Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Почему маги не ходят на Поля Битв?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Почему маги не ходят на Поля Битв?

 Skilao [14] 
1
1 Декабря 2012 20:58:34
Постараюсь максимально кратко изложить свои мысли по поводу малой посещаемости ПБ на 11+.

1. Собственно одна из самых очевидных причин - малое количество игроков 11+. На 3-4 полей дофига, чем выше уровень, тем полей меньше, на магуровнях их нет вообще. Похоже на правду? Да, но это не главная причина, раскрою подробности ниже. Пока что в дваре "опыт - зло". И зло он именно из-за доблы. Не успел прокачать звание - сиди на уровне или будь нубом. Чем больше разрыв, тем тяжелее нагонять и идти вровень с доблестниками. Особенно если качаться сливами не позволяет совесть.
Решение: Покатят только глобальные меры типа одинаковой привлекательности любого уровня в игре.

2. Ездовые животные. Особенно 16. 13 ездовые всегда были убиваемыми. Мы с напарником отбегали почти весь 12лвл на арену, не имея зеркала, с 13ми скотинками, могли даже подвиг сделать) Конец уровня был ознаменован введением 16 животных и арена почти вымерла. Даже на 14 уровне убить носорога довольно тяжело, а ведь есть ещё хозяин. А если церрадор, который сам по себе тяжкий, так ещё из-за анимации и маленького тайма не дает походить? Джахаралы легко выносятся, с появлением призрачного слота перестали быть проблемой, тут хорошо.
Решение: Отменить вызов ездовых в инстансах. Я первая ради этого готова сдать своего носорога) Качнула, чтобы не быть совсем уж нубом, бить животных на ПБ не нравится. Сделайте их лучше более привлекательными на мобах)

3. Удорожание обкаста с каждым уровнем. На 3-4 копеечная или бесплатная даршана-парамартха, элик какой-нибудь, благо воина, небес. На 5 добавляется верка, разнообразная защита, уже не копеечные благи. С каждым уровнем стоимость, количество и вариативность обкаста растет. И это совершенно напрасно. Доход с мобов не так сильно растет, как всем кажется, зато расходы на инсты колоссальны. На магуровнях расходы эти зачастую не оправданы, особенно при проигрыше.
Решение: Вводя новые благи, заменять ими старые, как сделано с амулями разрухи - талисманами земли. Или вводить ограничение на количество строк обкаста. Отменять порчи для магуровней, приравняв к ним пагубы (не нужна архи, нужна апология и кларифа, сделать кларифу подороже или дифференцировать стоимость снятия по цвету пагубы). Заменить на магуровнях ядра какими-нибудь тяжелыми штуками, занимающими полрюкзака, например. В общем сделать возможные комбинации обкаста и защиты не дороже 10з + колоды (цифры условны).

4. Вместимость сумок. Опять же разница между нубом и качком сейчас составляет порядка 40 (СОРОКА) мест. Это и мороки, и крисы и прочая лабуда. Не должно быть такой огромной разницы в местах на ПБ. Так же очень плохо сказывается редкость ПБ - к каждой пещере накапливаются сотни ярмарочных мороков, которые весь инст и воюют друг с другом.
Решение: Самое очевидное - давать доблу за мороков. Ну а что поделать) Ограничить вместимость или вообще её уравнять: допустим, на входе давать сумку на 30 зеркал. Идея с зеркалами вообще чудесная - на тебе определённое количество зеркал и думай, вызвать пару сильных мороков на них или кучку послабее. Тактика) Ну так уж и быть, ярмарочных и минотавров при этом не трогать. Есть простор для мысли)

5. Большая скорость персонажей. Не знаю как в пещерах, но на турнире поклонки переход составлял 20сек и это я ещё не всё на скорость съела. Тактическая часть инста напрочь убита, найти, догнать, не туда шагнуть - все потеряло смысл.
Решение: Увеличить время перехода, наверное... Даже не знаю, что ещё можно сделать, ведь скорость - это довольно весомое преимущество, его нельзя так просто уравнивать и срезать.

6. Характер инстанса. На магуровнях акцент в пещере смещается на бои - быстрые и болезненные, копать особо уже никто не успевает. А очки дают только за копание и сдачу крисов.
Решение: Давать очки за выигрышные бои (идея принадлежит Костоломоправу)) ), увеличить доблу за выигрышные и включить за проигрышные, увеличить количество угля на магуровнях (мотивация). Активные действия в инсте должны поощряться. Сейчас же ужрался в сопли, весь инст в боях проигрышных повисел - получил столько же доблы, как и спавшие на базе. Возможно ещё фиксированную доблу за выигрыш-проигрыш дифференцировать в зависимости от счета. Допустим,
0-99 - 1000 доблы
100-199 - 1500 доблы
200-299 - 2000 доблы
300-399 - 3000 доблы
400-499 - 5000 доблы
(цифры условные).
Чем не мотивация сдавать побольше, а не опускать руки типа все равно проиграем?)

