Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Анонс: Справедливый дроп!
страницы: [ << < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 > >> ]

Анонс: Справедливый дроп!

Вестник Рэй [11] 
1
11 Ноября 2010 16:29:04
Уважаемые игроки!

Наши грядущие планы касаются сокровенного! Дропа!

Ура, дроп в бою в ближайшем будущем станет распределяться, как большой пирог, по справедливости. Каждый игрок, вступивший в бой, сможет получить свой заслуженный кусок от общей добычи с нескольких мобов:

- Дроп с конкретного моба получит игрок, набивший именно на нем больше всех урона. Таким образом, дроп в бою с несколькими мобами сможет получить не один игрок, а несколько. Теперь влезая в бой с "ЗОО" на помощь, вы не просто дарите победу другим, но и сами сможете получить дроп с тех монстров, в битве с которыми потратили больше усилий чем остальные.
- Если вы состоите в группе, то по прежнему урон группы будет составлять сумму нанесенного урона всех ее участников, но для каждого моба будет учитываться отдельно.
- В случае, если несколько игроков нанесли один и тот же урон по конкретному мобу, дроп будет отдан одному из них по случайному принципу.
- В случае, если моб убит призванными ботами, дроп с него дается тому игроку, который нанес больше всех урона в данном бою в целом так что и лучший среди лучших не останется в обиде.
- Урон, наносимый мороками, не идет никому в счет, т.е. не учитывается (здесь обновления нет, так было и раньше).

Те, кто раньше взывали к справедливости, ссылаясь на то, что они убили не одного моба самостоятельно, а дроп получил только набивший больше всех воин, теперь смогут рассчитывать, что их усилия не останутся без награды.

Каждый получит, что заслужил!
Загрузка...
0
Смелый Крысобой [7]  11 Ноября 2010 22:06:55 #761
ахриян писал(а):
Смелый Крысобой
читаю
- В случае, если моб убит призванными ботами, дроп с него дается тому игроку, который нанес больше всех урона в данном бою в целом так что и лучший среди лучших не останется в обиде.

т.е. дроп дается не тому, кто набил больше на мобе которого съели мороки, а тому кто набил СО ВСЕХ мобов больше всего.

Имеется ввиду, что если игроки совсем не нанесли урона мобу, а моб убит исключительно мороками и ездовыми, т. е. у игроков по этому мобу ноль урона. В этом случае вступает правило распределения дропа с такого моба игроку, который нанёс больше всего урона вцелом. Т. е. это ситуация одного случая конкретного, когда у игроков нет урона по мобу, а дроп с него есть, тогда этот дроп достаётся тому, кто вцелом набил больше всех.
Варианты обменов: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=318408&amp;amp;f=13
0
Запупындрий [11]  11 Ноября 2010 22:07:04 #762
Да и непонятно, слишком много телодвижений, когда на тебе мобы висят, жизнь тает, ещё надо позвать кого-то, договориться насчёт группы... Помрёшь раньше... :rolleyes:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
Гонец [13]  11 Ноября 2010 22:07:31 #763
Запупындрий
Нет не путаеш-но если в бой после захода игрока придет призыв или еще моб зайдет-тогда групу засчитают.
Почти всегда так-но порой не срабатывает...
0
ахриян [3]  11 Ноября 2010 22:09:13 #764
Цаца-пэца
эти по 70% запишут на счет того кто во всем бою набил больше всего.
в примере начавший бой набил 402 урона.
вмешавшийся на 3х мобах наколотил 360 урона. если на первых 2х мобах вмешавшийся набъет 41 и менее урона, то весь дроп пойдет 1му игроку. если более 42 то 1й игрок получит дроп с 2 мобов, а вмешавшийся с 3х съеденых морами.
ранее вмешавшийся по любому получил бы дроп со всех 5 мобов.
0
ахриян [3]  11 Ноября 2010 22:10:52 #765
Имеется ввиду, что если игроки совсем не нанесли урона мобу, а моб убит исключительно мороками и ездовыми, т. е. у игроков по этому мобу ноль урона. В этом случае вступает правило распределения дропа с такого моба игроку, который нанёс больше всего урона вцелом. Т. е. это ситуация одного случая конкретного, когда у игроков нет урона по мобу, а дроп с него есть, тогда этот дроп достаётся тому, кто вцелом набил больше всех.
не очевидно.
в общем требуется разъяснение от админов. чья точка зрения более правильная. :wink:
0
Смелый Крысобой [7]  11 Ноября 2010 22:10:55 #766
Запупындрий писал(а):
Вообще-то, насколько помню, правда, не экспериментировал уровня с 6го в этом направлении. Но если кто-то вошёл в группу во время боя, то в разделе дропа он не участвовал. Или я чего-то путаю? :redface:

