Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Почему маги не ходят на Поля Битв?
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

Почему маги не ходят на Поля Битв?

 Skilao [14] 
1
1 Декабря 2012 20:58:34
Постараюсь максимально кратко изложить свои мысли по поводу малой посещаемости ПБ на 11+.

1. Собственно одна из самых очевидных причин - малое количество игроков 11+. На 3-4 полей дофига, чем выше уровень, тем полей меньше, на магуровнях их нет вообще. Похоже на правду? Да, но это не главная причина, раскрою подробности ниже. Пока что в дваре "опыт - зло". И зло он именно из-за доблы. Не успел прокачать звание - сиди на уровне или будь нубом. Чем больше разрыв, тем тяжелее нагонять и идти вровень с доблестниками. Особенно если качаться сливами не позволяет совесть.
Решение: Покатят только глобальные меры типа одинаковой привлекательности любого уровня в игре.

2. Ездовые животные. Особенно 16. 13 ездовые всегда были убиваемыми. Мы с напарником отбегали почти весь 12лвл на арену, не имея зеркала, с 13ми скотинками, могли даже подвиг сделать) Конец уровня был ознаменован введением 16 животных и арена почти вымерла. Даже на 14 уровне убить носорога довольно тяжело, а ведь есть ещё хозяин. А если церрадор, который сам по себе тяжкий, так ещё из-за анимации и маленького тайма не дает походить? Джахаралы легко выносятся, с появлением призрачного слота перестали быть проблемой, тут хорошо.
Решение: Отменить вызов ездовых в инстансах. Я первая ради этого готова сдать своего носорога) Качнула, чтобы не быть совсем уж нубом, бить животных на ПБ не нравится. Сделайте их лучше более привлекательными на мобах)

3. Удорожание обкаста с каждым уровнем. На 3-4 копеечная или бесплатная даршана-парамартха, элик какой-нибудь, благо воина, небес. На 5 добавляется верка, разнообразная защита, уже не копеечные благи. С каждым уровнем стоимость, количество и вариативность обкаста растет. И это совершенно напрасно. Доход с мобов не так сильно растет, как всем кажется, зато расходы на инсты колоссальны. На магуровнях расходы эти зачастую не оправданы, особенно при проигрыше.
Решение: Вводя новые благи, заменять ими старые, как сделано с амулями разрухи - талисманами земли. Или вводить ограничение на количество строк обкаста. Отменять порчи для магуровней, приравняв к ним пагубы (не нужна архи, нужна апология и кларифа, сделать кларифу подороже или дифференцировать стоимость снятия по цвету пагубы). Заменить на магуровнях ядра какими-нибудь тяжелыми штуками, занимающими полрюкзака, например. В общем сделать возможные комбинации обкаста и защиты не дороже 10з + колоды (цифры условны).

4. Вместимость сумок. Опять же разница между нубом и качком сейчас составляет порядка 40 (СОРОКА) мест. Это и мороки, и крисы и прочая лабуда. Не должно быть такой огромной разницы в местах на ПБ. Так же очень плохо сказывается редкость ПБ - к каждой пещере накапливаются сотни ярмарочных мороков, которые весь инст и воюют друг с другом.
Решение: Самое очевидное - давать доблу за мороков. Ну а что поделать) Ограничить вместимость или вообще её уравнять: допустим, на входе давать сумку на 30 зеркал. Идея с зеркалами вообще чудесная - на тебе определённое количество зеркал и думай, вызвать пару сильных мороков на них или кучку послабее. Тактика) Ну так уж и быть, ярмарочных и минотавров при этом не трогать. Есть простор для мысли)

5. Большая скорость персонажей. Не знаю как в пещерах, но на турнире поклонки переход составлял 20сек и это я ещё не всё на скорость съела. Тактическая часть инста напрочь убита, найти, догнать, не туда шагнуть - все потеряло смысл.
Решение: Увеличить время перехода, наверное... Даже не знаю, что ещё можно сделать, ведь скорость - это довольно весомое преимущество, его нельзя так просто уравнивать и срезать.

