Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Кровавая месть» (обсуждение)
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]

«Кровавая месть» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
11 Февраля 2018 15:47:47


Ненависть поглощает сознание и заставляет разум изыскивать способы мести обидчику. Можно изливать желчь, можно строить козни, а можно и сразу поступить радикально, заказав врага палачу.

Задание:
Расскажите историю про заказ палача одним из жителей мира Фэо (кликабельно).

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза или поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
10. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 28 февраля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668769
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668770

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 1 по 6 марта.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

1 место:
Смерть с косой;
Сундук с доспехами «Облачение неупокоенного»;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 10 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 5 шт.;
Резной жучок 50 шт.

2 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 7 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 4 шт.;
Резной жучок 40 шт.

3 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 5 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 3 шт.;
Резной жучок 30 шт.

Поощрительный приз:
Амулет вызова Ксара-палача 3 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 1 шт.;
Резной жучок 20 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668768&page=16#post-9190154
Загрузка...
1
 капля счастья [18]  8 Марта 2018 17:46:09 #381
Всегда ЗлАЯ
:lol:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  8 Марта 2018 19:17:06 #382
Спасибо:)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Антилопа [11]  8 Марта 2018 22:20:47 #383
Спасибо за призы! :)
Загрузка...
0
 Антилопа [11]  8 Марта 2018 23:52:21 #384
Ижица
Ну про эмоции, краски и преувеличения это уже твое дело - как там все это замешивать в твой запрос к автору. Я тебе про то, что не надо обобщать.
Все что я хотела сказать по данному рассказу, я уже написала. Всю информацию, которую хотела по нему получить - получила. Поэтому присоединятся к твоей агрессивной форме дознания, с разбором чужого рассказа на молекулы, я не стану, извиняй, Маш, не мое это :)
8
 Антилопа [11]  9 Марта 2018 00:09:14 #385
ДАРКОН

Очень интересные вопросы, кстати.
Когда-то я тоже озадачивалась ими, так как поначалу, каждый раз описывая происходящее, пыталась увязать рассказ с игровым процессом. От чего очень сильно и меня ломало, и затрудняло процесс описания. Соблюсти старалась все – от этого страдал сюжет и местами рассказ превращался в тягомотину, которую читать было трудно даже мне самой. Но потом посмотрела, как пишут другие, почитала призовые работы, и выявила для себя закономерность, которой стараюсь придерживаться до сих пор.
На точность терминологии и на абсолютность решения не претендую, чисто условная схема.

Следует разделать два понятия в игре:

- игровая механика;
- игровые реалии


Игровая механика – к ней можно отнести все цифровые данные, участвующие в формулах и процессах боев, меры времени, а так же специфические ограничения и возможности, созданные для поддержания равновесия в игре, а именно: уровни и статы персонажа, уникальные возможности мобов, уровневые и другие требования, время в переходах , вместимость рюкзаков и сумок, непередаваемость предметов, воскрешения, время травмы , магия и физ.урон, таймы и т.д. и т.п.

Игровые реалии – это фольклорная часть игры, и все что можно к ней отнести: масштабные события, НПС, войны, устоявшиеся обычаи, игровые сюжеты, окружающая среда, флора, фауна, география и т.д. и т.п.

Игровую механику можно:

- полностью игнорировать. От этого произведение не пострадает, а если речь идет о полном погружении в атмосферу реальности, то даже выиграет. Ведь очень сложно передать драму убийства, когда подразумевается, что не пройдет и минуты, как убиенный воскреснет на площади.

- игнорировать частично. Но тут уже сложнее. Надо очень аккуратно это делать, чтоб не получилось мешанины, которая вызовет вопросы типа:
«ну раз у них в рюкзаке помещаются доски для строительства, почему они, убегая с похищенным мешком кирпичей, не кинули его в рюкзак, а тащили волоком за собой? И чего они вообще не телепортировались до поместья?».

На мой вкус, выборочное использование механики игры хорошо тогда, когда это задает какое-то особое настроение. Например, родители игроков. В игре их нет. Мы все появляемся в поселении Клесва. И автор вполне может использовать это в своем рассказе:
«Я помню, как меня привезли в поселение, и как меня встречал старшина Крот. Я была для него одной из тысячи сирот, которые поступали под его опеку каждый день. Что было с нашими жизнями до приезда сюда, мы уже и не вспомним, были слишком малы. Но старшина… он в наших умах останется навсегда – первый учитель, вложивший в наши руки меч и давший нам шанс на выживание в этих суровых краях »
Тут отсутствие родителей будет использовано как окрас, который изначально придает будущему рассказу некий дух, и при этом не провоцирует на точное следование игровой механики.

- включить полностью - Этот вариант часто используется в рассказах где речь идет о Дваре, как об игре и о Реале.

Игровые реалии можно:

- соблюдать. Тут все просто, пишешь, как есть.
«Багурон, оправив рукой растрёпанную седину, присел на край колодца, где сидел всегда».
Багурон, колодец, седина – устойчивый фольклорный образ Двара.

