Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Немного о квестах на 10 летие
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Немного о квестах на 10 летие

 Me_Kerry [12] 
-44
12 Сентября 2016 20:13:48
Вот сижу и читаю форум, что кто-то делал квесты, кто-то нет, а кто-то вообще администрацию в лес отправляет.
Лично для меня квесты были вполне интересными.
Вообще не понимаю людей который играя в многопользовательскую онлайн игру хотят все делать в соло. Хотите играть сами, ну так идите бегайте в сингл плееры - стреляйте, убивайте, крафте, ну или там эротические кроссворды разгадывайте. ИМХО

Начну с того,что мы играем в многопользовательскую игру , следовательно большенство вещей в игре должно быть групповыми, а в соло должен быть только фарм и добыча ресов. Это нормально, когда персонаж растет в уровне и в дальнейшем может убивать боссов которых на 5+ лвл больше, это реализовано в любой игре. Мировые/рейд/групповые боссы всегда и везде должны убиваться толпой. Не удевлюсь если через какой-то время скажут: "Зачем мне кланом брать замок? Только мешаются все,дайте возможность его в соло брать! Я же Царь и батька в игре и мне все по бую". Зачем же вы играя в ММО игру, удевляетесь каждому новвовведению которое нужно проходить группой?

Администрация пытается хоть как-то заставить народ играть группой, дать возможность что-то делать вместе.
Лично хочу поблагодарить Администрацию игры, за такое 10 летие. Я хоть почувствовал, что в игре можно хоть что-то делать группой. Был и драйв, и интерес, разочаравание, ну и естественно стул мой подгорал когда кто-то тупил на Зарлогах/Богах так, да так, что из космоса можно было увидеть разжигающееся пламя моего пукана. Это совершенно нормально для игры где играют живые люди, а не какой-то робот, который может только делать то, что ему запрограммировали в голову.

А то апнувшись на 11 лвл групповой контент вообще отпал, а на 10 лет игры его оживили.
А так же хочу поблагодарить персонажа   Экхеллер [10] и его группу, которая дала нам возможность бить зарлогов, без особого напряга,а люди которые даже при понятно рассписанной тактике, умудрялись каждый раз тупить, я искренне желаю, чтобы у вас в жизни все было хорошо.
Надеюсь в дальнейшем на большее кол-во группового контета. Спасибо за внимание!
Загрузка...
6
 Принц Ю [10]  13 Сентября 2016 10:20:04 #39
Me_Kerry
BerSun
Уважаемые!
Дело не в том, что вы правы или не правы в своих оценках.
Дело в Вашем искреннем заблуждении, что этот контент доступен для 90-99 % игроков. Или на какой % игроков это рассчитано?
Контент остается не доступным для многих, потому что сила группы определяется силой самого слабого ее члена. И это никак и ни чем нельзя компенсировать. Вот именно это мне и не нравится в этих квестах. А что касается лже-распорядителя, то по сути единственная механика его прохождения (которая с таким восхвалением названа уникальной) уж точно не дает никакого стимула ни к чему.
А сама идея (история), конечно хорошая. А вот ее реализация...
P.S. Автор имеет право на мнение отличное от мнения администрации игры.
Загрузка...
7
 Управленец [9]  13 Сентября 2016 10:20:32 #40
BerSun, полгода на подготовку... к чему? К 1-2 толковым (да и то пока не факт) "плюшкам", на которые, в принципе, теперь можно насобирать и сдачей ресурсов, в течении недели? Потраченные за эти полгода усилия, уж извините, никак не равносильны результату... Даже не столько усилия, сколько мысль: "а вдруг не сделаю и пропущу что-то стоящее". И приходилось день за днём брать квесты, иногда даже специально идти пинать сверха/собирать ресурсы или посещать хаоты/ВБ/залы. Люди ждали... Ну не знаю, пускай не халявы, но достойного вознаграждения за своё потраченное время. А не уравниловку с теми, кто может всё банально купить в спец. магазине.

В общем, замах на рубль... © :rolleyes:
Загрузка...
0
tyr198 [13]  13 Сентября 2016 10:22:19 #41
Можно узнать до каких пор ресурсы можно будет обменивать на репутацию ? А то был как бы в отпуске и пропустил первые 10 дней сентября , не уверен успею ли их набрать и стоит ли это делать ? И можно ли где нибудь посмотреть сколько времени осталось на новую сдачу ресурсов ?
2
 BerSun [20]  13 Сентября 2016 10:23:22 #42
Тигриция написал(-а) 2016-09-13 10:18:48
BerSun
Проблема не у сложности убийства а непонятности что ожидать дальше тратить кучу бабла на ресы или же будет возможность получении репы и монет в след этапе ?проблемма в том что нет определенности что же ждать,зная администрацию можно предположить что внезапно может наступить конец событию или же наоборот событие получит необычные продолжение по сбору репы защитника защитников ?!

