Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Немного о квестах на 10 летие
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

Немного о квестах на 10 летие

 Me_Kerry [12] 
-44
12 Сентября 2016 20:13:48
Вот сижу и читаю форум, что кто-то делал квесты, кто-то нет, а кто-то вообще администрацию в лес отправляет.
Лично для меня квесты были вполне интересными.
Вообще не понимаю людей который играя в многопользовательскую онлайн игру хотят все делать в соло. Хотите играть сами, ну так идите бегайте в сингл плееры - стреляйте, убивайте, крафте, ну или там эротические кроссворды разгадывайте. ИМХО

Начну с того,что мы играем в многопользовательскую игру , следовательно большенство вещей в игре должно быть групповыми, а в соло должен быть только фарм и добыча ресов. Это нормально, когда персонаж растет в уровне и в дальнейшем может убивать боссов которых на 5+ лвл больше, это реализовано в любой игре. Мировые/рейд/групповые боссы всегда и везде должны убиваться толпой. Не удевлюсь если через какой-то время скажут: "Зачем мне кланом брать замок? Только мешаются все,дайте возможность его в соло брать! Я же Царь и батька в игре и мне все по бую". Зачем же вы играя в ММО игру, удевляетесь каждому новвовведению которое нужно проходить группой?

Администрация пытается хоть как-то заставить народ играть группой, дать возможность что-то делать вместе.
Лично хочу поблагодарить Администрацию игры, за такое 10 летие. Я хоть почувствовал, что в игре можно хоть что-то делать группой. Был и драйв, и интерес, разочаравание, ну и естественно стул мой подгорал когда кто-то тупил на Зарлогах/Богах так, да так, что из космоса можно было увидеть разжигающееся пламя моего пукана. Это совершенно нормально для игры где играют живые люди, а не какой-то робот, который может только делать то, что ему запрограммировали в голову.

А то апнувшись на 11 лвл групповой контент вообще отпал, а на 10 лет игры его оживили.
А так же хочу поблагодарить персонажа   Экхеллер [10] и его группу, которая дала нам возможность бить зарлогов, без особого напряга,а люди которые даже при понятно рассписанной тактике, умудрялись каждый раз тупить, я искренне желаю, чтобы у вас в жизни все было хорошо.
Надеюсь в дальнейшем на большее кол-во группового контета. Спасибо за внимание!
Загрузка...
0
 Drinker [14]  13 Сентября 2016 12:53:39 #134
Мы устроим Катаклизм

вот только недавно дочитал цикл Путь Шамана -- там тоже админы устроили катаклизм, метеорит шарахнул и куча игроков было на рудники отправлено :lol: :lol: :lol:
а что здесь шарахнет?
Вулкан магмарский на цп в хумляндии??? :eek: :eek: :eek:
Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили? (с)

У меня в голове идеальный порядок: слева - тараканы, справа - мания величия!
34
 baisic [12]  13 Сентября 2016 12:57:15 #135
BerSun
День добрый.

Основная претензия игроков, как уже было сказано, это в отсутствии информации.
Так же было сказано, и на 99% это так - "игрок заходящий в игру, знает зачем он заходит. Сколько времени потратит, на что. и что за это получит". Инсты, мобы, квесты и т.д.

Все уже привыкли что в игре присутствует принцип "кто успел тот и съел". Вы можете бесконечно это отрицать. Но откройте любую новость а мало-мальски новом контенте. Его либо "обкатывают" те кто надо, а потом фиксят. Либо успевают пока не закрыли лазейку, как было с искрами и т.д.

Когда игроки видят новое событие (не понятно что дающее, сколько длящееся) начинают как угорелые его выполнять. Полностью перекраивая свои планы на игру. Это вызывает хоть одну положительную эмоцию? - Нет.

"Не возможно все спланировать в живом развивающимся проекте". Но ведь вы же действуете по какому-то плану? У вас же были хотя бы черновики работы. Почему нельзя было озвучить этого игрокам?!?

Вы же помните сколько было негатива во время первого события Хаоса. Когда ввели не анонсированных ранее Варгахов. Только у меня ушло три знакомых из игры, потому что не участвовали в непонятном событии. Скажите мелочь? Статистическая погрешность? Но из этих мелочей и сроится все удовольствие от игры.

