Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Почему маги не ходят на Поля Битв?
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

Почему маги не ходят на Поля Битв?

 Skilao [14] 
1
1 Декабря 2012 20:58:34
Постараюсь максимально кратко изложить свои мысли по поводу малой посещаемости ПБ на 11+.

1. Собственно одна из самых очевидных причин - малое количество игроков 11+. На 3-4 полей дофига, чем выше уровень, тем полей меньше, на магуровнях их нет вообще. Похоже на правду? Да, но это не главная причина, раскрою подробности ниже. Пока что в дваре "опыт - зло". И зло он именно из-за доблы. Не успел прокачать звание - сиди на уровне или будь нубом. Чем больше разрыв, тем тяжелее нагонять и идти вровень с доблестниками. Особенно если качаться сливами не позволяет совесть.
Решение: Покатят только глобальные меры типа одинаковой привлекательности любого уровня в игре.

2. Ездовые животные. Особенно 16. 13 ездовые всегда были убиваемыми. Мы с напарником отбегали почти весь 12лвл на арену, не имея зеркала, с 13ми скотинками, могли даже подвиг сделать) Конец уровня был ознаменован введением 16 животных и арена почти вымерла. Даже на 14 уровне убить носорога довольно тяжело, а ведь есть ещё хозяин. А если церрадор, который сам по себе тяжкий, так ещё из-за анимации и маленького тайма не дает походить? Джахаралы легко выносятся, с появлением призрачного слота перестали быть проблемой, тут хорошо.
Решение: Отменить вызов ездовых в инстансах. Я первая ради этого готова сдать своего носорога) Качнула, чтобы не быть совсем уж нубом, бить животных на ПБ не нравится. Сделайте их лучше более привлекательными на мобах)

3. Удорожание обкаста с каждым уровнем. На 3-4 копеечная или бесплатная даршана-парамартха, элик какой-нибудь, благо воина, небес. На 5 добавляется верка, разнообразная защита, уже не копеечные благи. С каждым уровнем стоимость, количество и вариативность обкаста растет. И это совершенно напрасно. Доход с мобов не так сильно растет, как всем кажется, зато расходы на инсты колоссальны. На магуровнях расходы эти зачастую не оправданы, особенно при проигрыше.
Решение: Вводя новые благи, заменять ими старые, как сделано с амулями разрухи - талисманами земли. Или вводить ограничение на количество строк обкаста. Отменять порчи для магуровней, приравняв к ним пагубы (не нужна архи, нужна апология и кларифа, сделать кларифу подороже или дифференцировать стоимость снятия по цвету пагубы). Заменить на магуровнях ядра какими-нибудь тяжелыми штуками, занимающими полрюкзака, например. В общем сделать возможные комбинации обкаста и защиты не дороже 10з + колоды (цифры условны).

4. Вместимость сумок. Опять же разница между нубом и качком сейчас составляет порядка 40 (СОРОКА) мест. Это и мороки, и крисы и прочая лабуда. Не должно быть такой огромной разницы в местах на ПБ. Так же очень плохо сказывается редкость ПБ - к каждой пещере накапливаются сотни ярмарочных мороков, которые весь инст и воюют друг с другом.
Решение: Самое очевидное - давать доблу за мороков. Ну а что поделать) Ограничить вместимость или вообще её уравнять: допустим, на входе давать сумку на 30 зеркал. Идея с зеркалами вообще чудесная - на тебе определённое количество зеркал и думай, вызвать пару сильных мороков на них или кучку послабее. Тактика) Ну так уж и быть, ярмарочных и минотавров при этом не трогать. Есть простор для мысли)

5. Большая скорость персонажей. Не знаю как в пещерах, но на турнире поклонки переход составлял 20сек и это я ещё не всё на скорость съела. Тактическая часть инста напрочь убита, найти, догнать, не туда шагнуть - все потеряло смысл.
Решение: Увеличить время перехода, наверное... Даже не знаю, что ещё можно сделать, ведь скорость - это довольно весомое преимущество, его нельзя так просто уравнивать и срезать.

6. Характер инстанса. На магуровнях акцент в пещере смещается на бои - быстрые и болезненные, копать особо уже никто не успевает. А очки дают только за копание и сдачу крисов.
Решение: Давать очки за выигрышные бои (идея принадлежит Костоломоправу)) ), увеличить доблу за выигрышные и включить за проигрышные, увеличить количество угля на магуровнях (мотивация). Активные действия в инсте должны поощряться. Сейчас же ужрался в сопли, весь инст в боях проигрышных повисел - получил столько же доблы, как и спавшие на базе. Возможно ещё фиксированную доблу за выигрыш-проигрыш дифференцировать в зависимости от счета. Допустим,
0-99 - 1000 доблы
100-199 - 1500 доблы
200-299 - 2000 доблы
300-399 - 3000 доблы
400-499 - 5000 доблы
(цифры условные).
Чем не мотивация сдавать побольше, а не опускать руки типа все равно проиграем?)

