Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус
страницы: [ << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >> ]

Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус

Msviblov [11] 
0
18 Апреля 2010 17:35:51
Как и обещал, в этой теме создаю отдельный топик что бы обсудить нудизм как явление, и попытаться разобраться - хорошо это или плохо для игры.
Делаю топ в базарофлуде что бы можно было в процессе обусждений допускать небольшой офтоп и флейм. Большого - не надо.
Я буду выступать в качестве обвинителя, раз уж на то пошло. В качестве адвокатов выступают все желающие.
Итак, расставим все плюсы и минусы явления нудизм для игры. Или попробуем это сделать.
В минусы я записываю
1. из за нудизма увеличили стоимость вызова ездовых животных. Элегант может сколько угодно долго говорить что это не так - но калькулятор его опровергает.
2. из за нудизма поставили тайм на ресалки.
3. нудисты генерируют очень большой трафик оскорблений (точно не считал - но примерно 80 процентов всех кляпов за оскорбления достаеться именно им.)
4. Многие нудисты - мултьты средних игроков, скинувших шмот и решивших начать заново с ездовым животным.
5. Нудисты - создатели такого явления как ПДУНы, среди которых тоже порядом мультов.
В плюсы нудистов по игре я вижу только один - и тот спорный для игроков, но по моему мнению бесспорный для игры
Нудисты на пару с ПДУНами создают игровые конфликты, чем разнообразят игру.
Пока минусов для игры от нудизма я вижу больше чем плюсов. Добавляйте свои аргументы )
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
ЧУДАКОВ [11]  22 Апреля 2010 14:39:53 #362
думаю что проблема мультов более важна :exclaim:
0
Нещастячко
22 Апреля 2010 18:19:10 #363
Что-то Свиблов в последнее время выполняет функции главного "тролля"
Разжигает срачь своими (будем смотреть правде в глаза) провокационными постами :confused:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
BLACK_FR [8]  23 Апреля 2010 04:48:44 #364
Спешл для Volanda

Так как ты подразумевала под "спекулянтом" всех кто когда-либо продал вещь, которую купил с прибылью, то есть 99% двара, включая себя, то я извиняюсь за свою несдержанную реакцию. Я не так тебя понял (посчитав что ты противопоставляешь меня большей части двара), поэтому моя реакция была неверной.
0
BLACK_FR [8]  23 Апреля 2010 05:03:48 #365
ZOROG

Рад что вы снова обратили внимание на двойные стандарты большинства участников спора. Перебить мамонта - нормально. Перебить нудиста - смерти подобно. Чем мамонт хуже нудиста? Вопрос не к вам, а к оппонентам.

---Гиперион---

Аргументируй что оно неправильное. Может я и впрямь не прав. Но это нужно аргументировать.

Grey_man

Аналогия неверная. Она была бы верна, если бы изнасилования не были запрещены. Но это не так.
Далее - ты разве будешь спорить что пдуны существуют только из-за существования нудистов? Вряд ли.
Кстати, не будь их - то животных бы ещё пофиксили, при чём в худшую сторону. Надеюсь тебе не потребуются подробные объяснения почему.

ЧУДАКОВ

Прочитайте правила игры. Часто это помогает не делать неверных логических связок.
0
BLACK_FR [8]  23 Апреля 2010 05:17:37 #366
ахриян

Именно поэтому я и назвал это инфляцией усилий, а не только золота. Кроме того не надо забывать об общем изменении цен, не зависящим от нудистов.
Про опыт подробно ответил Zorog.
Касательно различной эффективности различных комплектов - так и должно быть. Разве нет?
0
ЧУДАКОВ [11]  23 Апреля 2010 09:36:33 #367
BLACK_FR
уточните что в имели ввиду. в чем я ошибаюсь? к каким пунктом закона это связано.
прошу "развернуть" ваше замечание. или это просто "понты"?

по правилам игры нельзя иметь мультов.
некоторые игровые проекты просят предоставить скан паспорта для подтверждения того, на кого зарегестрирован персонаж.
0
BLACK_FR [8]  23 Апреля 2010 10:33:59 #368
ЧУДАКОВ

Да запросто. Мне, к счастью, не нужны понты и я способен аргументировать свои слова.
Во-первых, в правилах игры прописано что можно делать и что нельзя. Перебивать - можно. И это не является воровством.
Далее. непонятно чем нудист лучше обычного охотника. Тем не менее перебить охотника - норма. Перебивать нудиста - смертный грех. Чем охотник хуже?
0
ЧУДАКОВ [11]  23 Апреля 2010 12:23:42 #369
BLACK_FR
Ну конечно же... Буква закона не запрещает перебивать.
Но я осуждаю перебивание в любой форме (кроме неумышленной).
И думаю что многие со мной согласятся, если я скажу что 90% конфликтов возникает из-за неполученого дропа.