Хочу просто оставить 1 комментарий к данному сообщению. Который сжато, но очень точно описывает возможности и способы реализации, а также не противоречит пользовательскому соглашению и подкрепляется им.

А комментарий этот прост:
Мы устроим Катаклизм, если это будет необходимо и разумно для развития проекта и его процветания.

И комментарий этот не деструктивный вовсе. Катаклизм дабы на развалинах возвести что-то новое и лучшее, а то, что останется целым и невредимым - перейдет в переродившийся мир в своем неизменном виде. И нет-нет, это не в коем случае не удаление всех и вся, это уничтожение старых канонов и рамок, которые могут помешать лучшему, более яркому и длительному существованию нашей с вами Легенды. И только в случае острой необходимости, и с сохранением всех обязательств перед игроками.
Загрузка...
11
 Управленец [9]  13 Сентября 2016 10:24:49 #43
По сабжу топа - как старался раньше сводить свою игру к соло-прохождению, так и буду продолжать это делать :rolleyes: И относиться к группам и рейдам как к неизбежному злу...
Загрузка...
7
 Толстый Енот [17]  13 Сентября 2016 10:25:38 #44
Снизьте ценники в магазине за жетоны раз в 10, а то чота перегиб по многим позициям :confused:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
3
 Тигриция [8]  13 Сентября 2016 10:26:06 #45
BerSun написал(-а) 2016-09-13 10:23:22
Тигриция написал(-а) 2016-09-13 10:18:48
BerSun
Проблема не у сложности убийства а непонятности что ожидать дальше тратить кучу бабла на ресы или же будет возможность получении репы и монет в след этапе ?проблемма в том что нет определенности что же ждать,зная администрацию можно предположить что внезапно может наступить конец событию или же наоборот событие получит необычные продолжение по сбору репы защитника защитников ?!

Хочу просто оставить 1 комментарий к данному сообщению. Который сжато, но очень точно описывает возможности и способы реализации, а также не противоречит пользовательскому соглашению и подкрепляется им.

А комментарий этот прост:
Мы устроим Катаклизм, если это будет необходимо и разумно для развития проекта и его процветания.

:lol: а я думала что уже сделали ))
шлеп шлеп шлеп Ж:-)
Загрузка...
5
Улыбка Волка [13]  13 Сентября 2016 10:27:38 #46
Событие на самом деле хорошее. Нет, действительно хорошее. В принципе, сравнимое с нашими любимыми нашествием Тьмы и хаосным безумием. Но оно .. не праздничное, в этом вся проблема.
Влад, устроить КатаклизмЪ можно, только это будет полный ... катаклизм. Даже очень профессиональные команды, обладающие гораздо большим ресурсом идут на это крайне осторожно.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
Загрузка...
3
 Чебур [14]  13 Сентября 2016 10:28:08 #47
BerSun написал(-а) 2016-09-13 10:23:22
Тигриция написал(-а) 2016-09-13 10:18:48
BerSun
Проблема не у сложности убийства а непонятности что ожидать дальше тратить кучу бабла на ресы или же будет возможность получении репы и монет в след этапе ?проблемма в том что нет определенности что же ждать,зная администрацию можно предположить что внезапно может наступить конец событию или же наоборот событие получит необычные продолжение по сбору репы защитника защитников ?!

Хочу просто оставить 1 комментарий к данному сообщению. Который сжато, но очень точно описывает возможности и способы реализации, а также не противоречит пользовательскому соглашению и подкрепляется им.

А комментарий этот прост:
Мы устроим Катаклизм, если это будет необходимо и разумно для развития проекта и его процветания.


зря, не те годы всетаки уже.....

PS собственно правильно заметили: чтобы и как Вы не делали, основная проблема всегда - ОТСУТСВИЕ ИНФОРМАЦИИ или регламентированных правил. А Хаос это конечно интересно, но недолговечно.
Загрузка...
2
 Просто я [15]  13 Сентября 2016 10:33:18 #48
:lol: чотаржу
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
Загрузка...
11
 BerSun [20]  13 Сентября 2016 10:34:46 #49
Улыбка Волка написал(-а) 2016-09-13 10:27:38
Событие на самом деле хорошее. Нет, действительно хорошее. В принципе, сравнимое с нашими любимыми нашествием Тьмы и хаосным безумием. Но оно .. не праздничное, в этом вся проблема.
Влад, устроить КатаклизмЪ можно, только это будет полный ... катаклизм. Даже очень профессиональные команды, обладающие гораздо большим ресурсом идут на это крайне осторожно.

