Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Проблемы двара из-за красных вещей
страницы: [ << < 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >> ]

Проблемы двара из-за красных вещей

-финансист
0
3 Октября 2012 15:57:04
Вот были одни красные топоры, их всем было достаточно.
Была четкая разница между арсенальными комплектами и чертожными, каждый из которых дает свой уникальный бонус комплекта.
Были фиолетовые вещи, которые давали чуть больше статов чем синие. Все способы получения фиолетовых вещей были связаны с большими затратами на них.
Что мы имели? Четкое разграничение всех людей: доблестники, мобобои, реальщики.
В каждой категории был свой смысл, доблесть имела свой четкий смысл. В конце концов люди с большой прочкой вещей не боялись ходить на поля битв.

Что мы имеем сейчас?
Куча красных вещей, которая ставит всех людей в 1 линейку, убивает разграничение классов, за разделение которых люди и играли (качали доблу, били мобов, вкладывались в фиолетовые вещи). Игроки гордились своим классом.
Почему красным вещам сделали бонус комплекта? Почему его не сделали фиолетовым вещам? Вы понимаете что фиолетовые сапоги с руной апнутой до 6 уровня хуже красных сапог?
Почему убили фиолетовые вещи красными вещами? Уверен изначально так не планировалось.
Зачем ввели эли неслома?
Вы понимаете, что игроки не идут на поля битв без красных вещей и неслома?
Вы сами ограничиваете поля битв красными вещами и несломом.
Люди покупают и одевают красные вещи только потому, чтобы быть не хуже чем другие.
Скажите мне зачем убили разделение классов?
Отберите вы у всех несломы и красные вещи и все спокойно начнут ходить на поля битв не боясь поломать синие вещи с прочкой! Верните разделение классов, которое всех устраивало!
Кредиты, сделки, поиск товара. Обращайтесь. Буду рад помочь.
0
-финансист
12 Октября 2012 13:34:44 #685
Шиндже писал(а):
samire писал(а):
ДухДракона
отож) а то понапИсали тут фсякие, что ботобойки сутками под несломами доблу качают)))

вот хочу теперь посмотреть на этих ботобоев) :lol:

а топик классный, мне нравиться)

я поняла, почему так популярны мои топы с нытьём были)

это так классно читать чужое нытьё и понимать, что у тебя всё хорошо)


+1 по большей части захожу сюда поржать над "крутым" игроком
в мудреном шмоте внезамно осознавшим что он как в реалае 0
так и тут теперь 0 в связи с нововедениями типа краси и неслома


Не слишком ли смело делать такие заявления? На что еще ума хватает?
Кредиты, сделки, поиск товара. Обращайтесь. Буду рад помочь.
0
 Shadow ViteG [12]  12 Октября 2012 13:36:56 #686
просмотрел статы фиолет вещей не понял вообще за че усираться-то? :lol: чем они таким особенным отличаются от синих
тут про мерин писали 600-тый, я так понимаю если вести аналогию дальше это тот же мерин только с низким профилем :lol:
Аблей жылудаг воткай....
0
 samire [13]  12 Октября 2012 13:45:13 #687
Мюсель писал(а):
на мой взгляд то, что спасет ситуацию. без кардинального вывода краски из игры, чего уже не будет точно, без уменьшения количества дней на активный кач под несломом для вожделеющих доблы ботобоев. без странного предложения чтобы неслом работал на вещи кроме краски.

неслом отдельно для каждой вещи. не знаю насколько это сложно технически. в моем воспаленном юзерском мозгу это выглядит так: пачка несломов лежит в рюкзаке. юзер нажимает кнопку использовать и появляется окошко на манер свитка разрушения или руны, в котором выпадает список вещей, надетых на персонаже. он выбирает вещь которую он хочет защитить и вуаля.... на сутки одна конкретная вещь не ломается.



не прокатит по нескольким параметрам.
1. это достоточно затратно по разработке
2. это большая загрузка на базу - а ну ка отслеживать срок неслома для каждой вещи
3. это не будет иметь популярность в виду дороговизны
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 samire [13]  12 Октября 2012 13:47:26 #688
Мюсель писал(а):
В то же время люди (те же ботобои в том числе) в силу тех или иных причин не купившие или уже поломавшие краску тоже я думаю слегка задеты тем, что чтобы защитить свои 2 топора и 2 пояса им нужно заплатить ту же суму, что и полностью красному персонажу.