6. Характер инстанса. На магуровнях акцент в пещере смещается на бои - быстрые и болезненные, копать особо уже никто не успевает. А очки дают только за копание и сдачу крисов.
Решение: Давать очки за выигрышные бои (идея принадлежит Костоломоправу)) ), увеличить доблу за выигрышные и включить за проигрышные, увеличить количество угля на магуровнях (мотивация). Активные действия в инсте должны поощряться. Сейчас же ужрался в сопли, весь инст в боях проигрышных повисел - получил столько же доблы, как и спавшие на базе. Возможно ещё фиксированную доблу за выигрыш-проигрыш дифференцировать в зависимости от счета. Допустим,
0-99 - 1000 доблы
100-199 - 1500 доблы
200-299 - 2000 доблы
300-399 - 3000 доблы
400-499 - 5000 доблы
(цифры условные).
Чем не мотивация сдавать побольше, а не опускать руки типа все равно проиграем?)

Топик чисто дискуссионный)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
MorganXL
3 Декабря 2012 11:13:49 #153
а да.. забыл корм ездовым 5з, корм пету 2-3з, стрелы на 1з, самолечи на 5-7з...

думаю, понятно все.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
 shaman I [14]  3 Декабря 2012 11:17:17 #154
очень дорого.
Много самолечей нужно..
0
 ПростоСережа [11]  3 Декабря 2012 11:17:50 #155
Напрягает то, что ребята с 30-40к урона (9 - 10 лвл) очень часто ничего не получают (проиграны все бои)

Да админы могли бы и подумать, что за проигрыш хоть чуть-чуть, но давали доблести. Скажем так процентов 10. Это не так и много, что бы сливать специально все бои, и стимул биться до конца, зная, что все равно хоть что-то но получишь.
Пора выкапывать Спируса
Желаем удачных покупок и приятной игры! (С) Apollinariya
0
MorganXL
3 Декабря 2012 11:27:20 #156
Решение: выдавать каст за ограниченную сумму денег, с учетом прокачанных медалей для 11+.

Например, 1) у человека прокачаны до краски медаль добра и прокачана медаль рыцарей до фиолета, также есть синий хаос, есть репутация на мороков - выдавать ахимсу за 50с, мазь за 5с, кадило за 6с, зеркальца по 1с

2) у человека прокачаны до краски медаль добра и прокачана медаль рыцарей до краси, также есть фиолетовый хаос, красные реликты, красные боги, есть прибор волшбы зеленый, репутация города, синяя медаль ловцов теней - выдавать ахимсу за 50с, мазь за 5с, кадило за 6с, зеркальца по 1с, зеркало за 1с, волшб на 2 часа за 1з, возможность взять благи богов за 1.5з каждый, выдавать тени ( серентиль покупается отдельно.

и т.д. и т.п.

Т.е. корзину благ в инст игрок может формировать сам, в зависимости от прокачанных медалей. Цены все условные и приведены только для примера, как и список благ.

Конечно, это не панацея, не может снизить стоимость обкаста и затара до 10-15з. Особенно актуально для 16+, там надо миллионами качать, как и на 11+ вообще
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
Dr Log4n [7]  3 Декабря 2012 11:35:11 #157
Уже не первый топик про "уравняйте, чтобы качать доблу".... А зачем её тогда вообще качать? Если хочется фана - сделать ПБ аля межмирье, но без доблести.
Лети вперёд, дракон...
ВСЁ ПРАВИЛЬНО АДМИНЫ СДЕЛАЛИ, А ТЫ ПРОСТО ПОДГОРЕВШИЙ НЫТИК (с)
Не вижу проблемы, вижу нытьё. (с)
0
 Мурлыся [12]  3 Декабря 2012 11:39:53 #158
MorganXL
И будишь бится ты с равными, а не слабые как ты любишь=)..
Т.к. слабые игроки изначально на это условие не пойдут.. Даже не слабые по шмоту, а по медалям..
Нафига мне человеку без реликтов, но с кадилом лезть под зеркала и тд. Это изначально инст без шансов для таких..
0
MorganXL
3 Декабря 2012 11:55:30 #159
Мурлыся
а если все стоит, как сейчас, шансы изменяются? Изменяется цена, за которую можно побиться. Лучше биться с равными, как Вы, чем ни с кем не биться
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
 Huter [12]  3 Декабря 2012 12:09:38 #160
MorganXL писал(а):
Мурлыся
а если все стоит, как сейчас, шансы изменяются? Изменяется цена, за которую можно побиться. Лучше биться с равными, как Вы, чем ни с кем не биться


