Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Почему маги не ходят на Поля Битв?
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

Почему маги не ходят на Поля Битв?

 Skilao [14] 
1
1 Декабря 2012 20:58:34
Постараюсь максимально кратко изложить свои мысли по поводу малой посещаемости ПБ на 11+.

1. Собственно одна из самых очевидных причин - малое количество игроков 11+. На 3-4 полей дофига, чем выше уровень, тем полей меньше, на магуровнях их нет вообще. Похоже на правду? Да, но это не главная причина, раскрою подробности ниже. Пока что в дваре "опыт - зло". И зло он именно из-за доблы. Не успел прокачать звание - сиди на уровне или будь нубом. Чем больше разрыв, тем тяжелее нагонять и идти вровень с доблестниками. Особенно если качаться сливами не позволяет совесть.
Решение: Покатят только глобальные меры типа одинаковой привлекательности любого уровня в игре.

2. Ездовые животные. Особенно 16. 13 ездовые всегда были убиваемыми. Мы с напарником отбегали почти весь 12лвл на арену, не имея зеркала, с 13ми скотинками, могли даже подвиг сделать) Конец уровня был ознаменован введением 16 животных и арена почти вымерла. Даже на 14 уровне убить носорога довольно тяжело, а ведь есть ещё хозяин. А если церрадор, который сам по себе тяжкий, так ещё из-за анимации и маленького тайма не дает походить? Джахаралы легко выносятся, с появлением призрачного слота перестали быть проблемой, тут хорошо.
Решение: Отменить вызов ездовых в инстансах. Я первая ради этого готова сдать своего носорога) Качнула, чтобы не быть совсем уж нубом, бить животных на ПБ не нравится. Сделайте их лучше более привлекательными на мобах)

3. Удорожание обкаста с каждым уровнем. На 3-4 копеечная или бесплатная даршана-парамартха, элик какой-нибудь, благо воина, небес. На 5 добавляется верка, разнообразная защита, уже не копеечные благи. С каждым уровнем стоимость, количество и вариативность обкаста растет. И это совершенно напрасно. Доход с мобов не так сильно растет, как всем кажется, зато расходы на инсты колоссальны. На магуровнях расходы эти зачастую не оправданы, особенно при проигрыше.
Решение: Вводя новые благи, заменять ими старые, как сделано с амулями разрухи - талисманами земли. Или вводить ограничение на количество строк обкаста. Отменять порчи для магуровней, приравняв к ним пагубы (не нужна архи, нужна апология и кларифа, сделать кларифу подороже или дифференцировать стоимость снятия по цвету пагубы). Заменить на магуровнях ядра какими-нибудь тяжелыми штуками, занимающими полрюкзака, например. В общем сделать возможные комбинации обкаста и защиты не дороже 10з + колоды (цифры условны).

4. Вместимость сумок. Опять же разница между нубом и качком сейчас составляет порядка 40 (СОРОКА) мест. Это и мороки, и крисы и прочая лабуда. Не должно быть такой огромной разницы в местах на ПБ. Так же очень плохо сказывается редкость ПБ - к каждой пещере накапливаются сотни ярмарочных мороков, которые весь инст и воюют друг с другом.
Решение: Самое очевидное - давать доблу за мороков. Ну а что поделать) Ограничить вместимость или вообще её уравнять: допустим, на входе давать сумку на 30 зеркал. Идея с зеркалами вообще чудесная - на тебе определённое количество зеркал и думай, вызвать пару сильных мороков на них или кучку послабее. Тактика) Ну так уж и быть, ярмарочных и минотавров при этом не трогать. Есть простор для мысли)

5. Большая скорость персонажей. Не знаю как в пещерах, но на турнире поклонки переход составлял 20сек и это я ещё не всё на скорость съела. Тактическая часть инста напрочь убита, найти, догнать, не туда шагнуть - все потеряло смысл.
Решение: Увеличить время перехода, наверное... Даже не знаю, что ещё можно сделать, ведь скорость - это довольно весомое преимущество, его нельзя так просто уравнивать и срезать.

6. Характер инстанса. На магуровнях акцент в пещере смещается на бои - быстрые и болезненные, копать особо уже никто не успевает. А очки дают только за копание и сдачу крисов.
Решение: Давать очки за выигрышные бои (идея принадлежит Костоломоправу)) ), увеличить доблу за выигрышные и включить за проигрышные, увеличить количество угля на магуровнях (мотивация). Активные действия в инсте должны поощряться. Сейчас же ужрался в сопли, весь инст в боях проигрышных повисел - получил столько же доблы, как и спавшие на базе. Возможно ещё фиксированную доблу за выигрыш-проигрыш дифференцировать в зависимости от счета. Допустим,
0-99 - 1000 доблы
100-199 - 1500 доблы
200-299 - 2000 доблы
300-399 - 3000 доблы
400-499 - 5000 доблы
(цифры условные).
Чем не мотивация сдавать побольше, а не опускать руки типа все равно проиграем?)