а тут уже просто черная зависть - а ля я не успела купить/поламала - пусть и у них не будет.

я не вижу ни одной причины, почему должны ущемляться интересны тех людей, кто на равных условиях покупал несломы и красный шмот, но не использовал еще это
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
Motherless
12 Октября 2012 13:47:58 #689
неслом отдельно для каждой вещи. не знаю насколько это сложно технически. в моем воспаленном юзерском мозгу это выглядит так: пачка несломов лежит в рюкзаке. юзер нажимает кнопку использовать и появляется окошко на манер свитка разрушения или руны, в котором выпадает список вещей, надетых на персонаже. он выбирает вещь которую он хочет защитить и вуаля.... на сутки одна конкретная вещь не ломается.

не актуально. актуально было бы неслом поясов и ювелирки или переработка стоимости (госовой) ювы у магов (чинить зеленое кольцо больше 2з, а серый амуль 60 среы вроде, смешно даже)
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
 samire [13]  12 Октября 2012 13:48:34 #690
Kosta_R13 писал(а):
Ржунимагу писал(а):
MorganXL писал(а):
Плюс опять-таки. Ты говоришь, что качать доблесть нет смысла, т.к. там теперь люди в краси. А какой смысл людям в краси качать доблесть, если и так по твоим словам рулит крась, а не доблесть?


Еще раз - посмотрите завершенные инстансы для 12+..доблесть почти и не качают :lol:

На халяву с несломом, да, побегут они без проблем

когда я был 12 - не было краски и несломов - полей битв впринципе не было, пара договорных арен в день и всё, щас смотрю бывают и храмы и арены иногда даже пещеры


Так и должно было быть, вот только ситуация изменилась без красных вещей и несломов. Становится больше игроков в игре, игроки растут, наполняется количество хай лвл. Это стандартная динамика всех игр. И все дело вовсе не в краске. Мне бы было очень интересно посмотреть сколько бы было полей битв, если бы не было красных вещей и несломов. Уверен, что больше.


не изменилось и не изменится.
более того - с выводом краски их ПБ опять не будет вообще. даже по выходным. было это. проходили.
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 samire [13]  12 Октября 2012 13:49:56 #691
Kosta_R13 писал(а):
LordG писал(а):
Ну, собственно говоря, всю лирику ТС можно свести к двум постулатам:
1. Я в 94 году купил себе 600 мерс и был самым крутым, мог гонять везде, где захочу.
2. Сейчас эти ВЦ набрали денег, накупили себе ягуаров и свободно обгоняют меня по прямой как стоячего.


Забавно получается. Не учли факт того, что ягуар сейчас стоит намного дороже 600 мерседеса?
А в игре у нас вроде пока фиолетовые вещи все еще являются раритетными, стоят дороже красных, а по характеристикам намного хуже красных. К чем там сводится моя лирика?


согласна, LordG не корректный пример привёл. я поправлю:
Ну, собственно говоря, всю лирику ТС можно свести к двум постулатам:
1. Я в 94 году купил себе 600 мерс и был самым крутым, мог гонять везде, где захочу.
2. Сейчас эти ВЦ набрали денег, арендуют несколько дней ягуары и свободно обгоняют меня по прямой как стоячего.
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
Motherless
12 Октября 2012 13:50:21 #692
а вообще самый смак было бы ввести бонус краси который бы НЕ добавлял статов а наоборот отнимал, делая их ХУЖЕ синих. мол одеть 4 шмотки ты можеш а 5 перебор прости
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
 samire [13]  12 Октября 2012 13:51:27 #693
Мюсель писал(а):
samire
я видела предложения от взрослых адекватных 30+ людей, предлагающих на выходной сделать 24 часа неслома. выпить 10 людям неслом и дротить в талы - овер 20 часов подряд, координируя походы на покушать-покурить
не единожды
это же неслом, детко

1. И много их?
2. Таллары на магуровнях достаточно неблагодарное дело - ходила туда несколько раз. Гораздо больше доблести набивается на Плато, даже с учетом травм.
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 samire [13]  12 Октября 2012 13:52:44 #694
СвэГГа писал(а):
а вообще самый смак было бы ввести бонус краси который бы НЕ добавлял статов а наоборот отнимал, делая их ХУЖЕ синих. мол одеть 4 шмотки ты можеш а 5 перебор прости

а шестую одеваешь - у тебя по 5с каждую минуту отнимается
7ую - скорость падает на 100 пунктов
8ую - ты постоянно теряешь жить и ману
9ую - ты сразу труп, вещи ломаются, и тебе прокля на сутки
:lol:
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 Мюсель [6]  12 Октября 2012 13:52:44 #695
Shadow ViteG
тем то и надо, как вы соизволили выразиться усираться, что это логика этой игры.. за каждое последующее усиление при прочих равных нужно заплатить бОльшую цену.

