Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Немного о квестах на 10 летие
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]

Немного о квестах на 10 летие

 Me_Kerry [12] 
-44
12 Сентября 2016 20:13:48
Вот сижу и читаю форум, что кто-то делал квесты, кто-то нет, а кто-то вообще администрацию в лес отправляет.
Лично для меня квесты были вполне интересными.
Вообще не понимаю людей который играя в многопользовательскую онлайн игру хотят все делать в соло. Хотите играть сами, ну так идите бегайте в сингл плееры - стреляйте, убивайте, крафте, ну или там эротические кроссворды разгадывайте. ИМХО

Начну с того,что мы играем в многопользовательскую игру , следовательно большенство вещей в игре должно быть групповыми, а в соло должен быть только фарм и добыча ресов. Это нормально, когда персонаж растет в уровне и в дальнейшем может убивать боссов которых на 5+ лвл больше, это реализовано в любой игре. Мировые/рейд/групповые боссы всегда и везде должны убиваться толпой. Не удевлюсь если через какой-то время скажут: "Зачем мне кланом брать замок? Только мешаются все,дайте возможность его в соло брать! Я же Царь и батька в игре и мне все по бую". Зачем же вы играя в ММО игру, удевляетесь каждому новвовведению которое нужно проходить группой?

Администрация пытается хоть как-то заставить народ играть группой, дать возможность что-то делать вместе.
Лично хочу поблагодарить Администрацию игры, за такое 10 летие. Я хоть почувствовал, что в игре можно хоть что-то делать группой. Был и драйв, и интерес, разочаравание, ну и естественно стул мой подгорал когда кто-то тупил на Зарлогах/Богах так, да так, что из космоса можно было увидеть разжигающееся пламя моего пукана. Это совершенно нормально для игры где играют живые люди, а не какой-то робот, который может только делать то, что ему запрограммировали в голову.

А то апнувшись на 11 лвл групповой контент вообще отпал, а на 10 лет игры его оживили.
А так же хочу поблагодарить персонажа   Экхеллер [10] и его группу, которая дала нам возможность бить зарлогов, без особого напряга,а люди которые даже при понятно рассписанной тактике, умудрялись каждый раз тупить, я искренне желаю, чтобы у вас в жизни все было хорошо.
Надеюсь в дальнейшем на большее кол-во группового контета. Спасибо за внимание!
Загрузка...
0
 Л-Е-С-Н-И-К [5]  13 Сентября 2016 21:24:45 #229
-самоубийца- написал(-а) 2016-09-13 21:19:08
я понять не могу,репа только на 2 этапе будет или на 3 этапе тоже можно будет получить репу?

Только 2-й этап....
Для меня в лесу вовек, зверю равен человек.!!!
0
 Kuu [5]  13 Сентября 2016 21:25:53 #230
Бои с "богами" это что-то! Убив час, пытаясь понять "что происходит", в итоге напросился к знающим игрокам в тиму и прифигел насколько нестандартными требовались действия.
Что ж.. Проект развивается. Время идёт.
Миша с медианта.
Dann kriegt der Frust uns nicht mehr klein
wir halten zusammen keiner k?mpft allein
wir gehen zusammen nicht allein.
0
-самоубийца-
13 Сентября 2016 21:29:08 #231
Л-Е-С-Н-И-К
ну это совсем не хорошо...
ты там, а я тут...
-1
 Гонец [15]  13 Сентября 2016 21:31:01 #232
А я чтото не понял: когда праздник то начнется?
Вроде всегда 15 числа начинался. Я под это время свое подгонял.
А судя по ответам админов не раньше 19 ого?
Загрузка...
0
 Gareth [12]  13 Сентября 2016 21:33:20 #233
Гонец написал(-а) 2016-09-13 21:31:01
А я чтото не понял: когда праздник то начнется?
Вроде всегда 15 числа начинался. Я под это время свое подгонял.
А судя по ответам админов не раньше 19 ого?


