Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Немного о квестах на 10 летие
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Немного о квестах на 10 летие

 Me_Kerry [12] 
-44
12 Сентября 2016 20:13:48
Вот сижу и читаю форум, что кто-то делал квесты, кто-то нет, а кто-то вообще администрацию в лес отправляет.
Лично для меня квесты были вполне интересными.
Вообще не понимаю людей который играя в многопользовательскую онлайн игру хотят все делать в соло. Хотите играть сами, ну так идите бегайте в сингл плееры - стреляйте, убивайте, крафте, ну или там эротические кроссворды разгадывайте. ИМХО

Начну с того,что мы играем в многопользовательскую игру , следовательно большенство вещей в игре должно быть групповыми, а в соло должен быть только фарм и добыча ресов. Это нормально, когда персонаж растет в уровне и в дальнейшем может убивать боссов которых на 5+ лвл больше, это реализовано в любой игре. Мировые/рейд/групповые боссы всегда и везде должны убиваться толпой. Не удевлюсь если через какой-то время скажут: "Зачем мне кланом брать замок? Только мешаются все,дайте возможность его в соло брать! Я же Царь и батька в игре и мне все по бую". Зачем же вы играя в ММО игру, удевляетесь каждому новвовведению которое нужно проходить группой?

Администрация пытается хоть как-то заставить народ играть группой, дать возможность что-то делать вместе.
Лично хочу поблагодарить Администрацию игры, за такое 10 летие. Я хоть почувствовал, что в игре можно хоть что-то делать группой. Был и драйв, и интерес, разочаравание, ну и естественно стул мой подгорал когда кто-то тупил на Зарлогах/Богах так, да так, что из космоса можно было увидеть разжигающееся пламя моего пукана. Это совершенно нормально для игры где играют живые люди, а не какой-то робот, который может только делать то, что ему запрограммировали в голову.

А то апнувшись на 11 лвл групповой контент вообще отпал, а на 10 лет игры его оживили.
А так же хочу поблагодарить персонажа   Экхеллер [10] и его группу, которая дала нам возможность бить зарлогов, без особого напряга,а люди которые даже при понятно рассписанной тактике, умудрялись каждый раз тупить, я искренне желаю, чтобы у вас в жизни все было хорошо.
Надеюсь в дальнейшем на большее кол-во группового контета. Спасибо за внимание!
Загрузка...
2
 Толстый Енот [17]  13 Сентября 2016 10:56:17 #58
Хотят какой то определенности, диалога, возможности из сегодня в завтрашний день смотреть. Пфф
БерСан же говорит что всё норм, двар встаёт с колен.
Катаклизм пока что рано, но Роббо с кляпометом таки позовите разогнать этот майдан :confused:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
18
Равана_
13 Сентября 2016 11:00:45 #59
BerSun

В отличие от большинства отписавшихся здесь игроков, мне действительно понравилась подготовка к празднованию 10-я. Сбор монет времени не занимал и задротвом не был. Акции оживили залы Талаара и плато. Зарлоги и распорядитель были интересны и хорошо сбалансированы под уровень персонажа. Да дело даже не в том, какими они были, сколько в том, что видна работа, наконец появилось что-то новое, заставляющее думать. И это порадовало.
Так что - спасибо!

Но. Ваша фраза
учитывая достаточно легкий способ ее получения (1/5 часть игроков, т.е. 20% регулярно посещающих проект игроков, УЖЕ получила красные событийные медали

свидетельствует о том, что Вы или не до конца отслеживаете настроения игроков или передергиваете. Люди взяли красную медаль не от легкости и от удовольствия а от злости и недоверия к администрации.
Почти все мои знакомые уверены, что получение репутации (в том числе сдачей ресурсов) окончится завтра утром, внезапно и без предупреждения. Если бы Вы предупредили, что 3 этап будет заключаться лишь в событийном магазине и кто за второй не набрал, навсегда останется без красной медали, или напротив - что история еще не окончена и будет еще квест с репутацией и монетами, отношение игроков к празднованию сильно бы улучшилось.
Сюрпризы - это, конечно, хорошо, но когда люди треплют себе нервы в ежечасном ожидании подставы, это уже не сюрприз. Это по-другому называется.
я всё сказал и не потерплу смердов, каторые паскудно относаться ко мне(с)
Загрузка...
0
Ормансия
13 Сентября 2016 11:03:36 #60
Улыбка Волка
Катаклизм (от др.-греч. ??????????? — наводнение, потоп):
Катаклизм (глобальная катастрофа) — резкий перелом в характере и условиях органической жизни на обширном пространстве земной поверхности под влиянием разрушительных атмосферных и вулканических процессов.
В теории катастроф французского палеонтолога Жоржа Кювье, катаклизм — переворот, уничтожающий в конце каждого геологического периода все организмы, после которых следует новый «акт творения».
В более общем смысле — любой разрушительный переворот в природе или обществе.


