Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Кровавая месть» (обсуждение)
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Кровавая месть» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
11 Февраля 2018 15:47:47


Ненависть поглощает сознание и заставляет разум изыскивать способы мести обидчику. Можно изливать желчь, можно строить козни, а можно и сразу поступить радикально, заказав врага палачу.

Задание:
Расскажите историю про заказ палача одним из жителей мира Фэо (кликабельно).

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза или поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
10. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 28 февраля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668769
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668770

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 1 по 6 марта.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

1 место:
Смерть с косой;
Сундук с доспехами «Облачение неупокоенного»;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 10 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 5 шт.;
Резной жучок 50 шт.

2 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 7 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 4 шт.;
Резной жучок 40 шт.

3 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 5 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 3 шт.;
Резной жучок 30 шт.

Поощрительный приз:
Амулет вызова Ксара-палача 3 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 1 шт.;
Резной жучок 20 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668768&page=16#post-9190154
Загрузка...
3
 Ижица [15]  25 Февраля 2018 19:15:39 #134
Берзонар я притормозила свои эмоции по поводу Ваших высказываний, но теперь, когда мысли уже чётко сформулированы, и выше были ответы, просто дополню обсуждение.

(с) Тихо светит луна там вдали за рекою...

Конкретно в локации Зачарованное озеро, в одном из самых романтичных мест в Фэо - светит красивая голубая луна. Пропуск на это эстетическое удовольствие стоит 5с погонщику. А также: Перепутье, Верховья гнева, Лазурная лагуна, Дайгоновы острова, Берег сколопендры, Тихая бухта и др.

Насчёт тигров скажу так: автор совершенно не обязан во всём придерживаться реалий игры, точно также, как совсем необязательно кормить домашних животных в реале только покупными консервами и подушечками, или кормить объедками со своего стола. Кстати, почему бы тигру в рассказе не разнообразить свой рацион падалью, особенно если у хозяина закончился корм в мешочках? Вообще не вижу никаких проблем, ведь голод - не тётка, а мать родная. Когда в рассказе Центариуса "Сила Виалона" появляются инопланетяне, никто не придирается, что "инопланетян в игре нет, покажите мне их"))
Загрузка...
0
Берзонар [6]  25 Февраля 2018 19:22:59 #135
Ижица
Когда в рассказе Центариуса "Сила Виалона" появляются инопланетяне, никто не придирается, что "инопланетян в игре нет, покажите мне их"))

Меня это тоже немного удивило. Почему критики молчали? Хотя в рассказе были пояснения: как, что и почему.. Ну а дальше уже понесла фантазия. Наверное, автор добрался туда, где возражать что-то не имело смысла. Вот только ЖЮРИстам не понравилось.
Если не ошибаюсь, это была последняя тайна Панеоника.
1
Берзонар [6]  25 Февраля 2018 19:27:13 #136
Ижица
Блин, а я луну только в лагуне увидел. И то после подсказки. Уже имело смысл задать вопрос. Бедный автор, ни за что отчихвостили.
Насчёт хищников я по прежнему не согласен. Жрать падаль магмовую не к лицу благородному животному. Но у вас может быть своё мнение и это правильно.
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  25 Февраля 2018 19:32:29 #137
Берзонар написал(-а) 2018-02-25 19:27:13
Ижица
Насчёт хищников я по прежнему не согласен. Жрать падаль магмовую не к лицу благородному животному.

как представитель великого магмарского народа негодую и протестую!
- Выплюнь скорее! Он невкусный!
- Что это я невкусный?! Я очень даже вкусный! (с)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
Берзонар [6]  25 Февраля 2018 19:35:30 #138
Pushistya
Конечно, и тигр может сожрать падаль, наверное. Но это также неестественно, как спаривание двух особей одного пола. Это тоже случается, но не есть по законам природы.
0
Берзонар [6]  25 Февраля 2018 19:49:15 #139
Автор рассказа №5, вы не обижайтесь. Если критикуют - значит стоящий рассказ.
Вон "Стражей богов" никто не чихвостит ибо плохо написано. А вы неплохо написали и затронули спорные вещи. Будем надеяться, жюри оценит.
После поясните нам личное видение своего творения. Надеюсь, вы это читаете.
Спасибо за рассказ, а то было бы совсем скучно.
4
Хрусть Пополам [9]  25 Февраля 2018 21:08:43 #140
-yazon-
Погуглил. Баллада принадлежит перу Федора Сологуба. Посвящена Валерию Брюсову, датирована 8 ноября 1898, 24-30 марта 1904.
Спасибо, красивые стихи.

