Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Проблемы двара из-за красных вещей
страницы: [ << < 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >> ]

Проблемы двара из-за красных вещей

-финансист
0
3 Октября 2012 15:57:04
Вот были одни красные топоры, их всем было достаточно.
Была четкая разница между арсенальными комплектами и чертожными, каждый из которых дает свой уникальный бонус комплекта.
Были фиолетовые вещи, которые давали чуть больше статов чем синие. Все способы получения фиолетовых вещей были связаны с большими затратами на них.
Что мы имели? Четкое разграничение всех людей: доблестники, мобобои, реальщики.
В каждой категории был свой смысл, доблесть имела свой четкий смысл. В конце концов люди с большой прочкой вещей не боялись ходить на поля битв.

Что мы имеем сейчас?
Куча красных вещей, которая ставит всех людей в 1 линейку, убивает разграничение классов, за разделение которых люди и играли (качали доблу, били мобов, вкладывались в фиолетовые вещи). Игроки гордились своим классом.
Почему красным вещам сделали бонус комплекта? Почему его не сделали фиолетовым вещам? Вы понимаете что фиолетовые сапоги с руной апнутой до 6 уровня хуже красных сапог?
Почему убили фиолетовые вещи красными вещами? Уверен изначально так не планировалось.
Зачем ввели эли неслома?
Вы понимаете, что игроки не идут на поля битв без красных вещей и неслома?
Вы сами ограничиваете поля битв красными вещами и несломом.
Люди покупают и одевают красные вещи только потому, чтобы быть не хуже чем другие.
Скажите мне зачем убили разделение классов?
Отберите вы у всех несломы и красные вещи и все спокойно начнут ходить на поля битв не боясь поломать синие вещи с прочкой! Верните разделение классов, которое всех устраивало!
Кредиты, сделки, поиск товара. Обращайтесь. Буду рад помочь.
0
 Мюсель [6]  12 Октября 2012 15:46:16 #742
Shadow ViteG писал(а):
Мюсель
об этом можно было бы говорить если бы шкала статов была 100% и каждый новый предмет добавлял бы реальный процент к стате а не те мифические цифры в нашей инфе зависимость от которых количества уворотов/блоков/критов не поддается никакой логике
для примера как с удочкой серая ловит обычно зеленая с каким то мифическим удвоеным шансом синяя с мифическим учетверенным, фиолетовая с восьмикратным а по сути на деле имеем срывы с указанным количеством шанса
где та дваровская линейка которой можно здесь мерить единицы?

нет 100% - постоянно идет накрутка статов - с ростом апа, с новыми примочками...
дык люди и борятся за свои законные 2 статы. не за руль на пб, а за записаные в инфо каждого предмета циферки.
если они ничего не дают, с чего вы вцепились за краску?
разница между синью и и фиолетом даже меньше чем между фиолетом и краской
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
 Рааабинович [8]  12 Октября 2012 15:46:46 #743
красные вещи у меня для мобов, что бы опыта меньше хапать.
0
 Мюсель [6]  12 Октября 2012 15:53:37 #744
samire писал(а):
много воды, перетолчённой в ступе) на новейшие мысли, которые были озвучены в топе, уже нет желания повторять ответы)

и да - ссылки хотя бы на 10ок проруненых красных вещей хотя бы синими рунами без усилений)

и чтобы это были шмотки ботобоя, а не донатора)


ссылок вечером накидаю - люди не уходят в оф в краске
а по поводу противоставление "мобобой - донатор" это неправильное противоставление
соотншение должно быть в затраченых усилиях. на краску с синими рунами очень дешево может нафармить и мобобой. ибо он мобобой.
если не будет сливать на сундуки, в рулетку и такдалее. я уже приводила пример такого ботобоя которого лично ты знаешь. этот пост тебе показался водой без аргументов.

моя основная мысль - результат должен соотноситься затраченым усилиям. или влитому реалу.
а усилия могут быть в том числе мобобойские.
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
MorganXL
12 Октября 2012 15:53:40 #745
Мюсель

Они раньше тоже хотели BMW X5. А им дали самолет за 1рубль в месяц. Теперь они ходят и горланят: " Вы сами виноваты в том, что купили, в том, что трудились и тратили время"
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
 samire [13]  12 Октября 2012 15:53:54 #746
MorganXL писал(а):
кстати, никто не говорил, что зависть плохое чувство?)

солнце ясное, спасибо тебе за критику, но ты не права. правда :rolleyes: На официальной площадке игры ведется обсуждение вопросов игрового баланса.

