Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Немного о квестах на 10 летие
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Немного о квестах на 10 летие

 Me_Kerry [12] 
-44
12 Сентября 2016 20:13:48
Вот сижу и читаю форум, что кто-то делал квесты, кто-то нет, а кто-то вообще администрацию в лес отправляет.
Лично для меня квесты были вполне интересными.
Вообще не понимаю людей который играя в многопользовательскую онлайн игру хотят все делать в соло. Хотите играть сами, ну так идите бегайте в сингл плееры - стреляйте, убивайте, крафте, ну или там эротические кроссворды разгадывайте. ИМХО

Начну с того,что мы играем в многопользовательскую игру , следовательно большенство вещей в игре должно быть групповыми, а в соло должен быть только фарм и добыча ресов. Это нормально, когда персонаж растет в уровне и в дальнейшем может убивать боссов которых на 5+ лвл больше, это реализовано в любой игре. Мировые/рейд/групповые боссы всегда и везде должны убиваться толпой. Не удевлюсь если через какой-то время скажут: "Зачем мне кланом брать замок? Только мешаются все,дайте возможность его в соло брать! Я же Царь и батька в игре и мне все по бую". Зачем же вы играя в ММО игру, удевляетесь каждому новвовведению которое нужно проходить группой?

Администрация пытается хоть как-то заставить народ играть группой, дать возможность что-то делать вместе.
Лично хочу поблагодарить Администрацию игры, за такое 10 летие. Я хоть почувствовал, что в игре можно хоть что-то делать группой. Был и драйв, и интерес, разочаравание, ну и естественно стул мой подгорал когда кто-то тупил на Зарлогах/Богах так, да так, что из космоса можно было увидеть разжигающееся пламя моего пукана. Это совершенно нормально для игры где играют живые люди, а не какой-то робот, который может только делать то, что ему запрограммировали в голову.

А то апнувшись на 11 лвл групповой контент вообще отпал, а на 10 лет игры его оживили.
А так же хочу поблагодарить персонажа   Экхеллер [10] и его группу, которая дала нам возможность бить зарлогов, без особого напряга,а люди которые даже при понятно рассписанной тактике, умудрялись каждый раз тупить, я искренне желаю, чтобы у вас в жизни все было хорошо.
Надеюсь в дальнейшем на большее кол-во группового контета. Спасибо за внимание!
Загрузка...
5
 igor_zho [14]  13 Сентября 2016 04:42:27 #20
не нравиться мне ТС :mad: минусанул топ

и да
а кто-то вообще администрацию в лес отправляет.
+1 :cool:
Футбол в крови любого нормального мужчины. И если он проявляет антипатию к футболу – значит его кровь ненормальна. (с) Бенито Муссолини.
Загрузка...
4
Яркая_Стерва
13 Сентября 2016 04:56:10 #21
я в лес то группу 2дня искала))
Загрузка...
1
 KohINoor [12]  13 Сентября 2016 05:03:20 #22
-_ ГодСлав _- написал(-а) 2016-09-12 20:23:10
Me_Kerry
Просто эти квесты слишком жестко сделаны для праздника. Я один день пропустил на элементах радугу попинать, а в последний их мне почти в самом начале радуги отключили итого сдодив на богов уже раз 10 на всех у меня репы 2200 + 70 за ресы.. это не нормально!


Пропустив один день, ты бы не собрал 101 элемент. А это, с учетом переходящих остатков, 150 репы. Так что было бы у тебя не 2200 + 70, а 2350 + 70. Так что дело точно не в этом.
Загрузка...
10
 Drinker [14]  13 Сентября 2016 06:17:33 #23
куча бреда тс расписал.
его бы в проект засунуть, где прохождение данжа рейдом в 20 человек с определенным левелом обязательное условие -- вот бы он удивился от такой многопользовательской игры))) :lol: :lol:
для многих тут многопользовательская игра это просто общение в чате, а побегать в инсты и на эвенты можно и соло
Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили? (с)

У меня в голове идеальный порядок: слева - тараканы, справа - мания величия!
Загрузка...
30
Ghella [8]  13 Сентября 2016 06:35:12 #24
ИМХО, те, для кого слово многопользовательская стоит на первом месте, давно уже в других играх, где на это самое межпользовательское взаимодействие гораздо больше всего завязано. А тут фигня в том, что уже много лет можно вполне нормально играть в двар соло, да, чего-то лишаешься, но довольно много возможностей остаётся. Предполагаю, было довольно много людей, которых именно это и привлекало. А тут на десятилетие ВНИЗАПНА вспомнили: ухтыж, мы ж многопользовательская игра, давайте быстренько забацаем такие квесты, чтобы в одиночку не проходились ващеникак, и на эти квесты завяжем возможность игроков получить плюшки за жетоны, на которые они батрачили полгода.