Топик чисто дискуссионный)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
Сыроужка--- [12]  2 Декабря 2012 01:32:34 #96
Можно много что писать по поводу того, что нет ПБ полноценных на постоянной основе на 11+ уровнях.
Но если взглянуть правде в глаза и задать вопрос - а для чего определенная часть игроков качает иконостас? Ответ очевиден - для руля, в той или иной степени. И, как мне кажется, администрация проекта вряд ли пойдет на то, чтобы этот этот "руль" у них забирать на ПБ.
Хотя, признаюсь, самым захватывающим из прошедших событий на ПБ считаю именно МЕЖМИРЬЕ - драйва, накала страстей, непредсказуимостей - тьма-тьмущая.
Признаюсь, очень жаль, что такое интересное событие проводилось всего 1 раз. :cry: :cry: :cry:
0
pendaflex
2 Декабря 2012 01:45:21 #97
kre4
Готов поспорить) уверен, что многие топы на форуме читаются администрацией, и, соответственно, могут повлиять на дальнейшее развитие событий в "жизни" проекта. :)
Зима близко...

У всех бабло, машины, лютый секс...
Зато у нас есть в клане Пендафлекс... (с) Вестник
0
Motherless
2 Декабря 2012 01:54:14 #98
Skilao
вот сейчас в инстах неслом. 90% магмаров, что идет без тимы на 12 идут на заведомый слив..
мы сходили 2 раза подряд вдвоем (тиму нам увы найти не удалось) нарвались на 9тку людей, да разумеется какую то доблу получили, а инст проиграли, но при тратах на нормальных обкаст и лечение травм(а травмы от палов 250+ это существенно) это просто копейки, на плато в разы(а может и в десятки) дешевле, и какой резон идти в инсты?)



теперь по поводу шапки.. 16 зверье да проблема, обкаст... злюки просто в шоке от трат... вместимость.. ну особо не мешает при хорошем касте криту на атше.. скорость персов - а что тут плохого?

за выигрышные бои - да, неплохо давать очки...
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
 Эльгант [6]  2 Декабря 2012 02:01:38 #99
Решение: Отменить вызов ездовых в инстансах.

Когда было повальное гонение первой волны на нудистов, их обвиняли виновными во всех бедах.
Только я тогда указывал, что затраты на ездовых во всевозможных инстах составляют около 80% от вызова ездовых в бои.

Вы все еще не понимаете, в чем суть? Это мировая практика, ничиная с Жилетт. Продать дешево станок и дорого продавать расходники. Один из производителей принтеров даже сделал чип, не дающий печатать на самостоятельно заправленных картриджах, что вообще прямо противоречит всем правам потребителя. Я смеялся над абсурдностью и плакал, что из-за неграмотности людей это работает...

Итак, ездовые - одно из самых прибыльных введений в Дваре. И абсолютную свою прибыль они дают на ПБ. Как и подавляющее количество корма. Любой здравомыслящий человек может посчитать единовременное количество боев в 1-2 локах с нудистами, и все инсты в это время.

Вывод: никогда. Вызов ездовоого - гарантированная прибыль проекта. САМАЯ гарантированная из всех прибылей.
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 Просто_Бэтмэн [13]  2 Декабря 2012 02:21:10 #100
Skilao
а хорошо написала ведь. Респект :exclaim:
12:13 Danger Heroy » Фэйк : братиш знай сваю меру а то мой друг валера парчельник кинет
0
 John_Bull [13]  2 Декабря 2012 02:28:56 #101
Skilao
Может, как в залах, травмы лечились на базе?
А так дельные предложения.
0
перцовый сок
2 Декабря 2012 02:32:03 #102
ага и самое главное магмар добавить))

людей полно стоит.. а магов нет
0
PLR
2 Декабря 2012 02:32:19 #103
Эльгант
:confused: ездовое за 2500 з в "чистом виде" и не знать за сколько тысяч в дважды апнутом - это для тебя дешево? :eek:
0
ЛЕДЕНЯЩИЙ [12]  2 Декабря 2012 02:55:54 #104
Коменты не читал, видел что пишут дорого, сидите на мобах тогда!

Не дорого, а НИКАК ! . Как пойти в инст, если у тебя места нет в рюкзаке. Писал уже об этом топ сегодня. Плато наше всё, Какой "кабырово" пойдет в пещеру, если мораков некуда положить? Если некуда положить кадило и центриды на волшбу. Бред!

Я не знаю по поводу скорости в инстах, не был после 10го ни в храмах, ни в пещерах. Да и на аренах был только с напарником с 16 зверем. По другому смысла нет идти.