Я подчеркиваю, что он будет только в случае если он понадобится и приведет к изменениям в лучшую сторону. Не факт что он вообще понадобится. Этот комментарий был нацелен в первую очередь на тех кто пытается смотреть "совсем далеко" и получить максимальную выгоду, отрицая и не принимая попытки мира создать пелену загадочности и неподконтрольности к изменениям. Мира полного магии и волшебства, в котором в любой момент может произойти что угодно, от нападения третьего брата-близнеца драконов таившегося тысячелетия в недрах земли, до падения метеорита или нападения бога Эшу пытающегося прорваться в мир Фэо дабы сорвать торжество и остаться тут жить и творить хаос и разруху.

Мы, к сожалению, потеряли ту дымку таинственности и загадочности происходящего в игре, грядущего. Потеряли богоподобный образ администраторов. Старички прекрасно помнят как "старый" состав мог в любой момент вмешаться в любую битву и изменить ее исход полностью, или далеко не редкостью было когда администратор убивал других игроков, это было, сейчас бы такое не приняли, а действие вызвало бы бурю негативных эмоций на форуме, администрация была частью игрового процесса, неожиданным ураганом сметающим все на своем пути или вытаскивающим любую битву за одну из сторон конфликта, независимо от того сколько участники битвы использовали обкаста, сколько часов бились и какие тактические приемы проводили. Потому что такое было приемлемо.

Цель, конечно, благая была, когда уходили от богоподобности и влияния персонажами администраторов на игровой процесс - выйти максимально в люди, дать возможность высказаться, услышать мнение жителей мира Фэо, рассказать о планах, выводах и разжевать с объяснением почему именно так, а не иначе, было сделано то или иное изменение. И самое важное - стать наблюдателями "сверху", дав игрокам самим вершить судьбу и политику в мире Фэо. Но итог, конечно, не самый лучший. Особенно учитывая процентное соотношение активных посетителей форума к общему регулярному онлайну, а как гласит "народная мудрость" - "Когда все хорошо никто ничего не будет писать, это норма, а когда что-то пошло не так, или предположительно не так, то об этом обязательно нужно сообщить". И именно в такие моменты меня радуют и делают чуточку счастливее те кто не поленился отписаться со словами благодарности.
Загрузка...
24
 Iskatel Istini [14]  13 Сентября 2016 10:37:32 #50
Дополню, пожалуй.

Даже сейчас игроки НЕ ЗНАЮТ, когда закончится 2-й этап.
До какого времени можно сдавать ресы на репу.
И до какого времени можно убивать богов на репу (даже по 10 репы за бога).

Вы там живёте в своём мире.
Со своими графиками и дедлайнами.
И хотите, чтобы игроки подстраивались под вас.

Ещё и "ржёте", что их "бомбит" (!) от того, что не успели на 5-10 минут (или даже час) осуществить очередную "сдачу" в рамках того или иного этапа.

Посмотрел бы я, как вас "забомбило", если бы вы опоздали на поезд/самолёт.
Или электричка/автобус (с интервалом больше получаса) ушли "перед самым носом".

Поймите же, блин.
Вы - обслуга, "сервис-мены".
А не боги.

Я понимаю, что "кнопки" дают "ощущение режима бога".
Но это нифига не так.
И именно из этого вашего отношения к игрокам вытекает отношение игроков к вам.

Слышали про "теорию игр" с её "дилеммой заключенного"?
Лучшая стратегия - "взаимная поддержка партнёра".

Так и тут.
Оптимальный результат будет при поддержке админами игроков, а игроками - админов.
А не вставлянии палок в колёса первыми вторым и вторыми первым.

Или вы думаете, что всем приносит радость такой "срач" по поводу и без?
Да нифига.
Это я вам авторитетно заявляю.
Как любитель "поспорить".

Полгода от вас "выбивали" указание окончания ярмарки хотя бы за сутки до её отъезда.
Выбили наконец-то.
И была надежда, что это будет "работать" не только в части ярмарки.