а по твоему что это?
1
Улыбка Волка [13]  13 Сентября 2016 11:09:00 #61
Ормансия
В игровых мирах, это прежде всего перемены. Вот у нас разложен пасьянс, в котором все уже знают каждую карту. И вдруг все карты перемешивают. Географию, магию, инсты.
Еще гугли. Мы в игре, наверное логично будет гуглить "катаклизмы в онлайн играх".
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
Загрузка...
-7
 --Burning_Heart [4]  13 Сентября 2016 11:09:08 #62
BerSun
Вот вы сейчас написали ооочень интересную идею, а игроки все равно не поймут.
Я, например, давно жду, когда начнется хаос. Не событие, а именно что-то, очень похожее на вторжение, войну если хотите. Чтобы можно было зайти в игру и бояться, что на тебя сейчас может напасть какая-нибудь тварь. А не эта печальная практика: "У нас тут МЕГАВТОРЖЕНИЕ, ПРОСТО ВОЙНА ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ, чтобы присоединиться к сражению, нажмите СЮДА не позднее ... , и Вы попадете в Комнатку проведения МЕГАВОЙН ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ. Там вас ждет неслом, нетравма и плюшки".
Игроки давно ноют про вревращение в ферму. И хардкора реально не хватает)

Даешь КАТАКЛИЗМ!
КА-ТА-КЛИЗМ!
КА-ТА-КЛИЗМ!
:exclaim:
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
7
Ормансия
13 Сентября 2016 11:10:58 #63
Улыбка Волка
PS а может это значит, что в один прекрасный день, ты войдешь в Легенду, а тебе предложат выбрать за какую рассу ты будешь играть... заново!
На мольбы: "А как же все те деньги, время, нервы...", тебе ответят: "Их нет!" :smile:
Загрузка...
16
 Dem CARAT [14]  13 Сентября 2016 11:11:30 #64
--Burning_Heart
Ищешь топ клан - пишешь им "ласковые слова" в приват - в последующие дни "можно заходить в игру и бояться" :cool:
*Сямка тута походила, потеряла апельсин... Вот и здеся нафлудила, к репе флуда - плюсадин* (©) Сяма О.о Да ты шО?)) И я наследила тут))) *Когтя*

я здесь, потому что возвращаясь домой, меня никто не ждет...(©)
Загрузка...
-2
 --Burning_Heart [4]  13 Сентября 2016 11:13:11 #65
Dem CARAT написал(-а) 2016-09-13 11:11:30
--Burning_Heart
Ищешь топ клан - пишешь им "ласковые слова" в приват - в последующие дни "можно заходить в игру и бояться" :cool:

Это не изменит ощущение "фермы" от игры у всех игроков. Встряска определенно нужна
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
0
Улыбка Волка [13]  13 Сентября 2016 11:14:49 #66
Ормансия
То есть гуглить принципиально не хочешь? Ну что за люди, как будто что-то непристойное предлагаю.
Нет.
КатаклизмЪ, это ОЧЕНННЬ серьезный процесс, его зачастую маскируют под некое Событие с постепенно нагнетаемой атмосферой, четко разработанным сценарием и заранее (!) подготовленным технически процессом.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
16
 Iskatel Istini [14]  13 Сентября 2016 11:17:39 #67
to BerSun
Нет. Нельзя было говорить о медалях заранее, тем более учитывая достаточно легкий способ ее получения (1/5 часть игроков, т.е. 20% регулярно посещающих проект игроков, УЖЕ получила красные событийные медали, а до конца события, если анализировать по прогрессу прошедших дней, еще около 5 дней).

Что мешало за неделю до запуска "этапа сдачи элементов" объявить о необходимости репутации?
Что за манера такая, что игроки должны "в режиме ошпареной кошки" бегать, чтобы "не опоздать"?
Кому это доставляет удовольствие?
Игрокам точно не доставляет.
Ни при каких наградах.

