|
|
 |
 |
|
|
|
|
|
|
 |
| Форум «Легенда: Наследие Драконов» |
|
 |  |
|
|
Skilao [13]
|
|
|
|
13 Сентября 2011 20:46:25
|
|
Я люблю читать. В последнее время изучаю творчество Жюля Верна. И то, что читала в детстве, и то, что пропустила.
Буквально на днях дошла до романа под названием «Кораблекрушение "Джонатана"». Кратко обрисую сюжет для тех, кто не читал.
В районе мыса Горн (самаю южная точка Южной же Америки) терпит бедствие корабль, на котором более тысячи эмигрантов едут в Африку за новой жизнью. Люди попадают на необитаемый, но пригодный для жизни остров Осте, устраиваются на зимовку и посылают единственную лодку в ближайший чилийский порт за помощью. Пока лодка путешествует, подготовкой к зимовке и прочими работами занимается некий Кау-джер — житель близлежайших островов, спасший корабль от затопления, убежденный анархист, человек, не признающий власти и считающий, что без руководителей люди сами способны организовать свою жизнь и при этом прекрасно существовать. После зимовки он оставляет остров и предоставляет эмигрантов самим себе.
Тем временем из чилийского порта приходит корабль, на котором представитель государства предлагает оставить остров Осте в безраздельном владении эмигрантов, основать там суверенное государство с полной поддержкой Чили в вопросах обеспечения продуктами и прочими инструментами. Народ соглашается, все отлично, эмигранты получают средства и распыляются по острову для основания хозяйств.
Среди оставшихся находится некий краснобай-юрист, провозглашающий себя губернатором, забирает все, что плохо лежит, раздает прибывший алкоголь и продукты щедрыми порциями, в общем пропагандирует «хлеба и зрелищ», совершенно не управляя никем и ничем. Приходит зима.
Надо ли объяснять, что пьянствовавшие и веселившиеся люди так и не подготовились к следующей зимовке и начали умирать пачками от голода и холода? Не сумевшие устроиться в глубине острова люди возвращаются в лагерь, чтобы влачить там тяжкое существование. В конце концов заканчивается напрочь еда, обезумевшие нищие грабят успешные фермы в глубине острова, затем возвращаются в столицу и начинают междуусобную резню.
Всю эту катавасию поддерживает кучка людей, выдающих себя за анархистов и нахапавшая припасов на год вперед, выступая с лозунгами и криками «все помирают, все плохо, голосуйте за нас».
Примерно то же самое мы видим сейчас в Дваре. Книга у Верна, как полагается, местами дико наивная, оптимистическая и неправдоподобная, но в целом несет очень мудрую мысль — без грамотного управления люди сожрут сами себя, а выживут только те, кто живет по первобытным законам, применяя силу.
Спешу заверить, что все закончилось хорошо, Кау-джер вернулся, прекратил междуусобицу, изменил своему анархическому принципу, встал во главе колонии и через 10 лет там вырос преуспевающий город
К чему я веду? Некоторое время назад Администрацией был анонсирован некий Сенат Сервера — орган управления политической, экономической и социальной жизни Двара. Возможно, происходящие ныне события доказывают нужность такого Совета, ведь игра в одни ворота без права на выход не приносит уже столько удовольствия и, к сожалению, теряет элемент соревновательности и интереса, которым была примечательна прежде. Будет ли он составлен путем голосования игроков (например, с 8лвл) или прямым назначением Администрации (это даже предпочтительнее, ведь выбор будет обусловлен позитивным влиянием персонажей на игру и при этом можно будет избежать интриг и прочих прелестей предвыборной гонки) — в любом случае вопрос давно назрел и требует решения.
Давайте обсудим?
И напоследок немного лирики)
Президент Вильяреала Фернандо Ройг сказал, что растущий финансовый дисбаланс между Реалом с Барселоной и остальными клубами Ла Лиги убивает испанский футбол.
