Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]

Час суда. Нудисты как явление в игре - плюс или минус

Msviblov [11] 
0
18 Апреля 2010 17:35:51
Как и обещал, в этой теме создаю отдельный топик что бы обсудить нудизм как явление, и попытаться разобраться - хорошо это или плохо для игры.
Делаю топ в базарофлуде что бы можно было в процессе обусждений допускать небольшой офтоп и флейм. Большого - не надо.
Я буду выступать в качестве обвинителя, раз уж на то пошло. В качестве адвокатов выступают все желающие.
Итак, расставим все плюсы и минусы явления нудизм для игры. Или попробуем это сделать.
В минусы я записываю
1. из за нудизма увеличили стоимость вызова ездовых животных. Элегант может сколько угодно долго говорить что это не так - но калькулятор его опровергает.
2. из за нудизма поставили тайм на ресалки.
3. нудисты генерируют очень большой трафик оскорблений (точно не считал - но примерно 80 процентов всех кляпов за оскорбления достаеться именно им.)
4. Многие нудисты - мултьты средних игроков, скинувших шмот и решивших начать заново с ездовым животным.
5. Нудисты - создатели такого явления как ПДУНы, среди которых тоже порядом мультов.
В плюсы нудистов по игре я вижу только один - и тот спорный для игроков, но по моему мнению бесспорный для игры
Нудисты на пару с ПДУНами создают игровые конфликты, чем разнообразят игру.
Пока минусов для игры от нудизма я вижу больше чем плюсов. Добавляйте свои аргументы )
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
Ravfen [9]  19 Апреля 2010 01:02:40 #210
BLACK_FR тогда надо менять всю систему. вводить связку опыт-золото. опыт и за мороков давать. давай так нудист с 0 урона это А который бьет хоть немного это Б. кто из них хуже. и чем обычный человек бьющий мобов но в замесе кидающий луана и мороков отличается от Б
не лезьте я верблюда знаю
0
Virgo_pellur [5]  19 Апреля 2010 01:04:43 #211
RavfenУвеличение денежной массы в игре компенсируется увеличением количества игроков за счет притока новых. Так что это обычное явление. Главное, чтобы эти процессы протекали с одной средней скоростью, но это забота админов а не игроков.

Говорю вам, что надо вводить раздачу золота пропорционально выбитому урону и тогда не будет ни ПДУНов ни нудистов. Вообще не будет, потому что морок будет забирать себе часть золота согласно нанесеному ним урону и это золото будет идти в никуда!

Вопрос - какое ограничение в опыте заложено в мороках и что мешает, кроме стоимости морока, мне слиться, выпустив морока, который убьет моба и забрать с моба дроп.

Были б мороки дешевы, был бы мороковый нудизм.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 01:04:48 #212
Ravfen

За мороков давать не нужно. В них уже заложено ограничение. Хуже игрок А - ибо имеет больший негативный эффект.
Из-за сложности определения разницы между игроком Б и не-нудистом эта проблема до сих пор и не решена.
0
Ravfen [9]  19 Апреля 2010 01:05:15 #213
BLACK_FR думал это объяснять не надо. многие серые свитки берут с рук. элики. я например пользуюсь на охоте теми которые беру. сделанные другими игроками. а ведь я мог купить их в магазине и тем самым уменьшить количество денег в обращении
не лезьте я верблюда знаю
0
Кел Норим [6]  19 Апреля 2010 01:06:57 #214
BLACK_FR
То что ты сказал даёт тебе больше неготивного эффекта :lol: , ибо ничем не подтверждено из прочитаного :cool:
Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить... (с)
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека. (с)
Не можешь быть хорошим примером – будь страшным предупреждением.(с)
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 01:07:17 #215
Virgo_pellur

Любая инфляция, порождённая неколлективным решением - негатив.
0
Otrava [9]  19 Апреля 2010 01:07:23 #216
BLACK_FR писал(а):
Otrava

Меры и так были приняты. Я уже писал. Мы не обсуждаем долю негатива, мы обсуждаем качественно - есть негатив от них или нет. Те, кто аппелирует к "мизерной" доле негативных эффектов, тем самым уже признают наличие тех самых эффектов.


Простите, это вы переводите разговор в черно-белое русло. А мы обсуждали именно долю негатива, или позитива, как будет угодно. По пунктам, с нюансами, именно так, как было предложено Михаилом.
0
Ravfen [9]  19 Апреля 2010 01:07:33 #217
Virgo_pellur не совсем. если бы цены были стабильны то да. но все же дешевеет. вопрос что первично
не лезьте я верблюда знаю
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 01:09:15 #218
Кел Норим

Я не понял о чём ты. Честно.

Ravfen

А чем плохо такое замораживание золота, тем более если оно было запланировано админами?
0
Otrava [9]  19 Апреля 2010 01:09:16 #219
BLACK_FR писал(а):
Virgo_pellur

Любая инфляция, порождённая неколлективным решением - негатив.


Я боюсь :eek:
Простите за флуд :redface:
0
Ravfen [9]  19 Апреля 2010 01:10:52 #220
BLACK_FR проблема еще в том что разница между А и Б может быть крайне мала. что сейчас и происходит многие нудисты скорее Б чем А.
не лезьте я верблюда знаю
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 01:11:34 #221
Otrava

Да всё ок) Просто инфляция из-за необеспеченных денег - основная проблема современной экономической системы. И тема моей дипломной.
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 01:12:48 #222
Ravfen

Угу. Но если эта разница крайне мала, то и разница во вреде крайне мала. Поэтому надо решать проблему структурно. Решение я уже предложил.
0
Ravfen [9]  19 Апреля 2010 01:14:45 #223
BLACK_FR так чем плохо его вбрасывание если оно тоже запланировано? даже если когда то были потери то уже просчитали наверно. вообще сейчас помоему нудистам могут рай сделать если всетаки введут в профу эли передышки можно будет фармить в одежде без опыта и не сливаясь
не лезьте я верблюда знаю
0
Otrava [9]  19 Апреля 2010 01:14:45 #224
BLACK_FR Очень интересная тема. Я серьезно.
Возвращаясь к теме разговора- а тема вашей Дипломной как-то связана с экономикой современных он-лайн игр?
0
Ravfen [9]  19 Апреля 2010 01:17:18 #225
BLACK_FR такое структурное изменение повлечет волны нытья от доблестников особенно с 10 ездовыми. хотя действительно выход.
не лезьте я верблюда знаю
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 01:17:27 #226
Ravfen

Тем что оно обесценивает мои усилия. Я же писал.

Otrava

Нудисты порождают инфляцию моих усилий (золота) - это напрямую связано вроде, разве нет?
0
Virgo_pellur [5]  19 Апреля 2010 01:18:10 #227
Ravfen Вообще-то все дешевеет из-за увеличения предложения.

- Те товары что можно производить или собирать дешевеют из-за того что их начинают производить или собирать немного больше чем могут потребить игроки.
- И как следствие, расходники на бой дешевеют.
- Дешевеет себестоимость выбитого в инстансах зеленого и синего шмота.
- И как результат игроки получают возможность иметь такой же процент прибыли с него, но при меньшей цене за штуку.
- Игроки стремятся продать шмот, и производимые и собираемые ресурсы побыстрее и поэтому понижают на него цены.

Вот отсюда и удешевление всего что есть в игре. Это коллективное решение.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
BLACK_FR [8]  19 Апреля 2010 01:19:32 #228
Ravfen

Кхм. Можно давать и 1/5 доблести соответственно. Тогда от изменения будут ТОЛЬКО плюсы. И нытьё будет только от нудистов, которых лишат халявного заработка.
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.