какая забота... мне их тоже жаль... но гораздо больше было жаль бабушку пенсионерку в автобусе, когда на Родину прилетела.. а еще соседку пожилую, которая на войне руки лишилась а вынужденна существовать на нищенскую пенсию!!!!! почему то о них никто не думает!!! не хочет помочь... конечно, это не так пафосно как японцам которых смыло! а то они не знали что так бывает! можно подумать первый раз! своим помогите!!! наверняка у каждого есть пожилые соседи, и детдомов у нас в каждом городе хватает! пойди раз в неделю и помоги! только молча, для себя! а не что бы потом всем бегать и рассказывать "ай какой я маладец". а то устроили тут диспут. мейл пиарится да и все. помощнички нашлись... Японцы боюсь даже не в курсе будут что им помочь хотели!