велика вероятность, что с понедельника... запустят кучу добло-инстов и неслом, как обычно...
-3
 А3 [10]  13 Сентября 2016 21:34:30 #234
Гонец
Когда им заблагорассудится, тогда и начнётся.
Ну, или не начнётся, потому, что им заблагорассудится устроить катаклизмъ.
Но всё исключительно во благо игры и для её развития, да.
Загрузка...
4
 Ну я и что [9]  13 Сентября 2016 21:55:47 #235
Очень хочется посмотреть на награды тем, кто потратил много времени, денег, нервов, получил красную медаль и море юбилейных значков.
От всей души надеюсь, что награды заставят меня пожалеть о том, что я практически не участвовал в подготовке к юбилею и не имею никакой медали. Только почему-то кажется, что не пожалею.

P.S. Бог Адаму:
- Адам, ну чего ты мнёшься? Ребра что ли жалко?
- Да, нет. Ребра не жалко, предчувствие какое-то нехорошее.
Не надо лохматить бабушку.
Загрузка...
0
 oleg55011 [13]  13 Сентября 2016 22:10:00 #236
квесты понравились! почаще такие делайте.
а призы фуфло! добавьте хороших призов и цену снизьте! :biggrin:
2
 Неподписавшийся [10]  14 Сентября 2016 01:34:37 #237
Очень хочу учавствовать, даже найду время не взирая на ворчанье любимой тут посидеть пару часов дольше чем обычно, но я живу не в Москве, и когда захожу играть все спят :( хорошо бы на следующий раз сделать соло как альтернативное прохождение, пускай даже с меньшими наградами. или днем группу, ночью соло
Загрузка...
0
 Неподписавшийся [10]  14 Сентября 2016 02:09:29 #238
P.S: промо страница рулит - только показалось что ссылку долго надо искать, ярлычок какой нибудь надо что ли, по аналогии ярлыка активностей
1
 Несуший_БредД [3]  14 Сентября 2016 03:10:48 #239
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ
ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ
Загрузка...
1
 Айдамир Мугу [10]  14 Сентября 2016 04:19:06 #240
Несуший_БредД написал(-а) 2016-09-14 03:10:48
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ
ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ



:lol: :lol: Денех нету )...но ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ
ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ Вам, Удачи !! ))...
Загрузка...
0
Уурукхай
14 Сентября 2016 04:55:41 #241
Me_Kerry написал(-а) 2016-09-12 20:13:48

Вообще не понимаю людей который играя в многопользовательскую онлайн игру хотят все делать в соло. Хотите играть сами, ну так идите бегайте в сингл плееры - стреляйте, убивайте, крафте, ну или там эротические кроссворды разгадывайте. ИМХО


Тенденция к расширению соло-контента в ММО просто данность, в виду того, что средний возраст игрока неуклонно растёт с каждым годом.
FABULIS FUTUENTE MIRABILIBUS HORA ADVENIT !
1
 __ГОРМОН__ [13]  14 Сентября 2016 05:08:13 #242
BerSun
Спасибо за Ваш труд и труд всей команды за поддержку и развитие проекта и так далее.
Много всего сказанно но я просто в двух словах скажу чего вам не хватает:
1. сейчас мы живем в мире где время деньги или же просто его нету как такого( семья работа дом телефон соцсети телевизор отдых и так далее) поэтому мне и так же большинству других игроков хочется знать сроки дабы расписать свое время, я знаю что сегодня после работы я пойду в тени, завтра буду бить ульку, послезавтра у меня храмы а потом джагеры , а в субботу я с семьей а воскресенья кошу траву на богов. По-этому когда начинается событие я уже изначально его не делаю потому что знаю что полюбому не смогу запланировать правильно время и где то пролечу и в итоге куча времени и усилий пойдут на смарку...(куплю пару бутербродов за жетоны для охоты) поэтому пишите примерные сроки, описывайте этапы дабы люди могли подстроится под ритм игры
2. Вы упомянули старых админов и богов, а кто вам мешает ими быть? вернее вы ими и есть но не с такой позицией как нравится народу,(ваш ответ к примеру по поводу печати) .. старые админы вносили фан в игру народ это веселило, помню абдулу с гознаром, мне было весело смотреть бои читать ихний бред, вам этого никто не запрещает, наоборот веселее народу будет , игра=фан...
3. вы мало общаетесь с народом, я понимаю загруженность и так далее но с народом нужно общаться, дискутировать по поводу нововведений и так далее, нам же тут играть в конце концов. а без диалога и толку от работы меньше и народ злой потому что его не слушают... станьте чутку проще и люди вас полюбят..
:rolleyes:
Загрузка...
7
 Ixidor [10]  14 Сентября 2016 06:42:23 #243
В целом, в рамках данного события было довольно много позитивных моментов. Те же зарлоги и распорядитель были реально чем-то новым и необычным, а пвп-активности хоть как-то оживляли очередь на пб. И все же попытаюсь объяснить, почему у большинства игроков (по крайней мере если брать выборку по форуму) сформировалась отрицательная реакция на подготовку к празднику.