К этому придираться вообще моветон. На протяжении уже 10 лет празднование годовщины проводится именно в сентябре, примерно в середине месяца. И это не наша прихоть или выбор - в эти дни, 10 лет тому назад, Легенда открыла свои двери для всех желающих.

Была "придирка" не к дате ДР игры.
А к "неделе получения репутации".
И тому, что необходимость получения этой репутации вы озвучили в начале сентября.
Когда все уже спланировали, что до 15-го числа, допустим, им нужно съездить в отпуск/разгрести дела/подгтовиться к "традиционным мероприятиям празднования".

На чем они основываются - непонятно.

Они основаны на ваших взаимоотношениях с игроками.
На оперативности и качестве донесения до них информации, крайне влияющей на игровой процесс.
Всей информации, включая недавнее "с шайссар никто не получает дроп, если уставший игрок набил 60к+ урона".
Это же не какие-то "секреты" (хотя и их - формулы - вы стали потихоньку приоткрывать для игроков).
Это самая что ни на есть "информация об игре".
Но она нигде и никогда не была ни то что систематизирована, но даже озвучена.

При этом игроки регулярно на протяжении 10 лет задают вопросы по игре.
И далеко не всегда получают на них ответы.
Только "случайно" и "косвено" зачастую (за исключением последних года-двух, пожалуй).

Не говоря о том, что у вас вообще нет понимания того как будет проходить празднование 11 годовщины проекта.

А у вас есть, да? :cool:

20% игроков

Просто получили репу, чтобы в инфе не висела серая медалька?
Или имеют сколь-либо вменяемого количество знаков для применения при таком количестве репы?
Вы подменяете понятия.

А я знаю людей, которые бьются с субботы, чтобы добить 3к репы (и ещё не получили).
Потому что у них тонна знаков и без 3к репы их некуда будет потратить толком.
И непонятно было до этого момента: успевали они добить эти 3к репы или нет.

На этом конкретно с вами я заканчиваю разговор до тех пор, пока не увижу реальные данные, которые основываются не на предположениях и догадках, а на реальном анализе.

Это сейчас было предложение работы?
Или предложение доступа к данным, которые есть у вас?
Или предложение на автоматический сбор и автоматизированную обработку данных об активности игроков?
Лагов мало? Предлагаете мне ещё подкинуть вам их?

Вот я об этом и говорю в который раз.
Вы, имея несомненно больше информации, не желаете ею делиться.
Хотя это было бы на пользу "общему делу", а также "сблизило" бы администрацию с игроками.
Как только что озвученные ориентировочные сроки завершения 2-го этапа.

Почему это нельзя было сделать превентивно?
Почем игрокам нужно было 4 дня "ныть" на форуме, что они не успеют набрать репу?
Чтобы вы наконец-то соизволили "спуститься с небес" и рассказать об ориентировочной дате?

Вот в чём проблема.
А не в том, что у кого-то "догадки и предположения".
К слову, "догадки и предположения" игроков зачастую куда ближе "экспертных оценок".
Со всеми вытекающими.

А так - да.
Спасибо, что уделили драгоценое внимание.
Ибо реального "менеджера по работе с клиентами (игроками)" у администрации так и не появилось за 10 лет.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
-1
 Alantor [15]  13 Сентября 2016 11:20:36 #68
свидетельствует о том, что Вы или не до конца отслеживаете настроения игроков или передергиваете. Люди взяли красную медаль не от легкости и от удовольствия а от злости и недоверия к администрации

злость и недоверие ? лол что?
Брал красную медальку исключительно и-за плюх которая она даст в скором будущем .
И потому что да же имея в рюкзаке скажем 10к жетонов , я бы наверно не смог купить всё то что хотел ,учитываю то что часть ещё да же не анонсирована .вот
ВОТ ТОГДА МЫ ПОХОХОЧЕМ!!!!
Ваша воля моими руками !
Загрузка...
2
 _Black Flame_ [10]  13 Сентября 2016 11:22:06 #69
Alantor
Alantor написал(-а) 2016-09-13 11:20:36
свидетельствует о том, что Вы или не до конца отслеживаете настроения игроков или передергиваете. Люди взяли красную медаль не от легкости и от удовольствия а от злости и недоверия к администрации

злость и недоверие ? лол что?
Брал красную медальку исключительно и-за плюх которая она даст в скором будущем .
И потому что да же имея в рюкзаке скажем 10к жетонов , я бы наверно не смог купить всё то что хотел ,учитываю то что часть ещё да же не анонсирована .вот