Топик чисто дискуссионный)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 Дух_Мести [10]  2 Декабря 2012 23:47:43 #134
--Надиквари-- писал(а):
можно доабвить 7 пункт:

7. Ввести органиченное времяпребывание в игре - как в играх за энергию. Допустим за сутки БЕСПЛАТНО дается 5 часов - остальное за брюли или за теже ресурсы ( неделю крафтим по 5 часов, чтобы в выходные себе "испортить" сутками игры, сдав эти ресурсы) .
- Преимущества ( сугубо личное мнение) - уйдет 90% водил как со стороны магмар так и людей, - плато и инсты оживут т.к. не будет постоянных вводов персонажей из оффа в онлайн десятком персонажей, знающих пароли. Работа администрации по поимке водил тоже существенно сократится.
Уйма людей смогут копать ресурсы,т.к. все остальные крафтеры уже свое на текущий день откопали.
В инстах не будет постоянные обожраные тимы ( как это есть сейчас - что с утра, что в обед, что вечером на одних и тех же людей попадаешь). Захваты замка, уборг, драк, клановые бивы воистину превратятся в КЛАНОВЫЙ эвент, когда народ будет свое время тратить не на битье верки, а для того чтобы оставить время для поддержки клана и зайти в игру на эти самые Эвенты.
собственно Недостатки есть - появятся нытики, которым НАДО СУТКАМИ находится в игре и данное нововведение им будет непозволимо, но это все на первое время

Это все-таки игра - на реальную жизнь уделяйте больше времени!!!!!

+
0
 Мурлыся [12]  2 Декабря 2012 23:54:20 #135
Ps1x0z1k
А если место неслома (попробывать). Ввести поломку не пяти вещей, а одной-двух.. Может тогда оживяться пещеры на маг уровнях.

нет не оживут.. Т.к. основная проблема маг.уроаней поломка не шмота, а ювы и поясов и именно они будут лететь первыми..
Серо-зеленой ювой ходит только Морган, у остальных сини-красная.. :rolleyes:
0
 Маглава [7]  3 Декабря 2012 00:08:56 #136
Skilao писал(а):
2. Ездовые животные...

Согласна, этому невозможно что-то противопоставить...
http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=пятница
Запупындрий: Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
SINGLE_WOLF [14] : Капец тебе - бросай игру, ходи и оглядывайся...
---V_i_P--- [10] : Расслабь булки уже и получай удовольствие...
I am your aunt [10] : рога обломают однозначно:)
0
-NIKITOZINA-
3 Декабря 2012 00:16:30 #137
Demetriu_S писал(а):
Толком не видел инсты на маг уровнях.

-NIKITOZINA-
на 12м неплохо на аренку было побегать, даже с 13м маунтом, но против 16х, конечно, тухловато, хотя и их иногда получалось выносить :rolleyes:



Дим, я не про то, что не видел результатов вообще, я просто не играл магом против мага. И сам не принимал там участие(в инстах).
Пару раз бегал на 7 в пещеру, видел как 8-ой танк с 20-ти минутного боя без элика доблы выносил около 3к доблы.
Тоесть тот же храм больше привлекает, и быстрее, и больше доблы, если не ужиратся на 15-20з.
0
 Skilao [14]  3 Декабря 2012 02:10:13 #138
Повторю мысль с топика про Поклонку: для такого количества доблы на каждое звание инсты должны стать обыденной повседневностью. С обкастом на 20 строчек и 500 царями в кармане они перестают быть качем, они становятся событием. Если такие события происходят при каждом заходе в инст, любой мега-пупер-супер-реальщик устает. Должна быть возможность зайти и взять доблу на расслабоне, как на плато или в инстах на немагическом уровне.
Да простят меня тру-доблестники))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Мюсель [6]  3 Декабря 2012 02:15:11 #139
Skilao
добла на раслабоне - это если нубы напротив.
у нубов же это или висение на базе или битва на смерть против таких же нубов
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
MorganXL
3 Декабря 2012 02:15:44 #140
http://w1.dwar.ru/instance_stat.php?instance_id=107691469&finish=0 ну с несломом вроде норм
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
 Skilao [14]  3 Декабря 2012 02:27:04 #141
Мюсель, так нубы-то и не ходят по причинам, раскрытым мной в шапке топа)
Я только про слом вещей не написала, ибо уже идет неслом на выходных, который решил одну из проблем)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 samire [13]  3 Декабря 2012 02:28:15 #142
Ps1x0z1k писал(а):
А если место неслома (попробывать). Ввести поломку не пяти вещей, а одной-двух.. Может тогда оживяться пещеры на маг уровнях.