Берзонар
приношу извинения, если я комментирую мнение Центариуса, мне следовало бы обращаться к нему.
А вот это уже Ваше):
Жрать падаль магмовую не к лицу благородному животному.

Тоже осуждаю воинов (пусть даже знаменитых палачей), скармливающих благородным ездовым трупы благородных (и не очень) врагов. Как-то совсем уж нехорошо получается. А что до прочих эмоций...

Вы не любите магмар? Да вы их просто готовить не умеете! (с) Крэтс-мясник
:twisted:
Загрузка...
2
Приска [19]  25 Февраля 2018 21:14:33 #141
Анн Кристин написал(-а) 2018-02-22 23:29:35

- пните Приску :)


:evil:
р-р-р-р, щас как війду, щас как обернусь тигром беронским... нельзя меня пинать, я не пинательная... р-р-р-р-р...

и вообще) я тут на распутье) у меня диалог внутренний со мной ведется: какое из двух стихотворений мое) № 5 или № 6))) оба нравятся) читала и вдоль и впоперек) остальные тоже понравились, но эти два) очень и очень в моем вкусе... тема, конечно, философская) лунно-созерцательная и очень даже экзистенциальная.
отсчитываю часы до когда откроют ники... а то это раздвоение личности... ну, вот тяжело с ним... какое ж мое: № 5 или № 6) оба бы себе приписала, если бы авторы не обиделись... это у меня такое было с балладой в Поэтических символах) и с акварелькой, что Анн написала... ужасно хотелось, чтоб это были мои стихи, так и тут... вот... ушла страдать
:rolleyes:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
 Анн Кристин [20]  25 Февраля 2018 21:39:13 #142
Приска,
Нет, вот тигров бероских пинать не надо. *включает магмарский патриотизм* тигры - это единственное, что хорошего есть у хумов. А Приску почему бы не попинать? Тем более она далеко :)

Соглашаетесь на номер 5. Во-первых, описания в вашем стиле и построение, пожалуй, ближе к вашим вкусам (номер 6, как я уже писала, ближе к моим). Во-вторых, идея там, скорее, гуманная, а не женщино-ненавистническая, и, хотя говорят, что главный враг женщины - другая женщина, предлагаю номер 6 приписать кому-нибудь мужского пола.
Загрузка...
2
Belaya Lisa
26 Февраля 2018 10:23:56 #143
Мне вот почему-то всегда нравился образ крионского зорба, жующего сапог, ремень или еще что-нибудь из воинского облачения. Наверное потому, что держат зорбов в хлеву. А если хлев - знач животина мирная, домашняя... жвачная :lol:

А насчет берона так скажу - терзал врага, вошел во вкус, решил доесть. Ну вкусный магмар попался. Вот вы тоже нашли тему для спора. )
Загрузка...
2
_Вилена_
26 Февраля 2018 11:18:32 #144
Проза 2-понравилась. Достаточно кратко, хорошо написано и идея интересная.
Проза 3- ничего так, но концовка подкачала.
Загрузка...
12
Belaya Lisa
26 Февраля 2018 12:20:19 #145
А можно немножко юмора вне конкурса?