«Если они хотят, чтобы чемпионат страны состоял из двух матчей, то нет проблем – они это получат. Я думаю, что через три или четыре года ситуация либо поменяется, либо испанский футбол будет мертв», — сказал Ройг.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)
Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
|
|
|
Benedict Witch [10]
|
14 Сентября 2011 02:12:29
#96
|
|
|
|
Krovisha, поживем - увидим) Как показала практика, все еще может зеркально измениться) Сейчас чаша "баланса", долго склонявшаяся в пользу людей, качнулась в пользу магмар, возможно через N-е время мы будем наблюдать обратный процесс)
*потопталась, а то тут слишком чисто почему-то о_О *йа
|
|
|
-Баторий- [6]
|
14 Сентября 2011 02:13:36
#97
|
|
|
|
Krovisha
Самый крутой проект другой. Но дело не в этом даже. Здесь просто, особенно с Розой, заточили таким образом все, что выгодно стало в 1 али собираться. Ну вроде сказали Розу уберут .. А мерки и союзы вообще песня отдельная ))) Потом я же не говорю что союзы должны быть вечными, но они быть должны, иначе двар получится )
вырезано
|
|
|
Кровища [10]
|
14 Сентября 2011 02:19:08
#98
|
|
|
|
-Баторий-
двар игра в отличие от вц более командная.... здесь важна команда одна а не несколько
ваша манера коммуникации вызывает во мне когнитивный диссонанс
|
|
|
-Баторий- [6]
|
14 Сентября 2011 02:31:22
#99
|
|
|
|
Krovisha
Ну так и я про что. Задумка была создать 2 суперали и пусть за розу рубятся. Магмары сразу повелись, люди до сих пор нет. Вот ее, розу, и ликвидируют за ненадобностью))
Правильно ли это, настраивать геймплей таким образом, вот вопрос. Пока что получается что нет.
вырезано
|
|
|
Skilao [13]
|
14 Сентября 2011 02:33:52
#100
|
|
|
|
Виннипушка, раз уж вы аж 4 раза мне написали, считаю неприличным дальше вам не отвечать.
Представьте такую ситуацию: у вас есть друг, интеллигентный, но очень гордый друг. И вот этот человек волею судьбы сталкивается в бою на плато с большим и сильным товарищем из пресловутого клана Б. При чем ситуация абсолютно дурацкая, друг немаг, зашел в бой (не ВБ), случайно попал после товарища, набил свою тыщу и лег.
Начинаются претензии в стиле "ты пил из моего ручья" и т.д., на что справедливо товарищ отправляется в лес (ессно, без мата). После этого начинается планомерная травля. Друга выгоняют из клана, товарищ его пинает, зеркалит, ядрит, получает ответку, звереет, заносит в ЧС альянса и вот уже группа товарищей 15 уровня охотится за немагом. Звучит смешно, не правда ли?)
Друзья того самого друга решают, что конфликт затянулся и начинают добиваться рандеву с товарищем. Через несколько месяцев (!) до него добираются и выясняется, что товарищ не помнит (!) причины ЧС, но гнобит из принципа. Немага. 15 уровни. Кланом.
Да, есть выход из ситуации - извиниться за запоренное ВБ в Таверне. Угу, выигранное ВБ. В которое он залез без статуса ВБ. Смысл?
Так вот доношу до вас смысл моей идеи. Я не прошу отнять бабло у товарища. Я не прошу качнуть его что-то или не качнуть. Я прошу, чтобы такие абсурдные ситуации, неприятные обеим сторонам, можно было бы решить без ущерба для репутации, гордости и самосознания обеих сторон. Чтобы решение было принято условно объективно и чтобы люди не уходили из игры разочарованными.
Надеюсь, мысль донесла без искажений. Вы неплохая девушка, но иногда на почве патриотизма необъективны ни разу(
Benedict Witch, прифет)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)
Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
|
|
|
Кровища [10]
|
14 Сентября 2011 02:34:23
#101
|
|
|
|
-Баторий-
не факт.. просто маги это смогли понять хумы не смогут так играть вообще...щас хумам 1-2 мегареальщиков + лидеров по натуре и все.... все может поменяцца... или тупо лидера с админресурсом
ваша манера коммуникации вызывает во мне когнитивный диссонанс
|
|
|
Кровища [10]
|
14 Сентября 2011 02:37:56
#102
|
|
|
|
Skilao
вот тут зависит от товарища все.... можно извиницца разок не смертельно....
месть это блюдо которое подают холодным:)
ваша манера коммуникации вызывает во мне когнитивный диссонанс
|
|
|
-Баторий- [6]
|
14 Сентября 2011 02:43:35
#103
|
|
|
|
Krovisha
А мне кажется просто люди смогли самобытность свою сохранить, а магмары нет. Был у вас момент переломный, когда клан Хранителей сделали. Вот оттуда все и пошло. Ну и плюс Змей, который там вас нарисованным ресурсом нагибал периодически. Хотя это все спорно конечно. Бесспорно одно - тотальное доминирование одного клана или альянса к хорошему не приводит. Зависимые, а их большинство всегда, идут под общие знамена, независимые попадают под пресс и в итоге забивают просто или заходят "палку дернуть".