Возникает стойкое ощущение что это событие планировалось и рассчитывалось не "с начала года" а делается буквально на коленке:

1) Что это был за первый этап, когда падали элементы? Почему не предусмотрели обмен заранее? Почему ждали минор? Зачем сделали разные шкалы? Ни сроков, условий окончания, ни продумали что делать с элементами дальше.
2) Боги. Когда закончится? Что значит шкала? Почему сразу не написали сколько будет падать за каждое убийство? Вытягивали ресурсы из игроков?
3) Что с балансом? За этап с элементами в день можно было получить 150 репы максимум. С богами (даже без сдачи ресурсов) за день можно было получить 200*3 + 150*3 + 100*3 (не напрягаясь 3 захода) 1350 репутации в день!!! Зачем мы напрягались на первом этапе?
4) Награды. В чем проблема выложить сразу? Если событие готовилось "с начала года"?
Знаете что думают игроки - что вы просто ждете кто сколько накопит, а потом подгоните ценники под "среднее количество на руках"

Можно продолжить список.
Загрузка...
0
 Drinker [14]  13 Сентября 2016 13:02:22 #136
baisic
админы живут по принципу Винокура -- Потом сюрприз будет :lol:
Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили? (с)

У меня в голове идеальный порядок: слева - тараканы, справа - мания величия!
1
Непрошеный
13 Сентября 2016 13:03:08 #137
BerSun

все все нравится,жду пополнения в магазине(оружие,премиальные элики ну кучу всего)
+ 1 просьба в честь 10 летия (пока никто не попросил)
АПНИТЕ МЕНЯ НА 16 ТЫЙ ЛЕВЕЛ С МАКС ЗВАНИЕМ НА ЛЕВЕЛ ,деньги не хочу ,только звание :rolleyes:

права защищены :evil: :rolleyes:
Загрузка...
2
 --Charger-- [18]  13 Сентября 2016 13:04:25 #138
BerSun
Вопрос простой, если второй этап ориентировочно будет до воскресенья - есть ли смысл качать репу свыше 3000? или нет так как максимальные требования репутации для наград не будут превишать 3к?
упоротый штоле?!
Загрузка...
-4
 Экхеллер [8]  13 Сентября 2016 13:07:28 #139
-КаСя-
На подобные топики админы неоднократно отвечали. Все что было: монетки-зарлоги и прочее это НЕ ПРАЗДНОВАНИЕ 10ти летия. Это прилюдия, которая никак не скажется на самом праздновании.
По факту такие как ты ничего не потреряли в игре. Ничего не дающая медаль, а из призов только сундук и стоящий, все остальное дорого (курс 70-100 монет = 1 бр.) и можно купить за брюли. За полгода и за текущий этап можно набрать репу и монетки на сундук.

ЗЫ. Админы спасибо за огромную проделанную работу по подготовке к 10ти летию, не без косяков конечно, но и необычная новинка никого не оставила равнодушной. Единственно что, разброс цен вызывает недоумение. Дорого и ... Свиток очищения 2500 монет или 200 брюлей и ключ 700 монет и 7 брюлей.
Загрузка...
0
 Me_Kerry [12]  13 Сентября 2016 13:09:48 #140
--Charger--
Репу свыше 3000 не дает
10
-NIKITOZINA-
13 Сентября 2016 13:11:46 #141
Хз, говорили ли, но в *многопользовательских* играх есть 3 профы. Танк ДД и Саппорт/Хилер(все многообразие проф подходит под это деление) . Тут такого нет просто вообще в принципе. Танк и ДД есть, хилеров нет. Да и игра поставлена не как симбиоз профессий для ПвП и ПвЕ, а как противостояние каждой профы друг другу, в результате которого почти полностью умерли танки.
А сам фокус зарлогов/богов в том, что 1 тело накосячит и все, тебе прийдется его бить зановов в 90% случаев. В других проектах же все довольно просто. Если косячное ДД - вы просто бьете босса дольше. Если косячит танк, то хиллер может выдержать босса на ДДшках. Ну а если Хил косой, то танк вытанчит босса на себе. Да и группы не имеют уровневого ограничения. Т.е. если босс на твоем уровне неподьемный, зовешь прокачавшегося папку, и он убивает его в соло.