не оживятся - сейчас ботобои идут в краске, потому что не сломают.
соответственно...
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 Маглава [7]  3 Декабря 2012 03:02:13 #143
Skilao
Мюсля имеет ввиду, то что для тебя добла на расслабоне, для нуба напротив - событие. Если каждый инст для нуба превращается в событие - нуб устает. Поэтому и не ходит... по причинам раскрытым тобой на 4 поста выше, а вовсе не в шапке топа :cool:
Запупындрий: Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
SINGLE_WOLF [14] : Капец тебе - бросай игру, ходи и оглядывайся...
---V_i_P--- [10] : Расслабь булки уже и получай удовольствие...
I am your aunt [10] : рога обломают однозначно:)
0
 Skilao [14]  3 Декабря 2012 03:05:21 #144
Маглава, сильно нубы на немагических уровнях устают?) На 3-4, например, где 80% ходящих - нубы?
Я, кстати, вообще не хожу в инсты, потому что сейчас любой инст для меня напряг без вариантов. И я, кстати, полный нуб. Вахр вон подтвердит - снес мну на арене за 47 секунд, будучи под пагубой, я даже пикнуть не успела))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Кровища [14]  3 Декабря 2012 03:07:09 #145
дорого просто все.... с несломом то жесть 50 з инст минимум ... а без неслома плюс поломка на ту же сумму...

краска то не суть ваще.... но она дает шанс и ботобоям поучаствовать
ваша манера коммуникации вызывает во мне когнитивный диссонанс
0
 Маглава [7]  3 Декабря 2012 03:09:07 #146
Почему маги не ходят на Поля Битв?

Или речь о магмарах?
Запупындрий: Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
SINGLE_WOLF [14] : Капец тебе - бросай игру, ходи и оглядывайся...
---V_i_P--- [10] : Расслабь булки уже и получай удовольствие...
I am your aunt [10] : рога обломают однозначно:)
0
 Мюсель [6]  3 Декабря 2012 03:12:14 #147
Skilao
устают на 3-4 так же как и на 13-14. те же 2 часа - или ресаться чтобы дарить скальпы или сражаться против таких же
это не так как подымать карандаши или гантели - устает не перс, а игрок - от проигрышей и ожиданий
потому разрыв в добле есть уже на 5-6 уровне


различие только в том, сколько раз нужно устать на каждом уровне
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
 Мюсель [6]  3 Декабря 2012 03:20:03 #148
Мюсель писал(а):
различие только в том, сколько раз нужно устать на каждом уровне

или в совокупности за все уровни с первого до текущего
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
 Чебур [10]  3 Декабря 2012 03:30:24 #149
почему не ходят:
1) дорого
2) нет ездового 13 (16)
3) нет места в рюкзаке
4) нет времени
как то так...
0
 -SCORPIUS- [9]  3 Декабря 2012 04:05:03 #150
Напрягает то, что ребята с 30-40к урона (9 - 10 лвл) очень часто ничего не получают (проиграны все бои). Надо вводить доблу за проигрышь, тогда будет стимул качаться и тратиться на обкаст.
Неслом тоже неплохо, ботобои перестают чувствовать себя мясом.
0
MorganXL
3 Декабря 2012 10:59:20 #151
И я, кстати, полный нуб.

неправда :rolleyes:
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
MorganXL
3 Декабря 2012 11:09:40 #152
Мюсель
ну давай добавимс на 4 уровне в пещере укастовываться на 20-30з, чтобы нужно было...

а так минимум - мазь, апология, экзоры - 4-5з

ахмса - 5з, верцида - 5з, кр элик 2,50, волшба, если есть, - 6-7з за час ( 12-13з), похлебки всякие 70с час (1,4з)....
По желанию

на 13+ точно серентили кастуют постоянно так...это тоже от цены на тени зависит... за пару часов 10ка выйдет, благо небес бесценно..

а да и моров ещегде-то мест на 25-30 - это еще 10ка

За все это дело получаем 20-30 тысяч доблести или 10 тысяч, 40-50з набегает, не считая банок на бои... еще 15з

на 3-4 же только красный элик за 2,50 и 20 мышей.

Думаю,разница очевидна.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.