Топик чисто дискуссионный)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 Скейвен [12]  3 Декабря 2012 16:04:51 #191
СвэГГа писал(а):
Мурлыся
толку с таких пещер? без тимы там как нечего делать так и будет делать нечего! все кто без тимы те на слив. ничего не поменяется


СвэГГа
Ну это как сказать.. вот тут хумонская мясная сборная солянка порамсила вчера тебя и твою
доблестную тиму, ахаха. Мне страшно подумать, что с вами делают там дейсно сильные
хумонские бойцы, если даже мясо такое с вами проделывает.. :razz:

http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=1111359020&server_id=1
Подлецу все к лицу!
0
 --PuNiSHer--- [10]  3 Декабря 2012 16:29:25 #192
Skilao
хочеш вывод? включите МЕЖМИРЬЕ! там и равны все,и тактика-руль :cool:
0
master_Vlad [13]  3 Декабря 2012 17:42:28 #193
Skilao
Спасибо за топик, интересно было читать, как и комменты многих.
Увы, хотелось бы верить, что это интересно не только игрокам).
Бить постоянно мобов, чтобы заработать денег на инст, да ещё там обломаться с доблой и вместо драйва получить только негатив - это не то, к чему каждый из нас тут стремится, наверное :smile:
Постоянно вливать реал ради возможности не бить мобов и ходить на ПБ - тоже не лучший вариант, это уже небольшое отклонение (хотя тут админы со мной явно не согласятся).
Изменения за последний год нивелировали значение и смысл доблести, на уровнях 16+ практически в ноль (не надо кричать: "Уйди из топа, нуб", я немного могу об этом судить, как мне кажется, так как попав на 16й уровень уже думал об уходе из игры http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=Vlad_2 при этом ни животина, ни 10 слотов на этот интерес уже не влияют).
Моё мнение:
1. лечение травм по типу талов
2. добла при поражении в бою
3.скрытая очередь в инсты и невозможность идти группой
Иначе никакими силами туда нирод не заманить.
0
Fernandinho
3 Декабря 2012 18:09:18 #194
Сайман писал(а):
я считаю себя среднестатичтическим магом 12-го уровня. Не хожу, потому что не хочу тратить 20з+ на обкаст за мифический шанс победить. Ходил бы, если бы ввели одинаковый шмот, как это было с межсерверными полями. Тогда даже я, овощь овощем, с удовольствием ходил на поля.

Вывод: не жадничать, а уровнять по вещам/обкасту маг уровни на полях.


+1

Автор молодец!
0
SLAYVER
3 Декабря 2012 18:15:11 #195
Ещё есть такой вариант, например сделать межмирье, но и сделать уравнивание уровней...

например всем маг уровни и 16-е становятся 15-ми при попадении в инст,
а не маг уровням можно и не включать инсты на подобии межмирья, там и так всё нормально...

пусть даже доблы давать будут меньше, так чтоб по цене было одинаково, что качаться на плато, что на ПБ ходить... но зато заплатив 7з за пещеру или 4з за храм можно было нормально повоевать..
0
 shaman I [14]  3 Декабря 2012 18:23:47 #196
Не ходим в пещеры, потому что собрать комманду - нетривиальная задача. Найти противника - тоже сложно. Подготовка в инсту (почему-то ячейки экономит администрация) - перекидывания куча барахла.

Предложения:

1) Ограничить количество мороков на инст

2) Ограничить суммарный эффект от обкаста (чд, волошба, красная верка и луч - это +50% урона + земля + колода - суммарно будет все 75%). С такой разницей играть тяжко. Или хотя бы количество строчек сократить на 1 персе.

3) Тактику бы - тянуть магу проблематично, переходы по 20 секунд - сложно сказать, что тактичного можно предпринять.

4) очередь невидимой, на полях дать плюшку для выгодного убийства мобов (даже типа верки сойдет или ирригудо)

5) ЧТО УГОДНО, КРОМЕ ТОГО ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ
0
Motherless
3 Декабря 2012 18:29:18 #197
Скейвен
инст выиграли? выиграли.. тогда о чем говорить..

вот попали вчера на тиму :
http://w1.dwar.ru/instance_stat.php?instance_id=107691469&finish=0 результат виден..