Ну и да: основной косяк всего происходящего — то, что в тот момент, когда люди уже дохрена времени, силы и ресурсов потратили на то, чтобы набить побольше жетонов, из кустов вылезла репа, без которой, как выясняется, нормальных плюшек не будет. После такого любые квесты на эту репу будут вызывать негатив — просто потому, что люди чувствуют себя обманутыми.

З.Ы. На тему отдыха и подумать: лже-распорядитель мне тоже показался интересным, кстати. А вот в группах никуда не хожу и не буду, проще забить.
Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно — чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему.
© Григорий Остер
Загрузка...
20
 BEKTOP [16]  13 Сентября 2016 09:05:10 #25
Вообще не понимаю людей который играя в многопользовательскую онлайн игру хотят все делать в соло. Хотите играть сами, ну так идите бегайте в сингл плееры

игра к этому располагает! зашел когда удобно, поделал то что хочется тебе а не тебе и еще 4 людям, при наличии 3-19 уровней при том что в группе может быть разброс в 1 уровень, а Васе надо быстро, Пете надо в туалет отойти на часик и еще Настя хотела сходить но забыла упомянуть что не сегодня а через неделю.

Начну с того,что мы играем в многопользовательскую игру , следовательно большенство вещей в игре должно быть групповыми, а в соло должен быть только фарм и добыча ресов.

может ты читаешь "многопользовательская" как "группопользоватальская"? всегда думал что многопользовательская значит что в игре есть другие люди и сбиваться в группы вы можете при желании а не в обязательном порядке.

Администрация пытается хоть как-то заставить народ играть группой, дать возможность что-то делать вместе.

в этом и проблема - пытаются заставить, не давая альтернативы, отбивая этими заморочками желание ходить на зарлогов по 2 разу с теми кто ниразу там не был, лжераспорядителя я с 1 раза убил без проблем, прочитав что нужно, а кто-то прочитал, и тыркался у него по 5-10 заходов, а ведь они еще и в группы вступали на зарлогов и богов, и некоторые (я в том числе) из-за этого вникуда по полтора часа тратили и теряли желание вообще ходить на них благодаря 1-2 непонятливым людям в группе или что еще хуже есть индивиды которые в инсты ходят поприсутствовать и дроп получить, типо ребята убьют а я постою, если еще не встречал таких то у тебя всё впереди ))
ну и само собой пройдя 12 уровней можно с высока судить что отпало, что нужно, куда и когда, основываясь при этом ни на чем. какие бы ни были интересные мобы и инсты в легенде после пары раз всё это превращается в фарм, так же и с зарлогобожествами... по 1 разу убили, прошарились, теперь еще по несолько раз тоже самое повторять за репу, потом еще пару раз закрепляющих по привычке... каждый раз рискуя запороть бой парой не правильных действий.
Загрузка...
1
 Л-Е-С-Н-И-К [5]  13 Сентября 2016 09:12:33 #26
Я вообще распорядителя убил с ...надцатого раза....но я сам это сделал, без всяких пати....это приятно и весело, но групповуха это перебор
Для меня в лесу вовек, зверю равен человек.!!!
Загрузка...
119
 BerSun [20]  13 Сентября 2016 09:36:38 #27
Я уже несколько раз писал, но повторюсь еще раз, для тех кто не видел сообщение в других темах. Событие с подготовкой к празднованию (еженедельные ПвП события в выходные дни, с дополнительным мотиватором для участия на ПБ и походов на Плато), уникальные механики с убийством зарлогов (которые не просто выдавали награду/достижение за 20 минут однотипных действий, а заставляли думать), срыв покров и раскрытие личины Распорядителя (с уникальной тактикой убийства в одиночку, которая, хочу заметить, понравилась далеко не всем именно из-за необходимости вникать и анализировать, рассчитывать тактику), событие с призывом Унариуса (длительность которого зависела исключительно от активности игроков в событии), битва с богами (тут нечего скрывать - менаханики уже знакомые ранее, из которых выбрано 3 наиболее интересные, и все это в личине новых существ, имеющих не просто необычный внешний вид, но и плавный их ввод в лор игры и логическое объяснение появление оных) - все это перечисленное выше является НЕ ПРАЗДНОВАНИЕМ, а ПОДГОТОВКОЙ к празднованию, подготовкой которая преподнесена в интересной и уникальной обертке, с необычными мотиваторами, непривычной механикой и реализацией. Само же празднование будет, и будет оно достаточно классическим и привычным для вас. О нем мы оповестим когда игроками будет завершен 2 основной этап события подготовки к празднованию.