1) Игроки не любят совершать однотипные действия в течение длительного периода времени. Событие было слишком уж долгим и затянутым, особенно на отдельных этапах. Убить тех же зарлогов пару раз было крайне интересно, но фармить их нонстопом с поиском групп, ошибками сокомандников и прочими прелестями довольно уныло. К счастью, это требовалось только на последнем этапе, за что спасибо. Квесты, связанные с пвп, я честно выполнил первые пару раз, но когда пришло осознание, что они будут все повторяться и повторяться, мотивация резко пропала сама собой. Остальные повторяшки на жетоны были довольно простыми и могли бы делаться игроками на автомате, если бы не одно но: их все время было неодходимо брать и сдавать. На первый взгляд, вроде ничего страшного в том, чтобы пройти пару локаций нету, но если добавить к этому другие квесты десятилетия, сезонные события и прочее, то времени на стандартную ежедневную игру практически не остается. Как показывает практика существующих событий, жить в таком режиме большинство игроков способно максимум 2 месяца подряд (ноябрь+декабрь). И то, количество недовольных растет прямопропорционально времени подобных событий.

2) Игроки не любят неопределенность, особенно полную. Примерные награды не раскрыты, этапы события не раскрыты, их длительность не раскрыта. Понятно, что предоставить полную информацию ввиду динаминики события и постоянных правок довольно сложно. Но хоть примерно сказать, что главным призом является некоторое подобие волшебной палочки, обезьянки или ноябрьского некрусферо длительностью в год вроде бы не сложно. Игроки бы хоть примерно знали, ради чего стараются целых полгода и решали бы сразу, нужно это им или нет. Аналогично про репутацию, достаточно было оповещения, что она будет нужна для покупки большинства вещей и качнуть ее можно будет приблизительно в начале сентября путем тех же зарлогов и сдачи квестовых ресурсов.
Ну и по времени этапов, особенно в период с репой. Чем обусловлена зависимость этапа с элементами стихий от общего прогресса? В итоге, игроки, не настроенные вставать в 5 утра ради элементов не могут сделать зеленую медаль на этом этапе. А потом еще весь сервер тормозит два дня в ожидании Минора. А было бы фиксированное время - и игроки смогли бы планировать свои действия и Администрации было проще контролировать запуск следующего этапа без привязки к ненужному прогрессу события. Ровно то же самое касается и возвращения богов. Но нет, игроки должны жить в постоянном стрессе, боясь что завтра репу прикроют. Может это и повышает онлайн и затраты, однако резко снижает мотивацию в чем либо участвовать и поднимает очередную волну нелюбви к Администрации.

