Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Почему маги не ходят на Поля Битв?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Почему маги не ходят на Поля Битв?

 Skilao [14] 
1
1 Декабря 2012 20:58:34
Постараюсь максимально кратко изложить свои мысли по поводу малой посещаемости ПБ на 11+.

1. Собственно одна из самых очевидных причин - малое количество игроков 11+. На 3-4 полей дофига, чем выше уровень, тем полей меньше, на магуровнях их нет вообще. Похоже на правду? Да, но это не главная причина, раскрою подробности ниже. Пока что в дваре "опыт - зло". И зло он именно из-за доблы. Не успел прокачать звание - сиди на уровне или будь нубом. Чем больше разрыв, тем тяжелее нагонять и идти вровень с доблестниками. Особенно если качаться сливами не позволяет совесть.
Решение: Покатят только глобальные меры типа одинаковой привлекательности любого уровня в игре.

2. Ездовые животные. Особенно 16. 13 ездовые всегда были убиваемыми. Мы с напарником отбегали почти весь 12лвл на арену, не имея зеркала, с 13ми скотинками, могли даже подвиг сделать) Конец уровня был ознаменован введением 16 животных и арена почти вымерла. Даже на 14 уровне убить носорога довольно тяжело, а ведь есть ещё хозяин. А если церрадор, который сам по себе тяжкий, так ещё из-за анимации и маленького тайма не дает походить? Джахаралы легко выносятся, с появлением призрачного слота перестали быть проблемой, тут хорошо.
Решение: Отменить вызов ездовых в инстансах. Я первая ради этого готова сдать своего носорога) Качнула, чтобы не быть совсем уж нубом, бить животных на ПБ не нравится. Сделайте их лучше более привлекательными на мобах)

3. Удорожание обкаста с каждым уровнем. На 3-4 копеечная или бесплатная даршана-парамартха, элик какой-нибудь, благо воина, небес. На 5 добавляется верка, разнообразная защита, уже не копеечные благи. С каждым уровнем стоимость, количество и вариативность обкаста растет. И это совершенно напрасно. Доход с мобов не так сильно растет, как всем кажется, зато расходы на инсты колоссальны. На магуровнях расходы эти зачастую не оправданы, особенно при проигрыше.
Решение: Вводя новые благи, заменять ими старые, как сделано с амулями разрухи - талисманами земли. Или вводить ограничение на количество строк обкаста. Отменять порчи для магуровней, приравняв к ним пагубы (не нужна архи, нужна апология и кларифа, сделать кларифу подороже или дифференцировать стоимость снятия по цвету пагубы). Заменить на магуровнях ядра какими-нибудь тяжелыми штуками, занимающими полрюкзака, например. В общем сделать возможные комбинации обкаста и защиты не дороже 10з + колоды (цифры условны).

4. Вместимость сумок. Опять же разница между нубом и качком сейчас составляет порядка 40 (СОРОКА) мест. Это и мороки, и крисы и прочая лабуда. Не должно быть такой огромной разницы в местах на ПБ. Так же очень плохо сказывается редкость ПБ - к каждой пещере накапливаются сотни ярмарочных мороков, которые весь инст и воюют друг с другом.
Решение: Самое очевидное - давать доблу за мороков. Ну а что поделать) Ограничить вместимость или вообще её уравнять: допустим, на входе давать сумку на 30 зеркал. Идея с зеркалами вообще чудесная - на тебе определённое количество зеркал и думай, вызвать пару сильных мороков на них или кучку послабее. Тактика) Ну так уж и быть, ярмарочных и минотавров при этом не трогать. Есть простор для мысли)

5. Большая скорость персонажей. Не знаю как в пещерах, но на турнире поклонки переход составлял 20сек и это я ещё не всё на скорость съела. Тактическая часть инста напрочь убита, найти, догнать, не туда шагнуть - все потеряло смысл.
Решение: Увеличить время перехода, наверное... Даже не знаю, что ещё можно сделать, ведь скорость - это довольно весомое преимущество, его нельзя так просто уравнивать и срезать.

6. Характер инстанса. На магуровнях акцент в пещере смещается на бои - быстрые и болезненные, копать особо уже никто не успевает. А очки дают только за копание и сдачу крисов.
Решение: Давать очки за выигрышные бои (идея принадлежит Костоломоправу)) ), увеличить доблу за выигрышные и включить за проигрышные, увеличить количество угля на магуровнях (мотивация). Активные действия в инсте должны поощряться. Сейчас же ужрался в сопли, весь инст в боях проигрышных повисел - получил столько же доблы, как и спавшие на базе. Возможно ещё фиксированную доблу за выигрыш-проигрыш дифференцировать в зависимости от счета. Допустим,
0-99 - 1000 доблы
100-199 - 1500 доблы
200-299 - 2000 доблы
300-399 - 3000 доблы
400-499 - 5000 доблы
(цифры условные).
Чем не мотивация сдавать побольше, а не опускать руки типа все равно проиграем?)