От лица администрации хочу поблагодарить всех кто оценил, заинтересовался и смог взглянуть на Двар чуточку иначе. Двар который может быть не очень простым, местами вызывающим "бомбление" из-за сложностей с убийством. Но как я говорил уже много раз на протяжении многих лет - проект который неинтересен не имеет шансов выжить, нельзя выдать все, нахаляву и побольше. Интерес и стимул как раз в сложностях и необходимостях напрячься чуть больше чем обычно. И неважно в чем это проявляется - в сборе 100500 ресурсов на красную медаль, или разработке тактики по убийству монстра с уникальной и действительно сложной для многих механикой.

Еще раз спасибо всем кто высказывает свои слова благодарности (или просто ставит "лайки" на подобных темах) в наш адрес за тот необычный и, надеемся, достаточно интересный способ проведения события с подготовкой к празднованию годовщины.
Загрузка...
11
 Чебур [14]  13 Сентября 2016 09:44:51 #28
Me_Kerry
BerSun
Проблема не в квестах, проблема в празднике
Такие квесты былибы очень интересны и своевременны в обычное время, но тратить уйму времени и средств на праздничные квесты это дико.
Праздничные квесты это ПОЗИТИВ, а не вторая работа.
Поэтому и недовольство.
Загрузка...
0
 Л-Е-С-Н-И-К [5]  13 Сентября 2016 09:47:25 #29
BerSun
Я не говорю что плохо все....лишь жалею что нет возможности взять красную медаль...на все остальное мне вообще фиолетово....

Ну нет возможности собрать пати и убить их играя с моб.клиента....нету. Но я готов потратить деньги и ресурсы лишь бы это сделать, но...успею ли я???
Для меня в лесу вовек, зверю равен человек.!!!
34
 Iskatel Istini [14]  13 Сентября 2016 09:52:44 #30
to BerSun
Знаете, какая основная проблема?

Игроки не знают планов администрации по таким вот подготовкам "набей репутацию за неделю".
И ещё игроки хотят-таки отдыхать, работать, проводить время с семьёй.

Не рассказав заранее, что будет нужна ещё и РЕПУТАЦИЯ, вы "подставили" большое количество игроков.
Которые теперь будут "припоминать" вам это всю их оставшуюся "игровую жизнь".

Что мешало предупредить заранее о том, что в сентябре нужно будет получить ЕЩЁ и репутацию?
Ибо иначе "надроченные" за полгода знаки будут МУСОРОМ.

Ничего не мешало.
Но вы не предупредили.

При этом ДР игры случайно (!) совпадает с "бархатным" сезоном.
В который многие игроки (как состоятельные, так и не очень) отдыхают (в т.ч. - от игры).

Я повторю свой тезис.
Всё это показывает вашу "заботу" об игроках.

В вашей "модели игрока" до сих пор остался "ежедневно заходящий фармер с 1-2 часами мобобойства".
На этой модели вы даже не сможете "не отставать от Красной Королевы".
Что, собственно, и происходит.

