблуждаетесь, причем очень сильно...
0
ЧУДАКОВ [11]  22 Апреля 2010 14:38:08 #361
Припоминаю топ о Крепости, в котором Свиблов тоже придерживался позиции "грабь-убивай" :)
Сколько надо закинуть брюлей на покупку луана?
200бр. (евро) = 8 000р.
при средней зарплате в 12-15 000р это достойная сумма.
и хозяин луана хочет их "отбить" доступными средствами.

ПДУНы, как ни крути, наживаются на чужих 200 евро..
которые они: а) не хотят вкладывать в игру б) надеются на такие вот топы, которые оправдают их
страницы: [ << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.