Топик чисто дискуссионный)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 Гонец [14]  1 Декабря 2012 23:10:08 #58
Dobrodeitel
Быстро если пробежатся:
1) мазь -50 серебра
2) архи-не помню сколько стоит уже...
3) 10 центрид/инков на благи-10 з
4) 6 центрид/инков на пагубы-6 з
5) добряку/злодею свои плюхи: монет на 7-8 потянет
6) пусть по минимому 1 самолечь за иснт-4 з
7) Мороки-монет на 10 потянут

Вот уже на 40 монет набралось. И это по самому минимому...
Затраты на эли не считаю-там добла за бои все же идет, пусть она их окупает.
0
 Гонец [14]  1 Декабря 2012 23:11:40 #59
А вот поставлю вопрос ребром:
А нужен ли неслом, если бы у народа были только зеленые и синие комплекты :question:
0
Demetriu_S [13]  1 Декабря 2012 23:11:45 #60
нет нон-стопа, ужираться на 1 заход тоже особого смысла нет, вот и не ходят :rolleyes:
штирлиц, на вас плащ штандартенфюрера СС (с)
0
 c12 [10]  1 Декабря 2012 23:15:12 #61
:cool:
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=10321
0
MorganXL
1 Декабря 2012 23:17:36 #62
Demetriu_S
ну впринципе да.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
 Dobrodeitel [12]  1 Декабря 2012 23:17:56 #63
Гонец
мазь - 50с
архи - 1.1з
апология - 3з
колоды - бесплатно
тень - 8з (условно 1.5з сам выбьешь)
волшба - 10з (сам выбьешь)
земля - 3з
воин - бесплатно
старец - бесплатно
улька - бесплатно
палантир - 50 серы
скорость - 1з
ахима - 5з
чуга - 1.5з (оки никто не отменял)
мясо - 1.5з
неслом - 10з (сегодня например не нужен)
затарка на 20 боев - 15з (половина стоимости затарки бесплатно за энергию)
2 абсол экзора - 10(12) з не помню
5 обычных экзоров - 2.5з
кадило - 12з
горн - 25з
запасные архи,химы,похлебки - 20з
запасные радуги - 9з
лишение дара - 10з
Дракон - 15з (глупо учитывать ну да ладно)
Аладея - 15з (глупо учитывать ну да ладно)
Нимфея 9.5з (глупо учитывать ну да ладно)
самолечи - 30з (хотя с черепом и хотя бы 3-им целителем, а так же с антитравмой из поместья эта цифра сильно сократится)
Корм пету, животному, мороки - 10з
Добавьте что ещё забыл

Итого 228з. Если так считать то конечно дорого. А теперь посчитай что реально потратится ? В большинстве инстов нет и половины этого списка.

Пагубы бесполезны. исторжения если только. ну давай ещё посчитаем сколько надо сжечь инков\центров на каждое исторжение.
0
 Gothis [14]  1 Декабря 2012 23:19:14 #64
Dobrodeitel писал(а):
Гонец
Эм. расскажи на что 80 голды в инсте ? Если подготовку к инсту берешь то соглашусь и там даже больше будет... Но реально я ещё ниодной самолечи не потратилхотя купил их ещё на 10-м, кадило и горн тоже карман не тянут