Это изменили, судя по всему давно. Я тоже не проверял, но в другой теме писали, что так можно. Я тоже помню время, когда, Если в группу берут во время боя, то дроп не достаётся таким участникам группы. Но тогда ещё было, что если ты бьёшь мобов уже в другой локации, но всё ещё в группе, то деньги делятся на участников группы всё ещё. Некоторые так хитрили, создавали группу, а потом сидели и получали часть денег и дропа с боёв других игроков.
Варианты обменов: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=318408&amp;amp;f=13
0
Гонец [13]  11 Ноября 2010 22:11:06 #767
Mermeriz
Честно я не представляю как просчитать урон бобра по мобу-его вообще в цифрах нигде нет.
По факту тайм на удар 20 секунд.
За это время надо спросить второго игрока сколько он набил по этому мобу (чат работает с задержками все же). Вспомнить сколько вы набили по этому мобу сами. Вспомнить хп моба. Вычесть из хп моба свой урон и урон другого игрока, чтобы узнать урон бобра и перевести это все в проценты.
А надо ли вам такой геморой?
0
McMorrow [3]  11 Ноября 2010 22:12:43 #768
:lol: а со шмотом как? Будет половинка жилета мне и половинка тому кто помог? :eek:
0
Смелый Крысобой [7]  11 Ноября 2010 22:12:58 #769
Запупындрий писал(а):
Да и непонятно, слишком много телодвижений, когда на тебе мобы висят, жизнь тает, ещё надо позвать кого-то, договориться насчёт группы... Помрёшь раньше... :rolleyes:

Раньше, чтобы поделить дроп надо было кучу телодвижений сделать, а теперь та же куча телодвижений, чтобы дроп достался одному игроку. Мне кажется справедливей вторая схема.
Варианты обменов: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=318408&amp;amp;f=13
0
монстр неско [8]  11 Ноября 2010 22:13:09 #770
Я считаю, однозначно плохое нововведение. Если сейчас помощь если и приходит, то это хотя бы помощь. Все крысы, за редким исключением, после 7 уровня в прошлом. Зачем людей провоцировать??
Сейчас если влезают в бой, то ставят лечки. После нововведения, если его, упаси боже, введут, криты будут заполнять вампами и мощью. На претензии - ты же сам просил помощи)). И сдохнешь, потому что не леканут, скажут, на банках. Не все, разумеется, но появятся личности. Моры итак убыточны, теперь мне, тяжеловесу, вообще не будет смысла их кидать. Кому от этого лучше будет?? Ну, бывает, нет помощи из-за того, что не выгодно помогать, но чаще всё же помогают. И кланы на что?? Вопрос решаем. Последнее. К примеру, мне помогать придёт 12 уровень. Я бью мобов 7. Если я набью больше, хоть дроп с замеса. А так я получу часть, 12 уровень ничерта. Потери в сумме.
:arrow:
0
pofigu [10]  11 Ноября 2010 22:14:35 #771
McMorrow писал(а):
:lol: а со шмотом как? Будет половинка жилета мне и половинка тому кто помог? :eek:



джинсы превращаются.. превращаются.. в элегантные шорты )
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 60113
0
Devol [10]  11 Ноября 2010 22:15:33 #772
блин скока фуфлофлуда..
скажите чво такое дроп то???
чо делите то?
фиг с ним с дропом!!! его не существет!
луче запретите танков! они портят игру!!! :twisted:
0
Гонец [13]  11 Ноября 2010 22:16:16 #773
Devol
Боюсь они сами вымрут при таком нововведении...
0
Megaladon [7]  11 Ноября 2010 22:16:39 #774
Devol
уже запретили)
.
0
__тигр__ [10]  11 Ноября 2010 22:16:55 #775
Гонец
:cry:
0
Mermeriz [13]  11 Ноября 2010 22:20:49 #776
Гонец
Ну я согласен, что если в бою много мобов и моров, то расчитать урон по каждому мобу практически невозможно, но.. Допустим, я на 10-ом сношу 3 скорпов без моров.. Заходит 4-ый... Я знаю, что 4-о я не снесу. Я набиваю максимальный урон и зову на помощь.. Может быть ко мне ещё 5 скорпов зашло, мне уже пофигу - я набил со своих 3-ёх скорпов достаточно урона и зову на помощь. Помощник заходит и пускай забирает хоть весь дроп с остальных 6-и скорпов - это его награда за помощь.

Наоборот, данное нововведение будет только способствовать тому, чтобы моры в бой призывались реже, а звались на помощь персонажи в локации. Помогать будут охотнее.
0
Megaladon [7]  11 Ноября 2010 22:22:45 #777
И я там был....
По усам текло а в рот не попало.
Конец Сказки
.
0
verWOLF [15]  11 Ноября 2010 22:23:28 #778
кстати один забавный момент )
На нашем уровне можно набить не много, но свитков использовать много...
Хотя посмотрим
Нуп
0
Цаца-пэца [9]  11 Ноября 2010 22:24:02 #779
ахриян писал(а):
Цаца-пэца
эти по 70% запишут на счет того кто во всем бою набил больше всего.
в примере начавший бой набил 402 урона.
вмешавшийся на 3х мобах наколотил 360 урона. если на первых 2х мобах вмешавшийся набъет 41 и менее урона, то весь дроп пойдет 1му игроку. если более 42 то 1й игрок получит дроп с 2 мобов, а вмешавшийся с 3х съеденых морами.
ранее вмешавшийся по любому получил бы дроп со всех 5 мобов.

В том то и дело, что урон набитый мороком/ездовым никому не приписывается) иначе что и луанщикам с луанов будет приписыватся, а это недопустимо ни с каких сторон, экономика игры итак от луанства агонирует)
страницы: [ << < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.