Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Почему маги не ходят на Поля Битв?
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

Почему маги не ходят на Поля Битв?

 Skilao [14] 
1
1 Декабря 2012 20:58:34
Постараюсь максимально кратко изложить свои мысли по поводу малой посещаемости ПБ на 11+.

1. Собственно одна из самых очевидных причин - малое количество игроков 11+. На 3-4 полей дофига, чем выше уровень, тем полей меньше, на магуровнях их нет вообще. Похоже на правду? Да, но это не главная причина, раскрою подробности ниже. Пока что в дваре "опыт - зло". И зло он именно из-за доблы. Не успел прокачать звание - сиди на уровне или будь нубом. Чем больше разрыв, тем тяжелее нагонять и идти вровень с доблестниками. Особенно если качаться сливами не позволяет совесть.
Решение: Покатят только глобальные меры типа одинаковой привлекательности любого уровня в игре.

2. Ездовые животные. Особенно 16. 13 ездовые всегда были убиваемыми. Мы с напарником отбегали почти весь 12лвл на арену, не имея зеркала, с 13ми скотинками, могли даже подвиг сделать) Конец уровня был ознаменован введением 16 животных и арена почти вымерла. Даже на 14 уровне убить носорога довольно тяжело, а ведь есть ещё хозяин. А если церрадор, который сам по себе тяжкий, так ещё из-за анимации и маленького тайма не дает походить? Джахаралы легко выносятся, с появлением призрачного слота перестали быть проблемой, тут хорошо.
Решение: Отменить вызов ездовых в инстансах. Я первая ради этого готова сдать своего носорога) Качнула, чтобы не быть совсем уж нубом, бить животных на ПБ не нравится. Сделайте их лучше более привлекательными на мобах)

3. Удорожание обкаста с каждым уровнем. На 3-4 копеечная или бесплатная даршана-парамартха, элик какой-нибудь, благо воина, небес. На 5 добавляется верка, разнообразная защита, уже не копеечные благи. С каждым уровнем стоимость, количество и вариативность обкаста растет. И это совершенно напрасно. Доход с мобов не так сильно растет, как всем кажется, зато расходы на инсты колоссальны. На магуровнях расходы эти зачастую не оправданы, особенно при проигрыше.
Решение: Вводя новые благи, заменять ими старые, как сделано с амулями разрухи - талисманами земли. Или вводить ограничение на количество строк обкаста. Отменять порчи для магуровней, приравняв к ним пагубы (не нужна архи, нужна апология и кларифа, сделать кларифу подороже или дифференцировать стоимость снятия по цвету пагубы). Заменить на магуровнях ядра какими-нибудь тяжелыми штуками, занимающими полрюкзака, например. В общем сделать возможные комбинации обкаста и защиты не дороже 10з + колоды (цифры условны).

4. Вместимость сумок. Опять же разница между нубом и качком сейчас составляет порядка 40 (СОРОКА) мест. Это и мороки, и крисы и прочая лабуда. Не должно быть такой огромной разницы в местах на ПБ. Так же очень плохо сказывается редкость ПБ - к каждой пещере накапливаются сотни ярмарочных мороков, которые весь инст и воюют друг с другом.
Решение: Самое очевидное - давать доблу за мороков. Ну а что поделать) Ограничить вместимость или вообще её уравнять: допустим, на входе давать сумку на 30 зеркал. Идея с зеркалами вообще чудесная - на тебе определённое количество зеркал и думай, вызвать пару сильных мороков на них или кучку послабее. Тактика) Ну так уж и быть, ярмарочных и минотавров при этом не трогать. Есть простор для мысли)

5. Большая скорость персонажей. Не знаю как в пещерах, но на турнире поклонки переход составлял 20сек и это я ещё не всё на скорость съела. Тактическая часть инста напрочь убита, найти, догнать, не туда шагнуть - все потеряло смысл.
Решение: Увеличить время перехода, наверное... Даже не знаю, что ещё можно сделать, ведь скорость - это довольно весомое преимущество, его нельзя так просто уравнивать и срезать.