вот еще вдвоем против тимы..
http://w2.dwar.ru/instance_stat.php?instance_id=61054873&finish=0
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
MorganXL
3 Декабря 2012 20:26:54 #198
3.скрытая очередь в инсты и невозможность идти группой

Значит, Вы считаете, что всю сплоченность и командную игру нужно убрать? Игроки должны идти на слив, зная об этом заранее:? Махание по типу таллов также не интересует.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
master_Vlad [13]  4 Декабря 2012 17:12:31 #199
MorganXL
Не поняли вы что-то).
Речь шла о способах оживить поля битв.
1. 9ка это не одна проблема, а сразу две: для одних собраться, подготовить обкаст, дождаться соперника, а для команды напротив, если таковая группой не является - полная потеря интереса к инсту. Вам это нужно? В этом драйв? Тупо кристы пособирать, пока соперник на базе висит?
2. Добла за поражение в бою решит и проблему пункта 1, вам нет необходимости звать на помощь, даже своими силами смысл бороться будет, и тут уж каждый сам для себя будет решать, сколько он хочет потратить на обкаст, ибо эта сумма уже напрямую будет влиять на конечный результат.
3. Про травмы уже писал, либо лечение по типу талов, либо за 1з всю, для примера. Палачи при этом своё получат. Идея развесить всем неонок непродуктивна (см. п.1)
0
Motherless
4 Декабря 2012 17:16:42 #200
master_Vlad
по поводу травм.. нужно просто уменьшить время травмы в инсте до максимум 1 самолечи..

по поводу тимы... ну попадется случайно за тебя 8 голых а напротив 9 без обкаста, но настроенных боевито и в чем интерес?
доблу за поражение надо давать но не много..
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
SLAYVER
4 Декабря 2012 17:19:49 #201
master_Vlad
Я согласен, что в пещеры собраться группой очень тяжело, но и заход туда без тимы не решит проблему... почему я должен воевать или терпеть поражение, потому что кто-то разделся или мазь не купил?? А таких кстати не мало...

а инсты по типу межмирья решит эту проблему, так как расходники и шмот будет получать любой нуп...
при этом не будет проблемы, что кто-то не играл пол года и не купил себе краски и теперь он стал мясом
0
Motherless
4 Декабря 2012 17:23:24 #202
проблему инстов решит отсутствие краси (кроме топоров) и неслом там.. и народ будет ходить и рубится..
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
master_Vlad [13]  4 Декабря 2012 17:28:38 #203
СвэГГа
SLAYVER
Вы молодцы конечно, каждый за своё цепляется и в итоге проблему не решить)
Я ж вам говорю, мне неинтересно ни вершилой с титаном на миноре, ни тут нубом, ибо я хочу прийти с работы и иметь возможность попасть в инст, не сидя в карауле за компом несколько часов.
Каждый хочет оставить свои бонусы, но именно они и мешают оживить ПБ. Лично я готов был бы ходить везде без титана и без тимы, если бы это решило проблему.
0
WogGrif
4 Декабря 2012 17:38:06 #204
ждем
Новый ПвП инстанс для игроков 16+ уровня

Появится новый ПвП-ориентированный инстанс для игроков 16 и более уровня. Это разнообразит игровой процесс и позволит померяться силами с самыми лучшими бойцами.
:cool:
0
Motherless
4 Декабря 2012 17:39:13 #205
master_Vlad
вот сходил на арену без тимы:
http://w1.dwar.ru/instance_stat.php?instance_id=107789408&finish=0 в результате изза нуба за меня я проиграл..
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=1112182596&stat=1&server_id=1 :confused:
и самый то прикол - я то без доблы , а она получила свое
а вы предлагаете пещеру.. там шанс нубов в 8 раз выше чем на арене..
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
Крутые Яйца [7]  4 Декабря 2012 17:40:02 #206
:surprised:
QA в душе
0
Крутые Яйца [7]  4 Декабря 2012 17:40:36 #207
ПОТОМУ ЧТО ОНИ вырезано:idea:
QA в душе
0
SLAYVER
4 Декабря 2012 17:48:06 #208
СвэГГа писал(а):
проблему инстов решит отсутствие краси (кроме топоров) и неслом там.. и народ будет ходить и рубится..


да, будут инсты храмы и арены, пещер не будет, так как смысл идти убиваться о 16-х.. и 20 строчек обкаста мне... также смысл идти мобобою в зелени и убиваться о меня с моими 6 строчками обкаста?

а храмы и арены будут, так как если натыкаются на тиму ужратую, то её можно быстро пропустить.. а не висеть 2 часа..

будет просто кач доблы сильных над слабыми....

Когда качался на 10-м пол уровня бегал в тиме... 4 храма стоит противник 2 храма примерно с равными.. 1 храм стоим мы... 70% инстов не интерсные... так как либо противник не хочет выходить либо мы так как там обкаста куча и ездовые... но там хоть не так страшны были ездовые за счёт моров, 13-х еще нормально было выносить... а 16-х даже не знаю сколько моров надо...
0
Motherless
4 Декабря 2012 17:51:39 #209
SLAYVER
16 на обкасте только в путь.. а критом на атше ваще халява..
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.