- изменять с пояснениями. Тут уже сложнее. Если по требованию сюжета мы отходим от общеизвестных игровых образов, мы должны пояснить, как произошел этот отход. Например.
«Багурон, оправил клешней свои растрёпанные сиреневые патлы и присел на корабельные снасти, где сидел всегда.»
Что??? Далее следует пояснение.
« – Эх, говорили же мне тогда: «не пытайся ловить клеширов голыми руками – и дня не пройдет, как крабья проказа поразит ткани, омертвит и получишь клешни заместо рук человечески». Не послушал дурак, старый… Вот теперь доживать остаток жизни в помощниках у моряка Берда. Одно благо - хоть этот седой парик носить не надо, голова дышит… На площади-то при должности старейшины сиреневыми волосами размахивать не солидно было. А тут-то уж чего?»
Такой ход уместен, если это действительно требование сюжета. Используя этот прием, просто так для красного словца, есть риск сделать сильное нагромождение текста не имеющее смысла и затруднить восприятие.

Как это работает на практике.
Допустим, по рассказу надо описать бой с Богельфом. Не используя механику игры, мы просто рассказываем, как группа/одиночка проникают на болото (место обитания данного моба) и там убивают его. Это первый вариант.
Второй вариант- это частично взять механику игры
«…израненные раны Богельфа вдруг начали затягиваться. И хорошо, что с нами был знающий колдун, прочитав заклинание, он лишил монстра этой чудовищной силы».
Тут речь идет о способности босса «сила сердца». При этом можно вообще не писать про другую его способность кидать камыш, про необходимость свитков, чтоб этот эффект снять, про кол-во банок, которые нужно поставить, про пауков, которые вмешиваются в бой. Иначе просто погрязнешь в нудном описании, которое и в текст-то укладывать сложно, а читать так вообще утомительно.
И другой вариант с реалиями. Когда на Богеля группа нападает не на болоте уже, а в Шуароском Лесу. Тут явно потребуются объяснения, как он там оказался.

По НПС, тут все еще проще. Как хочешь, так и показывай их, при условии, что это не противоречит игровым реалиям, а если противоречит, то с пояснением. Могут ли НПС понимать, что вокруг них? Да, как тебе надо по сюжету, так и делаешь. Хоть новых придумывай, хоть старых обогащай новыми навыками и умениями. Захочешь, будут они влиятельными людьми, а воины – игроки (если есть такое разделение по сюжету) людьми второго сорта. Захочешь, так наоборот. Воинская слава на первом месте, а все НПС веселые фермеры, включая Дамируса, безвылазно сидящего на арене, и остальных псевдо-вояк.

Вот, как-то так.
Загрузка...
5
Приска [19]  9 Марта 2018 02:27:41 #386
ДАРКОН

Антилопа [11] Сегодня 00:09:14 #385

ДАРКОН

Очень интересные вопросы, кстати.


позволю себе высказать предположение, что определенных ответов на Ваши вопросы не существует в природе. Можно сказать так: каждый автор должен ответить на эти и многие другие вопросы сам, и в зависимости от ответов, просто выбирается в конечном счете жанр, к которому исследователи Вашего творчество в будущем))) смогут отнести данную конкретную историю: LitRPG, фанфик, киберпанк, эскапизм, попаданчество и т.д. Однако, это, не обязательно входит в круг Ваших задач, я так думаю, в конечном счете, Вы можете стать просто открывателем еще не очерченных до сих пор границ новых жанров?

Осмелюсь утверждать, что учитывая, что большинство из направлений современной фантастики являются относительно новыми, то и открытия в них бесконечны. И нет ни рецептов, ни проторенных дорог. И, пожалуй, рискну озвучить формулу, которую мне удалось для себя определить: когда читаешь отзывы о своих и чужих литературных опытах, очень важно не погрязнуть в жижице псевдонаучного критиканства, чтобы не отпало напрочь желание приступать к сочинительству.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
4
ФенХарел
10 Марта 2018 19:29:06 #387
Антилопа
Такой хороший разбор игровой механики и игровых реалий на категории получился, что чувствую себя некомфортно, поставив только один плюсик. Отличный анализ, всё по полочкам. Структурировано, ясно, четко.

Выкидывать из текста лишние реалии и механику, чтобы не утонуть в реалиях — это, наверное, единственный эффективный подход к игровому ЛОРу, если в рассказе Фэо предстает как фэнтези-реальность, а не игра.
Загрузка...
3
 John_Bull [20]  12 Марта 2018 19:49:40 #388
Большое спасибо персонажу   Антилопа [11] за то, что уделила внимание моему опусу, чем вызвала некоторую дискуссию у публики.
Почему я участвую в конкурсах?
Я выполнял 3 задачи:
1. Поддержка "Русского языка". Грамотность теряется, т.к. на работе имею дело с металлом и чертежами.
2. В своё время за написание рассказа были призы - сертификаты на клановые ресурсы. А у меня "одна, но пламенная страсть" - постройка цитадели. Но тут засада, конкурс с другими параметрами, а вензель клана у меня не получается.
3. Научиться писать так, чтобы было понятно большенству.
Вторая задача отпала, остаются первая и третья.
Загрузка...
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.