на примере броника танка
зеленый броник:
количество статов 104
цена вещи 5з
цена одного стата 5с

синий броник:
количество статов: 131
цена вещи 25з
цена дополнительного стата 74с

фиолетовый броник:
количество статов 142
цена вещи 250з
цена дополнительного стата 23з

с дополнительными статами за встройки в руны все еще дороже
________________________________________________

как видим, цена дополнительных статов растет по экспоненте. так что по логике вещей еще парочка статов на краске должна была стать в районе 50-100з за каждый стат. пока краска была редкой и без неслома - это было не так важно. тот кто одевал краску на пб был королем на час. сродни ивенту, плюшке-уравниловке на пару раз.
в новых реалиях краску следует воспринимать не как плюшку, а как серьезный ресурс. при текущем раскладе ее на пб можно использовать долгими годами и за которые аналогичный фиолет уйдет в себя от слома и все-равто сумарные затраты на краску будут в результате ниже затрат на фиолет (я уже не говорю про коофициент индексирования отложеных трат)
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
Motherless
12 Октября 2012 13:53:09 #696
samire
тема! вводите
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
 samire [13]  12 Октября 2012 13:54:09 #697
СвэГГа писал(а):
samire
тема! вводите

обязательно)))
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
Motherless
12 Октября 2012 13:54:47 #698
samire
а че надо в посольство написать . знатное предложение
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
 Мюсель [6]  12 Октября 2012 13:54:50 #699
samire писал(а):


согласна, LordG не корректный пример привёл. я поправлю:
Ну, собственно говоря, всю лирику ТС можно свести к двум постулатам:
1. Я в 94 году купил себе 600 мерс и был самым крутым, мог гонять везде, где захочу.
2. Сейчас эти ВЦ набрали денег, арендуют несколько дней ягуары и свободно обгоняют меня по прямой как стоячего.
а когда они не ездят - я в своем мерсе ездить не могу. мне приходится тоже арендовать ягуар, а мерс стоит в гараже
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
 samire [13]  12 Октября 2012 13:56:00 #700
кстати, никто еще не писал, что фиолет шмот можно спокойно рунить и апать руны без боязни, что в один миг всё сломается?)
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 samire [13]  12 Октября 2012 13:56:33 #701
Мюсель писал(а):
samire писал(а):


согласна, LordG не корректный пример привёл. я поправлю:
Ну, собственно говоря, всю лирику ТС можно свести к двум постулатам:
1. Я в 94 году купил себе 600 мерс и был самым крутым, мог гонять везде, где захочу.
2. Сейчас эти ВЦ набрали денег, арендуют несколько дней ягуары и свободно обгоняют меня по прямой как стоячего.
а когда они не ездят - я в своем мерсе ездить не могу. мне приходится тоже арендовать ягуар, а мерс стоит в гараже

не немогу - а не хочу :wink:
потому что ЧСВ не позволяет)
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
Motherless
12 Октября 2012 13:59:49 #702
samire писал(а):
кстати, никто еще не писал, что фиолет шмот можно спокойно рунить и апать руны без боязни, что в один миг всё сломается?)

а че крась нельзя?)))
у меня есть друг у него 5!! топоров на 12 уровень, 1 зарунить и только на неслом его вот и все.)
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
 Мюсель [6]  12 Октября 2012 14:00:10 #703
samire
краску с несломом теперь тоже рунят
фиолет мой руненый и с гвоздями хуже краски не руненой
не могу. потому что не пускают. ибо на дорогу пускают только партиями по 4-6-10-18 машин, а оные машины собираются только 7 дней в 2 месяца. раньше хотелось покататься - то они свои черри и сузуки тюнинговали на пару часов и приезжали. а щя только ягуар и ниивалнуит.

на мои обоснованные длительные посты ответа нет кстати. их уже три со вчерашнего вечера. не осилили много текста?
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
страницы: [ << < 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.