К вашему вопросу "почему охотник хуже нудиста":
Пребивание нудиста вызывает больше негативных эмоций, чем перебивание охотника потому что:
а) На луана потрачены 200 евро и корм
6) ПДУНы фактически наживаются на нудистах, не тратя практически ничего и получая дроп
в) перебивающие охотника не влезают в каждый его бой
г) это не нарушение законов игры - это "крысятничество" (т.е. аморальное поведение, которое многие осуждают)

Вы же усматриваете "неверные логические выводы" в моих рассуждениях и советуете перечитать закон.
Под "понтами" я имел в виду безаппеляционность вашего заявления.
Пока я не вижу никаких логических ошибок.
0
ZOROG [10]  23 Апреля 2010 13:07:59 #370
ЧУДАКОВ писал(а):
BLACK_FR
И думаю что многие со мной согласятся, если я скажу что 90% конфликтов возникает из-за неполученого дропа.

К вашему вопросу "почему охотник хуже нудиста":
Пребивание нудиста вызывает больше негативных эмоций, чем перебивание охотника потому что:
а) На луана потрачены 200 евро и корм
6) ПДУНы фактически наживаются на нудистах, не тратя практически ничего и получая дроп
в) перебивающие охотника не влезают в каждый его бой
г) это не нарушение законов игры - это "крысятничество" (т.е. аморальное поведение, которое многие осуждают)

Вы же усматриваете "неверные логические выводы" в моих рассуждениях и советуете перечитать закон.
Под "понтами" я имел в виду безаппеляционность вашего заявления.
Пока я не вижу никаких логических ошибок.


вообще Дроп это фантастика и это знают все. Неполученный дроп - это нонсенс.
То что должно выпасть вам не выпадет другому, дроп все таки не внутренее содержание моба, а программный эффект, связанный с победой над мобом. И для каждого игрока это свое. А вот то, что дроп отдается тому кто больше набил в бою это факт и с этим фактом надо считаться. Мобы общие, напавший на секунду раньше другого не приватизировал моба, эти эффекты связаны с тормозами отклика сервера на запрос клиента. Поэтому на моба очень часто нападают и двое, и трое. И только добрая воля каждого решать как ему биться в блоке или без блока. И тот кто хочет забрать себе дроп в такой ситуации должен принять меры к тому что б дроп забрать.
Луанщики сознательно не идут на то, что б набить больше, поэтому на них и наживаются и не обязательно что специально, хотя и специально тоже.
"Крысятничество" как вы изволите выражаться это воровство, то есть присвоение чужого, а тут нет чужого, тут все общее, поэтому и не может быть никакого воровства, крысятничества и прочего. Есть просто мнение - я напал, моб мой. Но это то мнение в корне не правильное.
Вы потратили на луана 200з, молодец, ну и используйте его для помощи себе в бою, а не для того, что б луан бился за вас, тогда и проблем будет меньше.
0
ЧУДАКОВ [11]  23 Апреля 2010 13:55:39 #371
ZOROG
Да-да-да..
тут нет ничего нашего - все пренадлежит создателям игры...

но давайте не забывать что мы, хотя и игровое, но сообщество.
а в каждом сообществе, рано или поздно, появляются свои моральные нормы.
ведь быть подлецом не запрещено законами РФ и других стран.
так почему таких людей не любят?