3) Игроки не любят ошибки и непродуманность. Почему элементы стихий изначально были непередаваемы? Для любого человека, знакомого с теорией вероятностей, очевидно, что наличие пяти различных непередаваемых элементов ставит игроков в абсолютно неравные условия. В некоторых случаях неравенство - это хорошо, но только тогда, когда оно зависит от распределения усилий, а не от чистого рандома. Не проще было бы сделать все элементы изначально одинаковыми, либо сразу ввести возможность обмена. В итоге получаем тот неловкий момент, когда игроки сами анализируют ситуацию и создают топ, исправляя недочет квестовиков. Еще было 2 мелких бага: первый с возможностью сдавать 5 элементов вместо 7-и, а второй с автоматическим закрытием квеста на последнего зарлога. И да, почему не сделать на зарлогах неслом? Раз уж это новый тактический элемент игры, связанный с экспериментами и периодическими падениями. Отдельный строкой хочется сказать про боонусный магазин. Почему сразу не проверить его работоспособность для всех крупных почтовых площадок? Почему при возникновении массовой ошибки у пользователей почты на базе Рамблера надо посылать игроков в техподдержку, а не сообщить в соседний отдел своей же компании о возникновении проблемы?

4) И наконец. Игроки рассматривают все действия Администрации в определенном контексте. А что у нас было в обозримом прошлом? Сертификаты торговца и уменьшение лотов, урезание дропа с мобов, символы, непофикшенный баг с искрами у 6-8 левелов, увеличение опыта и прочие прелести жизни. Смотря на все это, многие игроки считают, что Эшу уже победил. В подобном контексте каждое, даже самое удачное нововведение встречается страхом и недоверием.

PS: В целом, лично у меня отношение к событию скорее положительное. Задумка крайне хорошая, а если б не ряд оплошностей в реализации, положительных отзывов было бы на порядок больше.
Сливщики тоже умеют играть! И даже очень неплохо и в тактике и в стратегии. (с) _darius_
глупость полная, заходя в ВБ сраззу гиг пить. может не хочется щас (с) _Airolit_
Загрузка...
1
 Tier-r-r [14]  14 Сентября 2016 07:18:20 #244
Ixidor написал(-а) 2016-09-14 06:42:23


Смотря на все это, многие игроки считают, что Эшу уже победил.



:lol:
Загрузка...
6
 Ixidor [10]  14 Сентября 2016 07:25:42 #245
А комментарий этот прост:
Мы устроим Катаклизм, если это будет необходимо и разумно для развития проекта и его процветания.

Устроить катаклизм никто вам запретить не может. Но возникает одна небольшая проблема сферы услуг.

Допустим, существует абстрактный парикмахер. Он гораздо лучше знает, какие именно прически нужны его клиентам, чем они сами (ведь потребители всего лишь темные и необразованные люди, не понимающие последних тендений моды, а он - профессионал). И он решает устроить катаклизм ради всеобщего блага: и все клиенты неожиданно получают кто ирокезы, кто полностью лысую голову вместо классической стрижки, которую они заказывали каждый раз. Не думаю, что основная часть клиентов окажется в восторге и станет считать его богом. И если в те времена, когда он был лучшим и практически единственным в городе, он мог позволить себе подобное чудачество, то теперь может возникнуть и такая ситуация, когда стричь станет банально некого.
Сливщики тоже умеют играть! И даже очень неплохо и в тактике и в стратегии. (с) _darius_
глупость полная, заходя в ВБ сраззу гиг пить. может не хочется щас (с) _Airolit_
Загрузка...
0
Эвита Дуарте
14 Сентября 2016 07:48:08 #246
Не напрягаясь в фоновом режиме можно было собрать 15 грамот в день (это сходить на сверха, полчаса побить мобов и минут 15-20 покопать).
За неделю такой игры бонусом можно получить драгоценный кованый ларь или
за 21 день такой игры драгоценный кованый сундук
за 47 дней - мифриловый ключик
Трудно сказать, нормальная это награда или нет.
1
 Тигриция [8]  14 Сентября 2016 08:46:47 #247
Эвита Дуарте
Жетонов 10 летия.))
Грамоты в тртьем этапе)) :lol:
шлеп шлеп шлеп Ж:-)
Загрузка...
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.