ЧД 2 штуки - 22з
земля 7
красная верцида - 5
волшба 2 шт - 14з
кадило - 6з
корм животинке - 2,5з, ну пэт с кормушки еще
мазь 0,5
архи - 2
апология 3
2-3 самолеча - 3з
неслом/стоимость поломок - 10з
у меня уже 75 з вышло, помимо того, что используются мороки, надо починить шмот чтоб сразу не слетал (подготовительные работы, так сказать)
ах, ну еще зеркало забыла, привычный атрибут
сходить пару раз в пещеру проигрышную - и отбивает все желание напрочь
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
Flash TeRra
1 Декабря 2012 23:22:12 #65
не хожу т.к.
--не интересно ПВП в формате инстов в принципе
--даже если представить,что есть что-то,за что стоит ходить-дорого пипец как,меня жаба изнасилует за 50 з за инст,неважно даже,если выигрышный.
-ну и ещё просто неинтересно стоять против зверски прокачаных персов,я,конечно,понимаю,что они вложились в прокачку ит.д.,но это уже их проблемы,
--и главное,я,может,и походил бы так,ради прикола в инсты,ну,чисто поржать там,как меня в 3-4 каста сложили и оп..отоварили дня на 3,если бы не-опасность огребсти от своих же,с кем в инст попал,за вход на раз-два без подготовки в 30-60 з
ваше кредо?-всегда!!
0
 Benedict Witch [13]  1 Декабря 2012 23:22:37 #66
Skilao, собаку все равно не отдам) :confused: Вон включили неслом в инсте и народ пошел и пофигу всем на этих собак) А все потому что одну из расходных частей устранили и стало дешевле)
*потопталась, а то тут слишком чисто почему-то о_О *йа
0
 Гонец [14]  1 Декабря 2012 23:24:07 #67
Dobrodeitel
Я и четверти от этого списка не насчитал.
Посчитал чисто как нормальный игрок, который хоть чтото хочет противопоставить противнику и не подвести команду...
Да там тени, инки и прочие можно выбить самому, но вопрос упирается во время которое надо потратить на то что бы это все выбить...Получается далеко не один час. Грубо: нормаьному работающему человеку надо потратить дня три, что бы набить себе условно бесплатного обкаста на 1 пещеру.
А оно мне надо такое удовольствие? Неделю бегать по инстам мобам, чтобы спустить все нажитое на 2 пещеры ради ну пусть грубо 30-40 тысяч доблести с 50% шансом на победу...
0
 putr [12]  1 Декабря 2012 23:28:35 #68
БИОСИСЬКА писал(а):
надо делать как на межмирье или как оно там между разными сервами(англ и тд)
сундучки продавать,там шмот,эли и все ,народ пойдет


+500, тока это вряд ли будет...
я уже предлагал, давно уже правда, сделать типа квеста: два вида пещер - один для персов до звания Герой, один после Героя( ограничения можно по другому сварьировать)
Для того, чтобы "обычные" ходили в свою пещеру им необходимо было пару раз сходит в общую пещеру, ну допустим за какой нибудь вещью, типа пропуска в свою - одноранговую, " обычную" пещеру. В общем идея сырая конечно, но смысл понятен. Но увы, сразу же началось "нытье" типа того, что я зря качал доблу и тд и тп...
подпись
0
 Dobrodeitel [12]  1 Декабря 2012 23:29:41 #69
Гонец
Воооо. проблема то в доходной части а не в расходной. читай мой первый пост в топике. Переработав инст видений админы убили магические инсты в зародыше.
0
 Ренегат13 [12]  1 Декабря 2012 23:29:49 #70
Гонец
. Чем выше уровень, тем дороже лечить травмы. Сходил я тут на плато-получил травму от Казаха на 4 дня-вылечить 6,5 золота.

Рунку в трусы вставить бы -дешевле будет) :cool:
0
 Benedict Witch [13]  1 Декабря 2012 23:33:13 #71
Ренегат13, стоит рунка) Сходила на плато, получила травму от Дамэджика на 2 дня, вылечила за 3з) Не, оно, конечно, дешевле, спору нет)) Но удовольствие весьма сомнительное) :cool:
*потопталась, а то тут слишком чисто почему-то о_О *йа
0
 Гонец [14]  1 Декабря 2012 23:36:56 #72
Dobrodeitel
Тут уже в принципе все равно: увеличивать доходу игрококв или снидать расходы...
Мне кажется, что легче срезать расходы ...
Увеличение доходов даст рост цен на ресурсы в условиях их ограничености в дваре-можем не получить ожидаемого эфекта на увеличение ПБ.
0
Просто я [11]  1 Декабря 2012 23:38:07 #73
Benedict Witch
а я думал,что у бобряков череп дай бог 1 раз в неделю юзается :eek:
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
0
 Benedict Witch [13]  1 Декабря 2012 23:40:23 #74
Просто я, череп это хорошо) Хорошо, но мало)
*потопталась, а то тут слишком чисто почему-то о_О *йа
0
 XanKriegor [6]  1 Декабря 2012 23:40:23 #75
Особенно про ездовых тема - против животины в 3 уровня сильнее хозяина крайне хреново биться.
Heinz Seriously Hot Tomato Ketchup!
0
 Гонец [14]  1 Декабря 2012 23:40:34 #76
Benedict Witch,Ренегат13
Вот в принципе я и о чем...Сходил- получил травму-исцелился за 50 серебра-1 золотой более менее нормально.
А когда одна травма обходится от 3 евро...аж 4 литра бензина за 10 минут удовольствия-это уже не оправданно высокая цена получается...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.