6. Характер инстанса. На магуровнях акцент в пещере смещается на бои - быстрые и болезненные, копать особо уже никто не успевает. А очки дают только за копание и сдачу крисов.
Решение: Давать очки за выигрышные бои (идея принадлежит Костоломоправу)) ), увеличить доблу за выигрышные и включить за проигрышные, увеличить количество угля на магуровнях (мотивация). Активные действия в инсте должны поощряться. Сейчас же ужрался в сопли, весь инст в боях проигрышных повисел - получил столько же доблы, как и спавшие на базе. Возможно ещё фиксированную доблу за выигрыш-проигрыш дифференцировать в зависимости от счета. Допустим,
0-99 - 1000 доблы
100-199 - 1500 доблы
200-299 - 2000 доблы
300-399 - 3000 доблы
400-499 - 5000 доблы
(цифры условные).
Чем не мотивация сдавать побольше, а не опускать руки типа все равно проиграем?)

Топик чисто дискуссионный)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 MasterofPupetts [9]  2 Декабря 2012 12:56:23 #115
:razz:
:eek:
9 He Hynb!!!
0
ЙА ЛОШАДКА
2 Декабря 2012 13:08:44 #116
-LeFF- писал(а):

окономия 10з на несломе дает колоссальную очередь на поля)

Ну у меня например тупо нет несломов уже..)
0
 -LeFF- [12]  2 Декабря 2012 13:14:36 #117
Полено2282
это все потому, что у кого то их 30+ :lol:
0
 РеанимациЯ [14]  2 Декабря 2012 17:11:50 #118
Как показывает реальность, люди не ходят в инсты, потому что нет неслома и/или увеличенной доблы, потому что когда это есть, они ходят :biggrin:
Эти поговоритьголики, эти послушатьфобы... © Чак Паланик
думаю, без хорошего, качественного гомосексуализма... эту проблему не решить. -_- © CONANofCimmeria
0
 Нерв [14]  2 Декабря 2012 17:33:51 #119
Не вижу смысла качать доблу. совершенно. сама накапает, тихим сапом.
щас в 2 раза увеличивают, потом в три раза будут увеличивать..потом в четыре..
смысл корячиться?

да и кстате..чем выше лвл, тем круче палачи, а вот взломщики и лекари..)) будто всё ещё на 8 лвл гоняют)) палачам в кайф ходить на ПБ, я их понимаю..)
Было бы о чем молчать, а уж что сказать — всегда найдется...
0
Призрак Вантала
2 Декабря 2012 20:15:28 #120
Skilao писал(а):
Vantala, при чем тут группы?) Читай внимательно, я про группы ничего не писала.

всё верно, про группы написал я. в контексте того, как вариант давать доблу за проигрыш реализован в джагере))
*Сямочка благодарит Ванталу за любезно предоставленный апельсинодром (с)Сямочка

У враля Макара комментов три гектара, а у правдивого Прошки - два коммента и то крошки. У тролля Федота - сто четыре бота О_О
0
 --Надиквари-- [14]  2 Декабря 2012 20:43:42 #121
можно доабвить 7 пункт:

7. Ввести органиченное времяпребывание в игре - как в играх за энергию. Допустим за сутки БЕСПЛАТНО дается 5 часов - остальное за брюли или за теже ресурсы ( неделю крафтим по 5 часов, чтобы в выходные себе "испортить" сутками игры, сдав эти ресурсы) .
- Преимущества ( сугубо личное мнение) - уйдет 90% водил как со стороны магмар так и людей, - плато и инсты оживут т.к. не будет постоянных вводов персонажей из оффа в онлайн десятком персонажей, знающих пароли. Работа администрации по поимке водил тоже существенно сократится.
Уйма людей смогут копать ресурсы,т.к. все остальные крафтеры уже свое на текущий день откопали.
В инстах не будет постоянные обожраные тимы ( как это есть сейчас - что с утра, что в обед, что вечером на одних и тех же людей попадаешь). Захваты замка, уборг, драк, клановые бивы воистину превратятся в КЛАНОВЫЙ эвент, когда народ будет свое время тратить не на битье верки, а для того чтобы оставить время для поддержки клана и зайти в игру на эти самые Эвенты.
собственно Недостатки есть - появятся нытики, которым НАДО СУТКАМИ находится в игре и данное нововведение им будет непозволимо, но это все на первое время