Однажды в Заброшенном доме

- Если коня сюда, то ты меня… Угу-м-м… А если сюда слона, то ты вот так… - Галмахар задумчиво почесал шлем и скрипнул челюстью. - Похоже, я опять продул.
Фантом мертвеца с довольным видом потянулся к потертой кирасе, поставленной на кон соперником.
- Да ладно, мужики, вы чего? Это ж классика! Галм, два хода и победа.
Участники турнира удивленно уставились на наглеца - хиленького парнишку, зачем-то забравшегося в их вечное пристанище с удочкой в руке. Из боевой амуниции на юноше были разве что старые поножи, которые, к слову сказать, тут же привлекли внимание Фантома.
- Поможешь выиграть - я тебе шлем отдам. - Решительно произнес Галмахар и, заметив сомнение в глазах незваного гостя, добавил - Даром. Без боя.
- Отлично! - тут же согласился парень. - Смотри. Твой конь бьет вот эту пешку. У противника остается только один вариант хода - вот сюда ладьей. Так он бьет твоего слона, но подставляется под коня. Ты бьешь его ладью и всё - шах и мат!
- Ага!!! - радостно завопил Галмахар. - Отдавай кирасу назад, ты, мёртвое чудовище!
Отобрав помятый доспех у недовольного Фантома, Галм стянул с себя шлем и торжественно вручил неожиданному помощнику.
- Держи! И беги отсюда, пока Фантом не опомнился. А то сейчас как психанет…
Парень вихрем пронесся мимо обитателей заброшенного дома и выскочил в дверь, едва не сбив с ног еще одного гостя - закованного в крепкие латы верзилу, помахивающего здоровенным топором.
- Зёма! - проревел гигант. - Ключ гони! А то башку снесу. Или этот комплект отдай!
Прикрыв грузным телом шахматную доску, Зермерх принялся торопливо рыться в карманах в поисках ключа от схрона.
- Этот не отдам, он мне от прадеда достался…
Галмахар, Фантом и Реврат дружно захихикали. Даже дремлющий на бочке с углем Линграонц громко всхрапнул и улыбнулся во сне.
Получив ключ, воин потопал дальше по своим делам.
- Еще партейку? - Ухмыльнулся Галмахар в бледное подобие лица посеревшего от злости и обиды призрака соперника.
Фантом молча кивнул и принялся расставлять на доске шахматы.
- Этот короед мелкий стащил мою ладью и пешку. - пробубнил Фантом.
Галмахар торопливо выставил на доску свой комплект и возмущенно хлопнул себя по голым костям коленей.
- Вот ведь гад! А у меня слона упёр!
Линграонц медленно поднял руку, ткнул бледным подобием пальца в сторону Галма с Фантомом и сонно зевнул.
- Вы пока на доску смотрели… Битые фигуры в рюкзак… Я всё видел.
И снова уснул. Реврат с Зермерхом переглянулись и дружно заржали. Фантом окончательно расстроился. Галмахар молча сокрушался над своей глупостью.
В коридоре снова загрохотали шаги.
- Зёма!!! - проревел воин. - Лови ключ обратно!
Наблюдая за пролетающим над черепом ключом, Галмахар почувствовал, что его внезапно осенило.
- Уважаемый воин, а ты случаем не палач?
- Палач. И что?
- Нам надо гада одного наказать. Ну того, который прямо на тебя тут наскочил. Такой мелкий, дохлый. Поножи на нем еще такие дурацкие - зеленые, белыми нитками заштопанные в нескольких местах. Помнишь?
- Ну?
- Он у нас шахматы спёр. Не, попросил бы - мы бы даром отдали. А так… В общем, проси что хочешь, но накажи его там. А? Больно так накажи, чтобы неповадно было!
- Да! - буркнул Фантом. А в доказательство наказания принеси мне его портки. Для коллекции.
Воин поскреб железной перчаткой щетину на подбородке и кивнул.
- Ладно. С Фантома ферзь грушевый и две ладьи, а с тебя, Галм, конь и две пешки. По рукам?
- Да ты что!? - замахал на него костьми Галмахар. - Дёшево же! Бери по комплекту сразу!
- Нет. Я цену свою назвал.

Не прошло и десяти минут, как палач вернулся и вытряхнул из рюкзака на пол перед мертвыми обитателями дома зеленые заштопанные поножи, изрядно помятую кожаную куртку и еще какое-то барахло. Фантом тут же схватил штаны и растворился в воздухе.
- А тебе шлем. Только этот мелкий сломал его немного.
Галмахар прослезился, огладил костлявой пятерней искореженную сталь и натянул шлем обратно на голый, поблескивающий в свете факелов череп. Мешочек с оплатой перекочевал из его рук в руки воина.
- Удачи, мужики!

- По-моему, вас опять надули… - задумчиво протянул Зермерх, наблюдая в окно за удаляющимися от дома фигурами. Одна из них была огромной и грозной, а вторая, идущая рядом - маленькой и щуплой. Новенькие штаны и куртка на мелком весело сверкали в лучах Мирроу стальными заклёпками.
Галмахар и Фантом тоже прильнули к окну.
- Вот ведь…
- Ну так они из одного клана… - сонно протянул Линграонц. - У них гербы одинаковые на куртках… Я видел.
И снова уснул.
Загрузка...
0
 Ижица [15]  26 Февраля 2018 13:17:18 #146
Belaya Lisa :lol:
2
 Pushistya [14]  26 Февраля 2018 13:41:45 #147
стихи: №1,№3 понравилось, с таким хорошим юмором работы
№5, №6 очень понравилось
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Антилопа [11]  26 Февраля 2018 17:33:15 #148
Ой, как вы тут все интересно обсуждаете! Ну так же нельзя! Пришлось же читать! :))

Всегда боязно было задеть ранимую творческую душу своим топорным мнением, так что попробую первый раз аккуратным слоником забраться в вашу творческую посудную лавку и ни одной кастрюльки не помять. А кому совсем не нравятся слоны на творческой кухне - могут не читать.