вырезано
|
|
|
Benedict Witch [10]
|
14 Сентября 2011 02:47:17
#104
|
|
|
|
Skilao, приветики) Тебе тоже не спиЦЦо?)
Krovisha, да можно и не разок... Если есть за что извиняться) А извиняться просто так, ради галочки, даже не потому что ты каким-либо образом испортил другому игровой процесс, оскорбил или допустил какие-то подобные действия, просто глупо) Не менее глупо, кстати, с важным видом выслушивать эти извинения и произрекать что-то в духе "ну так и быть, дозволяю поиграть еще")))
*потопталась, а то тут слишком чисто почему-то о_О *йа
|
|
|
Кровища [10]
|
14 Сентября 2011 02:47:25
#105
|
|
|
|
-Баторий-
да при чем тут доминирование сама суть игры заточена под доминирование 1 из рас ....
и потом все приводит главное это делать разумно.... по моему мнению джоды в конце ваще стали мягкими а тут как раз не надо сюськацца надо резать.... чем жестче тем лучше:) но это был мой лучший клан в игре мож потому что самые интересные уровни там прошли
ваша манера коммуникации вызывает во мне когнитивный диссонанс
|
|
|
Фидель Кастро [6]
|
14 Сентября 2011 02:49:20
#106
|
|
|
закладка
последний Mariachi
|
|
|
Кровища [10]
|
14 Сентября 2011 02:49:58
#107
|
|
|
|
Benedict Witch
т.е проще бицца головой об стенку:)? девчонки вы все в газпроме што ль с такими взглядами на жизнь:)?
причем в руководстве как минимум
ваша манера коммуникации вызывает во мне когнитивный диссонанс
|
|
|
-Баторий- [6]
|
14 Сентября 2011 02:53:44
#108
|
|
|
|
Krovisha
Доминирование внутри расы имелось в виду. И потом суть игры затачивалась наверное не под доминирование одной из рас, а под противостояние этих рас, войну, и сбалансированное развитие магов и людей посредством этой войны. А про джодов я не знаю. Мне лично они не нравились никогда.
Ну это так, субъективное мнение.
вырезано
|
|
|
Benedict Witch [10]
|
14 Сентября 2011 02:56:35
#109
|
|
|
|
Krovisha, кстати, лично мне представляется, что тотальное доминирование одной из рас скорее вредно, чем полезно в подобных Двару проектах) Данная игра не подразумевает гейм овера, какого-то логического финала, по крайней мере в обозримой игроку перспективе и обеспечить постоянную динамичность геймплея должен именно баланс рас, не должно быть очивидно сильной и слабой сторон, по крайней мере долговременно)
Да нет, биться ни обо что не нужно) Но и извиняться по поводу и без тоже как-то непристало, от этого теряется вся суть осознания вины и весь смысл слова "прости")
*потопталась, а то тут слишком чисто почему-то о_О *йа
|
|
|
Amster_bars [13]
|
14 Сентября 2011 06:30:35
#110
|
|
|
И напоследок немного лирики)
Президент Вильяреала Фернандо Ройг сказал, что растущий финансовый дисбаланс между Реалом с Барселоной и остальными клубами Ла Лиги убивает испанский футбол.
«Если они хотят, чтобы чемпионат страны состоял из двух матчей, то нет проблем – они это получат. Я думаю, что через три или четыре года ситуация либо поменяется, либо испанский футбол будет мертв», — сказал Ройг.
Понимаешь ли в чем дело... Президенту Субмарины выгодно бросаться такими заявлениями. Его клуб зарабатывает деньги по принципу "купили подешевле, раскрутили, продали подороже". Как и "Валенсия", как и "Севилья". Тем временем "Малага", к примеру, молча скупает за большие нефтеденьги новых спонсоров всё, что плохо лежит. А "Барса" и "Реал" вкладывают миллионы и миллионы в инфраструктуру, в пиар-компании, работают на свой имидж, на популяризацию в каждом уголке мира. И получают от этого громадную прибыль.