Нам всем очень ценно твое мнение, но оно не единственно верное. Ты можешь сказать, чтобы я шел фармить доблесть в залы или на плато, дождавшись той же краси. Но я пришел в игру за драйвом
:rolleyes:

хотя кто знает, может, так и сделаю


да не за что, лапуля)
вот только ты не прав, утверждая, что я не права)
да и обсуждение здесь давно не ведётся уже - всё свелось к метанию какашек в опоненнтов.
нету тут правых. ни с одной стороны, ни с другой. есть игроки, которые отстаивают комфортный для себя стиль игры - не более того.
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 samire [13]  12 Октября 2012 15:57:20 #747
Мюсель писал(а):
samire писал(а):
много воды, перетолчённой в ступе) на новейшие мысли, которые были озвучены в топе, уже нет желания повторять ответы)

и да - ссылки хотя бы на 10ок проруненых красных вещей хотя бы синими рунами без усилений)

и чтобы это были шмотки ботобоя, а не донатора)


ссылок вечером накидаю - люди не уходят в оф в краске
а по поводу противоставление "мобобой - донатор" это неправильное противоставление
соотншение должно быть в затраченых усилиях. на краску с синими рунами очень дешево может нафармить и мобобой. ибо он мобобой.
если не будет сливать на сундуки, в рулетку и такдалее. я уже приводила пример такого ботобоя которого лично ты знаешь. этот пост тебе показался водой без аргументов.

моя основная мысль - результат должен соотноситься затраченым усилиям. или влитому реалу.
а усилия могут быть в том числе мобобойские.


я больше не буду отвечать на втои посты, ты уж извини, все мои ответы и аргументы уже предоставлены и не раз. слушать очередной раз теже самые вопросы, но с другой стороны и отвечать теми же самыми ответами, но в профиль мне надоело.

моя основная мысль - люди тратят тут деньги для текущего удовольствия, а не для инвестирования в будующие n-лет.
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
MorganXL
12 Октября 2012 16:00:13 #748
да и как то не серьезно когда фул краси + бережливость + неслом стоит на каждый бой пунша/мощи дракона или не, все так и должно быть?

Она считает, что все круто..что в красном шмоте люди ходяТ без каста, не имеют медалей и зверей, когда они с боя зарабатывают больше меня в 2 раза. и это в порядке вещей.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
MorganXL
12 Октября 2012 16:01:48 #749
суть в том что меч архона персонажу 12+ уровня в принципе не нужен только для красоты

я имею 3 полных комплекта из арсенала... но хоть в мусорку бросай. Они стали ни о чем...Это честно?
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
MorganXL
12 Октября 2012 16:03:22 #750
я вот не в курсе, ты не подскажешь, сколько сейчас стоит из крепости:

1. пушка ?
2. сапоги ?
3. плечи ?


или хоть кто-то, озвучте, пожалуйста цену

одна шмотка стоит дешевле, чем мне 10% звания вкачать... а на 13 еще больше доблы надо
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
 Мюсель [6]  12 Октября 2012 16:03:25 #751
samire
дело в том что ты не отвечаешь на заданые вопросы. ты говоришь, а ниивалнует хочу краску и неслом.
неслом и бережливость это разные вещи.
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
MorganXL
12 Октября 2012 16:03:52 #752
15:52 Cat Psychologist » MorganXL : проблемы двара е из-за красных вещей а из-за ненадобностив доблести, сделали бы существенные плюхи для доблестников, красные вещи бы не имели такой уж важной роли
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
PLR
12 Октября 2012 16:06:43 #753
MorganXL писал(а):
Хотите доблести и побед - придется потратиться. И это не бизнес-игра, тут прибыль от прокачки персонажа считать нечего

:lol: пока все ходят нахаляву... да если бы ходили еще, чтобы 1800 тысяч не за 1,5 года брать.. а за 1.5 мес :lol: а так по расчетам при сегодняшних аренах больше года, если стабильно 3-4 часа в очередях толкаться...

или ждать всяких дней :lol:


Ну, раз на халяву ходишь (хотя, видать, считать не умеешь, раз утверждаешь такое) - чего ноешь-то? Прокачай звание, как и любой из нубомясоботобоев, "на халяву" - и бей себе мобов. Шо за недовольство, не пойму. И расчеты по времени более чем странные
0
MorganXL
12 Октября 2012 16:11:24 #754
моя основная мысль - люди тратят тут деньги и время для текущего удовольствия, а не для инвестирования в будующие n-лет.