А нельзя ли поподробнее? Что там за мегаплюхи в скором будущем?
Загрузка...
-6
 Alantor [15]  13 Сентября 2016 11:22:15 #70
Iskatel Istini
тут всё просто ,не нравиться -не играй . сложные квесты? не делай . Не хватает времени? играй в проект в котором хватит .Устроил тут черт знает что .
ВОТ ТОГДА МЫ ПОХОХОЧЕМ!!!!
Ваша воля моими руками !
Загрузка...
0
 --Burning_Heart [4]  13 Сентября 2016 11:23:38 #71
Iskatel Istini
Пытаться все узнать конечно хорошо, но не надо хаять админов за то, что они не приоткрывают завесу тайны. Думаю, ты понимаешь, что нытье будет в любой форме.
А твое стремление к перфекционизму для всех, чтобы все успели получить крась - довольно глупо. Все сделано нормально, кто играет много - у того будет крась, кто мало - у того похуже. Зачем ТРЕБОВАТЬ 100%-ой возможности получить крась любому игроку - я не понимаю, потом же будут ныть о том, что "Эти нубы играют всего день, а у них тоже крась. ПОФИКСИТЕ СРОЧНО!!" Ну было же уже кучу раз, смысл в твоих тоннах текста?
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
1
Улыбка Волка [13]  13 Сентября 2016 11:24:31 #72
Да говорю же, нужен этот .. коммьюнини администратор, который в реальном времени комментирует и озвучивает значимые события, обладая всей полнотой информации.
Есс-но умеющий разговаривать.
ЗЫ. В одном проекте он называется "говорящий с животными".
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
Загрузка...
0
 Alantor [15]  13 Сентября 2016 11:24:47 #73
BerSun
Не смотря на то -что событие с зарлогами порой бесило до жути , всё что счел его интересным .
Единственное хотелось бы больше конкретики.когда новый этап , какие плюшки будут и какие могут быть.
и вопрос , почему мифриловый ключ стоит 750 монет против 250 в прошлом году?
ВОТ ТОГДА МЫ ПОХОХОЧЕМ!!!!
Ваша воля моими руками !
6
 BerSun [20]  13 Сентября 2016 11:25:32 #74
Ормансия написал(-а) 2016-09-13 10:47:52
BerSun написал(-а) 2016-09-13 10:23:22
Мы устроим Катаклизм, если это будет необходимо и разумно для развития проекта и его процветания.

интересно, насколько такие сообщения способствуют повышению лояльности игроков?


Такие сообщения, вырванные из контекста, - действительно не способствуют повышению лояльности) Но с уточнением они образуют полноценную картину которая дает понимание о том, что желательно получать удовольствие сейчас, анализировать и принимать решения уже исходя из известных фактов и данных, а не пытаться предвидеть что будет через некоторое количество времени основываясь исключительно на предположениях. А все это в большинстве случаев лишь во благо выгоды исчисляемой внутриигровыми валютами/ресурсами.

Прошу вас запомнить одну важную истину: ваш умеренный вклад, ваше участие (не важно где, в каком событии или активности) обязательно будет вознаграждено и учтено, да, далеко не обязательно мы будем награждать за любое даже незначительное действие, т.к. в этом просто не будет смысла, ведь довольство наградой напрямую связано с ее ценностью, если награда есть у всех - ее ценность становится ничтожно мала.

Но практически всегда мы стараемся балансировать между выдачей наград максимальному количеству причастных игроков, рациональностью затрат, ценностью выдаваемой награды и измерением показателя участия где-либо.

Мы никогда не оставим без внимания тех кто был активен, мы дадим за ваш вклад награду. И мой вам совет, базировать и принимать решения об участии где-либо лучше на принципе "Участвовали - Получите", (если это, конечно, не было оговорено ранее). Иначе можно упустить что-то действительно ценное, интересное или вовсе уникальное. О чем не было возможности оповестить сразу (причин может быть масса).
Загрузка...
0
-Preved- [5]  13 Сентября 2016 11:26:08 #75
осталось потерпеть-то чутка. И все будет ясно, чего ща тормошить)
0
 Alantor [15]  13 Сентября 2016 11:26:25 #76
_Black Flame_
на мегаплюхи на рассчитывай , но на промо-странице в разделах образы и оружие нечего нет ,пока нет.Да они будут временными ,но тут половина предметов временная .
ВОТ ТОГДА МЫ ПОХОХОЧЕМ!!!!
Ваша воля моими руками !
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.