Всё дело в подходе. У каждого он разный. Примерно так и в дваре) Кто-то приобретает, а затем отбивает потраченное за счет этих покупок. Кто-то просто растит и продает, покупает и перепродает. А затем жалуется на гегемонию.
|
|
|
Vinchencio [9]
|
14 Сентября 2011 07:32:25
#111
|
|
|
|
Skilao
Брррр.... Вы предлагаете создать дополнительный бюрракратический аппарат который будет блюсти экономико политическую состовляющею в интересах _большинства_ игроков или руководствуясь высокими соображениями морали, при этом одновременно лишить их груза ответственности за свои решения перед игроками передав ее Администрации поскольку та будет их назначать от своего имени Я правильно понимаю ?
Идея не должна работать ) Любой властный орган будет так или иначе блюсти интересы какой либо группы лиц, а властный орган лишенный ответственности перед социумом ваобще рассадник коррупции и "кумоства" . С учетоом _денежной_ составляющей нашей бесплатной игры лучше оставить все как есть. Такая группа лиц уже есть - это Администрация. Они по крайне мере кровно заинтересованы хотя бы карманом и перекосы носят обычно временный характер.
Как важно средь скотства, В поисках корму, Сплошное уродство. Не принять за норму. (с) Кариока
|
|
|
Skilao [13]
|
14 Сентября 2011 08:56:14
#112
|
|
|
|
Vinchencio, с каких пор мы на "вы"? Ты выходишь на работу и каждый день в подъезде у тебя мужик 2х2 отбирает все деньги. Переложишь решение на "большинство" и "высокую мораль", пойдя в милицию, или будешь терпеть груз ответственности? Пример утрирован, просто из несправедливых ситуаций прошу возможность выхода.
Кто пишет о горстке продажных людей в Совете, перечитайте, пожалуйста, топ ещё раз. Я предложила ещё и идею "присяжных", каждый раз разных, выбираемых рандомом и голосующих тайно (возможно и ники их светить не стоит, дабы избежать прессинга). При этом Совет вызывается в крайних случаях и при желании очень большого количества игроков.
Я предлагала обсудить идею, а реализации её могут быть различными.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)
Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
|
|
|
Виннипушка [7]
|
14 Сентября 2011 09:46:38
#113
|
|
|
Skilao
Я вообще не понимаю, зачем вы мораль из реала несете в игру? В реале нехорошо бить слабых? Да мы с вами в реале с топорами не бегаем. Но уж если вопрос так стоит, давайте разбираться.
Представьте такую ситуацию: у вас есть друг, интеллигентный, но очень гордый друг. И вот этот человек волею судьбы сталкивается в бою на плато с большим и сильным товарищем из пресловутого клана Б
В реале вы никогда не сталкивались с произволом власть имущих? Если нет - вам или мало лет, или повезло. Даже в реале прав тот, у кого больше прав. Что говорить об игре? С сильным - не борись, с богатым - не судись. Вот реалии жизни. Все остальное - утопия. Эта игра и учит тому, чтобы в жизни человек стал умнее, а не прыгал голой пяткой на большую саблю (С). К гордости и интеллекту еще бы ума добавить для включения инстинктов самосохранения...
Решение, которое вы предлагаете - стрельба из пушки по воробьям. Вы предлагаете административно сделать одних игроков "правее" других. И если сейчас все более-менне ясно, то те решения, которые предлагаете вы, внесут в игру полный хаос.
Есть в игре нападалки на свою расу, есть длани. Значит внесение в ЧС и последующие гнобления не запрещены, элемент игры. Что предлагаете вы? Чтобы несколько человек, не разбираясь в сути конфликта, или недопонимая его, или (что греха таить?) отнесясь к одному из кланов с предубеждением по-своему трактовали определенную ситуацию... Тут дело даже не в усложнении игры, а в том абсурде, когда сам смысл прокачки персонажа исчезнет.
Неужели вы не понимаете того, что никто не будет прокачивать перса для того, чтобы ему другие диктовали, как играть?
p.s. На всякий случай: написанное не имеет отношение к моему альянсу и ко мне тоже! Сори, плиз, извЕни, я в блоке и в домике!
Маи ошипки прашу щитать очепятками!
|
|
|
ГСЧ [4]
|
14 Сентября 2011 09:57:47
#114
|
|
|
 |
|
 |

|
 
© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
|
|
|
|
|
|
|
|
|