Тэкс, давайте, так сказать. отделим зерна от плевел?
Брать зло или брать добро - осознанный выбор каждого..
Кшамра и - даже! - фиолетовая похлебка фиолетовой же медали добра на 5-6 НЕ ТАК рулят, как ядра, порчи, сюрики и МОРЫ уже ЗЕЛЕНОЙ медали зла, все согласны? )
То, что на 7+ добро начинает "побеждать" зло - закономерно. Я, блин, рыдал в свое время, не добирая репутации на големов, а потом рыдал, када видел, что с големами делают гордты-головорезы =)
+ к этому, как было отмечено выше в топе, зло получает профу ПАЛАЧА!
Плин.. сколько бы я отдал за эту профу, будучи добряком.. Это ведь, по сути, сильнейший стимулятор ПвП - кому не приятно влепить травму?
Это повод ходить на плато, где я лично ни разу не был вообще ни в одном бою..
Это стимул драться с противником, а не таскать крисы, что само по себе идиотское занятие при ПвП, в пещерах..
Ну и т.д. =)
Да, добряки обкастованы лучше. Да, мы травмы любые лечим 3 раза в неделю. Да, порчи снимаем по 50 с.. Но "рулежка" зла на 5-6 и частично на 7-8 уровнях и профа палача это окупает, не?
ПыСы: Я, к примеру, хаму в ответ могу только или нахамить, или попросить кого-то бросить порчу. Ну или палача заказать. В любом случае - беспомощность и морока. А вы? Эхх.. =)