Пока все благи дорогие, как сейчас. Ты трижды подумаешь кастоваться ли всем тем что выше перечисленно. И появляются шансы у тех кто обкастовался лучше )

А если стоимость благ на ПБ будет измеряться копейками, там поселятся одни и те же. Те кто вкачал на автоботе медалек красненьких и чоо. :exclaim:
В детстве я молился, чтобы мне подарили велосипед. Но потом я понял, что Бог работает по-другому принципу....
0
Motherless
3 Декабря 2012 12:11:53 #161
MorganXL писал(а):
Мурлыся
а если все стоит, как сейчас, шансы изменяются? Изменяется цена, за которую можно побиться. Лучше биться с равными, как Вы, чем ни с кем не биться

вот! нельзя не согласится
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
 Мурлыся [12]  3 Декабря 2012 12:14:05 #162
MorganXL
Ты только подумай сколько человек отсеется при твоем рассладе?..
Поверь сейчас очень много слабых ходило и слабых это вообще как-то скромно сказано... И за людей и за магмар.
Были и достойные ребята как психолог, ворм и тд с кем было интерсно воевать и они тянули бои и вытягивали пещеры на себе..)
Жалко было, что на днях зерканули Порохода в инсте, тоже весьма интерсный и достойный противник в боях 1 на 1..=)
0
Motherless
3 Декабря 2012 12:15:59 #163
Мурлыся
а ты попробуй зайти в пещеру одной или вдвоем. там 90% будет тима напротив. мы сожгли весь обкаст на 4 такие пещеры и взяли копейки..



и все изза того что люди лезли толпой на 1ого, а на других магмарах на атше хп лечили..


толку с таких пещер? без тимы там как нечего делать так и будет делать нечего! все кто без тимы те на слив. ничего не поменяется
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
 Мурлыся [12]  3 Декабря 2012 12:16:16 #164
СвэГГа
вот! нельзя не согласится

Да согласная я с этим...Но с равными, а не их 16 ездовыми..А прикинь к 16 ездовым еще и каст?)) Весело че=) :lol:
0
Motherless
3 Декабря 2012 12:17:21 #165
Мурлыся
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=1111529695&page=0&stat=0&server_id=0 у меня волшба и красный элик и я даже не застанил :redface: :redface:
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
 Мурлыся [12]  3 Декабря 2012 12:18:28 #166
СвэГГа

Мурлыся
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=1111529695&page=0&stat=0&server_id=0 у меня волшба и красный элик и я даже не застанил

Да ты вообще противный!!!))У тя критов как грязи=) :lol: :redface:
0
Motherless
3 Декабря 2012 12:20:33 #167
У тя критов как грязи=)

а что ты не знала что крась дает криты больше чем воля?))
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
 Мурлыся [12]  3 Декабря 2012 12:24:59 #168
СвэГГа
Да заметила, что парой я с волей 60 воообще не критую, а меня какой-нить нуп полный фул краси с фиг победишь какой нупской ювой танцует=).. :evil:
0
Motherless
3 Декабря 2012 12:27:11 #169
Мурлыся
я уже давно понял что от воли толку 0, одеваю волю только изза того что другого нет...


а ваще я крит http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=1111655735&server_id=1
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
 Мурлыся [12]  3 Декабря 2012 12:28:46 #170
СвэГГа
Я многое могу объяснить честно..
Но как это http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=UB88
смогло с меня 6 слотов потянуть и не чихнуть?)).. И вообще как вообще он критовал сильнее меня?))
0
Ялька
3 Декабря 2012 12:31:00 #171
MorganXL писал(а):
Решение: выдавать каст..

MorganXL писал(а):
выдавать ахимсу..

MorganXL писал(а):
выдавать..

тебе поможет только кнопка убить всех :lol:
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.