повторюсь:
8000р, при средней зарплате в 12-15 000, это ощутимая сумма.
или вы будет это тоже оспаривать?
а собрать 200з не вкладывая реал... для рядовых игроков эта задача практически невыполнима.
0
ZOROG [10]  24 Апреля 2010 10:47:21 #372
ЧУДАКОВ
собрать 200з не вкладывая реал вы считаете невыполнимой задачей? ошибаетесь, очень ошибаетесь.
конечно возможно я буду не совсем прав в цифрах, но примерно половина тех кто имеет луанов сейчас на 5-6 уровнях собрали по 200з не вкладывая реала. более того сейчас со ступенчатой системой прокачки верховой езды собрать надо 200з не за один раз, так что стало более доступно.
0
Dark Nemezida [6]  24 Апреля 2010 11:58:00 #373
в нудизме есть один большой минус - это ПДУНы, поскольку сейчас это распространненое яаления среди 1- 4 лвл, которые получают хорошие деньги за просто так. даже не имея мультов качать перса посредством перебивания у нудистов намного лучше профы.... мало кто из нудистов делает что либо ПДУНам, поскольку это не выгодно....
не для ни кого не секрет, что все мобобои копят деньги на БЗ(луан) для того чтоб получать деньги.... мы с 3го по 5й лвл сидим как бешенные на профе для того чтоб заработать 200з на БЗ и на шмот, чтоб потом тупо сидеть 5й и 6й лвл на мобах, которые наши собачки могут осилить, чтоб заработать.
да и кому какая разница кто чем занимается? зачем лезть в чужой бой и перебивать? потому что можешь, или чтоб кого то позлить? никто не запрещает быть нудистом, никто не запрещает лезть в чужие бои умышленно! думаю стоит ввести какие нить запреты... запретить например умышленно влазить в чужой бой :smile:
0
Dark Nemezida [6]  24 Апреля 2010 12:37:47 #374
вопрос админам: а нормально когда 1 лвл влезает к нудисту и получает 8 - 10 серы + дроп( эли, кости или шмот)???
0
Grey_man [10]  24 Апреля 2010 20:51:01 #375
ZOROG
Вот именно, человек купил за 200 голдов животину...и не вам решать как ее использовать...вот как понять не можете :rolleyes:
0
Grey_man [10]  24 Апреля 2010 21:00:56 #376
BLACK_FR
Аналогия неверная. Она была бы верна, если бы изнасилования не были запрещены. Но это не так.
Далее - ты разве будешь спорить что пдуны существуют только из-за существования нудистов? Вряд ли.
Кстати, не будь их - то животных бы ещё пофиксили, при чём в худшую сторону. Надеюсь тебе не потребуются подробные объяснения почему.

А это не так важно, запрещено пдунство или нет, формально это увод дропа без каких-либо затрат, что я могу рассматривать как воровство...
Пдуны=перебивальщики, не будь луанщиков, просто бы они переквалифицировались в перебивальщиков обычных.
Потому что админам тоже надо кушать, понятное дело)
0
ZOROG [10]  25 Апреля 2010 09:29:24 #377
Dark NemezidaGrey_man

Вот вы по сути своей ставите примерно один и тот же вопрос: запретить влазить в бой
Но вот интересно, вы предполагаете, что когда кто-то нападет на моба бой сразу должен закрываться?
Но 1. - технические возможности не позволяют это сделать. Сколь бы не был быстр компутер и сколько бы не был хорош интернет(я имею в виду связь) всегда будет н-ное количество секунд(микросекунд, наносекунд, которые потребуются компу для обработки запроса "на моба напали игрок 1" всегда будут тормоза в прохождении команд по линиям связи и поэтому всегда будет возможность что в бою кто-то будет вторым. Вот честно говорю что сам видел множество раз как я нападаю на свободного моба, на нем появляется значек занято, а я еще не в бою, но потом оказывается что это я и занял моба делом.
2. если бой закрыть, то от игроков? от мобов? смысл в агрессивности мобов пропадет, а игроки не смогут позвать на помощь, а зовут многие, очень многие. Или вы предлагаете начальный этап боя перегрузить массой запросов клиент-сервер-клиент? Вы не думаете сколько боев начинаются одновременно и какова нагрузка на серверы игры?
3. И кроме того, давайте пофантазируем: вернемся в старые времена, когда не было ездовых животных - как люди прокачивались и зарабатывали? И игра была интересной и увлекательной уже тогда. Значит нудизм как явление не улучшило процесс игры, а только добавило еще и ПДУНов, то есть лишний негатив.
Dark Nemezida
я не думаю, что стоит вводить какие-то запреты в той области о которой мы говорим, тут все в игровой плоскости. Но не булет луанщиков - не будет и ПДУНов. Потому что перебить в бою где игрок бьется сам достаточно сложно, а перебить луанщика может любой, даже 1 ур, нанесший минимальный урон, больший чем луанщик. У одетого и участвующего в бою игрока перебить 1 ур. не сможет, поэтому и вах вопрос "вопрос админам: а нормально когда 1 лвл влезает к нудисту и получает 8 - 10 серы + дроп( эли, кости или шмот)???" окажется беспочвенным. Получить дроп в размере 8-10с за бой на первом уровне не нормально, но это будет пока будут нудисты.
Grey_man
А мы и не решаем кому и как использовать луана, на которого затрачены деньги, мы говорим о явлении. Разве кто-то запрещает луанить? Никто, поверь. Но лично я говорю, что луанщики должны быть готовы к тому, что их пребьют и не возмущаться этим, не устраивать склок и свар. Они сами виноваты в том, что появились ПДУНы.
А говорить об уводе дропа без затрат - если Вы не предпринимаете мер к сохранности "вашего" дропа, но при этом сознательно даете возможность его забрать, создаете условия для "воровства" в вашем понимании, так чего уж возмущаться тем, что у вас увели дроп!!!
0
ЧУДАКОВ [11]  26 Апреля 2010 12:04:39 #378
ZOROG
а по моему предложению, об ужесточении контроля над мультоводством, что скажете?
или это тоже не выгодно для игры?
тут решиться сразу ряд проблем:
- уменьшится число договорняков на Полях Битв
- игрок будет уделять больше внимания развитию своего перса и, как следствие, перс будет энергичнее продвигаться по уровням
- как мне кажется, нудисты качают ОСНОВНОГО перса, ПДУНы зарабатывают на них ВТОРИЧНЫМ.