Т,е. ты считаешь что любой адекватный человек оценивает свое время 10р в час:?

Основная инвестиция - ВРЕМЯ, а НЕ ДЕНЬГИ

кто-то рвет траву, а кто-то реалит. это уже ваше дело. ЗОЛОТЫЕ ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫ.

Вы бы стали вкладывать деньги и время в развитие компании, например, если бы знали, что через 3-4 мес продукция станет ни кому не нужна?
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
PLR
12 Октября 2012 16:14:24 #755
MorganXL
Я уже писал: чего ты тут сидишь, если твой капитал - время? Он сгорает на глазах. Я уже устал подсчитывать твои убытки даже из расчета по тарифу 10р/час :mad:
0
 Шэрон [7]  12 Октября 2012 16:14:25 #756
Видать создателя топа на ПБ нагнул мобобой без медалей в красном шмоте и вот он решил выложить свою обиду на админов. Сам то копил на фиолет поножи - бронь - шапку не мало дней, аж 4 года 7 месяцев и -надцать дней, за это время в игре большинсво реальщиков и мобобоев уже маги:) Так что ищи работу более высокооплачиваемую, чтобы стать реальщиком и играть не задумываясь о сломе своего красного шмота или становись мобобоем и забей на все репы и будет в твоей душе инь и янь:))
0
 Мюсель [6]  12 Октября 2012 16:14:31 #757
а моя основная мысль - то что данная игра военно-экономическая с развитой структурой квестов.
и вот составляющая описания "экономическая" этот бред не приемлет.
:cool: простого "хочу" в экономике мало - нужно (обычно) обосновать и соответственно оценить.
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
MorganXL
12 Октября 2012 16:17:18 #758
Я уже писал: чего ты тут сидишь, если твой капитал - время? Он сгорает на глазах. Я уже устал подсчитывать твои убытки даже из расчета по тарифу 10р/час

жду мифических пб :lol:
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
 RedUnicorn [9]  12 Октября 2012 16:21:02 #759
Проблема смерти доблести и падения ценности фиолетового и синего шмота есть! Разницу по сравнению с тем, что было раньше распишу потом, когда домой вернусь.
ПВП потихоньку умирает и это крайне печально. Бить одних только мобов тупо и скучно (да и для этого многие другие игрушки, не только онлайновые, есть).
Что можно сделать? разделить решение проблемы на две части:
1. Придать значения и баланса каждому цвету шмота
2. воскресить значение доблести и ПБ

Что можно сделать:
1. Пересмотреть шмот за доблесть (ассортимент арсенала). Продавать в арсенале ФИОЛЕТОВЫЙ шмот. Синий будет как и раньше получаться в чертогах/крепости. Но фиолетовый шмот уже несколько лучше чертожного синего - аргумент для прокачки доблести
2. Пересмотреть остальной ассортимент арсенала. Например добавить элементы рун по небольшой цене и сделать арсенальные элементы непередаваемыми. Так доблестный шмот станет еще сильнее. И не надо кричать, что обижают ювелиров. Элики свободно продаются в магазинах поместий за копейки и алхимики пережили. А добавка элементов в магазин за копейки даст лишнюю мотивацию качать доблу и становиться сильнее. Можно конечно пкупать и дальше элементы у ювов, но... в 3 раза дороже
3. Пересмотреть СПОСОБ получения красного шмота. Красный шмот должен действительно стать или дорогим или редким (1 из 2). Тут может быть три варианта, которые вполне можно совместить:
3.1 Красный шмот (с прочкой 25/25, без времени жизни, например) будет падать из сундуков. Сколько будет стоить такой шмот в свободной продаже - можете догадаться. Но тот кто потратиться - действительно получит преимущество
3.2 Красный шмот будет добываться как сейчас фиолетовый. За векселя/драгмонеты/звенья цепи/копаться в замках. Воскресятся замки, остальные ресурсы взетят в цене. Курс, конечно, нужно будет пересмотреть, но суть, я думаю, понятна.
3.2 Каждую ярмарку продавать красный шмот, полный комплект, лежащий в сундуке по принципу межмирья. С нормальной прочкой, но... время жизни допустим 10 дней, с момента открытия сундука. По принципу экспериментальных доспехов. Цена на сундук например 200-250з за 10 дней руля без ограничений. Но и не более...

Имхо - это решило бы все проблемы. Но увы, администрация врядли пойдет на НАСТОЛЬКО координальные изменения(((
0
 -MAICON- [9]  12 Октября 2012 16:21:14 #760
+1
:wink:
страницы: [ << < 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.