Поймите же, блин.
20-30% игроков, "назадротивших" знаки и репутацию к 10-летию, в следующий раз просто забьют на это дело.
Ещё 50% игроков, "недоназадротивших" знаки или репутацию к 10-летию, в следующий раз тоже забьют на это дело.
И только процентов 10-15 игроков, которым "не хватило" времени/сил/желания для набора знаков/репутации в этот раз, в следующий приложат больше усилий для достижения-таки "комфортной планки".
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
0
Ормансия
13 Сентября 2016 09:59:19 #31
BerSun
а репутация - тоже только подготовка?
то есть, на ПРАЗДНОВАНИИ её уже не будет?
0
 ПиПеЦчтозаТиП [16]  13 Сентября 2016 09:59:52 #32
Пошла тенденция в игре( новвоведений) чтоб ходили на боссов группой и думали головой, что радует. Но для тех у кого нет времени много это может стать проблемой хотя 3 босса убиваемы за 40 мин - 1 час.
Довольно интересные , понравилось...
Загрузка...
0
 ПиПеЦчтозаТиП [16]  13 Сентября 2016 10:03:01 #33
---местами вызывающим "бомбление" (c) :eek:
0
Aayla Secura
13 Сентября 2016 10:07:06 #34
я в инсты сверхов целый день группу ищу, ну нет у нас столько пользователей, чтобы находить всегда группу.
7
 А3 [10]  13 Сентября 2016 10:08:55 #35
BerSun
Читаем тут [16:00, 1 Марта 2016] Все на подготовку к празднику!

Чтобы отметить эту торжественную дату с должным размахом, чтобы предстоящие торжества подарили вам самые радостные эмоции и запомнились очень надолго, мы придумали для вас особое событие.

Видим, что это событие - оно чтобы отметить, то есть однозначно является частью отмечания.
И до самого сегодняшнего дня единственной известной частью, про возможность появления ещё чего-то неизвестного можно только гадать.
Сегодня (через полгода, внезапно!) выясняется
все это перечисленное выше является НЕ ПРАЗДНОВАНИЕМ, а ПОДГОТОВКОЙ к празднованию

Дарованием внятно и однозначно формулировать Вы, сударь, никогда не обладали, но тут превзошли сами себя. Поздравляю.
И да, сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
Загрузка...
14
 Леписток [11]  13 Сентября 2016 10:17:05 #36
Задумано все если и не отлично, то хорошо. Но вот реализация, местами, весьма удручает. Из-за этого значительная часть негатива.

- новые механики? отлично! только народ тут годами играет и привык к "старой" размеренной игре
- "загадки" и "крутые тактики"? отлично! только я не хотел бы трепать себе нервы и ломать снаряжение, а так же тратить время из-за того, что кто-то другой упрямо не понимает, что надо делать; и на поиск тех кто "понимает" уходит время...
- может игрокам было бы проще и менее дискомфортно, если бы они после каждого "оригинального боя с чудесной новой механикой" не видели надпись "Вещи утратили прочность..."?
- командное взаимодействие... ну, ладно, пусть. только я не хочу подводить команду в 20-30 минутном бою из-за того, что у меня "завис" флэш от перегруженности анимации "богов"
- ладно, "выдали" "соло босса", но... но там, оказывается, надо потратиться на убийство. и в случае ошибки на следующий бой придется потратиться еще... и еще... и еще... а ради чего? ради 100 жетонов, my ass.
...сказать или остаться на Первом? ©
Загрузка...
3
 BerSun [20]  13 Сентября 2016 10:17:09 #37
Iskatel Istini написал(-а) 2016-09-13 09:52:44

Знаете, какая основная проблема?

Игроки не знают планов администрации по таким вот подготовкам "набей репутацию за неделю".
И ещё игроки хотят-таки отдыхать, работать, проводить время с семьёй.

Не рассказав заранее, что будет нужна ещё и РЕПУТАЦИЯ, вы "подставили" большое количество игроков.
Которые теперь будут "припоминать" вам это всю их оставшуюся "игровую жизнь".

Что мешало предупредить заранее о том, что в сентябре нужно будет получить ЕЩЁ и репутацию?
Ибо иначе "надроченные" за полгода знаки будут МУСОРОМ.

Ничего не мешало.
Но вы не предупредили.