Жду ответа, как соловей лета :)
0
BLACK_FR [8]  26 Апреля 2010 12:35:34 #379
ЧУДАКОВ

Я вижу почему нудисты хуже охотников. Я приводил ряд структурных причин этого. Они наносят вред всем, включая вас. Поэтому само их существование - нонесенс, который ставит под угрозу само существование этого самого игрового сообщества. Ведь никому не захочется играть в игру, где любой человек может сделать себе неограниченное количество золота без всяких ограничетелей. Я бы - не захотел.
Отвечая по вашим пунктам:
1) Нудисты вложили 200з. Но вот только чтобы получать стабильный доход и всегда быть в шоколаде недостаточно один раз вложить 200з. Нужно прикладывать усилия постоянно. Если сделать принцип "заработай 200з один раз и потом греби деньгу лопатой", то это будет неверно.
2) Ага, наживаются, никто не спорит. При этом нудисты наживаются на недоработке баланса, при чём так, что наносят косвенный урон всем игрокам, порождая инфляцию. Без разницы сколько игроков понимают это - главное что это понимает администрация. И не будть естественного ограничетеля в виде пдунов, были бы ещё более плохие фиксы ездовых. Но пока такой ограничетель есть - у администрации есть более приорететные задачи.
3) Потому что это экономически невыгодно. Хотя есть и такие. Но почему бы нудистам не "обеспечить" получаемые деньги - бить в одежде?) Тогда бы и пдуны пропали.
4) Крысятничество - это воровство у своих. Пдуны НЕ воруют, а перебивают. И тем более НЕ у своих.
Вот когда станет большинство двара (а имено все те, кто поддерживают нудистов), возмещать ЛЮБЫЕ чужие затраты на бой при любом влезании - тогда можно будет говорить об аморальном поведении. Пока этого нет - говорить об этом нельзя. Тот факт что у нудистов большие затраты на бой - это их проблема. Если у кого-то затраты на начало боя в 10 раз больше твоих и ты вмешался к такому человеку - ты ему ничего не должен. И я уверен что никто (99%) из людей которые защищают нудистов не вернёт такие затраты. Поэтому получается аморальное поведение, но не пдунов, а остальных людей которые лицемерят.

ПыСы: я не люблю пдунов и считаю их гнилью на ране двара. Но нудисты - это сама рана и именно они являются причиной существования пдунов.
0
BLACK_FR [8]  26 Апреля 2010 12:44:30 #380
Dark Nemezida

Из-за того что нудизм наносит косвенный вред всем игрокам, он и является злом. Занимайтесь другими заработками, которые не касаются других игроков. Касательно вопроса про нормальность - нет, это НЕ нормально. Но вина за это лежит полностью на нудисте, который обходя ограничения создаёт такие условия, что даже 1ый уровень его перебьёт.

Grey_man

Хм) Вы только что назвали 80% игроков топ-кланов ворами. Поаккуратнее. Они ведь тоже перебивают зелёных охотников без каких-либо затрат.
Далее. Пдуны как явление никуда бы не переквалифицировались. Потому что перебить обычного охотника 6-7+ уровня они не в состоянии и вряд ли когда-нибудь будут.
Админы тоже хотят кушать, поэтому они стараются сделать игру сбалансированной и тем самым привлекательной. А нудисты этому мешают.

ЧУДАКОВ

Насчёт ужесточнеия - это конечно хорошо, я лично "за". Но конкретные сбалансированные предложения есть?)
страницы: [ << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.