Хотя кого я обманываю? Все ж прочтут! Куда денутся? :))

По поэзии:

№3 стих очень понравился своим юмором. Правда по опыту игры в Дваре, я бы еще последнего палача не спать отправила, а сделала бы герою стиха сюрприз, обозначив третьего наемника, как основного перса, того самого мульта-хама :) Такой поворот для Двара - явление нередкое и именно оно самый лучший мотиватор ко всеобщему "пгащению" :) Так же в работе, к сожалению, не соблюдено условие найма палача представителем НПС, за что, думаю, могут снизить очки, но сам стих мне очень понравился! Очень интересно узнать автора.

№5 Ваааааууу :) Ооочень понравилось! И хоть Приска тут делает большие круглые глаза, она для меня одна из первых подозреваемых на этот чувственный шедевр! Очень красивые сравнения и метафоры. Аж вот тоже захотелось присвоить. И задумка незаурядная.
Так как периодически выбиваюсь из творческой среды Двара, то не имею четкого представления, кто еще бы мог такое написать. Есть еще подозрение на ФенХарел, но очень уж хочется, чтоб это была не она, так как от нее, в такой близкой ей теме, я очень жду прозы, которую я буду смаковать под кружку медового сбитня вечерком. Настя, очень жду! Пусть это будешь не ты!

№6 Мне тоже понравился этот слог у Анн Кристин в одном из предыдущих конкурсов. В частности меня огрело фразой:
"Там будет плакать человек,
Печальный, хмурый."

И после прочтения пятого стиха на этом конкурсе, она первая на кого думается! :) Но смущает ее замечания по поводу плахи, думаю, она не оставила бы повод для собственной критики. Хотя... ходят слухи, что некоторые безумные творцы могут аж два творения выложить, чтоб запутать след... Так что. Невнаю-невнаю... :) Стих очень нравится :))

По прозе:
Пока прочитала не все.

№2 Читать было интересно. Не совсем поняла ход мыслей героя, когда он заказал соперника при беременной женщине. Что он с ней потом делать будет? Как будет встраивать себя в жизнь, любимой и ребенка, отца которого он заказал? Но если вспомнить, что мы говорим о ФАНАТИКЕ Агонии, то, возможно, его фанатизмом можно пояснить его действия. Но при этом сам герой начинает производить отталкивающее впечатление неадеквата, зацикленного на себе.

№3 Очень понравилось описание. Сколько пишу, все гонюсь за этой химерой точного, но емкого языка. Очень И сюжет радует, необычный.
Единственное, что есть пара моментов. Не поняла, как при описании родинки у палача ни возникло никаких ассоциаций с любимой, примета-то очень явная. И жертву, на которую он подписался звали Рози, а тут Мирри. То есть чего бы он там не подписал - несоответствие жертвы налицо. Из-за вот этих двух явлений момент попадания ГГ в ловушку Багурона выглядит несколько притянутым.
Читать было очень интересно!

№4 Вот прям вооооообще понравилось! Этакое соблюдение традиций при найме и возведение чести и достоинства во главу сюжетного стола. А простые люди, как люди в массе своей, смотрят на все поверхностно и придают своих героев суждению. Прямо как в жизни.
Но тут претензия появляется ко всем кто нанимал, кто был в курсе происходящего. Что же за молчаливое попустительство с их стороны? Они же там были при найме и владеют ситуацией? Куда подевалась их решимость и вера в справедливость? Я бы по сюжету их убила всех в этой башне, каким-нибудь случайны снарядом. Тогда бы осуждение героев выглядело как неизбежное зло, противопоставить которому нечего, так как умерли все как-то внезапно.

Пока все :)

Дорогие авторы, если где кого обидела - прошу не серчать, а понять и "пгостить" :)
Творческих успехов всем!
Загрузка...
0
 Антилопа [11]  26 Февраля 2018 17:39:03 #149
№3 Очень понравилось описание. Сколько пишу, все гонюсь за этой химерой точного, но емкого языка. Очень И сюжет радует, необычный.


:biggrin:

Второе слово "Очень", это не подкол, оно тут лишнее :))
0
 _ЯгуарА_ [12]  26 Февраля 2018 18:14:05 #150
Belaya Lisa
:lol: прикольный рассказ))
0
_Вилена_
26 Февраля 2018 18:21:06 #151
Belaya Lisa
Класс!!! :biggrin:
0
 Антилопа [11]  26 Февраля 2018 18:22:35 #152
Belaya Lisa
Да, кстати, мне тоже очень понравилось. Живенько так и весело! А чего не на конкурс?
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.