Изменения в событие, этапы, подсчеты, расчеты и концепции каждого из этапов менялись. Менялись достаточно часто за все 6 с половиной месяцев самого события, + подготовка с начала года. А все лишь потому, что нельзя распланировать все запуски в проекте на год в перед и четко следовать запланированному. В живом проекте, в проекте который не просто находится в состоянии оперирования (слежки и запуске уже существующего контента), а в состоянии активной разработки - нельзя пускать все на самотек, нужно постоянно держать руку на пульсе и вносить коррективы, даже меняющие всю суть игры. В подготовке к годовщине, помимо заработка жетонов (за посещение ПвП событий которые и без мотиватора в качестве жетонов запускались ранее и были достаточно популярны), была тайна. Был секрет в истории которую нужно рассказывать и давать порционально и постепенно. Нет. Нельзя было говорить о медалях заранее, тем более учитывая достаточно легкий способ ее получения (1/5 часть игроков, т.е. 20% регулярно посещающих проект игроков, УЖЕ получила красные событийные медали, а до конца события, если анализировать по прогрессу прошедших дней, еще около 5 дней).


Iskatel Istini написал(-а) 2016-09-13 09:52:44

При этом ДР игры случайно (!) совпадает с "бархатным" сезоном.
В который многие игроки (как состоятельные, так и не очень) отдыхают (в т.ч. - от игры).

Я повторю свой тезис.
Всё это показывает вашу "заботу" об игроках.

К этому придираться вообще моветон. На протяжении уже 10 лет празднование годовщины проводится именно в сентябре, примерно в середине месяца. И это не наша прихоть или выбор - в эти дни, 10 лет тому назад, Легенда открыла свои двери для всех желающих.

Iskatel Istini написал(-а) 2016-09-13 09:52:44

В вашей "модели игрока" до сих пор остался "ежедневно заходящий фармер с 1-2 часами мобобойства".
На этой модели вы даже не сможете "не отставать от Красной Королевы".
Что, собственно, и происходит.

Приношу извинения за то, что я не в курсе образа "Красной Королевы", обязательно ознакомлюсь с ним, как будет свободное время. За вами уже на протяжении нескольких лет были замечены эти, уже порядком, закостенелые образы и стереотипы о нас и нашем восприятии игроков. На чем они основываются - непонятно. В составе команды проекта вы не были, лично на встречах я с вами не общался (либо забылось). Т.е. получается это просто голословное предположение основанное на субъективном мнении без понимания как устроена внутренняя кухня проекта.

Iskatel Istini написал(-а) 2016-09-13 09:52:44

Поймите же, блин.
20-30% игроков, "назадротивших" знаки и репутацию к 10-летию, в следующий раз просто забьют на это дело.
Ещё 50% игроков, "недоназадротивших" знаки или репутацию к 10-летию, в следующий раз тоже забьют на это дело.
И только процентов 10-15 игроков, которым "не хватило" времени/сил/желания для набора знаков/репутации в этот раз, в следующий приложат больше усилий для достижения-таки "комфортной планки".


Опять не могу понять откуда данные, чем они подкреплены. Не говоря о том, что у вас вообще нет понимания того как будет проходить празднование 11 годовщины проекта. Повторюсь о том что писал выше - уже сейчас 20% игроков (общее количество, даже с учетом тех, кто вообще не участвовал в этапе подготовки и просто насладится праздничным этапом и активностями, без памятных наград за уничтожение зла в лице Эшу) получили красную медаль, остается еще очень много дней для достижения поставленной цели.

На этом конкретно с вами я заканчиваю разговор до тех пор, пока не увижу реальные данные, которые основываются не на предположениях и догадках, а на реальном анализе. Также нет смысла вести дальше диалог пока не появятся попытки смотреть на проект более объективно, а не только со стороны солидарной с вами группы игроков. Надеюсь на понимание)
Загрузка...
3
 Тигриция [8]  13 Сентября 2016 10:18:48 #38
BerSun
Проблема не у сложности убийства а непонятности что ожидать дальше тратить кучу бабла на ресы или же будет возможность получении репы и монет в след этапе ?проблемма в том что нет определенности что же ждать,зная администрацию можно предположить что внезапно может наступить конец событию или же наоборот событие получит необычные продолжение по сбору репы защитника защитников ?!
шлеп шлеп шлеп Ж:-)
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.