Это все-таки игра - на реальную жизнь уделяйте больше времени!!!!!
23:59 In the Flesh » --Надиквари-- : Смотри у меня. Вернёшься в ТС или продолжешь матюгаЦЦа - будем постоянно бить.
0
Сансон [15]  2 Декабря 2012 20:58:18 #122
1
0
Demetriu_S [13]  2 Декабря 2012 21:09:29 #123
Вспомните межмирье - 2з на инст, народ бегал нонстопом...Вот сделайте так, что бы затраты на инст были в таких пределах - глядишь, и инсты появятся:)

Молот Крита
межмирье - убожеская пародия на нормальный инст, все ломились долбу с боев нагрести, а не победу сделать :arrow:
штирлиц, на вас плащ штандартенфюрера СС (с)
0
 Эльгант [6]  2 Декабря 2012 21:11:23 #124
Мне очень понравился пост топикстартера.
Не читал топик, потому что не понимаю нюансы на магуровнях, но проблему-то вижу каждый день.
Ну в смысле, в виде нытья на форуме.

И решения должны быть грамотными примерно в таком ключе. И затягивать с ними не надо.
Желание заработать на высоких уровнях приводит к тому, что теряется интерес к ПБ.
Они должны быть дешевле, вариантивнее и... Наверное, достаточно )

Думаю, в сумме это увеличит прибыли проекта.
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 Четланин [13]  2 Декабря 2012 21:30:00 #125
есть ещё один пункт не озвученный:
не успеваешь прогрузиться в бой на чужом сервере. малыши то же страдают с этого лага, но магам на много сложней. 3 каста от крита за те 15 секунд пока ты грузишься, и из анимашки видишь уже подлетающие к верху ножки.
+ невероятные лаги если в бою 8-9 персонажей. причём лаги у тех, кто на чужом сервере
Вот Ваша планета, 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы
— Вот мы, вот Земля, а вот Альфа.
— Ну и что?
— Из нас на Альфе кактусы делают.
0
-NIKITOZINA-
2 Декабря 2012 22:10:35 #126
Demetriu_S писал(а):
Вспомните межмирье - 2з на инст, народ бегал нонстопом...Вот сделайте так, что бы затраты на инст были в таких пределах - глядишь, и инсты появятся:)

Молот Крита
межмирье - убожеская пародия на нормальный инст, все ломились долбу с боев нагрести, а не победу сделать :arrow:


Толком не видел инсты на маг уровнях. Но при хорошем обкасте вся добла на ПБ с боев. Те копейки, что дают при выходе уже с 7-8 значительно меньше, чем при полноценном ПвП в инсте.
0
 Gothis [14]  2 Декабря 2012 22:10:54 #127
подход разработчиков (судя по телодвижениям в рамках турнира поклонки) направлен на незаметное увеличение затрат/проблем на 1 инст. Основан он, я думаю, на том, что кто надо - и так пойдет. Зато гарантированно выложится на инст. Но он не пойдет. Потому что противников нет. И с ним идти некому.

:exclaim:
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
esgreckmf
2 Декабря 2012 22:45:27 #128
Мой вариант нуба :
1. Давать доблу за бои в инстах 11+ как в ВБ : х2 победившему, х0.5-0.75 проигравшему
2. Поломка должна быть, но 2-3 вещи. Так же пересмотреть гномью юву, сделать прочку 10/10, но цену пропорционально уменьшить в 6 раз или можно даже дешевле, с учётом её обесцениванием поместье+ярмарка.
3. Время травм не больше одного самолеча.
4. Пересмотр всех благ 11+ : сейчас они дают только урон, надо уменьшить урон в 2 раза , но добавить жизни пропорционально уменьшенному урону, в том числе красная верка.
5. Понизить ездовых до 12 и 14 уровня, с уменьшением защиты, жизней, урона. Они должны вытягивать 1-2 банки у синего перса со стредним обкастом. Думаю легко протестировать.
6. Ну и увеличить доблесть за победу, пропорционально затратам.
7. Отбалансить треугольник... ввести диминишинг на стан. Хоть я и танк, но наверное надо.
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого.
0
Lord_Resrt
2 Декабря 2012 23:23:37 #129
--Надиквари-- писал(а):
можно доабвить 7 пункт:

7. Ввести органиченное времяпребывание в игре - как в играх за энергию. Допустим за сутки БЕСПЛАТНО дается 5 часов - остальное за брюли или за теже ресурсы ( неделю крафтим по 5 часов, чтобы в выходные себе "испортить" сутками игры, сдав эти ресурсы) .
- Преимущества ( сугубо личное мнение) - уйдет 90% водил как со стороны магмар так и людей, - плато и инсты оживут т.к. не будет постоянных вводов персонажей из оффа в онлайн десятком персонажей, знающих пароли. Работа администрации по поимке водил тоже существенно сократится.
Уйма людей смогут копать ресурсы,т.к. все остальные крафтеры уже свое на текущий день откопали.
В инстах не будет постоянные обожраные тимы ( как это есть сейчас - что с утра, что в обед, что вечером на одних и тех же людей попадаешь). Захваты замка, уборг, драк, клановые бивы воистину превратятся в КЛАНОВЫЙ эвент, когда народ будет свое время тратить не на битье верки, а для того чтобы оставить время для поддержки клана и зайти в игру на эти самые Эвенты.
собственно Недостатки есть - появятся нытики, которым НАДО СУТКАМИ находится в игре и данное нововведение им будет непозволимо, но это все на первое время

Это все-таки игра - на реальную жизнь уделяйте больше времени!!!!!


Не сижу тут сутками,но это конкретный бред
01:40 Полезная информация : Совершив титаническое усилие, персонаж Аццкий баянист [6] изловил Дикого зорба, но тот категорически отказался стать Боевым и удрал.
О_о баян больше не баян!
0
Demetriu_S [13]  2 Декабря 2012 23:32:00 #130
Толком не видел инсты на маг уровнях.

-NIKITOZINA-
на 12м неплохо на аренку было побегать, даже с 13м маунтом, но против 16х, конечно, тухловато, хотя и их иногда получалось выносить :rolleyes:

ЗЫ несломы, несломы http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=1593708737 :rolleyes:
штирлиц, на вас плащ штандартенфюрера СС (с)
0
 Скейвен [12]  2 Декабря 2012 23:34:00 #131
Skilao
Я седня в пешере был, и там мы посильнее значительно могмар были, и вот вконце
смотрю стату, а там все могмары хоть скоко то доблы отожрать смогли, кроме одного.
А тот один больше всех старалсо, больше всех урона нахлопал, но вот не выиграл ниодного
боя, так получилось, хотя все нупы доблы отожрали. И так мне его жалко стало, ну чисто
несправедливость какая то. Пошел нашел его, напал на него, он уворот был, вынес бы его без
проблем, но взял и слил ему бой, чтоб и он с доблой был... он с меня танка нормально так доблы хапнул, ахах.. вот шас размышляю, а правильно ли я поступил? :cool:
Подлецу все к лицу!
0
 samire [13]  2 Декабря 2012 23:34:01 #132
да тут даже думать не надо - неслом и все дела - вон как за выходные оживились -шутка ли - на 13ом!!! несколько пещер одновременно

а затраты идут. еще как идут. минимальный обкаст+ расходка на бои+ самолечи+мороки... улетает только так
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 Ps1x0z1k [13]  2 Декабря 2012 23:35:45 #133
А если место неслома (попробывать). Ввести поломку не пяти вещей, а одной-двух.. Может тогда оживяться пещеры на маг уровнях.
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.