Проблема не в СЛОЖНОСТИ. А проблема в ЛЮДЯХ идиотах. В клиентских ММО 1 идиот в пати из 10 человек не угроза. В пати на богов/зарлогов это 100% провал.
Загрузка...
3
 Дядюшка-Покус [10]  13 Сентября 2016 13:14:57 #142
Поблагодарю Берсана и всю команду и напишу от себя лично.
Для меня двар уже давно как тот "чемодан без ручки" и нести тяжело и выкинуть жалко. Походы на пб только по праздникам ( ибо нет туда очереди) Отбивать каждый день статую надоело уже очень давно.
И тут начинается подготовка к празднику! На выходные оживают пб, плато, хаоты, открывается магазин с драконами! " Это ли не чудо?!"(с) За это спасибо.
Затем начинаются квесты с зарлогами. Сразу бегу на них, они очень удивляют и радуют. 3 из 5 проходились мной без знания тактики, её искали сами, что было интересно. Жаль, что это кончилось.
Квестами на жетоны не заморачивался, делал в основном только те, что были на выходных. Красную медаль сделал на третий день её ввода(первый вообще пропустил) Убив 4 раза богов и открыв 5 красных рун за накопившуюся (делал иногда квесты на сверхов) ртуть. Никаких и ни с чем трудностей у меня не возникло ( с учётом, что мой али больше года в состоянии войны)
Итог: почти 3к жетонов и краска.
Впечатления от подготовки: Весёлое рубилово во все выходные( не считая залов) новые интересные бои и "боссы" ( не то что всякое ВЦ типа инста теней) хорошее настроение;)
Всем добра и хватит ныть.
Пы.сы. За подготовку свои подарки уже получил, так что на плюхи пофигу.
Пы.сы пы.сы. Пасхалка " Песнь льда и пламени порадовала"
Загрузка...
0
Тилгар [16]  13 Сентября 2016 13:24:28 #143
BerSun написал(-а) 2016-09-13 12:03:32
Если анализировать почти 4-ро прошедших суток 2-го этапа, то событие закончится не раньше воскресенья (на этой неделе). Если прогресс будет двигаться примерно в таком же темпе.


Я исходил из того, что в субботу-воскресенье ничего нового не запускается, поэтому понедельник. Спасибо за ответ.
-1
 ramualdo2 [15]  13 Сентября 2016 13:37:30 #144
Поддерживаю создотеля топа. Хочешь плюшек потрудись, а нет то и ныть не нужно. На игру еле нажожу 1-2 часа в день, 2800 репы уже думаю закрою проблем не вижу с этим. Группу на 15 лвл на богов проблем нет собрать, незнаю как на других лвл конечно.
Но если честно достало уже нытье на форуме тех кто на халяву жить хотят. Админам спасибо за долгоиграющие квесты для торжества, мешают только лаги. :lol:
Загрузка...
0
 Чжу [10]  13 Сентября 2016 13:40:21 #145
BerSun написал(-а) 2016-09-13 12:10:06
_Black Flame_ написал(-а) 2016-09-13 12:01:09
BerSun
Но я с полной уверенностью могу сказать, что за значительный, но посильный вклад в участие где либо игрок в любом случае получит награду


Мне кажется вся суть проблемы в том что у игроков и у вас зачастую разная оценка соответствия наград затраченным усилиям. ИМХО.

О ценностях и затраченных силах я писал в этой же теме чуть раньше. Награда будет, а вот на сколько ценной - вопрос субьективный, и для каждого будет восприниматься совершенно по-разному. Одному ценнее амулет Церрадора, а другой будет больше рад уникальному праздничному образу, а Церрадор вызовет негатив. И мы также, как и с размером наград, постоянно балансируем на удовлетворении потребностей всех групп игроков.

Но независимо от того сколько давать наград и каких - часть игроков всегда будет недовольна и потребует больше/другое.


Вот кстати эта проблема очень легко решается. Положите 2-3 дорогие награды разного назначения (церр, уникальный образ, сертификат на краску и т.п.) но по цене исключающей покупку более 1го наименования самыми активными участниками подготовки. Пусть они сами выберут, что им больше по вкусу. И недовольных будет меньше, и воздастся по заслугам активистам.
0
 Alantor [15]  13 Сентября 2016 13:42:13 #146
Me_Kerry
Репутация Защитников Десятилетия 3160 :rolleyes:
ВОТ ТОГДА МЫ ПОХОХОЧЕМ!!!!
Ваша воля моими руками !
1
-NIKITOZINA-
13 Сентября 2016 13:44:16 #147
BerSun написал(-а) 2016-09-13 12:03:32
Тилгар написал(-а) 2016-09-13 10:53:02
BerSun

Я правильно понял, что этот этап продлится минимум до понедельника?