Админы, дайте место в рюкзак на ПБ! С 16ми не знаю как бороться, будем ужираться в лифчик, хотя сомневаюсь что это поможет, опять забьем на это. Но пещеры под несломом еще можно оживить! Либо запретить там мораков на 11+, там затраты на обкаст и так ай ай!
Легенде стоит подать на Гугль в суд, за использование в android подтормаживающего интерфейса!
0
ЙА ЛОШАДКА
2 Декабря 2012 10:47:33 #105
Странный топ)))
Звания вкачаны У ВСЕХ кому надо
+в данный момент мы раз в 2 месяца видим несломные выходные, за которые 50%+ доблы вкачать вобщем то не проблема

Так что извините но нытье)
0
 Скейвен [12]  2 Декабря 2012 10:57:06 #106
Я ваще за то, чтоб нельзя было группами ходить на ПБ, именно из-за тим туда многие
нупы и не встают, хотя если б они знали, что попадут на сборную солянку, вставали бы.
Сделать как ВЦшных танках, там подаешь заявку на бой и тимы рандомно балансит, стока то
8х лвлов к примеру, стока то 7х, стока то 5х, и команды примерно по силе равны всегда,
есть шанс на победу и у всех вообщем.. а тут в пешере тимой в 9 щщей резать мясо, которое
на базе сидит и не ресаетсо после первого боя какой интерес?
Подлецу все к лицу!
0
 Skilao [14]  2 Декабря 2012 12:03:27 #107
Полено2282, вы не поняли тему топа. Она не в том, что негде качать звания, она про то, почему 11+ не ходят на ПБ. Несломные выходные, как уже здесь заметили, решают одну из причин, поэтому вчера-сегодня поля есть. Немного, но все-таки есть. Возможно, стоит задуматься?
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
ЙА ЛОШАДКА
2 Декабря 2012 12:05:41 #108
Skilao
11-12-13 точно знаю пещер тьма была
Значит проблема решена
К чему лишний гемор наводить?))
0
 gASh [14]  2 Декабря 2012 12:25:56 #109
тут срабатывает синергический эффект. как в минус, так и в плюс. каждый пункт и причина должны быть подкручены в сторону уменьшения затрат\проблем, чтобы геометрически выросло колличество людей в очередях и воо6ще желающих пойти в пвп. При этом увеличенное количество участников само по себе нивилирует многие проблемы, типа 500 скопившихся царей или 600 кретсов или скопившиеся несломы незаюзанные колоды и т.п. При этом увеличенное кол-во походов и задействованных игроков вцелом увеличит затраты игроков на игру, что нужно администрации, чтобы оправдать изменения в пвп и работу в этом направлении. Тоесть те 100 игроков, что после изменений тратили бы по 10-15 з на пещеру, сейчас, при отсутствии пб - зарабатывают на мобах/ресах по 10-15з. Следовательно 20-30 з не выводится из игры. 100 чел = 2000-3000з. А далее, излишки золота уже предпочитают выводить не интересными пвп, а чем-нибудь типа автомата, сундуков, скрижаей, контра6андных мешочков и т.п.
Но подход разработчиков (судя по телодвижениям в рамках турнира поклонки) направлен на незаметное увеличение затрат/проблем на 1 инст. Основан он, я думаю, на том, что кто надо - и так пойдет. Зато гарантированно выложится на инст. Но он не пойдет. Потому что противников нет. И с ним идти некому. Да и всё меньше в дваре игроков, которые не умеют считать. Уже мало кто ради понтов бежит сливать сотни золотых, чтобы нафармить ту до6лу, что они почти бесплатно нафармят на плато или кв.

п.с. ну и как я уже предлагал в посольстве - поля битв (кроме залов)должны быть единые для 11-20 уровней, но там должно работать событийное понижение характеристик. Тогда и очереди будут и большой выбор противников и тактик.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
MorganXL
2 Декабря 2012 12:38:58 #110
Я ваще за то, чтоб нельзя было группами ходить на ПБ,


и как крыть пещеры и храмы? сборными салянками?
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
 -LeFF- [12]  2 Декабря 2012 12:43:30 #111
все вырезано
не надо ничего менять.
окономия 10з на несломе дает колоссальную очередь на поля)
0
 B_romer [6]  2 Декабря 2012 12:44:43 #112
зачем вам новые условия инстов? просите уж сразу пофиксить тех, кто сильнее вас
магмары, идите все по своим вулканам.(с)
0
ErnestoCheGevara
2 Декабря 2012 12:45:49 #113
Skilao
Вывод: Растрелять! :lol:
0
 MasterofPupetts [9]  2 Декабря 2012 12:52:57 #114
Да неплохо написано,но не стоит ждать изменений в игре.
На 1-10 действительно гораздо легче качать долбу,чем на 11+,инсты вымерли,долба только с боев.
Конечно многие ищут причины почему так,что нужно изменить,как это сделать.
Но главное то,что игроки не ходят не по каким то там причинам,а просто потому что они уверены что должно быть иначе!Почему так?
Ерунда это все,измемения и т.п. Просто собирайтесь и бегайте в инсты. :razz:
9 He Hynb!!!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.