Но вы снова бегаете по тем же граблям.
Ну, не живут сейчас игроки в дваре.
Максимум - заходят раз в 3 часа на хаоты (своды, длани).

Что же касается "игроки сами закрывают этап".
Ага, конечно.
То-то мы ждали второго этапа больше суток (включая "задержку" у Минора).

Более того.
Так и не придумано никакого "счётчика" прогресса события.
Не говоря уже о таймере.
Чтобы игрокам опять же было "комфортно" планировать своё игровое время.

Эта "хаотизация" с "часом пещер", "временным древним", "доп. репой в сводах" и "боями драконов на плато" практически никому не нужна.
Да, как разнообразие - неплохо.
Но нельзя вечно жить в хаосе.

Люди стремятся всё упорядочить, систематизировать и вписать в график.
Иначе бы не были так востребованы ресурсы Менторов, Варваров, сервис "Поиск группы" и пр.

Более того, %%80 известных мне игроков, входя в игру, знают/спланировали, чем они будут в ней заниматься.
И в течение какого времени.

Разумеется, коррективы вносятся в зависимости от ситуации/изменений/нововведений.
Но они перестраивают планы, а не превращают игровой процесс в "хаос".

На этом фоне действия администрации по "хаотизации" игрового процесса не приносят ни пользы, ни радости игрокам.

Как-то так.
Немного сумбурно, но максимально коротко.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
3
Улыбка Волка [13]  13 Сентября 2016 10:40:22 #51
Я бы сказал, в нынешних реалиях, КатаклизмЪ скорее не окупится, что, к сожалению, сейчас приходится учитывать в первую очередь.
"Потеряли богоподобный образ к администраторам."(С). Эту фразу я не совсем понял, если речь о банальном довериии, то "все уже утрачено до вас", предыдущими командами. А если добавить здорового пафоса к изложению события, то (имхо), помешало отсутствие комьюнити -администратора (сложное слово не знаю, как пишется).
Проще говоря, общатся с народом больше нужно, тут не могу не вспомнить Конец Сказки и ее забавные речевки в прямом эфире на турнирах 50х50.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
Загрузка...
2
Allren
13 Сентября 2016 10:41:54 #52
BerSun
Берсуп общается, да еще и так часто в этом топе? Удивительно, не ожидал. Приятно видеть. Делай это почаще - игрокам нравится, когда администрация обращает на них внимание.

От подготовки к праздникам я в восторге. Краем глаза читал "сюжет" - интересно. Не власть тьмы, конечно, но тоже ничего так. Ежедневные квесты на активность приемлемы, еженедельные пвп-квесты с увеличенной доблестью - вообще класс. Боссы - интересны, но теперь пора написать минусы...

1. Подготовка началась слишком рано, как я считаю. Почти год готовились. Зачем и почему так - остается загадкой. Ощущается психологическое давление, чтобы "задротить" на эти знаки.

2. Награды за помощь в убийстве босса мне совершенно не понравились. По моему субъективному мнению, эти ларцы ценятся только до 5-го лвла. Я бы ради них и палец об палец не ударил.

3. Почему у юбилейной монеты вечно такая задранная цена? 1000 знаков за 10з? Серьезно? :rolleyes:
[QUOTE=Моблестник написал(-а) 2019-04-07 18:38:07] Они должны были лайкнуть этот пост, но вместо этого дизлайкнули. И кто после этого неадекватный?)[/QUOTE]

Т.е. называть стражей бесполезными существами, тупыми и т.д. - это конструктивное обсуждение работы ОМФ?
Загрузка...
-4
Мир_Смерть
13 Сентября 2016 10:46:57 #53
Iskatel Istini
"Люди стремятся всё упорядочить, систематизировать и вписать в график."
ты скучен
Я не сдамся в рагу !!!
Загрузка...
0
Улыбка Волка [13]  13 Сентября 2016 10:47:31 #54
А событие и правда, отличное. Неожиданно.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
Загрузка...
4
Ормансия
13 Сентября 2016 10:47:52 #55
BerSun написал(-а) 2016-09-13 10:23:22
Мы устроим Катаклизм, если это будет необходимо и разумно для развития проекта и его процветания.

интересно, насколько такие сообщения способствуют повышению лояльности игроков?
Загрузка...
0
Улыбка Волка [13]  13 Сентября 2016 10:50:21 #56
Ормансия
Очень способствует, ты погугли, что такое "катаклизм".
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
0
Тилгар [16]  13 Сентября 2016 10:53:02 #57
BerSun

Я правильно понял, что этот этап продлится минимум до понедельника?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.