Время когда событие подойдет к концу зависит исключительно от активности игроков (на промо-странице можно увидеть "прогресс" битвы с Эшу: https://w1.dwar.ru/info/info/anniversary10.php?stage=2), как только зло будет побеждено - этап закончится и с ним закроются инстансы с богами и сдача ресурсов. Если анализировать почти 4-ро прошедших суток 2-го этапа, то событие закончится не раньше воскресенья (на этой неделе). Если прогресс будет двигаться примерно в таком же темпе.


Сразу видно, что Вы довольно плохо понимаете работу такого счетчика. Форсированое набивание богов на счетчике за первые пару дней связано с тем, что толпа народу, которые набили дофига монет и не хотели остаться за нормальными наградами, усиленно набивали богов на краску. Сейчас же у нас красные медали, как Вы сами сказали, и нам боги побарабану. Вообще. Т.к. репа максимум, а больше ничего с богов не падает. Посему жесткий спад убийства последние пару дней, как я заметил. И будет только хуже.

Посему, как по мне, вам прийдется докручивать счетчик искуственно, иначе награды будут где-то вместе с нежитью.
Загрузка...
-8
 Йорус [10]  13 Сентября 2016 13:44:26 #148
Iskatel Istini
Вы - обслуга, "сервис-мены".
А не боги.

После такой фразы тебя многие перестанут уважать. Я уже перестал.
...очень терпеливого танка 1 на 1 может убить только оооочень терпеливый танк. (с) Fak2ra [15]
Загрузка...
7
-NIKITOZINA-
13 Сентября 2016 13:47:41 #149
Йорус написал(-а) 2016-09-13 13:44:26
Iskatel Istini
Вы - обслуга, "сервис-мены".
А не боги.

После такой фразы тебя многие перестанут уважать. Я уже перестал.


И именно из-за такой серой массы администрация имеет игроков, со сменой механики и прочими фокусами, как хочет, и во всех, существующих или нет, позах.

Когда люди поймут, что администрация это обычные сотрудники, которые получают зарплату от доната игроков, и не может кусать руку дающего, тогда и отношение изменится.
Загрузка...
5
 Iskatel Istini [14]  13 Сентября 2016 14:06:47 #150
to Йорус
Ты без убощицы можешь жить? (кто убирает твоё рабочее место)
Или без сантехника? (кто ремонтирует водопровод и канализацию у тебя дома или на работе)
Или без кухарки? (кто готовит тебе еду на работе, в кафе, ресторане)

Нет?
Так они та самая "обслуга".
И нет ничего зазорного ни в них самих, ни в их работе.
Это их личный выбор, а не кара небесная.

Если же ты в это понятие вкладываешь негативный оттенок - это твои проблемы.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
1
 Толстый Енот [17]  13 Сентября 2016 14:10:21 #151
Ну всё, пора в ход пускать Роббомон. Градус митинга растёт в геометрической прогрессии. Говорят БерСан не настоящий :cool:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
6
 BerSun [20]  13 Сентября 2016 14:11:53 #152
-NIKITOZINA- написал(-а) 2016-09-13 13:44:16

Сразу видно, что Вы довольно плохо понимаете работу такого счетчика. Форсированое набивание богов на счетчике за первые пару дней связано с тем, что толпа народу, которые набили дофига монет и не хотели остаться за нормальными наградами, усиленно набивали богов на краску. Сейчас же у нас красные медали, как Вы сами сказали, и нам боги побарабану. Вообще. Т.к. репа максимум, а больше ничего с богов не падает. Посему жесткий спад убийства последние пару дней, как я заметил. И будет только хуже.

Посему, как по мне, вам прийдется докручивать счетчик искуственно, иначе награды будут где-то вместе с нежитью.


Не беспокойтесь за мои подсчеты, я учел все доступные мне факторы) И, в случае отсутствия непредвиденных обстоятельств, этап завершится в районе воскресенья (возможно понедельника).

Это не попытка предвидеть событие. Оно может затянуться на достаточно длительный период. Мои данные по примерной дате окончания этапа события не ради обсуждения, а ради понимания "до какого момента нужно успеть сдать/убить". Затянется - славно, больше владельцев красных медалей будет.

Вы какой-то напряженный и агрессивный. Или мне кажется?
Загрузка...
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.